Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Нуфимокс сказал:

хазбулатов должен был ельцина в попу целовать за то что он их всех не упек на 20 лет. :D

Так они в одной лодке были пока американские молодые выкормыши голову ЕБНу не заболомутили. Собственно Ельцин и президентом то стал только из за того, что Хазбулатов его пинками загнал на броневик речи пламенные перед народом толкать. 

4 часа назад, кесонный сказал:

Переписали Конституцию с одной только целью - обнуления сроков. Я говорю о том, что  узурпация власти будь то через переписывание Конституции или через фальсификации выборов есть нарушение Закона, преступление. И нарушивший собственную клятву гарант - узурпатор и преступник. Одно дело его обещания, которые он с легкостью нарушает, но совсем другое должностное преступление коим является нарушение клятвы гаранта Конституционного строя соблюдать Законы РФ, главнейшим из которых является Конституция. И ,да, Конституция конечно же может быть изменена, в нее могут быть внесены поправки, но строго в соответствии  с Конституцией и никак не в целях представления действующей власти продлить свою власть.

Как обычно поссал тебе в глаза, а ты обтерся и снова свою песню о главном завел. Мочи на тебя уже нет Андрюха.

По поводу того, что конституция принята незаконнои её вообще можно было переписать полностью возражений я вижу ни у кого нет.

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Godzilla сказал:

Знаешь, я в своих суждениях опираюсь в основном на свой личный опыт. Я ходил голосовать по поправкам в Конституцию. Никаких пеньков, вбросов, фальсификаций и т. п. я на избирательном участке не увидел. Моя соседка, которую я знаю уже более 20 лет и в честности которой я не сомневаюсь, работала наблюдателем на избирательном участке. Никаких нарушений она тоже не зафиксировала. Сами поправки в Конституцию до голосования прошли экспертизу в Конституционном суде. Все это мне дает основания полагать, что поправки были приняты законным способом.

Конечно ты не видишь никаких нарушений в переписывании  Конституции потому, что ты согласен как с нарушениями так и с теми кто ее переписывает себе в угоду.

Я разговаривал со всеми своими знакомыми, которые проголосовали за поправки и первый мой вопрос был один - зачем? И ответ был то же примерно один - потому что там правильные поправки - нужно запретить чиновникам иностранное гражданство. Про обнуление высказывались почти все чуть ли не с матом, но ради запрета на иногражданство чиновникам согласны и на обнуление. Но это же самая обыкновенная манипуляция, подмена. Тем более, что те самые поправки, ради которых россияне проголосовали за обнуление так и небыли приняты. И вот это уже мошенничество или как более подходящее нынешней власти - жульничество.

Теперь обратимся к нашим баранам- Конституция прямо запрещает находится у власти два срока. Подряд, не подряд это уже уловки жуликов. Все высокие должности сменяемы как минимум через ротацию - прокуроры, судьи, главы администраций, главы силовых структур... И все это ради того, что бы власть не прорастала коррупцией, не создавались синдикаты, не образовывалось кумовство и порука. Это элементарные вещи, смысл которых в состоянии понять даже самый тупой имбицил. 

А теперь про то как так вышло, что ты считаешь эту власть законной. В нормальном государстве должны сосуществовать три независимые ветви власти. Но когда одна из ветвей создает собственную вертикаль и подминает под себя остальные, то это уже диктатура. Диктатура всегда незаконна просто уже потому, что сама считает себя законом. Диктатура сама себя избирает, сама себя судит, сама себе пишет и переписывает законы, что и произошло в нашем случае.

Посему и дабы избежать дальнейших простынных постов на эту тему предлагаю ограничится краткими фразами, например, ты за диктатуру ( хоть она и не законна), я за демократию, что прямо прописано в Конституции РФ. Перепишите Конституцию под диктатуру она просто перестанет быть Конституцией РФ как основной закон государства где хотя бы продекларирована демократия как форма правления и один из институтов государственного строя. 

 

Цитата

Ты же, кроме своего предвзятого мнения, озвученного как обычно в истеричной форме, никаких реальных аргументов не представил.

Не включай Дерника, Илюх. Тот обычный ссыкун-параноик и предатель собственных принципов. Оттого там и перманентная истерика, которую он хочет видеть у каждого, что бы хоть помечтать о себе как нормальном.

А что касается меня, то я даже не понимаю зачем мне истерить. Я абсолютно спокоен и всегда таким был. С ранних лет я развивался быстрее своих сверстников, что давало мне преимущество во всем. В итоге я таки вырос совершенно непробиваемым в психологическом плане. Мне даже громко говорить не приходится, что бы быть услышанным. Какие еще истерики? Нахрена они мне? И еще я люблю поржать. Смех для меня это и способ и средство. Улыбаемся и машем. 

 

Цитата

Все зависит от мотивации. Если человек искренне любит свою Родину и желает ей процветания и развития, почему бы и нет? -_-

Кстати, рассмешил :D И еще кто-то тут упрекал меня в анархизме. Любовь к Родине это не мотивация, Илюх. И не Закон. Даже патриотизм это скорее болезнь как и всякая беспричинная влюбленность. Это тебе любой психолог подтвердит. И что самое в данном случае печальное - любовь к Родине не является гарантией работы ради её развития и процветания. Закон, да, это гарантия. А любовь это лирика. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Дима Попов сказал:

 

Как обычно поссал тебе в глаза, а ты обтерся и снова свою песню о главном завел. Мочи на тебя уже нет

Вот поэтому ты и помойка:D

Слушай, Дима Помоич, а к тебе говно прилипает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Афоня сказал:

@кесонный , перечитай конституцию рф в части сроков у власти.

Нет смысла спрашивать тебя чей крым. Поэтому спрошу - ты за диктатуру? За переписывание Конституции в угоду диктатуре? Впрочем, можешь не отвечать. и так понятно что ты Zа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, кесонный сказал:

Нет смысла спрашивать тебя чей крым. Поэтому спрошу - ты за диктатуру? За переписывание Конституции в угоду диктатуре? Впрочем, можешь не отвечать. и так понятно что ты Zа. 

Что за понос?

 Ты в предыдущем посте написал ложь, на которую я тебе сделал замечание, а ты начал теперь меня говном поливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Афоня сказал:

Что за понос?

 Ты в предыдущем посте написал ложь, на которую я тебе сделал замечание, а ты начал теперь меня говном поливать. 

Где понос и ложь? Так себе из тебя провокатор. Бросай ты это дело, все больше пиццы развезешь и денег быстрее на землянку в подмосковье сколотишь. . Ты привел доказательство правоты моих слов о переписанной в собственную пользу жуликами Конституции. Когда им было нужно - было неподряд. Как только не нужно стало- убрали неподряд  и обнулили срок. Но я упросил тебе задачу- тебе вовсе не нужно разводить полемику, достаточно тебе сказать - я за диктатуру и несменяемую власть. Что сложного-то?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dernik сказал:

Вопрос к нашему многоуважаемому Нильсу как врачу: "Какие седативные препараты могут помочь в столь запущенном случае кесонноому?" От себя замечу, что печально видеть столь быструю деградацию человека. Кризис среднего возраста? Может быть. Но от кесонного такая дикая  бабская истерия, что становится противно читать этого товарища 

А при чем тут Нильс? Тебе бы обратиться к андрологу со своими проблемами, на край, к психиатру.

И не товарищ я тебе больше. Можешь не читать. Это мне должно быть противно знать, что ты читаешь. 

56 минут назад, Нуфимокс сказал:

открытки продают сейчас . эта одна из множества. вроде как днровского производства

273680479.0.jpg

Прикол в том, что у них уже Zакат когда главный zакатчик говорит, что "еще не начинали"... Где-то определенно должна быть ложь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godzilla сказал:

Я не вижу нарушений, потому что их нет. Ты же наоборот пытаешься тут выдумать какие-то не существующие факты манипуляций, подмены, жульничества и т. д.

А можешь привести конкретно какие поправки, за которые проголосовали россияне, не были приняты? Прям сравнительную табличку можно?

Было в бюллетене - стало в Конституции.

Цитату из Конституции, пожалуйста.

А какой конкретно независимой ветви власти не существует в России? И по каким конкретно признакам ты сделал выводы о "подмятии" одной из ветвей остальных и установлении диктатуры?

На самом деле, конечно, ни в одной стране настоящей демократии и равенства прав не существует. Это все сказки для дурачков. Но в принципе меня устраивает государственное устройство, установленное Конституцией РФ.

Понимаешь, какое дело. Коль уж речь зашла о Конституции, любое утверждение о ее нарушении должно сопровождаться конкретными фактами и примерами. Собственно, то же самое касается любых юридических аспектов. 

Ты же здесь пытаешься представить некую собственную трактовку не понятно чего, а потом, опираясь на нее же, делаешь какие-то далеко идущие выводы. Все это еще к тому же сопровождается этаким эмоциональным фоном.

Именно так я себе и представляю истерику.

Не знаю, что по этому поводу говорят психологи, но для меня лично любовь к Родине и патриотизм - это как раз самая лучшая мотивация.

Что касается законов, инструкций, правил, положений и т. д., я как бюрократ с большим стажем могу сказать тебе только, что можно строго формально их все соблюдать так, что ни одна проверка не подкопается. При этом, все вокруг будут сидеть в полной жопе. -_-

Демагогия конечно это ваше все. Любите вы в в мутной водичке рыбки наловить.

Но мы не пойдем в муть, а сделаем проще. Когда Путин пришел к власти? в 1999 году. Но да ладно. В 2000. У власти он и поныне. Это ж сколько получается? 23 года. Медведевскую прокладку за "неподряд" пусть имбицилы принимают. И вот как ты ни крути Конституцию - до ее изнасилования или после, а никак не выходит, что 23 года власти это законно. Ну никак, хоть ты лопни,  А разговор как раз шел о несменяемости власти. Вот тебе и пруф, вот тебе и профит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Godzilla сказал:

Ну понятно. Какого-то юридического анализа и ответов на конкретно поставленные вопросы мы не увидим.

Все сводится к одному: я хочу, чтобы было так. А раз не так, значит все вокруг, либо дураки, либо жулики. -_-

Илья, я понимаю причины твоего нежелания слышать меня, неприязни, но ты не мне, а хотя бы себе попробуй ответить на мой вопрос - 23 года при власти когда элементарная математика не дает больше 12 лет это что, законно? Это сменяемость власти?

И я ничего не хочу ни от тебя ни от власти. Мне вообще все из этого пофиг и для меня было бы лучше если бы ни таких как ты, ни такой власти вовсе не было. Но вот что я хочу-таки до тебя донести - ты о себе подумай.  Ты и в самом деле хочешь жить опять при диктатуре, при тоталитаризме, хочешь как в северной корее, а не в Париже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Я не вижу нарушений, потому что их нет.

всё делается для досуга людей , главное что бы предстоящие выборы были не хуже. 

S0SaZ53yaGU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, кесонный сказал:

 Мне вообще все из этого пофиг и для меня было бы лучше если бы ни таких как ты, ни такой власти вовсе не было. 

В цитатник с твоего разрешения)

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, кесонный сказал:

Я разговаривал со всеми своими знакомыми, которые проголосовали за поправки и первый мой вопрос был один - зачем? И ответ был то же примерно один - потому что там правильные поправки - нужно запретить чиновникам иностранное гражданство. Про обнуление высказывались почти все чуть ли не с матом, но ради запрета на иногражданство чиновникам согласны и на обнуление. Но это же самая обыкновенная манипуляция, подмена.

Вы правы: для изменений в Конституцию на референдум должны выноситься каждая поправка отдельно. Иначе - почва для жульничества. "Голосуйте за всё хорошее и против всего плохого, заодно продлевая мне срок пребывания у власти" - всё это одним вопросом, так ведь было?

7 часов назад, Dernik сказал:

Вопрос к нашему многоуважаемому Нильсу как врачу: "Какие седативные препараты могут помочь в столь запущенном случае кесонноому?"

На мой взгляд, никакая помощь там не требуется. Человек спокойно излагает свое мнение. (Ну, видно же, что совершенно спокойно. ) Вам это мнение не нравится. А ему не нравится Ваше. При этом он вполне последовательно, по существу и подробно Вам отвечает. А эмоциональные выпады, не подкрепленные ничем, видим от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Кем должны и на каком основании?

Если законодательно такой порядок не установлен, то это лишь означает, что открыты пути для "жульничества" , а не то, что именно так и должно быть. Не должно быть возможным голосование по совершенно разным поправкам из разных разделов - только один раз, за все поправки сразу, "пакетом" .

6 часов назад, Dernik сказал:

Если ты не видишь истерику, зашкаливающие эмоции,  то вопрос к твоей профнепригодности.

Я вижу "истерику, зашкаливающие эмоции" куда в большей степени с твоей стороны, чем с его. Именно так это выглядит со стороны.

6 часов назад, Dernik сказал:

Навскидку Афоня уточнил насчёт конституции, в ответ истерика.

Ответ конструктивен, никакой истерики нет и в помине. На эмоциях тут - только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels  ответа от Кесонного не было, как по большей части и от тебя не бывает ссылок или цитат на законы, госты, правила и тд. Сплошные домыслы на эмоциях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...