Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Сто худших товаров в России

Рекомендуемые сообщения

666.png?1377858616

Пару лет назад купил ортопедический матрас фирмы "Орматек". Брал с рекомендуемой нагрузкой, соблюдал правила использования, переворачивал как указано в памятке. Однако уже через 2 года пружины просели, полез колючий ворс наружу вобщем пожалел, что не купил обычный. К слову стоила эта продукция, которой теперь дорога на мусорник, недешево -больше 11тыс со всеми скидками и акциями, на которые я повелся. Бррр   :shit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже пружины полезли?

из печени :) недавно чекушку употребил 2006 г.в.

нормально пьется,может ща испортилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивасик

нормально пьется,может ща испортилась

А что с ней должно случиться?

Я недавно пил водку конца восьмидесятых годов прошлого века, вполне нормальная. (Тогда её по талонам продавали, хочешь-не хочешь, а - бери, вот у нас дома "залежи" из неё до сих пор не рассосутся никак. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивасик

 

 вот у нас дома "залежи" из неё до сих пор не рассосутся никак. )

Ни чего себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивасик

 

А что с ней должно лучиться?

Я недавно пил водку конца восьмидесятых годов прошлого века, вполне нормальная. (Тогда её по талонам продавали, хочешь-не хочешь, а - бери, вот у нас дома "залежи" из неё до сих пор не рассосутся никак. )

Что-то подозрительно это как-то. Та водка продавалась с жестяными крышечками, которые не совсем герметичны.

Я тоже как-то пил водку из тех запасов по талонам, она сильно выдохлась, хотя градус какой-то был, но явно не 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже как-то пил водку из тех запасов по талонам, она сильно выдохлась, хотя градус какой-то был, но явно не 40.

А я выглядел убивцем, когда заливал 8 пузырей пшеничной в длинных бутылках со шляпкой в бачок омывателя авто... Видели бы лицо того алконавта, что проходил мимо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори. У меня бы не лежала она.

Да ни одного нормального человека не залежалась бы. тем более на 20 с лишним лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подозрительно это как-то. Та водка продавалась с жестяными крышечками, которые не совсем герметичны.

Я тоже как-то пил водку из тех запасов по талонам, она сильно выдохлась, хотя градус какой-то был, но явно не 40.

Не повезло  значит. Некоторые из древнегреческих амфор пробовали со дна моря поднятых - знатно  говорят подало, но это не Астраханской ликерки разлив))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, и выдохлась. Но есть и "Посольская" , на винте, с чёрной этикеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашняя техника фирмы BORK (барыжит ими М Видео, скорее всего сами этот бренд придумали) Чайник за 10тыр глючит, течет), от мощи пылесоса (15 тыр) за год половина осталась, соковыжималка (15 тыр) вместе с соком кучу шелухи в стакан выдает - все в топку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашняя техника фирмы BORK (барыжит ими М Видео, скорее всего сами этот бренд придумали) Чайник за 10тыр глючит, течет), от мощи пылесоса (15 тыр) за год половина осталась, соковыжималка (15 тыр) вместе с соком кучу шелухи в стакан выдает - все в топку 

А зачем ЭТО вообще было покупать за такие деньги?

 

 

Bork — российский бренд бытовой техники, отмечается как одна из самых успешных российских марок мелкой бытовой техники
В 2001 году компания «Технопарк», имеющая собственную широкую сеть магазинов в Москве, решила инвестировать средства на создание собственного бренда. Вскоре в Германии была зарегистрирована компания BORK Electronic Gmbh, владеющая правами на товарный знак[2].
В 2009 году у Федеральной антимонопольной службы России возникли претензии к компании Bork по поводу нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение — на упаковке всех товаров было написано «BORK. Germany», и создавалось впечатление, что все они производятся в ФРГ, хотя это не соответствует действительности[3][4]. Социологическое исследование от 2009 года показало, что около 70 % жителей России считают Bork немецким брендом[5], хотя по заключению Федеральной антимонопольной службы местом производства бытовой техники является преимущественно Китайская Народная Республика[4].

Конторка уровня Эленберг и Лентел, и стоить их продукция должна соответственно, ну и качество вполне ожидаемо, если кому то хочется взять чайник за 10К, когда как аналогичная продукция стоит везде 0,5К, ну это напоминает анекдот про галстук, который, если не лень лишних 200 метров пройти, так его там на 100 долларов дороже купить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивасик

А что с ней должно случиться?

Я недавно пил водку конца восьмидесятых годов прошлого века, вполне нормальная. (Тогда её по талонам продавали, хочешь-не хочешь, а - бери, вот у нас дома "залежи" из неё до сих пор не рассосутся никак. )

продай одну бутылочку, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ЭТО вообще было покупать за такие деньги?

Конторка уровня Эленберг и Лентел, и стоить их продукция должна соответственно, ну и качество вполне ожидаемо, если кому то хочется взять чайник за 10К, когда как аналогичная продукция стоит везде 0,5К, ну это напоминает анекдот про галстук, который, если не лень лишних 200 метров пройти, так его там на 100 долларов дороже купить можно

Да я все это прекрасно знал, когда покупал (сам барыжу помаленьку сплитами-пушками, знаю у кого откуда ноги растут), но моя дорогая именно ЭТО захотела - типа дизайн ничо так, функционал (тогда вроде не было чайников с регулировкой температуры), ну и была надёжа, что за такие деньги то наши смогут чонить приличное соорудить, ан нет - все как обычно. я не удивился, когда выкидывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балабановские спички.

 Достойное пополнение говнопродукции отечественного производства. Редко зажигаются с первого чирка, некоторые вообще огнеупорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, может стоило не ронять спички в воду?

 

 

А зачем ЭТО вообще было покупать за такие деньги?
да, это жесть.... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, может стоило не ронять спички в воду?

я не обращал внимание на спички, тем более что не курю. но в этот раз попалась упаковка (10 коробков) такие что в пору выбросить. чтоб не злится. С белорусскими никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балабановские спички.

 Достойное пополнение говнопродукции отечественного производства. Редко зажигаются с первого чирка, некоторые вообще огнеупорные.

Как говорит мой брат - Сначала вонь, потом огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты