Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Такого я еще не слышал , чтобы ловить момент , как нажать педаль , чтоб жрало меньше.......Пипец......Боюсь даже спросить , вы еду и одежду то же по такому принципу выбираете?????

это ещё что ,не давно подвозил знакомых и спросил,а почему не на своей (у них новый ФФ3 1,6 АТ ) , на что они мне ответили  : "...да вот наверное будем продавать этот форд ,что-то он жрёт бензина каждый день на работу аж на 200 р уходит,хотя раньше на нашей ВАЗ-014 за глаза нам хватало бензина на 150р/в день...." 

 

Вот прикинь те форд на АКПП ,есть кондёр ,комфорт,тепло,всё есть ,а им 50р сверху жалко расход я думаю 12л/100км где то для них много,на ВаЗ-014 я так понял 9,5л/100км где-то... :dribble:

 

Или вот случай ,который вроде я уже отписывал в разделе про масло... человек продавал Киа Спектра из-за того ,что при замене масла он расходует деньги под целую ТЫСЯЧУ!!! На жигулях Гораздо было дешевле,поэтому наверное придётся их снова покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая прям перепись населения) Кто на чем ездит))

Я бы сказал - "Ярмарка тщеславия".

ТС тему для чего завел?

Кто то сомневается или не знает, что в городах большой расход?

Думаю (уверен) челу просто хотелось похвастаться своим парком крутых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - "Ярмарка тщеславия".

ТС тему для чего завел?

Кто то сомневается или не знает, что в городах большой расход?

Думаю (уверен) челу просто хотелось похвастаться своим парком крутых машин.

балиин ,а мы повелись и написали на чем ездием/ездили... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, известный случай...

Как про галстуки за триста баксов, а за уголом и по пятьсот можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мало кто понимает что мощность и момент должны соответствовать массе авто.

а то получится как с первым фокусом с самым маленьким мотором больше 120 с кондером не разгонялся и жрал как будто там V8

у меня первый фокус американец 2 литровый, автомат, и на кондёй хватает и на разгон не жалуюсь, не меньше 12 по городу кушает - а вообще точно никогда не замерял, потомучто пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - "Ярмарка тщеславия".

ТС тему для чего завел?

Кто то сомневается или не знает, что в городах большой расход?

Думаю (уверен) челу просто хотелось похвастаться своим парком крутых машин.

Да ты щас ядом зависти всех забрызгаешь!

С комплексами в детсве боротся надо было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ядом.

Слезами.

Бо ржунимагу, как вы тут письками расходом меряетесь! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ядом.

Слезами.

Бо ржунимагу, как вы тут письками расходом меряетесь! :megalol:

Поплакал...вали на работу деньги зарабатывай

А нам один раз таксист попался, который на каждом светофоре мотор глушил. Постеснялась спросить, зачем он это делает. Наверное, так экономит Давно это было. Но в память хорошо врезалось.

 

Меня такой вез .....жесть....резкие разгоны,по прямой педалька в пол,но на каждом светофоров он его глушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот минус по утрам и покатушки утренние Куликова - 3 Ю.В. - ЖилБылГородок на Приусе стал 7.6л/100


Не ядом.

Слезами.

Бо ржунимагу, как вы тут письками расходом меряетесь! :megalol:

у тебя мерятся нечем чтоле?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, я на лисапедке езжу  :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои там не все.......Нива у меня 2121 была. Поступаешь так же как все......Обманываешь.....19 -20 зимой.

21213 карбовая, пробег был где то 40-60т. Перевел на газ (marini) заправлялся по одометру, вначале, года1,5-2 баллона хватало на 370км, а в 50л. баллон больше 48 не лезет. Это 13л на сотню. Когда продавал проезжал уже значительно меньше 330-340км, но я с этим тогда не заморачивался. Кстати, по трассе, при скорости 120 так же ела, ничуть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - "Ярмарка тщеславия".

ТС тему для чего завел?

Кто то сомневается или не знает, что в городах большой расход?

Думаю (уверен) челу просто хотелось похвастаться своим парком крутых машин.

Вообще то надо внимательно читать .......Мне конечно приятно , что вы называете мой Кадиллак 95 года крутой машиной,но уверяю вас , что бывают и круче.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калина 9.8 говорят жрет

Приора все 11 в легкую

Удивлен что ты интересуешься Rus автопром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен что ты интересуешься Rus автопром.

да не...вчера в чате мой товарищь с ростова писал. он пока субу продал и купил квартиру. и вот барыжит русскими тачками. Вчера ржали просто, я вспомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сивик хэтч 2001, 105л.с.вариатор. в режиме 50% трасса 50% город расход что летом что вот в начале зимы не сильно отличался: 500р на 200км в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сивик хэтч 2001, 105л.с.вариатор. в режиме 50% трасса 50% город расход что летом что вот в начале зимы не сильно отличался: 500р на 200км в среднем

76 или 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тойота краун 86гв, 2 литра 6 цилиндров и 1800кг )))

смешанный цикл скажем так, в красный яр мотался, 60км трасса 40км город получилось ровно 100км на 400 рублей, тоесть 13.7 литров

в городе смело 20 в спокойном ест) состояние мотора близкое к отличному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тойота краун 86гв, 2 литра 6 цилиндров и 1800кг )))

смешанный цикл скажем так, в красный яр мотался, 60км трасса 40км город получилось ровно 100км на 400 рублей, тоесть 13.7 литров

в городе смело 20 в спокойном ест) состояние мотора близкое к отличному

У моего отца был Краун 2 литровый 1990 года. Ровно 20 в городе. После него был Лансер 2003 года с вариатором. Расход около 11 на 100. Сейчас Акцент 2008 с автоматом ( по ходу автомат тех же лет как на Крауне был). Едет гораздо тупее чем Лансер и расход около 15 на 100. Маршрут один и тот же . Татищева, Савушкина ,Привокзальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего отца был Краун 2 литровый 1990 года. Ровно 20 в городе. После него был Лансер 2003 года с вариатором. Расход около 11 на 100. Сейчас Акцент 2008 с автоматом ( по ходу автомат тех же лет как на Крауне был). Едет гораздо тупее чем Лансер и расход около 15 на 100. Маршрут один и тот же . Татищева, Савушкина ,Привокзальная. 

на самом деле у меня получалось на крауняке по примерным подсчетам достигать расхода в 15 литров, тоесть 17 литров хватало 120км по городу и при совершенно разных маршрутах, это было в сентябре, тоесть по теплу. щас же с прогревами, плюс какой то датчик затупливает и я так понимаю немного не правильно мозг смесь готовит, прогревочную чтоли, и едет машина хуже когда прогревочные обороты. а они иногда бывают когда машина прогрета даже... старая все-таки, надо разбираться. у отца краун кстати не чарджерный был? 

а на акцентах самые дешевые японские автоматы ставили... знаем проходили.. жутко не надежные агрегаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле у меня получалось на крауняке по примерным подсчетам достигать расхода в 15 литров, тоесть 17 литров хватало 120км по городу и при совершенно разных маршрутах, это было в сентябре, тоесть по теплу. щас же с прогревами, плюс какой то датчик затупливает и я так понимаю немного не правильно мозг смесь готовит, прогревочную чтоли, и едет машина хуже когда прогревочные обороты. а они иногда бывают когда машина прогрета даже... старая все-таки, надо разбираться. у отца краун кстати не чарджерный был? 

а на акцентах самые дешевые японские автоматы ставили... знаем проходили.. жутко не надежные агрегаты...[/quo

Нет обычный 2 литровый с одним распредвалом.У меня был 20 лет назад Краун с суперчарджером и ямаховским мотором.

Ехал бодренько для того времени.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. Форд фокус 3, двигатель 2 литра. Робот. Средний расход по БК 12 литров, при средней скорости 20 км/ч. Пробег чисто городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при скорости 60 все 15... у меня астра меньше 12 на мехе не жрала новую брал с салона а на ево при спокойной езде можно в 15 уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты