Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Ты такой же как борис руди.

Средний расход! Это среднее арифметическое!

И пох куда ты и сколько ездил.

Общий сумарный обьем берется в 1000 км и все.

Погрешность 10-15% не более.

Чего хватает для отражения рельной действительности

Не пишите ерунду

ну так я написал свой пример - за 500 км, или мало ?

а если б ты подумал немного, прежде , чем критиковать причины, влияющие на средний расход, ну хоть немного проанализируй.

вот допустим 2 одинаковых авто с салона.

хозяин первого авто живет в пригороде и ездит в город на работу за 20 км, и вечером обратно.

второй авто ездит  тока в городе - также утром на работу 4 км и вечером обратно.

это их основные пробеги.

 так вот, у первого средний расход будет ощутимо ниже, чем у второго, а уж зимой эта разница будет еще больше - ведь первый то авто  успеет полностью прогреться, а второй - скорее всего нет. Да и средняя скорость первого будет больше, надеюсь ты в курсе зависимости расхода от средней скорости ?

 и таких причин - куча ! сам же писал, что твой отец водит спокойнее и экономичнее тебя самого . 

когда ланос купили , то зимой расход был около 15 л, я уж думал - авто неисправно, и уж потом , проанализировал форумы, понял, что с авто все окей. Просто ездило оно в морозы тока  утром и вечером обратно, путь всего 2.5 км - двиг даже не успевал полностью прогреться, а ты же в курсе, что в холодный двиг топлива льется больше ? чего споришь то с очевидными вещами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вообще средний расход интересует как показатель исправности авто. Т.е. я знаю, что за длительный период времени при такой-то средней скорости  расход такой-то. Нескольких сотен км уже достаточно для анализа, понятно, чем больше, тем лучше и точнее . Но 500 км наблюдений (в день мало проезжаем)  - за глаза .

даже влияет, до скольки хозяин авто работает - один в 5 заканчивает и возвращается по пробкам, а второй до 20.00 и едет домой по свободному городу и так постоянно, у второго расход средний опять же ниже будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы и v10 выбрал.

Вот это как раз и есть отличительный признак тех, кто долго жил в бедности и требуется ему как-то самоутвердиться.

Что-то в Европе я не много встречал тех, кто по городу на работу и домой ездит на "кукурузерах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и есть отличительный признак тех, кто долго жил в бедности и требуется ему как-то самоутвердиться.

Что-то в Европе я не много встречал тех, кто по городу на работу и домой ездит на "кукурузерах".

Уважаемый......Европа не является для меня . например , показателем правильной формулы жизни. У  них в крови экономичность ( жлобство) Нормальному русскому человеку это чуждо. Тут на форуме многие знают, что у меня всегда были максимальные комплектации автомобилей. Если я покупал 140 Мерседес , он естественно был 600 ым. и так далее. Пока у меня есть возможность ездить на восьмицилиндровом Кадиллаке , я так и буду делать , всего лишь потому , что не люблю плохие (дешевые) автомобили. У меня и для перевозки квадроцикла есть   автобус GMC вандура 5 литровый , и Форд Мустанг 1967 года 7 литровый ......Я привык жить комфортно, смотреть хороший телевизор, есть хорошие продукты, пить хорошее пиво и водку .И поверьте это не зависит от богатства или бедности .Это состояние души........Кто то все это делает по другому......Каждому своё.....

Больше. У сестры был. ЩАс Х5 3.0 бензин. По ее ощущениям ест также как аут

Правильно. У X5 расход топлива меньше , чем у аута. У японцев по прежнему стоят безобразно буксующие коробки передач. Ко мне ездят несколько Аутов в новом кузове с 3 литровыми моторами. У всех расход около 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гетц с пробитой свечой жрал как сволочь, 13-14 литров, правда с нормальными свечами тоже не меньше 10 выходит)

Если автомат , то это неправильный расход топлива. В городе в пробках расход должен быть порядка 15 - 16 литров. Если немного топать , то достигает 20 литров. Вообще , Гетс может по расходу топлива посоревноваться с ланосом и 16 клапанной Нексией. У всех при интенсивной езде расход достигает 18 - 20 литров......

баржа 402 мотор 2.4, трасса 9 в спокойном режиме. город/трасса с частым обгоном, скорость до 130 12,5-13. если валить на всё и вся и по трасее гоняться с мерсом выкручивая на 4 передаче до 145 тогд до 22 литров.

Вообще как не стыдно так обманывать....Ты перепутал. Ты же не на рынке её продаешь.........

Toyota Hiace 1995 гв дизель 2.0 91 лс. 13-16

Lexus rx330. 2005 гв бензин 3.3 231 лс. 14.5-16.5

Lexus gs250. 2013 гв бензин 2.5. 209 лс. 12-14

Я же говорил , что у вас , у сельских жителей расход не правильный. Зачем людей с толку сбиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, сколько факторов влияют на расход...

начальная температура двигателя,  время года,  средняя скорость, сколько км авто проезжает за раз - т.е. один приехал утром на работу и вечером домой, а кто-то  колесит весь день, не давая двиглу остыть. Короткие (когда уже приехал , а двигло не набрало рабочую  самую экономичную температуру) или длинные поездки . Само собой - стиль вождения. И это еще не все.

Авто , само собой исправно полностью, априори .

прошлой осенью за 500 км ланос 1,5 л - средний расход 12,2 л на 100 км при  средней скорости 16 км/ч

Аналогичный расход при средней езде по городу по60-80 км в день. Чипованая (каталик на месте).Тоже думал, что проглот. (Особенно когда мне ланосоводы заливают про 6-7л по городу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я привык жить комфортно, смотреть хороший телевизор, есть хорошие продукты, пить хорошее пиво и водку .И поверьте это не зависит от богатства или бедности .Это состояние души........Кто то все это делает по другому......Каждому своё.....

Ты ещё портянки себе купи батистовые.

Без них как-то не комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и жизнь одна чтобы себя ущемлять..

:) :) :)

навеное, я как то не так езж по городу комп средний показывает 12.

yeti 1,8т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

навеное, я как то не так езж по городу комп средний показывает 12.

yeti 1,8т

У меня пассат даже зимой так не показывал с тем же мотором

Сегодня надо было быстро по городу пару раз съездить...специально посмотрел у 330 16.4 комп показал при быстрых разгонах....щас отвозил жену посмотрел у нее за сегодняшний день на gs 12.4 за день... Она вообще из центра города не вылазеет...может пока новый так вроде не много ест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как не стыдно так обманывать....Ты перепутал. Ты же не на рынке её продаешь.........

Я же говорил , что у вас , у сельских жителей расход не правильный. Зачем людей с толку сбиваешь?

Сан Палыч чем сбиваю? Мой путь утром Чехова -автогородок-Началовское шоссе...у жены вообще все только центр.... Данные с бортовиков...не больше

Вот это как раз и есть отличительный признак тех, кто долго жил в бедности и требуется ему как-то самоутвердиться.

Что-то в Европе я не много встречал тех, кто по городу на работу и домой ездит на "кукурузерах".

Их проблемы личные... Можно складывает под подушку... Только на том свете деньги будут не нужны

Уважаемый......Европа не является для меня . например , показателем правильной формулы жизни. У  них в крови экономичность ( жлобство) Нормальному русскому человеку это чуждо. Я привык жить комфортно, смотреть хороший телевизор, есть хорошие продукты, пить хорошее пиво и водку .И поверьте это не зависит от богатства или бедности .Это состояние души........Кто то все это делает по другому......Каждому своё.....

 

Красиво написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форя веса больше на 200 кг. как он может жрать меньше?)

ежик 152 слабоват для импрезы начинает ехать наверху ,приходиться крутить + масса+ автомат  + 4 WD ,вот он и расход .

Форь не нужно крутить ,едет не плохо для атмо ,+  я его прошил . Расход реальный ,ничего не придумываю. Шило откатывал месяца 3 пока не добился того чего хотел,момент с низу теперь с 2000 тыщ  собственно по городу более 2500 не кручу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат , то это неправильный расход топлива. В городе в пробках расход должен быть порядка 15 - 16 литров. Если немного топать , то достигает 20 литров. Вообще , Гетс может по расходу топлива посоревноваться с ланосом и 16 клапанной Нексией. У всех при интенсивной езде расход достигает 18 - 20 литров......

Вообще как не стыдно так обманывать....Ты перепутал. Ты же не на рынке её продаешь.........

Я же говорил , что у вас , у сельских жителей расход не правильный. Зачем людей с толку сбиваешь?

никапли не обманул. у короля спроси. и вообще я теперь на 30ке живу. на еле дергающуйсе стрелке 3 раза до работы и обратно. как раз в эти дни самая холодрыга по утрам была. да и в городе я обычно дальше 60 не еду пару раз выкрутил, вторая передача кончилась, ткнул у и катишься, всё. хотя порой последнее время как ездил в село расход по трассе бывал больше чем в городе. на башмаковском мосту на светофоре набивается вереница машин, вот и обгоняешь их постоянно. 3 до 100, 4 до 120. потом тормоза, потом опять разгон. ну не валю я в городе на все карты, потому и расход так. и зимой расход у меня меньше, езжу аккуратнее, да и не разгонишься, все ползут с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа сид, 1.6 автомат с климат-контролем -12.5-13 по городу, короткие поездки, нексия 1.5 80 л.-до 13 л по городу, с кондером -до 16л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайхатсу юрв турбо 1.4 10 литров с прогревами и постоянно вкл печкой... Самая экономичная машина в нашей семье... Когда то были тазы и тоже жрали теже 9-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время расходом приятно удивил Кольт. летом с кондером чуть больше 7. правда зимой на недогретом или корткими перебежками стрелка таяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего в жизни меня удивил гетц...сначала я грешным делом подумал про утечку из бака))))...гетц как то попался мне зимой под зад...бензин просто исчезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Палыч, задал нужный вектор и теперь все соревнуются у кого больше жрет, хотя спасибо- по моей работе очень ценная информация, даже устанавливая газ клиент сам себе врет что машина бензина ест мало. Вот сегодня обратился человек с Сантафе жалобой на расход 22 литра газа - оказывается зажрался. А все проблемы легче свалить на газ.  По теме Крайслер если дуть 0.5-0.8 то 8-9л в городе если 1-1.2 то 12 на сотню очень неплохо для автобусика. Омега Караван- 16 газа стиль езды спокойный. Когда выпадает снег бортовик показывает 44л на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мерял никогда,но на вскидку Марк 2-2 л. расход порядка 15.Из опросов автоклуба 2,5-15,16 литров.3 литра примерно 18 на сотню,турбо 18-много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаха с троечным движком - кушала 8 на сотку. И это реально. Потом пятнашка. Никто до сих пор не верит, но расход на ней составил 6,2 литра на сотку за полтора гоад. Стоял комп - бортовик. Бак тарирован лично.

Акцент с автоматом АТ-5 Расход был 9,9 на сотку, теперь 10,1. Не тошню. Выкладываю регулярно видео с регистратора, и там почти всегда верещит про превышение оборотов (более 5000 об/мин выставлен порог). При спокойной езде обороты часто ниже 2000 об/мин. Скорость тоже разная - от пробки до крейсерских 140-150.

Зависит и от рельефа. На серпантинах и в горах - просто наступает ЖОР...

Мгновенный расход - при тапке в пол на доли секунд почти полторы сотни литров на сотник, а дальше падает. Не любит медленный рахгон - просто жрать начинает. А с быстрым разгоном - сразу приходит в норму. Если тапок просто слегка прижать , то скорость не набирает, а расход растет.  Поэтому сразу стараюсь разогнать, а потом тапок приотпустить на крейсерских. Но в городе это редко проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот Палыч, задал нужный вектор и теперь все соревнуются у кого больше жрет,

:D, ГАЗ-66, Шишига, по городу от 38 до 50 л/100, а иногда и бака (100л) не хватает на 200 км :D

 

 

PS а был такой УРАЛ-375 так тот вообще литр на километр пил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот Палыч, задал нужный вектор и теперь все соревнуются у кого больше жрет,

Кто-то думает авто прикупить поэкономичнее, поэтому хочет реальные цифирки. :). Дешевле всего - на одиннадцатом - пёхом..

 

 

PS а был такой УРАЛ-375 так тот вообще литр на километр пил

Прямо алконавт  бензонавт  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваз 2114 2004г.маршрут основной,яксатово-три кота.по бортовику 8.6л.у друзей живущих в городе расход 10-11л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайхатсу юрв турбо 1.4 10 литров с прогревами и постоянно вкл печкой... Самая экономичная машина в нашей семье... Когда то были тазы и тоже жрали теже 9-10

откуда 1.4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не обращаю внимания на расход,только на трассе.в городе бесполезно,так как всегда разное настроение.думаю в среднем 13л.

двиг в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого корола десятого поколения 1,6 робот? сколько реально жрет по городу? А то тут один родственник заявляет, что 7 л :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты