Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как я в Астрахани ремень покупал

Рекомендуемые сообщения

@Öde ö,

ну там 100% голимый кЕтай. Там и ценителем прекрасного не надо быть чтобы понимать это. Хотя тапки для дома нормальные в зендене купил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как же ты не видишь, что кетай всегда голимый?

Видимые отличия - это не отличия в качестве, а разный уровень маскировки.

 

Я бы, пожалуй, лучше самый голимый откровенный китай купил, нежели подделку под настоящий товар.

 

Собственно, я это и сделал. Я купил в "Ленте" дешевый пластмассовый ремень в качестве временного решения. А платить тыщи за шнягу... Нет у меня таких денег, чтобы их тупо астраханским челнокам дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как же ты не видишь, что кетай всегда голимый?

кЕтай всегда голимый, а вот Китай нет. Как же ты этого не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже отвечал на твой вопрос. Я видел, щупал и носил настоящие шмотки.

 

Поверь, то, что считается хорошим китаем, близко не стоит даже рядом с Белоруссией. Не говоря уже о настоящем европейском текстиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала таких уж прям глобальных выводов делать только по стране производства. Ну вот были у меня настоящие брендовые вещи из Англии (может для вас Англия тоже страна второго сорта), но вот никакого особого преимущества в качестве по сравнению с аналогичной хорошей вещью, произведенной в Китае, они не имели.

Бренды называть не буду, чтобы не делать рекламу или антирекламу. Но эта самая дорогая брендовая вещь в носке показала себя хуже нежели аналогичная тоже недешевая сделанная в Китае.

Многие производства сейчас переносят в Китай, поскольку рабочая сила там дешевле, но фирмы следят за качеством своей продукции и поддерживают на достаточно высоком уровне.  А покупать вещь той же фирмы, того же фасона, более того точно того же качества, но платить за нее в два раза больше только потому что сделана руками англичан или французов (не факт, что на их заводах не китайцы работают) по моему глупо. Сейчас даже настоящие итальянские сумочки и те в Китае шьют, поскольку итальянцам дорого платить - вот так смотришь известная зарекомендовавшая себя марка с многолетней историей, а на этикетке Китай. Возможно скоро все производства в Китай перенесут, что тогда?

Если уж говорить о шмотках, то хорошую качественную вещь и так видно. А сертификаты и страна производства это просто занудный пунктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие производства сейчас переносят в Китай, поскольку рабочая сила там дешевле, но фирмы следят за качеством своей продукции и поддерживают на достаточно высоком уровне. А покупать вещь той же фирмы, того же фасона, более того точно того же качества, но платить за нее в два раза больше только потому что сделана руками англичан или французов (не факт, что на их заводах не китайцы работают) по моему глупо. Сейчас даже настоящие итальянские сумочки и те в Китае шьют, поскольку итальянцам дорого платить - вот так смотришь известная зарекомендовавшая себя марка с многолетней историей, а на этикетке Китай. Возможно скоро все производства в Китай перенесут, что тогда?

о, написали наконец то что лень было писать (точнее формулировать)  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот были у меня настоящие брендовые вещи из Англии (может для вас Англия тоже страна второго сорта), но вот никакого особого преимущества в качестве по сравнению с аналогичной хорошей вещью, произведенной в Китае, они не имели.

К этим вещам прикасалось потерянное колено Израилево (англичане), а не китайцы. На правах шутки.

 

Но эта самая дорогая брендовая вещь в носке показала себя хуже нежели аналогичная тоже недешевая сделанная в Китае.

Шелк изнашивается быстрее, чем пластмасса. Утрированно, но Вы поняли, что я хотел сказать.

 

Многие производства сейчас переносят в Китай, поскольку рабочая сила там дешевле, но фирмы следят за качеством своей продукции и поддерживают на достаточно высоком уровне.

Надежды юношей питают (с)

 

А покупать вещь той же фирмы, того же фасона, более того точно того же качества...

Китайцы ничего не делают качественно. Хотели бы, да физически не могут.

 

...но платить за нее в два раза больше только потому что сделана руками англичан или французов (не факт, что на их заводах не китайцы работают) по моему глупо.

А по-моему, мудро. Зачем платить деньги людям, которые бьют наших тигров, если можно заплатить деньги людям, которые родили (физически) "The Beatles" и "Genesis".

 

Сейчас даже настоящие итальянские сумочки и те в Китае шьют, поскольку итальянцам дорого платить - вот так смотришь известная зарекомендовавшая себя марка с многолетней историей, а на этикетке Китай.

Вы жестоко путаете коммерцию и честь бренда.

В женских сумочках не разбираюсь, а пример со свитчем уже приводил выше. Для нормальных людей железо производится в Дании. Для быдла - в Китае.

 

Возможно скоро все производства в Китай перенесут, что тогда?

Уже отвечал на этот вопрос. Откажусь от соответствующих товаров. Как отказался от современных телевизоров.

Сдохнет мой ЭЛТ, поеду в Польшу покупать современный телек польской сборки. Или украинской, недолго осталось ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелк изнашивается быстрее, чем пластмасса. Утрированно, но Вы поняли, что я хотел сказать.

Это были две аналогичные детские хлопковые футболки. Футболка из Англии давно потеряла вид после стирок, а футболка из Китая после двух лет носки выглядит как новая, как будто вчера купили, ребенок уже вырос, а выбрасывать такую хорошую вещь жалко.

 

 

А по-моему, мудро. Зачем платить деньги людям, которые бьют наших тигров, если можно заплатить деньги людям, которые родили (физически) "The Beatles" и "Genesis".

Платите людям развязавшим Вторую мировую войну и убившим более 60 млн. человек (вы вроде из Германии ремень хотели).

 

Китайцы ничего не делают качественно. Хотели бы, да физически не могут.

Инсинуации.

 

P.S. Не удивлена, что Вы до сих пор не женаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Хотя тапки для дома нормальные в зендене купил )

Тапки нормальные для дома можно купить в "Ленте" . В последнее время наблюдаю тапки для дома с негнущейся подошвой. Предполагаю, что она так и не станет гнуться во время ходьбы, а вместо этого - сломается. Видел такие тапки недавно в "ОКее". Ну, говённые тапки в говённом магазине - всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки нормальные для дома можно купить в "Ленте" .

Ну а кто то будет искать по всему городу настоящие английские тапки с сертификатом, чтобы 10 лет служили.

 

 В последнее время наблюдаю тапки для дома с негнущейся подошвой. Предполагаю, что она так и не станет гнуться во время ходьбы, а вместо этого - сломается.

Может это ортопедические тапки? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были две аналогичные детские хлопковые футболки. Футболка из Англии давно потеряла вид после стирок, а футболка из Китая после двух лет носки выглядит как новая, как будто вчера купили, ребенок уже вырос, а выбрасывать такую хорошую вещь жалко.  

Значит Китай был суррогатным. Натуральный хлопок изнашивается как ни крути, потому что он натуральный.

Или наоборот. Английская футболка по факту оказалась голимым китаем.

 

Платите людям развязавшим Вторую мировую войну и убившим более 60 млн. человек (вы вроде из Германии ремень хотели).

Вторую мировую войну развязали евреи, а не немцы. Обыкновенным немецким мальчишкам, загнанным под Сталинград, эта война была нужна как собаке пятая нога. Очень неудачный аргумент, Киса.

 

 

 

P.S. Не удивлена, что Вы до сих пор не женаты

Вы это говорите так, будто состояние в браке - это показатель нормальности или социального статуса. Я бы порассуждал, но я заранее чую, что мне не переубедить россиянку, у которой "замуж" - это самоцель, а печать - смысл жизни и показатель успешности.

 

И что значит "до сих пор"?

Во всем мире люди в моем возрасте только едва начинают задумываться о женитьбе/замужестве.

Я не "до сих пор", я только еще начинаю об этом задумываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это говорите так, будто состояние в браке - это показатель нормальности или социального статуса. Я бы порассуждал, но я заранее чую, что мне не переубедить россиянку, у которой "замуж" - это самоцель

Ну вообще то это не я в каждой созданной темке жалуюсь на то, что "свободных  женщин нет". Так что вопрос про "самоцель" весьма спорный.

Я ни в коем случае не характеризую состояния в браке как показатель нормальности. Просто учитывая, что мужчин в нашей стране несколько меньше, чем женщин, неженатый мужчина за 30 все-таки вызывает некоторые подозрения. Как жаловалась одна моя подруга "Всех хороших мужиков еще в 25 лет расхватали".

Теперь все становится более понятно, по-видимому Вы с такой же тщательностью подходите к выбору подруги. Без обид, и это уже в отдельную темку.

 

 

а печать - смысл жизни и показатель успешности.

Для вас же печать  смысл покупки и показатель качества ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то это не я в каждой созданной темке жалуюсь на то, что "свободных  женщин нет". Так что вопрос про "самоцель" весьма спорный.

Вы путаете соленое с квадратным, что только доказывает мысль о том, что для российских женщин "замуж" - это самоцель.

Я ищу подругу и соратницу. И только потом "жену с печатью".

Моя самоцель - это близкий человек, а не "замуж". Чуете разницу?

 

 

Просто учитывая, что мужчин в нашей стране несколько меньше, чем женщин, неженатый мужчина за 30 все-таки вызывает некоторые подозрения.

Странная Вы. У всего цивилизованного мира (кроме арабского) не вызывает, а у Вас вызывает...

 

Во-первых, мужчин до 40 лет в России неизмеримо больше чем женщин. Это только после 40 лет мужчины начинают активно умирать, чем портят статистику и вводят несведущих в заблуждение :) Молодых людей несоизмеримо больше, чем девушек, поэтому многие молодые люди остаются одни.

 

Во-вторых, неженатый мужчина после 30 должен вызывать не подозрения, а уважение.

 

Дурное дело нехитрое, жениться можно и в 16 лет, причем вполне по закону.

Если мужчина за 30 неженат, то это не потому, что он в чем-то плохой, а потому что

а) ему не хватило женщины, всех расхватали;

б) он никуда не торопится и целеустремленно ищет и ждет искреннюю подругу жизни, а не просто ежевечернедоступную пиздятинку (баньте!)

 

 

Как жаловалась одна моя подруга "Всех хороших мужиков еще в 25 лет расхватали"

Познакомьте. Или она уже поставила себе печать в паспорт "от безысходности"?

 

 

 

Теперь все становится более понятно, по-видимому Вы с такой же тщательностью подходите к выбору подруги. Без обид, и это уже в отдельную темку.

Именно так. И обиды тут не причем, Вы все правильно говорите. Да, я выбираю подруг очень тщательно. А с теми, кто мне не нравится, я даже не заговариваю. Зачем?

 

 

 

Для вас же печать  смысл покупки и показатель качества ))))

В том то и дело!

Сертификат на товар - это для меня относительный показатель качества и натурального происхождения товара.

А печать в паспорте для российских женщин - это благодать сама по себе безотносительно мужчины.

 

Если мужчина предлагает женщине замуж, то она начинает думать: а не выйти ли?

Хотя мужчину едва знает. Факт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете соленое с квадратным, что только доказывает мысль о том, что для российских женщин "замуж" - это самоцель.

Я ищу подругу и соратницу. И только потом печать.

Моя самоцель - это близкий человек, а не "замуж". Чуете разницу?

Ну вообще то я под "не женаты" как раз не штамп в паспорте имела ввиду.

Вопрос о соотношении полов и возрасте вступления в брак предлагаю перенести в отдельную тему.

 

Познакомьте. Или она уже поставила себе печать в паспорт "от безысходности"?

По видимому именно так оно и было. Уже развелась, есть ребенок и BMW. Сумочки кстати по 7 тыс. покупает но каждый год новые. Если интересует могу скинуть телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос о соотношении полов и возрасте вступления в брак предлагаю перенести в отдельную тему.

Поддерживаю. Создайте тему в "Инь-Ян". Я обещаю принять в теме самое активное участие как заинтересованная сторона :)

 

 

 

По видимому именно так оно и было. Уже развелась, есть ребенок и BMW. Сумочки кстати по 7 тыс. покупает но каждый год новые.

Неужели пресловутая Анечка?????

 

 

 

Если интересует могу скинуть телефончик

Кидайте. Карман не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В гостиничном номере стоял ЖК телек. Решил заглянуть ему на заднюю стенку и убедиться, что все сейчас делают в китае. НИХЕРА! Made in Poland! А телефон, стоящий на столике, оказался Made in the UK.
внутрю не смотрел? На Панасонике продающемся в МВидео то же написано - Сделано в России... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я бы порассуждал, но я заранее чую, что мне не переубедить россиянку, у которой "замуж" - это самоцель, а печать - смысл жизни и показатель успешности.

 

С чего это Вы вообще взяли?Всех под одну гребенку?

Теперь тут можно сделать некоторые выводы- значит Вам встречались только такие женщины, для  которых "замуж" - это самоцель, а печать - смысл жизни и показатель успешности, либо Вы сами себе это придумываете, что всем женщинам от Вас нужен только ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы вообще взяли?Всех под одну гребенку?

Дык, жизнь показывает. Причем не только моя, а вообще.

 

 

 

Теперь тут можно сделать некоторые выводы- значит Вам встречались только такие женщины, для которых "замуж" - это самоцель, а печать - смысл жизни и показатель успешности

Вы хотите сказать, что Вы, дескать, не такая... :)

Типа, это весь мир бардак, а я - прынцесса. Стандартная женская логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите сказать, что Вы, дескать, не такая... :)

Типа, это весь мир бардак, а я - прынцесса. Стандартная женская логика.

 Стандартная логика скорее у Вас. Женщины довно уже стали самодостаточными стремятся иметь хорошую достойную работу,развиваться, и мужчину рассматривают как спутника жизни, а не кошелька, или показателя успешности. В каком веке Вы живете? Ах, ну да, если толко искать себе спутницу, в каких-нибудь там хабби клабах, даирах, и др.клубах, тогда да, там девушки именно ищут себе "показателей своей успешности" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты — это не твоя работа. Ты — не количество денег в банке. Не твоя машина. Не содержимое твеого бумажника. Ты — не твои шмотки. Ты — кучка испражнений жизни... Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира 

Я тоже раньше зацикливался на этом, крутые шмотки, главное оригинал и качественные..Сейчас не до этого

Обязательно Levi's, Tom Tailor, H&M...

Но понял что это реально уже не важно,есть в жизни получше вещи, на которых можно заморочиться...

Все хотят что-то получше урвать, видать все с Совка до сих пор у нас подешевле да поболее)))

Но прикол в том, что нет того хваленного качества вещей, как было в 80-90 ее года загарницей..

Все перешли на дешевую рабочую силу, Китай, Тайвань и Индонезию...И Европу это вполне устраивает...

Почему Made in UK, лучше чем к примеру Made in China? В UK заработная плата сотрудника в десятки, а то и сотни раз больше, чем в том же Китае...

А станки и материал и оборудование то же самое...

Так что все это бред, хваленное Европейское качество давно кончилось лет этак 20 точно назад....

А вы до сих пор как дети ведетесь на это)))

Глубинка е-мое  :huh1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ai_molods@, Вы вообще внимательно читаете? Или видите в строках собеседников то, что сами хотите видеть?

Я где-нибудь выше писал, что женщины ищут в мужчине кошелек? (Впрочем, большинство все-таки ищут)

 

Я писал лишь о том, что цель для женщины - это печать в паспорте. Если женщина находит себе спутника жизни, то она очень скоро начинает ныть "почему этот гад не женится".

 

Очень многие пары расстаются именно поэтому, даже прожив не один год совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ai_molods@, Вы вообще внимательно читаете? Или видите в строках собеседников то, что сами хотите видеть?

Я где-нибудь выше писал, что женщины ищут в мужчине кошелек? (Впрочем, большинство все-таки ищут)

 

Я писал лишь о том, что цель для женщины - это печать в паспорте. Если женщина находит себе спутника жизни, то она очень скоро начинает ныть "почему этот гад не женится".

 

Очень многие пары расстаются именно поэтому, даже прожив не один год совместно.

 Читаю внимательно, просто сразу расширила спектр значений слов "самоцель" и "показатель успешности".

 

P.S. В общем, как только купите ремень, который соответсвует всем Вашим требованием, просим фото в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю внимательно, просто сразу расширила спектр значений слов "самоцель" и "показатель успешности".

Тот факт, что Вы первая увели разговор в сторону денег только доказывает, что в сознании женщин существует прямая взаимосвязь между браком и материальным положением.

Лично я о деньгах не писал. Речь шла о печати в паспорте как о дурацком культе.

 

 

 

И как только купите ремень, который соответсвует всем Вашим требованием, просим фото в студию

Не уверен, что он будет соответствовать всем моим требованиям. Но фото выложу обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы ответить на счет "Вы первая увели разговор в сторону денег только доказывает, что в сознании женщин существует прямая взаимосвязь между браком и материальным положением", но тема ререросла из "ремня" в Ваше "семейное положение".)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже отвечал на этот вопрос. Откажусь от соответствующих товаров. Как отказался от современных телевизоров.

Сдохнет мой ЭЛТ, поеду в Польшу покупать современный телек польской сборки. Или украинской, недолго осталось ждать.

 

 

Крайне не советую брать современную электронику в Европах и остальных регионах не входящих Российский регион, многие бренды вводят в технику ограничения в виде геокодирования, обойти его практически невозможно, по крайней мере Филипс лет пять , Самсунг три года используют данный прием в телеках-сотовых, при попытке русифицировать прошивками от наших аппаратов получались красивые кирпичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты