Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Papasa

Беспредел в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

Киоск на 3200м2:shocking:

Может ты из страны великанов ?

скромный такой

мороженым торговать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что же выходит,что кто угодно может прийти ко мне и отобрать мою землю за просто так? Что за двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустовалова думаю загнала в такое положение администрация, которая как обычно хотела эту землю отжать за бесценок и продать с профитом застройщику.

Скорее люди приближенные к Администрации через Порфирьевых решили заработать денег.. просто так такие участки в собственность не оформляются

 

почему раньше у Порфирьевых не было желания оформить его в собственность, или может не было возможностей? А теперь вдруг появилось и желание и возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Киоск на 3200м2
ты глуп?

В 2010 году семью уведомили, что в Росреестре допустили техническую ошибку, и у гигантского участка меняется кадастровый номер и площадь: вместо 3200 кв м – 336 кв м.

http://kaspy.info/glavnoe-na-pervom/8286-amurskie-vojny-v-astrakhani-odin-malenkij-dom-meshaet-bolshoj-stroitelnoj-kompanii.html

 

 

кто угодно может прийти ко мне и отобрать мою землю за просто так?
у тебя? Конечно может :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

336 кв метров по тысяче (заметь не 6 тыс как в алимпике) в мес, это доход 336 тыс в месяц и соответственно 4032000 рублей в год. Это если один этаж.

Сравни со стоимостью двух квартир? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если землю под деревянным сараем успели приватизировать, то права могут качать хозяева сарая и требовать что хотят. Их личное право, закрепленное законодательно.

Я вот успел приватизировать, и за свой "сарай" буду требовать именно трешку в центре и фиг что со мной сделают :fu:

Ага, в Сочи и Москве тоже так думали, отчуждение в пользу государство и усЁ

это что же выходит,что кто угодно может прийти ко мне и отобрать мою землю за просто так? Что за двойные стандарты?

Это закон такой, селяви Рашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует такое волшебное слово в недиких юрисдикциях «зонирование». Это если не вдаваться в детали, право властей изымать землю под свои нужды и интересы согласно генплана , а для людей это право  на достойную компенсацию за землю и что на ней, но при этом участок всё равно изымается, но не бульдозером по людям, а с извещением за пару лет, не торопясь.

ЗАГОДЯ.

В подобном случае,  они получили бы за свои 336м2 по коммерческой цене за землю тыщ по 11 за метр, и, наверно, пусть 1300т,р, за халупку, итого пять миллионов и всё. Ну, может, накинули бы еще процентов 10-20. Ни один суд, даже гаагский, не дал бы больше ни копейки. А за пару лет им пришло бы с десяток извещений с точной датой обязательного выезда перед началом предполагаемых работ. 

То есть, сначала узаконение, а потом работа и никак не наоборот.

По сути, застройщик  и власти изначально не правы, когда один начал «как-то так», а вторые допустили, и клиент, естественно, воспользовался.

«А не будут брать? Отключим газ и воду!» (С) Бриллиантовая рука, это то, что осталось у власти сейчас по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да откуда вы знаете где им предлагали? Они вам сами рассказали?

Я вот знаю где людям предлагают, дом сносят почти в центре, а взамен дают либо Военный либо Бабайка. Равнозначно, не так ли?

Ещё вспомните переселенцев с взорванного дома Н.Островского, куда их переселили?

Пусть еще скажут спосибо что дали новые квартиры, могли бы вообще послать в страховые конторы где они страховали свою недвижимость, если страховали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе ул. Горького снесли несколько домов, предупредив об этом жильцов года за два, наверное, предложив, естественно, другое жилье - этим в районе Куликова, если я не ошибаюсь. При этом жильцы, переехав в новые квартиры, еще несколько месяцев до сноса сдавали свои халупы. :) Было все это дело года полтора назад, сейчас этих домов уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что в Росреестре допустили техническую ошибку
Мозаичное восприятие? "...выяснилось, первоначальную запись об участке в 3200 кв м в Роскадастре стерли случайно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ты там увидел центр города

А это  в микрорайоне Бабаквского, или станция Трусова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svit, Поверь когда тебя коснется тема извлечения твоего имущества ты заговоришь по другому) если быы такое коснулось меня я бы хрен ккого наа метр близко пустил))

Если это твое имущество тогда и содержи его в хорошем виде, а не в виде свинарника, частники херовы не могут сами свой забор поправить и покрасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

частники херовы не могут сами свой забор поправить и покрасить.
не царское это дело! Для этого есть Администрация города, а они платют налоги! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если конкретно довести.. ну есть такое понятие как "необходимая оборона")))) а там кто его знает)) вдруг я псих))

все оценили, забоялись и зауважали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты глуп?

В 2010 году семью уведомили, что в Росреестре допустили техническую ошибку, и у гигантского участка меняется кадастровый номер и площадь: вместо 3200 кв м – 336 кв м.

http://kaspy.info/glavnoe-na-pervom/8286-amurskie-vojny-v-astrakhani-odin-malenkij-dom-meshaet-bolshoj-stroitelnoj-kompanii.html

 

 

А теперь этот абзац до конца:

 

В 2010 году семью уведомили, что в Росреестре допустили техническую ошибку, и у гигантского участка меняется кадастровый номер и площадь: вместо 3200 кв м – 336 кв м. В феврале 2011 года горадминистрация подала иск в суд о выселении семьи Порфирьевых и выкупе дома с участком за два миллиона рублей. Но проиграла - выяснилось, что первоначальную запись об участке в 3200 кв м в Роскадастре стерли случайно.

 

Если не доходит объясню, администрация и Росреестр может уведомлять о чем угодно. А суд решает как будет законно. (надеюсь ты не считаешь, что суд вынес неправильное решение ?) Собственно это все кроме тебя это давно поняли. 

 

Скорее люди приближенные к Администрации через Порфирьевых решили заработать денег.. просто так такие участки в собственность не оформляются

 

почему раньше у Порфирьевых не было желания оформить его в собственность, или может не было возможностей? А теперь вдруг появилось и желание и возможность

Ну Пустовалов то тоже не первый день в строительном бизнесе и без "людей приближенных к администрации" строительство бы начать вообще не смог. Вот только люди, да и сами администрации скорее всего были разные. Думаю сперва помогали "люди приближенные к администрации Боженова", а когда он переехал "люди приближенные к администрации Столярова" тоже решили поучаствовать в этом проекте, но с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не царское это дело! Для этого есть Администрация города, а они платют налоги! :megalol:

Ути ебти, это значит если я плачу налоги и не маленькие администрация должна в моем доме мне ремонт делать, мля не знал, завтра пойду потребую, к стати и ты на счет своей квартиры тоже сходи потребуй :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к стати и ты на счет своей квартиры тоже сходи потребуй

у меня уже сделали... Программа кстати уже закончилась, та что ты

 

 

администрация должна в моем доме мне ремонт делать

ты уже опоздал.... Помнится тема тут была о том, что мол на какой то там улочке с частным сектором гады из Администрации отказываются положить асфальт. На улице проходящей рядом положили (по моему Адм.Нахимова) а на ихнем переулке не положили, а они НАЛОГИ платют!!! Им посоветовали скинуться и самим положить СЕБЕ же асфальт..Хрен там! Тут целая истерика была... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

у меня уже сделали... Программа кстати уже закончилась, та что ты...

ты уже опоздал.

А программа "Платить налоги" - не закончилась случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ROCK

 

А программа "Платить налоги" - не закончилась случайно?

 

А что, у нас за наши налоги государство еще должно содержать нашу частную недвижимость, это что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у нас за наши налоги государство еще должно содержать нашу частную недвижимость, это что то новое.

надо машину в сервис отогнать,пусть подшаманят... я же плачу налоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А программа "Платить налоги" - не закончилась случайно?
Вы можете не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты пишешь что они отказались?
я пишу???? У вас жар? Я цитирую то, что написано в СМИ. Не доверять СМИ у меня причин нет. Да и по законодательству ПОЛОЖЕНО при выселении предоставлять равноценное жильё. У вас есть сведения, что их выселили в никуда? Поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пишу???? У вас жар? Я цитирую то, что написано в СМИ. Не доверять СМИ у меня причин нет.

А теперь цитата (а не вольная трактовка) из этой статьи:

 

Как уверяют в семье Порфирьевых, к ним из администрации с предложениями выкупить дом или участок никто не приходил. В 2009 году пришел представитель застройщика, по словам Регины Порфирьевой, сам гендиректор «Инвест-Строя». «Сказал, что даст нам одну трехкомнатную квартиру, а здесь построит кафе, - рассказывает женщина. – Мы отказались: у нас две семьи собственников, прописаны мой муж, два сына и дочь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты