Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Hyundai SantaFe дизелёк. Летом приезжал к вам. По трассе, почти от Мурманска до Астрахани - 6,9 л/100км, обратно - 7,1 л/100 км. По городу около 14-15 л/100км. Все расходы по БК подтверждены чеками с АЗС. Климат не отключал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmw e83 m54b25 акпп

 

Астрахань (Алимпик - пл. Октябрьская с утренним прогревом) 18 l/100 

Астрахань-Волгоград 9,7 l/100 (119км/ч, средняя 108)

Волгоград 14 l/100

 

Из старых наблюдений: пыжо406 1,8МКПП (ew7J4)

Астрахань 12

Астрахань-Волгоград 6,3 (летом с кондеем 7,1)

Волгоград 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от Мурманска до Астрахани - 6,9 л/100км, обратно - 7,1 л/100 км.

Так мы в яме сидим - минус 28 метров ниже уровня моря. А в средней полосе - очень высоко. Это, значит точно - в яму расход меньше, из ямы в гору - расход больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по городу до 17,5л было по дневному расходу. Если много в пробках стоял.

А обычно городской около 12,5-13л/100км

За весь пробег авто (11500км) расход 12,2л - два раза смотался в Волгоград, остальное город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по городу до 17,5л было по дневному расходу. Если много в пробках стоял.

А обычно городской около 12,5-13л/100км

За весь пробег авто (11500км) расход 12,2л - два раза смотался в Волгоград, остальное город.

это октавия?у нас пассат вообще бензин "нюхал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСГ хорошо снижает расход. Я то на МКПП переключаюсь далеко не в самые эффективные моменты. Ради интереса пытался пару дней ездить на высоких передачах почти на холостых - добивался 9,2л/100км. Но ездить было неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат , то это неправильный расход топлива. В городе в пробках расход должен быть порядка 15 - 16 литров. Если немного топать , то достигает 20 литров. Вообще , Гетс может по расходу топлива посоревноваться с ланосом и 16 клапанной Нексией. У всех при интенсивной езде расход достигает 18 - 20 литров......

Как бы я не давил на тапку-- 9-10 город и при том что постоянно в поиске проблемы расхода, не пишите того чего не знаете!!! Гетц 16V 1,4,  зы на 1,6 расход немного меньше...

Трасса 5,5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alx2010

 

А какой расход у Короллы 2008-2010 года и у Элантры этих же годов, при условии МКПП и двигателях 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12,8 на 100 комп показывает а в реалии думаю литров 15 я расходую 

это  кто за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я не давил на тапку-- 9-10 город и при том что постоянно в поиске проблемы расхода, не пишите того чего не знаете!!! Гетц 16V 1,4,  зы на 1,6 расход немного меньше...

Трасса 5,5-6

9-10 для гетца много????

У меня был гетц,15 ку зимой влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня расход снизился... Как переобулся и стало жалко шипы на асфальте оставлять, расход упал до 11л./100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня расход снизился... Как переобулся и стало жалко шипы на асфальте оставлять, расход упал до 11л./100км.

вот вот, уменя зимой расход тоже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 для гетца много????

У меня был гетц,15 ку зимой влегкую

однажды, я достиг расхода 8,5 ,но когда расход составил  11-12л я поставил машину на отстой, "маршруткой" ездить дешевле , но не удобно во всем...после замены свечей и проводов я опять вернулся к 9-10литра...не знаю почему, но свечи более 3-5 тысяч не ходят...

как уже писали выше, особенность прошивок на двигателях акцента и гетца , педалью надо уметь "играть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды, я достиг расхода 8,5 ,но когда расход составил  11-12л я поставил машину на отстой, "маршруткой" ездить дешевле , но не удобно во всем...после замены свечей и проводов я опять вернулся к 9-10литра...не знаю почему, но свечи более 3-5 тысяч не ходят...

как уже писали выше, особенность прошивок на двигателях акцента и гетца , педалью надо уметь "играть"...

Если машина нужна только для доставки своей попы до работы по одному маршруту общественный транспорт всегда дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина нужна только для доставки своей попы до работы по одному маршруту общественный транспорт всегда дешевле

ну не знаю не знаю...всё таки придерживаюсь мнения,если хоть раз сел за руль своей машины,то уже на общественный не за что не пойдёшь...это надо ещё до остановки переться,ждать,тесниться там,вообщем проще переплатить на проезд в 2-3 раза и ездить на своём авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю не знаю...всё таки придерживаюсь мнения,если хоть раз сел за руль своей машины,то уже на общественный не за что не пойдёшь...это надо ещё до остановки переться,ждать,тесниться там,вообщем проще переплатить на проезд в 2-3 раза и ездить на своём авто...

тогда смысл считать расход..а там ещё и страховка дорожает..и налоги..и колодки стираются..и масло менять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если к примеру брать авто в 500 000руб.

только для дом-работа! то проще на такси! дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда смысл считать расход..а там ещё и страховка дорожает..и налоги..и колодки стираются..и масло менять надо

Вот и я о том же в первом же посте написал - можно поговорить во сколько обходится машины в месяц, а сколько она бензина ест - это только однотипные сравнивать в однотипных городах для проверки исправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же в первом же посте написал - можно поговорить во сколько обходится машины в месяц, а сколько она бензина ест - это только однотипные сравнивать в однотипных городах для проверки исправности.

у человека тема только про расход, че пристал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда за твоим Кэдди еду, у меня ток одно в голове крутится, - почему у меня такой подвески нет.....
особенно  когда ты перед УБОПом лежачих переплываешь....

а расход, - эт настолько растяжимое и непонятное дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у человека тема только про расход, че пристал?

чЁ грубый такой?

Я за рулём больше, чем ты на свете прожил, просто хочу, как старший товарищ поделиться опытом.

Сравнивать расходы разных машин в разных условиях - чисто флуд, а для флуда другая ветка есть.

Возьмём матиз, обнулим показания среднего расхода, объедем вокруг дома и оставим работать на ХХ  (имитация пробок).

Через пару-тройку часов он покажет расход 20 литров на 100 км.

 

 

Есть смысл, в теме про расход, подсчитать например и сравнить расход денег на 1000 км (ещё лучше на 10 000км) пробега по городу для авто разной ценовой категории. 

Уверяю, получится очень интересно.

Я вот думаю, авто вдвое дороже того же матиза будет обходиться не вдвое дороже в расходах на топливо.

Ну, или по-другому, увеличение вдвое затрат на комфорт и безопасность не влечет автоматически вдвое текущих расходов на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты