Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

4g beeline

Рекомендуемые сообщения

Это совершенно разное.

Тут дело в количестве базовых станций,а не в том, что сама услуга плохая. Рядом с базовой станцией интернет прекрасно работает, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разное.

Тут дело в количестве базовых станций,а не в том, что сама услуга плохая. Рядом с базовой станцией интернет прекрасно работает, но их мало.

Зачем пустили 4g в комер. эксплуатацию? Ну конец года, может отчитацо надо, выбить финансирование на след. год для покрытия багов.... мало ли... вы думаете только со стороны потребителя. Но Билайн не Tefal, чтобы всегда думать только о вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это совершенно разное. Тут дело в количестве базовых станций,а не в том, что сама услуга плохая. Рядом с базовой станцией интернет прекрасно работает, но их мало.

Почему разное. Похожее. Идет развитие. Чтоб протестить, проверить систему, найти недостатки и проченго, нужно запустить. Нет ни одного полноценного продукта, чтоб пустили и сразу работало. 

Мы тоже можем поднять хай - в деревнях этой четыре-жы и не пахнет, но мы же молчим - не успевают . А вам все подай на блюдечке с голубой каемочкой. Даже трижи ловил на тарелку самопальную, а то инет был очень хилым. Теперь в деревне установили новую БС и надобность в тарелке прошла - но есть бяка: при отключении электричества в селе сразу падает качество связи инет. Телефоном еще можно пользоваться, а вот инет падает сразу и на дно. Поэтому тарелку не выкидываю. В случае чего сразу модем перекидываю на старое мессто и отлично в инете сижу :)...

Терпимее надо быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH  у меня так остро вопрос не стоит)) дома тырнета хватает, в офисе тоже есть. 

В городе проблем с интернетом особо и нет, есть много кафе с wifi, 3г хватает за глаза тоже. Но если анонсируют услугу и кричат о ней во весь голос, то предоставьте ее нормально,а не криво-косо. Понимаю, что есть период тестирования, но если это тестирование, то тестируйте,а не заявляйте о том, что она введена в эксплуатацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата за соединение с инициатора звонка, я так понимаю, в 100% объеме была списана?

 

Что не знаю, то не знаю, не я был инициатором вызовов :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4g  у билайна дрянь, доходит до того, что  надо ходить и искать его по базовым станциям, в то время у мегафона проблем с 4г нет...тестировалось во многих районах города. Билайн дает 4г  отвратительно даже в центральных районах Астрахани, про окраины я молчу.

Получается, что звездобол сектант полосатых ? :)

 

 у Билайна сеть LTE больше чем у МФ, зона покрытия должна быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что звездобол сектант полосатых ? :)

по факту мегафон дает 4г почти везде,а билайн нет, а там думай как хочешь. На телефоне пользуюсь услугами билайна, так что могу видеть часто где есть 4г,а где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто, по условиям федеральной лицензии на частоты LTE, в астраханской области они были обязаны запустить сеть до декабря 2013. обязаны - построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Билайна появился ночной безлимит на модемах:

15 Гб + ночной безлимит *115*08# (350 руб/мес);

50 Гб + ночной безлимит *115*09# (550 руб/мес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Билайна появился ночной безлимит на модемах:

15 Гб + ночной безлимит *115*08# (350 руб/мес);

50 Гб + ночной безлимит *115*09# (550 руб/мес).

не нашел 15гб за 350руб, есть за 445руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/nochnoi-internet/

 

Здесь не услуга а тариф "Ночной интернет" 15гб +ночной безлимит - 445руб. Странно.. одно и тоже по разным ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он номинально есть, во всяком случае модем показывет одну палку и не отказывается что это 4Г, но все стоит по 0 и инета нет, принудительно на 3Г приходится переключать, короче поторопился билайн объявлять о нормальной работе сети нового поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район?

Да в любом районе. Мотаюсь по всему городу, на 5s (билайновская симка) инета почти нет, плююсь. А на Air (мегафоновская симка) отличные показатели LTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн тупит последнее время пострашному.. и связь и инет. Думаю на мегу со своим номером уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на 4ж все тарифы с ограничением по трафику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на 4ж все тарифы с ограничением по трафику?

Да, иначе бы я давно бы перешел на 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иначе бы я давно бы перешел на 4G.

Бесит такое отношение опсосов) мне нужен мегабит за 300р в месяц на свистке и никаких ограничений. А они придумывают суперскорости и тарифы в 25-50гб за нескромные деньги. В первый месяц я просижу 10гб, во второй 12, в третий вообще 5гб, в четвертый 40гб...мне что, каждый месяц тариф менять? И как продумывать незапланированные большие объемы для скачивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать ограничения, у них ёмкости БС не хватит. Мобильный интернет не чтобы качать, а чтобы просто иметь доступ вдали от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот именно что это уже естественный лимит будет, а не искусственный. Я у родителей проводной интернет держу тоже не для того чтобы качать, а чтобы они комфортно пользовались сетью. И если за месяц набегает 10гб - это навскидку 300мб в день - умеренный серфинг для проводного интернета, и достаточно посильная ноша для того чтобы сотни таких пользовались определенной сотой и не испытывали затруднений при мобильной связи. Просто схема с ограничением по трафику более прибыльная, вот и кормятся опсосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты