Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chayka

Штукатурные работы

Рекомендуемые сообщения

есть 2 варианта подсчета откосов

1 считается отдельно погонными метрами

2 плозадь штукатурки считается полностью по стенам без вычета окон дверей и тд, тогда в эту цену входят и откосы.

 

цена штукатурки ву меня зависит в основном от 2 факторов это толщина слоя и высота потолков. Например в прайсах разных фирм начальная цена за квадрат обозначается до 2 см далее дороже, у меня лимит до 3см. Бывает что для выравнивания стен приходится накладывать слой в 7-8 см, а это в 2 раза больше таскать раствор, замешивать его, просеивать, итд + такой слой за 1 раз и за 1 день не положишь а время тоже деньги.

Высота потолков для стандартной цены это до 3м, выше этого размера потребуется 2 уровень лесов и дополнительная работа по подьему раствора на леса.

 

насчет линейки я хз как вы там договаривались, лично я сам проверяю своих таджиков с фонариком, ставлю правило и под него фонарик и смотрю где между ним и стеной проходит или не проходит свет, потом уже приглашаю заказчика с его линейками тетрадками бумажками и тд. Кто то для себя выбирает цену подешевле другие готовы платить за качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то потянуло меня на эксперименты: в котельной в качестве шпаклевки на одной стене использовал Волма-слой, который является штукатурным материалом с толщиной нанесения 5-60мм. Я нанес слой в пару мм по очищенной загрунтованной поверхности, как думаете, нормально будет служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я увидел разницу между ротбандом и волмашвом (первое - штукатурка, второе - шпаклевка ) в зернистости состава. По сути отличается помоему только тем что в штукатурке есть песок а вшпакле нет. Держится помоему совершенно одинаково. Только штукатурку сложнее выровнять шкуркой ровно как шпаклю. Эксперименты ставить финансового смысла не вижу. Стоит практически одинаково помоему смеси. Я у себя режу штробы под проводку. Заделываю их ротбандом. А потом всю поверхность стены прохожу волмашвом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волма слой - штукатурка. Наносить ее слоем в пару мм не имеет смысла, волма шов - шпаклевка, дрянная наносить ее под окончательное решение так же не вижу смысла. Есть фуген, вот он и послужит и поверхность им можно создать приличную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я волма слой наносил в одном месте по 4 см на стену поэтапно конечно не сразу. держится отлично. потом даже саморез пробовал в нее вкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперименты ставить финансового смысла не вижу

 

Да я не из этих целей, тем более слой дороже шва.

 

 

 

волма шов - шпаклевка, дрянная наносить ее под окончательное решение так же не вижу смысла

 

Окончательное решение это что? окраска? потому как у меня и слой в одно нанесение после ошкуривания 120 сеткой вполне годится под обои.

 

 

Я просто остатки слоя замесил и протянул одну стену, а потом задумался будет ли он держаться.

Так держаться будет без проблем?

 

 

 

Есть фуген

 

Мне штукатуры сказали, что фуген сейчас пошел не ахти, что он и не фюллер уже даже и цвета не белого. Вообщем название осталось и то не полное, производитель тоже сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуген, бывший фюген-фюлер нормальный, цвет зависит от сорта гипса, белый лучший, имеет особенность, его нужно разводить по инструкции, и работать по сырому, результат - радует. а волма, как будто мусорная, имея все недостатки фугена, не имеет его достоинств. также и ротбанд отличается от волма слой,в первом есть наполнитель, не песок, скорее полистирол, штукатурка получается более пористой (дышашей) и лекгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так критично разделять волму и ротбант, с одной бочки на самом деле льют и при нормальных эксплуатационных условиях одинаково надежны, возможны небольшие +/- но не критичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сейчас цены на стройительные работы) фундамент , кладка кбб, кровля итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от заказчика требую всегда "ротбанд", но почитал форум и думаю, может все уже изменилось, купил себе на дачу "волму", это какой то кошмар! не застывает! спустя 2 часа оставалась мягкой, оставил, к следущему дню полопалась, не штукатурка, а гипс - отмолоток. так что еще надолго забываю про нее. брал для откосов 1 куль в микоме на рыбинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov

 

Какую именно Волму? Я сейчас первым слоем по штукатурке наношу Шов, вторым - Финиш. У Финиша подкупает удобство работы и малый расход относительно Шва. Ничего не трескается, все сохнет, даже смачиваю Шов перед нанесением Финиша уже после 40-50 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"слой", на фоне штукатурной смеси и гипсокартона у меня сложилось отрицательное мнение о всей линейке продукции. так же как ivsil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сейчас цены на стройительные работы) фундамент , кладка кбб, кровля итд

цены в основном договорные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отштукатурить 50кв.м. примерно надо, сколько стоит и кто возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно по схеме сделать штукатурные работы воплотив технологию в действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь, выкладывайте контакты хороших штукатуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно даже приезжих и не совсем качественных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

419230)

какого будет качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать контакты ,мне сделали 2 этаж пока, за 250 м2,вроде неплохо.Мучаюсь вопросом надо ли шпаклевать на цементно-известковый раствор.Много кого спрашивал-мнения различные. Жаба душит еще и за шпаклевание платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда обои начнут заварачиваться, пожалеешь, что пожалел. Бюджетный вариант развести шпаклевку пожиже и побелить ей стены, потом пройти шкуркой и грунтовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда обои начнут заварачиваться, пожалеешь, что пожалел. Бюджетный вариант развести шпаклевку пожиже и побелить ей стены, потом пройти шкуркой и грунтовкой

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

за 250 м2,вроде неплохо.Мучаюсь вопросом надо ли шпаклевать на цементно-известковый раствор.Много кого спрашивал-мнения различные

Конечно, финишной обязательно, где плитка будет там можно как есть. Я делал латексной (Текс) вроде ничего, все ОК, только брак попадался в Максимуме (обменивали без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь телефонами адекватной бригады или человека занимающегося шпаклёвкой стен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты