Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Papasa

Беспредел в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

Не отходи от темы.. людям предлагали адекватную компенсацию.. даже более чем

адекватная это 2 квартиры за 3 с лишним гектара земли в центре города ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватная это 2 квартиры за 3 с лишним гектара земли в центре города ?

с каких пор 3,2 сотки превратились в 3 гектара

покажите мне этих алигархов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, если решат что то строить то надо сначало узнать готовы ли люди продать свою собственность и за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, если решат что то строить то надо сначало узнать готовы ли люди продать свою собственность и за сколько.

А аппетиты людей в этом случае будут варьироваться от острова в Карибском море, до Швейцарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с каких пор 3,2 сотки превратились в 3 гектара

Ну, не 3,2 сотки, а полноценные 32 все-таки :)

И все же непростая эта госпожа Порфирьева! Вот что хотите говорите! 32 сотки в центре урвать - это надо какие связи иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, если решат что то строить то надо сначало узнать готовы ли люди продать свою собственность и за сколько.

в случае если жилье не попадает под категорию Ветхое и аварийное жилье - согласен надо узнавать

а если оно ветхое то ее нужно сносить выплачивая компенсацию..

а в этой теме обсуждается именно аварийное жилье.. хоть и оформленное в собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, если решат что то строить то надо сначало узнать готовы ли люди продать свою собственность и за сколько.

Ну, вопрос Рока был немного скрытым. То есть он имел ввиду, что Ваша семья  - это 4 человека (просто пример). а микрорайон - это несколько тысяч людей. Понимаешь? То есть 4 человека будут препятствовать, чтобы многие другие жили нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul@Svit, Если честн мне плевать какая у меня обственность авариная или нет) главное она моя и распоряжаться ей буду только я))

Во вторых, почему меня как собственника должно волновать что там намерен построить инвестор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не 3,2 сотки, а полноценные 32 все-таки :)

И все же непростая эта госпожа Порфирьева! Вот что хотите говорите! 32 сотки в центре урвать - это надо какие связи иметь...

Да 32 сотки или треть гектара.

Владельцы хотят рыночную цену за эту землю.

Думаю она будет значительно выше стоимости двух квартир, но и меньше целого подъезда или 100 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul@Svit, Если честн мне плевать какая у меня обственность авариная или нет) главное она моя и распоряжаться ей буду только я))

Во вторых, почему меня как собственника должно волновать что там намерен построить инвестор?

собственнику плевать на город городу плевать на такого собственника

в этом случае побеждает тот кто крупнее

 

Да 32 сотки или треть гектара.

ну да типа того )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, и после этого мы хотим стать цивилизованно страной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же непростая эта госпожа Порфирьева! Вот что хотите говорите! 32 сотки в центре урвать - это надо какие связи иметь...

Родственница Шеина.. Не?

@Svit, и после этого мы хотим стать цивилизованно страной?

могу задать тебе тот же вопрос

как можно стать цивилизованой страной живя в халупах

и не прислушиваясь к здравому смыслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, и после этого мы хотим стать цивилизованно страной?

Цинично, но этот механизм действует практически в любой стране, мера цивилизованности определяется лишь тем, насколько дороже стоит силовой путь разрешения конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul@Svit, Если честн мне плевать какая у меня обственность авариная или нет) главное она моя и распоряжаться ей буду только я))

Во вторых, почему меня как собственника должно волновать что там намерен построить инвестор?

Ну, если ты покупаешь дом, то я думаю, ты бы не стал этого делать, зная, что там планируется крупное строительство микрорайона. Ведь никто сейчас не будет покупать под строительство частного дома участок на Плещеева? Потому что геморрои с выселением никто иметь не хочет.

А потом вот и бабку ничего не волновало, а в итоге то вон как вышло. На все забивала, хотя решение суда было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, Поверь когда тебя коснется тема извлечения твоего имущества ты заговоришь по другому) если быы такое коснулось меня я бы хрен ккого наа метр близко пустил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 32 сотки или треть гектара.

Владельцы хотят рыночную цену за эту землю.

Думаю она будет значительно выше стоимости двух квартир, но и меньше целого подъезда или 100 млн.

Продадут двушку и че им мало? 2 ляма вполне норм. Можно купить землю за городом и отстроиться...

А потом и трешку продать или сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продадут двушку и че им мало? 2 ляма вполне норм. Можно купить землю за городом и отстроиться...

А потом и трешку продать или сдавать

Вот выиграл ты в лотерею к примеру нормальную машину, которая стоит 2 млн., тебе её предлагают поменять на два новых ноутбука, один ты сможешь продать и купить старую копейку и еще у тебя останутся деньги на её ремонт, а со второго сможешь в инете сидеть и в игрушки играть, че классно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, я бы сначало честно их судами зае...))) а потом... ну если конкретно довести.. ну есть такое понятие как "необходимая оборона")))) а там кто его знает)) вдруг я псих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такое понятие как "необходимая оборона"
которая никоим образом не подходит к данному случаю... А вот статья Покушение на работника при исполнении - очень даже подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выиграл ты в лотерею к примеру нормальную машину, которая стоит 2 млн., тебе её предлагают поменять на два новых ноутбука, один ты сможешь продать и купить старую копейку и еще у тебя останутся деньги на её ремонт, а со второго сможешь в инете сидеть и в игрушки играть, че классно же.

При чем здесь лотерея? Лотерея что аварийная и взамен нее дали два ноутбука новых? 

Вот лучше так: было гнилое яблоко, а взамен предложили два абрикоса нормальных. Отказался бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот лучше так: было гнилое яблоко, а взамен предложили два абрикоса нормальных. Отказался бы?

Нет, сравнение не корректное, земля в центре города - это не гнилое яблоко. Если бы не администрация эти 32 сотки легко можно было продать под строительство какого нибудь торгового центра за сумму в разы превышавшую стоимость двух квартир. Про развалюху дом я вообще не говорю, будем считать, что он ничего сейчас не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Svit, Поверь когда тебя коснется тема извлечения твоего имущества ты заговоришь по другому) если быы такое коснулось меня я бы хрен ккого наа метр близко пустил))

здесь не идет речи об извлечении имущества

тут за аварийную халупу стоимостью 2-3 миллиона предложили 10 они захотели намного больше

ВСЕ!

снесли по решению суда который признал халупу АВАРИЙНОЙ а значит ОПАСНОЙ для здоровья окружающих

 

 

Нет сравнение не корректное, земля в центре города - это не гнилое яблоко. Если бы не администрация эти 32 сотки легко можно было продать под строительство какого нибудь торгового центра. Про развалюху дом я вообще не говорю, будем считать, что он ничего сейчас не стоит.

где ты там увидел центр города

земля песредине ветхой застройки

еще пару лет назад она была окружена такими же халупами

в настоящее время бульвар Амурский превратился в шикарное место только благодаря усилиям фирмы Пустовалова, которая одна из немногих пережила кризис, не кинула ни одного из своих дольщиков и построила очень много красивых домов по городу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно было продать под строительство какого нибудь торгового центра
:megalol: ты хотел сказать - торгового киоска? Больше там ничего не поместится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ты там увидел центр города

земля песредине ветхой застройки

еще пару лет назад она была окружена такими же халупами

в настоящее время бульвар Амурский превратился в шикарное место только благодаря усилиям фирмы Пустовалова, которая одна из немногих пережила кризис, не кинула ни одного из своих дольщиков и построила очень много красивых домов по городу..

Вот по этому я в своем сравнении с автомобилем - ноутбуками и написал "выиграл в лотерею".

Пустовалова думаю загнала в такое положение администрация, которая как обычно хотела эту землю отжать за бесценок и продать с профитом застройщику.

 

:megalol: ты хотел сказать - торгового киоска? Больше там ничего не поместится...

Киоск на 3200м2:shocking:

Может ты из страны великанов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты