Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

4g beeline

Рекомендуемые сообщения

Если симка черная и на ней написано 4G, то еще еще не значит что она для LTE, я так поменял 3 симки. Для LTE симки помечены у них.

Зона покрытия есть на сайте

Ну тогда хз. Брал в главном офисе Билайна. Надо идти туда и просить "помеченную" симку для 4G? :)

 

Судя по зоне покрытия, у меня на работе ловит 4G, но не ловит 3G...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хз. Брал в главном офисе Билайна. Надо идти туда и просить "помеченную" симку для 4G? :)

 

Судя по зоне покрытия, у меня на работе ловит 4G, но не ловит 3G...

Симка у тебя явно неправильно работает, лучше поменять и проверить настройки телефона, а еще лучше сразу проверить работу 4g в офисе билайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Российский оператор сотовой связи «Билайн» разблокировал в Москве работу сети LTE для iPhone 5s и iPhone 5c.

 

Чтобы включить модуль LTE, нужно открыть «Обновление ПО» и согласиться на установку новых настроек оператора. После этого в настройках сотовой связи 3G заменяется на LTE. Там же появляется тумблер включения и отключения LTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил настройки оператора. В это время стоял в очереди в главном офисе Билайна. Сразу поймал LTE. А вот у себя в офисе всё равно Edge еле еле работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 декабря 2013 года, ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщает, что теперь все владельцы iPhone 5S, iPhone 5С, iPad Air и iPad Mini Retina, сертифицированных и приобретенных в российских розничных сетях, могут подключиться к сети LTE «Билайн». Мы рады, что можем предоставить нашим Клиентам - владельцам устройств iPhone 5S и 5С – возможность первыми в России воспользоваться услугами на базе этой современной и высокоскоростной технологии.

 

Обновление операторских настроек для абонентов будет проходить в течение ближайших дней. Если абонент хочет подключить LTE сразу, это можно сделать, обновив iOS до последней версии, затем перейдя в Настройки - Основные - Об устройстве, и далее следовать инструкциям.

 

На данный момент «ВымпелКом» развернул сети LTE в Москве и в 6 субъектах Российской Федерации: Калининградской области, Республике Алтай, Республике Адыгея, Республике Ингушетия, Республике Калмыкия, Астраханской области. В настоящее время покрытие сети 4G обеспечено на 80% городских территорий.

 

Средняя скорость мобильного интернета составляет 10–20 Мбит/с, максимальная - до 74 Мбит/с.

 

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются. Устройства Apple с поддержкой 4G можно приобрести в собственных офисах обслуживания и продаж «Билайн».

 

Более подробную информацию вы можете найти на beeline.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил настройки оператора. В это время стоял в очереди в главном офисе Билайна. Сразу поймал LTE. А вот у себя в офисе всё равно Edge еле еле работает.

А где твой офис находится? Чтобы не стоять в очередях у Билайна сейчас есть 13 центральных офисов, только почему то многие до сих пор не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офис у меня на проспекте Губернатора Гужвина. Уже решил - завтра меня нано сим Билайна на обычную и вставляю в авто. Подключаюсь на айпаде к мегафону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Билайна сеть LTE больше чем у МФ, зона покрытия должна быть больше.

Кто тебе эту сказку рассказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подумал, что эта картинка идеально подходит как иллюстрация к новости о разблокировке билайновского LTE на технике Apple

 

Ba8C_I_CIAEXrXy.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ipad4 по прежнему по частотам будет не подходить для пчелайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ipad4 по прежнему по частотам будет не подходить для пчелайна?

Совершенно верно, будут работать только iPhone 5S, iPhone 5С, iPad Air и iPad Mini Retina, сертифицированных и приобретенных в российских розничных сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе эту сказку рассказал :)

А что это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это не так?

А что так? Мега намного раньше сеть LTE строить начал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ipad4 по прежнему по частотам будет не подходить для пчелайна?

Совершенно верно, будут работать только iPhone 5S, iPhone 5С, iPad Air и iPad Mini Retina, сертифицированных и приобретенных в российских розничных сетях.

благодарю за ответ. Очень жаль, что канадских частот нет у нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так? Мега намного раньше сеть LTE строить начал ...

Строить и запустил сеть раньше МФ, но это ничего не значит что сеть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить и запустил сеть раньше МФ, но это ничего не значит что сеть больше.

Оно и видно какая общирная сеть у полосатых, на проспекте гужвина ЛТЕ нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ловит в Стерелцком, а на ДМ дома еле еле простреливает. И еще сегодня хрень какая, я не доступен, дозвонится никто не может. Как было в прошлом году. Грешу на телефон, но что-то мне подсказывает что проблема у оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что-то мне подсказывает что проблема у оператора.

Проблема у оператора - вчера весь день такое наблюдалось - входящие звонки с номеров полосатых - 10 -15 секунд разговора и сбой связи, от других операторов звонки проходили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема у оператора - вчера весь день такое наблюдалось - входящие звонки с номеров полосатых - 10 -15 секунд разговора и сбой связи, от других операторов звонки проходили нормально.

Плата за соединение с инициатора звонка, я так понимаю, в 100% объеме была списана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем такая фигня на трусовской стороне, в районе ДМ все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4g  у билайна дрянь, доходит до того, что  надо ходить и искать его по базовым станциям, в то время у мегафона проблем с 4г нет...тестировалось во многих районах города. Билайн дает 4г  отвратительно даже в центральных районах Астрахани, про окраины я молчу.

 

Совсем не ясен их шаг, запускать сырую сеть 4г для опытного пользования, кроме претензий в свой адрес, билайн не получит ничего, да еще и эти пляски с бубном и симками под 4г. 

МТС в  Москве тоже дает 4г, но симку менять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совсем не ясен их шаг, запускать сырую сеть

Шаг то ясен, по жалобам и будут доводить до ума. Потребители могут быть недовольны, но цена ниже конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг то ясен, по жалобам и будут доводить до ума. Потребители могут быть недовольны, но цена ниже

 

это как открыть ресторан, в котором будут плевать в суп и давать подгоревшие котлеты, жалуйтесь и мы сменим или повара или масло в сковороде начнем менять чаще.

 

по поводу работы 3г нареканий нет, работает очень хорошо, скорость устраивает, но 4г лучше и не запускали бы пока до ума не довели. Вся проблема видимо в том, что не хватает БС с поддержкой 4г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

4г лучше и не запускали бы пока до ума не довели. Вся проблема видимо в том, что не хватает БС с поддержкой 4г. 

Тесты никто не отменял...

Пример - Навител. Прогу выпускают, карту делают, и пользователи начинают ездить. Баги отправлять. Для планештов, андроидов, мобиле и другим, у которых навигация просто побочный продукт. А для автомобильных навигаторов не выпускают, пока не протестят. Сейчас автонавики на ВинСЕ сидят на старой карте .кю1-2013, и версиях навика- 7.5******. а для других уже было и 8.0***** 8.5*****... и карта уних новая...

 с автонавиками не рискуют :). Так и 4 жы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты