Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Китайские смартфоны

Рекомендуемые сообщения

Косяки обычно в первую неделю проявляются, если с этим повезло, то минимум год обычно работают. Я бы посоветовал сперва почитать инфу про конкретную модель на специализированных сайтах типа 4pda или china-iphone, если информации по телефону на них нет (очень мало) или она негативная, то лучше воздержаться от такой покупки. 

Большое спасибо! Поищем. Пока моя модель Зифро без косяков. Благо, Юлмарт дает время на возврат месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nelly, китайский бренд, бренду рознь. То что выше названо это китайский ОЕМ, на которые налепили какие то бирки налепили сетевики, так что скока они будут работать это лотерея.

А именно китайские бренды, которые в магазине не найдеш теже Zopo, THL, JiaYu, последний сам юзаю уже 1,5 года и нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo, ZTE, Huawei и пр. нормальные телефоны, но если на x86 архитектуре(Intel Atom) то у вас будут проблемы с совместимостью программ и игр.

 

Китайские вроде Meizu, Xaiomi и пр. в самом Китае уже давно популярны, у Xaiomi RedRice вообще звуковая часть крутая, Meizu первым выпустил телефон на Ubuntu, Meizu MX3.

 

А прочие вроде HTM, Star и так далее - это копии и подделки, посмотрел недавно HTM A6 - убогая подделка Huawei P6. Железо устаревшее, корпус так себе. Такие же и модели Star - это телевизор, 512-256 оперы и процессор MTK как и у многих Китайцев, только старые модели. Есть и еще дешевле андроиды из Китая - это от 1300р, но ужас: 3-4 дюйма, экран даже не qHD, оперативной 256, обязательно две симкарты - один модуль GSM/3G, процессор от Spreadtrum или же MTK 6517.

Есть и хорошие копии - это от ALPS вроде, бывают у Star модели годные. В основном делают копии Samsung S4. Нужно выбирать, по экрану и железу, цены от 4-5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Тае IQ X3 от производителя iMobile. Годнота. Единственный минус который заметил - сенсор, который изредка подлагивает. Отдал за него 8500 бат(курс на тот момент был 1 руб=0.88 бат)

 i-mobile-iq-x3-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, на год хватает.

и не на год!!!!!!!!!!!!

сам с 2-мя хожу и жена с fly

p.s  АСИ по FLY  - CPS-Астрахань 2004-2005 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас я хочу купить lenovoS650. Кто использовал этот телефон? Что вы можете о нем сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О леново волбще не могу сказать ничего хорошего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа

А мы купили elephone p7 mini , и любимая категорически отказывается с ним расставаться.

И пару jiayu f1, в основном из-за батареи. Она 2400 ma, это много, и работает довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем можно продать JiaYu G3?

1 год юзаю и хочется обновить на красный рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же Xiaomi

Я писал выше, Xaiomi вообще вытеснул HTC по продажам. Пруф. Они даже приставу для ТВ сделали, и приставку кажется. И телефоны хорошие, цена/качество. Также и Meizu, цена/качество и уже давно они на Российском рынке. Есть и Micromax(FLY смартфоны для Рашки), тоже приехали в Рашке продавать телефоны.

 

Брать B бренды как в лотерее, хорошо собрал дядя Ляо или нет, а также как постарались разрабы из Рашки сделать прошивку со всем Российским цирком, т.е Яндекс, Майл и пр. сервисы.

Вот к примеру Highscreen, подал заявку в Книгу Рекордов Гиннеса, чтобы их модель Boost 2 SE признали самым долго работающим в мире телефоном. Но если им телефоны собирают Китайцы, то наверно Китайцы выпускают такой же 1:1 по железу и корпусу телефон. Да, действительно это Innos D10F, а еще Highscreen гордо заявляет что они не просто копируют телефон заказывают партию с их прошивкой + надписью и коробкой, а еще и сами что-либо добавляют в плату, и пр. Пруф. Сомнительно, добавили дополнительный микрофон, это действительно круто и оно того стоит! b0e6916c3186.png

Мой Spark вообще не доделан, при низком зарядке он может тупо превратиться в кирпич, а при некоторых действиях только Riff Box поможет. Можете полистать тему, там три метода раскирпичивания, один мой. Но все же неплохой аппарат, в некоторых городах он продается по 2000р, а если купить хард кирпич или еще просто кирпич, то не так и дорого. Кстати, он может жить три дня на одних звонках и немного интернете, все за счет ядра в кастомной прошивке и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайскрин ж вот только какой-то первый телефон выпустили чисто свой. В рекламе так и указывают, что это наконец-то не китайский OEM, а собственная разработка. Как они старый телефон (который, выходит, китайский OEM) могут куда-то регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас где-нибудь можно найти аккумуляторы на китайские смартфоны, в наличии? Интересует вот такой.

По адекватной цене, желательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksander,

Из Волгограда заказать на Samsung S2.

Или ищи ZTE LI3716T42P3h594650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

О леново волбще не могу сказать ничего хорошего(((

Почему? Хочу себе как раз Леново на али заказать. Посоветуйте или отговорите.

Критерии: экран не больше 4.5 " , батарея хорошая, производительный, желательно защищенный корпус (влаго- пылезащита, ГориллаГлас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял експлай гольф, не могу нарадоваться, мощный, крепкий (выпал из кармана на скорости 60км) потом хочу попробывать заказать что-нибудь с алишки, типа зте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился iOcean X8 , т.к мой старенький explay infinity начал хандрить подумываю его поменять, но вот в чём загвостка, на алиэкспресс цена на данное чудо даже дороже чем в Российских интернет магазинах, где тут собака зарыта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что lenovo никто не упоминает. Ноут у меня, по крайней мере, неплохо пашет. Может и тел. такие же?

С форума 4PDA обратился человек, все что надо сказал ему скачать для 760 модели, стал заливать бутлоадер - память не монтируется, я так понял что это отвал памяти(SK-Hunix H9TP32A8JDMC). Чуть позже когда он отнес к знакомому на прогрев микросхемы, он сказал что она полетела, т.е менять ее. Прошло всего пару месяцев, все рабочее кроме памяти. Стоит она 500р.

Вот тебе и Леново, может только у этой модели такой косяк, вроде и у 706 тоже такая память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron,

все телефоны ломаються!!!!!!!!!

для того и инженера по ремонту существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал Lenovo (4 разные модели), Jiayu, Cubot, ZTE - вполне себе неплохие телефончики... сейчас юзаю S720c - нонейм безбрендовый - свои деньги отрабатывает полностью (512 оператива, 4гига встроенной памяти, две камеры 0,3 и 5мп (хотя в реале не больше 3,2мп) 4,5дюйма экранчик, 2 сима, андроид 4.2)... цена в районе 60 бакинских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал Lenovo (4 разные модели), Jiayu, Cubot, ZTE - вполне себе неплохие телефончики... сейчас юзаю S720c - нонейм безбрендовый - свои деньги отрабатывает полностью (512 оператива, 4гига встроенной памяти, две камеры 0,3 и 5мп (хотя в реале не больше 3,2мп) 4,5дюйма экранчик, 2 сима, андроид 4.2)... цена в районе 60 бакинских.

да, эти модели уже хорошего качества, не хуже самсунга и хтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартфон Fly Evo Chic, Android 4.2, процессор Mediatek MTK6582 4 ядра каждое 1200 мгц, видеоускоритель Mali 400 MP2 (2-х ядерный), экран IPS 4,5 дюйма, 800х480,ОЗУ 512 Мб, память 4 гб.

ZTE V970 там 1 Гб оперативы, проц мтк6577, видео Power VR 531

что скажете по этим двум смартам?

по 3500 каждый- б/у оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты