Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Кто-то думает авто прикупить поэкономичнее, поэтому хочет реальные цифирки. :).

Только мало кто понимает что мощность и момент должны соответствовать массе авто.

а то получится как с первым фокусом с самым маленьким мотором больше 120 с кондером не разгонялся и жрал как будто там V8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще всегда не понимал вопроса "сколько жрет","сколько налогов"...если я езжу значит меня все устраивает. .... Вчера на мойке мою gsку,чел догреб,сколько сил сколько жрет.....ойййй как много и налогов ууууу...."вот у меня на витце....."вот что ему сказать

поддержать беседу ;)

FE, 4.0 л., 208 л.с. 18 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини купер клабмэн. 1.6. 122лс. 8-9 в городе. 6-7 трасса. Климат+ 0.5л.

Ауди А8 W12. 6.0. 450лс. 20-25 в городе. пробки 32. трасса 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пежо 407 СВ, 1,8, 125 л.с., механика. Город 10-14, трасса 7-8. Постоянно с климатом, без экономии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota Ist 1,3. Бортовика нет, поэтому записываю заправки в телефон, там программа считает. Средний расход, 7,87 л\км, бывает 8,4, но это максимум., обычно ближе к 7. Думал многовато жрёт. По трассе не езжу. Почитал что выше пишут  :dribble:, расхотелось брать авто побольше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Toyota Ist 1,3. Бортовика нет, поэтому записываю заправки в телефон, там программа считает. Средний расход, 7,87 л\км, бывает 8,4, но это максимум., обычно ближе к 7. Думал многовато жрёт. По трассе не езжу. Почитал что выше пишут  :dribble:, расхотелось брать авто побольше.

 

а можно купить спарк или матиз!экономно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаха с троечным движком - кушала 8 на сотку. И это реально. Потом пятнашка. Никто до сих пор не верит, но расход на ней составил 6,2 литра на сотку за полтора гоад. Стоял комп - бортовик. Бак тарирован лично.

Акцент с автоматом АТ-5 Расход был 9,9 на сотку, теперь 10,1. Не тошню. Выкладываю регулярно видео с регистратора, и там почти всегда верещит про превышение оборотов (более 5000 об/мин выставлен порог). При спокойной езде обороты часто ниже 2000 об/мин. Скорость тоже разная - от пробки до крейсерских 140-150.

Зависит и от рельефа. На серпантинах и в горах - просто наступает ЖОР...

Мгновенный расход - при тапке в пол на доли секунд почти полторы сотни литров на сотник, а дальше падает. Не любит медленный рахгон - просто жрать начинает. А с быстрым разгоном - сразу приходит в норму. Если тапок просто слегка прижать , то скорость не набирает, а расход растет.  Поэтому сразу стараюсь разогнать, а потом тапок приотпустить на крейсерских. Но в городе это редко проходит.

Такого я еще не слышал , чтобы ловить момент , как нажать педаль , чтоб жрало меньше.......Пипец......Боюсь даже спросить , вы еду и одежду то же по такому принципу выбираете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таз 2115 05 года, по городу в тошнотворном режиме в районе 10 литров. это вообще в преспокойном стиле. всегда мучил вопрос, как у некоторых по 7-8 литров по городу выходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таз 2115 05 года, по городу в тошнотворном режиме в районе 10 литров. это вообще в преспокойном стиле. всегда мучил вопрос, как у некоторых по 7-8 литров по городу выходит???

выяснили уже, врут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого я еще не слышал , 

А нам один раз таксист попался, который на каждом светофоре мотор глушил. Постеснялась спросить, зачем он это делает. Наверное, так экономит Давно это было. Но в память хорошо врезалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Такого я еще не слышал , чтобы ловить момент , как нажать педаль , чтоб жрало меньше.......Пипец....

Молодые могут только сесть и поехать, не зная принцип работы движков. Учитывая стаж водительский и навыки ремонта с настройками - неудивительно, что знаю про  экономно ездить. Тупо давя на тапок, удивляйтесь про громадный расход. Если ездиь  спробуксовками и резкими торможениями и разгонами, то шины быстро прикажут болго жить.

 

 

 

Боюсь даже спросить , вы еду и одежду то же по такому принципу выбираете?????

Не бойся спросить. Всегда выбираю с расчетом, дешевку не беру - себе дороже. А вот насчет принципа езды на авто - можно расход довести до 15-20 л на сотку, А что это даст? Кстати, если научиться ездить экономно, то это будет в крови, будешь чувствовать авто как себя.

Интересно,  движок ракручиваешь сам стабильно до каких показателей?

У меня очень часто от 5000 до 6000, но потом на крейсерскую. Коробка автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранта, механика, 1,6, 87 кобыл, 8 клапанов, мотор 1116 с облегченной ШПГ. Езда город с пробками. Все районы +  затруднения по утрам и вечерам на мостах. Не скидывал расход уже тысячи три. Если б скидывал- он был меньше. Греюсь по утрам до 40-50 и по грунтовке потихоньку поехал. По загоранию красной лампочки низкого уровня, определяю когда на заправку, плюс гляжу пробег по одонометру между заливками в бак. Все это сходится с показаниями на первой фотке.

Первая фотка- расход средний по родному БК;

Вторая - по БК от ШТАТ (явно врет);

Третья- средняя скорость;

Четвертая- пройденный путь (херню какую-то пишет)

 

Млять, форум все перепутал... Та фотка что с приборкой - в ней и стоит родной БК. 

 

 

post-45677-0-57435400-1385265222_thumb.jpg

post-45677-0-59917700-1385265234_thumb.jpg

post-45677-0-28481100-1385265242_thumb.jpg

post-45677-0-91022200-1385265248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые могут только сесть и поехать, не зная принцип работы движков. Учитывая стаж водительский и навыки ремонта с настройками - неудивительно, что знаю про  экономно ездить. Тупо давя на тапок, удивляйтесь про громадный расход. Если ездиь  спробуксовками и резкими торможениями и разгонами, то шины быстро прикажут болго жить.

 

 

Не бойся спросить. Всегда выбираю с расчетом, дешевку не беру - себе дороже. А вот насчет принципа езды на авто - можно расход довести до 15-20 л на сотку, А что это даст? Кстати, если научиться ездить экономно, то это будет в крови, будешь чувствовать авто как себя.

Интересно,  движок ракручиваешь сам стабильно до каких показателей?

У меня очень часто от 5000 до 6000, но потом на крейсерскую. Коробка автомат.

У меня на Кадиллаке нет тахометра , но есть 300 л с , поэтому я его вообще никогда не раскручиваю .На холостых он раз гоняется примерно так же как акцент при 5000 оборотов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается гранта и приус- самые экономные машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается гранта и приус- самые экономные машины!

у тебя средняя скорость очень неплохая для города , видно, что не только в центре ездишь (иначе ср скорость была бы около 16-18 км в час , а у тя целых 24 !), вот и расход около 9 . 

изучал форумы тазоводов , там даже зависимость в виде графика составили  расхода от ср скорости, твои цифры  полностью попадают в этот график ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя средняя скорость очень неплохая для города , видно, что не только в центре ездишь (иначе ср скорость была бы около 16-18 км в час , а у тя целых 24 !), вот и расход около 9 . 

изучал форумы тазоводов , там даже зависимость в виде графика составили  расхода от ср скорости, твои цифры  полностью попадают в этот график ...

ну проехался по бабайковскому 160, вот и внесла изменения эта скорость видно))) а так по дворам, лежакам очень много ездить приходится, по говнодорогам и их подобиям.))

 

Кроме всего прочего штат данные берет за последние сотни километров видимо. Иначе как объяснить пройденный путь в 300 км. Аааа, понял.... Я его прошивал и после прошивки показания скинулись и там действительно 300 км должно быть.

Так что самый точный- это родной в приборке, который. Там показания, которым стоит доверять.

Но даже эти 300 км с утренними- вечерними трусовскими пробками на мостах с таким ШТАТовским расходом небольшим- приятно греют душу, когда я читаю про расход у БЧД в 20-30 клитров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2115 1.5 = 7.7л по БК обычный городской режим, после начал гнать ДПДЗ начала жрать нормально так

tiida 1.5 cvt = 8.5л в городе, вариатор удивлял)))

aveo 1.2 84hp = 7.5л где то в обычном, по трассе в районе 6л.... со свечами нгк у которых был кривой зазор жрала где то в городе 11л-100км

 

у товарища аиртрек турба 4вд, как дунет так говорит 500 рублей в день где то хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну проехался по бабайковскому 160, вот и внесла изменения эта скорость видно))) а так по дворам, лежакам очень много ездить приходится, по говнодорогам и их подобиям.))

 

Кроме всего прочего штат данные берет за последние сотни километров видимо. Иначе как объяснить пройденный путь в 300 км. Аааа, понял.... Я его прошивал и после прошивки показания скинулись и там действительно 300 км должно быть.

Так что самый точный- это родной в приборке, который. Там показания, которым стоит доверять.

Но даже эти 300 км с утренними- вечерними трусовскими пробками на мостах с таким ШТАТовским расходом небольшим- приятно греют душу, когда я читаю про расход у БЧД в 20-30 клитров

ну тогда все верно,  при средней скорости 24 за почти 400 км у тебя расход и вышел 8,6 л. И тут спасибо трассе.

а вот за длительный срок у тебя расход 9,4 л, а  родной бк среднюю не кажет за этот длительный период ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2115 1.5 = 7.7л по БК обычный городской режим, после начал гнать ДПДЗ начала жрать нормально так

 

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685

если был такой расход (а что это за расход ? -за одну поездку или за длительный период, поподробнее, потому как  скорее всего бк врет безбожно, в городе ,с пробками , меньше 8 л - нонсенс) и он был правильно посчитан, то средняя скорость должна была быть около 35 км/ч, в городе это нереально, если только не ездить исключительно ночью ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда все верно,  при средней скорости 24 за почти 400 км у тебя расход и вышел 8,6 л. И тут спасибо трассе.

а вот за длительный срок у тебя расход 9,4 л, а  родной бк среднюю не кажет за этот длительный период ?

нет, к сожалению. Я забыл добавить, что эти 300 км довольно легкие в плане пробок были, накануне средняя скорость наверняка была б ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну так я написал свой пример - за 500 км, или мало ?

а если б ты подумал немного, прежде , чем критиковать причины, влияющие на средний расход, ну хоть немного проанализируй.

вот допустим 2 одинаковых авто с салона.

хозяин первого авто живет в пригороде и ездит в город на работу за 20 км, и вечером обратно.

второй авто ездит  тока в городе - также утром на работу 4 км и вечером обратно.

это их основные пробеги.

 так вот, у первого средний расход будет ощутимо ниже, чем у второго, а уж зимой эта разница будет еще больше - ведь первый то авто  успеет полностью прогреться, а второй - скорее всего нет. Да и средняя скорость первого будет больше, надеюсь ты в курсе зависимости расхода от средней скорости ?

 и таких причин - куча ! сам же писал, что твой отец водит спокойнее и экономичнее тебя самого . 

когда ланос купили , то зимой расход был около 15 л, я уж думал - авто неисправно, и уж потом , проанализировал форумы, понял, что с авто все окей. Просто ездило оно в морозы тока  утром и вечером обратно, путь всего 2.5 км - двиг даже не успевал полностью прогреться, а ты же в курсе, что в холодный двиг топлива льется больше ? чего споришь то с очевидными вещами ?

Ты прежде чем советы давать. Глаза раскрой. И посмотри! Палыч написал про ГОРОДСКОЙ ПРОБЕГ!! И именно город=пробки!!! А не то что там мой папа по 5 раз в неделю в красные баррикады ездит.

Как еще тебе обьяснить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу с Яксатово в Центр города : расход 14-15л/100км,если ездить чисто по городу с пробками то расход 16-17л/100км (Прадо 2,7 АТ) 

 такой же маршрут только на королле : расход 10/100км,если ездить чисто по городу 11-12/100км (двиг 1,6 АТ)

 

вообщем если 2,7л -то максимально  до 27л/100км ,а если 1,6л- максимально 16л/100км  - максимально возможные аппетиты движков)))         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и есть отличительный признак тех, кто долго жил в бедности и требуется ему как-то самоутвердиться.

Что-то в Европе я не много встречал тех, кто по городу на работу и домой ездит на "кукурузерах".

Никогда не жил в бедности.

Но и черную икру ложками не жрал.

РАботай Уася, работай!

Зависть плохое чувство. Да и суди сначал себя а потом остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685

если был такой расход (а что это за расход ? -за одну поездку или за длительный период, поподробнее, потому как  скорее всего бк врет безбожно, в городе ,с пробками , меньше 8 л - нонсенс) и он был правильно посчитан, то средняя скорость должна была быть около 35 км/ч, в городе это нереально, если только не ездить исключительно ночью ....

 

это был расход от короткого промежутка дороги. 

честно говоря не когда не задавался этим вопросом на тазе,  ну что можно выжать и 8кл мотора чтобы он жрал меньше... показывал и показывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая прям перепись населения) Кто на чем ездит))

Осталось номера засвятить))

 

Небольшой апдейт

Поло седан акпп 1.4 вроде...не турбо или 1.6 не помню. около 10 ест. Но с правильным водителем все 14))

Солярис 1.4 акпп. есть 10,8. Что в принципе не плохо. Езда активная. Резкие разгоны и резкие торможения.

 

Вообще я всегда мерил и смотрел расход на промежутке 1000-2000 км. мне ваши 100 км ч ниапчем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты