шиZа

Веришь ли ты в потустроннее?


Рекомендуемые сообщения

Есть научный метод, который говорит о том - придумал новую сущность - докажи её существование. Я придерживаюсь такого.

Что-то мы заболтались.

Ещё раз повторю свою мысль и ухожу.

Вера в потустороннее есть поклонение. И спрашивать нужно так: "Поклоняетесь ли вы потустороннему?"

Я признаю, что потусторонние силы существуют.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поклоняешься -то признание не считается.

 

 

 

Ну все, не понята. Ваша фраза как контрольный выстрел, Бах бах ............. и все , НЕ СЧИТАЕТСЯ. И как мне теперь жить?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть научный метод, который говорит о том - придумал новую сущность - докажи её существование.

Ну вот и я о том же!

Мне известно, что потусторонние силы не могут существовать в нашем физическом Мире. Поэтому вера в то, что не может существовать - невозможна. Остальное - это уже психические отклонения. Кто-то может верить в макаронного монстра, живущего у него под кроватью - но это уже будет исключительно личностная шизоидная фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне известно, что потусторонние силы не могут существовать в нашем физическом Мире.

 

:megalol:  :megalol:  :megalol: Пруф, пожалуйста! :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пруф, пожалуйста! :huh1:

Как у всеобъемлющих знаний может быть единичный пруф? Тебе ссылки на учебники, труды философов или что?

Я здесь уже много раз повторял, что материальными способностями могут обладать лишь материальные субстанции. А вот эти фантазии "не всё изучено, не всё исследовано" - можно засунуть в ящик. Всё исследовано и всё изучено - вопрос лишь в том хотят ли люди принимать реальность такой какая она есть или им нужны иллюзии, фантазии и мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у всеобъемлющих знаний может быть единичный пруф? Тебе ссылки на учебники, труды философов или что?

 

Ага, ;)  вот именно на т.н. "всеобъемлющие знания" пруф и кидай, а заодно и на учебники, труды философов или на чем там твоя необоснованная самоуверенность базируется.  :hi:

Ни один уважающий себя ученый или философ никогда не утверждал и не будет утверждать (если, конечно, он в добром здравии), что "всё изучено, всё исследовано", т.к. это абсолютно дилетантский подход и полнейшая профанация. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один уважающий себя ученый или философ никогда не утверждал и не будет утверждать (если, конечно, он в добром здравии), что "всё изучено, всё исследовано", т.к. это абсолютно дилетантский подход и полнейшая профанация. :bigwink:

Всё - абсолютно всё! Что тебе не известно? В каких областях сомнения?

Ага, ;) вот именно на т.н. "всеобъемлющие знания" пруф и кидай, а заодно и на учебники, труды философов или на чем там твоя необоснованная самоуверенность базируется. :hi:

Может мне сюда ещё всю Википедию скопировать :megalol:

Я уже в третий раз повторюсь, что для зрительного восприятия нужен материальный датчик, регистрирующий потоки фотонов. Для слухового восприятия нужен материальный датчик, регистрирующий колебания молекул воздуха. Для запоминания нужен материальный носитель. Для обработки информации нужен материальный процессор или его аналог. Для перемещения в пространстве нужны материальные конечности и тд и тд.

Кроме того если мы отбросим научную религиозность, навязанную в 20 веке и копнём в истинные знания о строении Мира, то мы увидим - что пустота в нашем материальном Мире невозможна. Пустота в понимании как "абсолютное ничто" не может обладать размерностью, свойствами к сжатию и расширению. Следовательно наша Вселенная заполнена плотно прижатыми элементарными частицами с известными свойствами. И в таком Мире абсолютно нет места для фантазий о потусторонних силах - им просто нет места, нет возможности для их существования.

То есть утверждать в наши дни о потустороннем - это как минимум неприлично.

Хотя с другой стороны я не против гипотезы о полой Земле. И Жители полой Земли действительно будут для нас - по ту сторону - то есть потусторонними. А если мы вспомним что "бог с ангелами" живёт на небесах и учесть что небесами называли внутренний свод полой Земли (они действительно ходят как бы по небу, а в центре атмосфера с Солнцем) - то многое вообще становится на свои места - в том числе и изгнание человечества из Рая :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что информация - понятие первичное, неопрелеляемое.

Нельзя дать определение информации.

 

И ещё такие понятия - пространство, время, материя.

 

Но как же так ?

А вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя дать определение информации.

Но как же? Нули и единицы :hi:

"Информация - это любые сведения, принимаемые и передаваемые, сохраняемые различными источниками."

"Термин "информация" происходит от латинского слова "informatio", что означает сведения, разъяснения, изложение."

"Информа́ция  — сведения, независимо от формы их представления, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации."

 

 

И ещё такие понятия - пространство, время, материя.

Вообще гениально - гугл отрицает пустоту)

"Пространство - объективная реальность, форма существования материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом."

Время - это мера. К чему нам мера, зависящая от энергии элементарных частиц. Грубо - чем всё быстрее крутится, вертится - тем быстрее идёт время.

Ну а "материя - вещество, из к-рого состоят физические тела."

Ну а что внутри элементарной частицы - я уже писал) :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - абсолютно всё! Что тебе не известно? В каких областях сомнения?

 

Мне не известен источник твоей глупости, именно в этой области и сомнения, ну дай хоть одну ссылку на высказывание хоть одного ученого о том, что "всё изучено", а ещё лучше, что "абсолютно всё:megalol:  :hi: (Хокинг, услышь он такое, наверняка с коляски бы упал от смеха)  ;)

 

 

Я уже в третий раз повторюсь, что для зрительного восприятия нужен материальный датчик, регистрирующий потоки фотонов. Для слухового восприятия нужен материальный датчик, регистрирующий колебания молекул воздуха. Для запоминания нужен материальный носитель. Для обработки информации нужен материальный процессор или его аналог. Для перемещения в пространстве нужны материальные конечности и тд и тд.

 

А, вот скажи, свет это частица или волна?

Нам с Шрёдингером это очень интересно, ;) в отличие от его кота...   :hi:  :megalol:

 

Хотя с другой стороны я не против гипотезы о полой Земле. И Жители полой Земли действительно будут для нас - по ту сторону - то есть потусторонними. А если мы вспомним что "бог с ангелами" живёт на небесах и учесть что небесами называли внутренний свод полой Земли (они действительно ходят как бы по небу, а в центре атмосфера с Солнцем) - то многое вообще становится на свои места - в том числе и изгнание человечества из Рая :innocent:

 

Чёж, ты раньше-то об этом молчал?!

В мемориз, массаракш!  :huh1:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну дай хоть одну ссылку на высказывание хоть одного ученого о том, что "всё изучено", а ещё лучше, что "абсолютно всё"

Э, чудик, не неси глупости - "учёные" работу работают и деньги в семью несут. Поэтому ни один "учёный" никогда такого не заявит - ибо на следующий день он пойдёт копать картошку чтобы прокормить семью. Напротив в интересах "учёных" придумывать новые байки и гипотезы - на исследования которых нужны лямы баксов.

 

 

Хокинг, услышь он такое, наверняка с коляски бы упал от смеха

Прости кто? Этот ты про того контуженного которого возят на коляске и от имени которого масоны несут всякий бред для лохомассы? Не ну был больной Энштейн которого евхейская мамочка просунула в люди сделав из него бога в новой сионисткой научной религии - а впрочем не нова история. Но вот твой Хокинг - это уже предел - никакой ответственности для властьимущих - вали всё на парализованного :megalol:

 

 

А, вот скажи, свет это частица или волна?

Свет, сынок, - это импульс.

 

 

Чёж, ты раньше-то об этом молчал?!

Чем отличается гипотеза от пустой веры - гипотезу можно доказать или опровергнуть. А вот мистику - нельзя. Ведь мистика у нас в параллельном мире :megalol:  - это же надо такую чушь придумать :huh1: . Поэтому потусторонние силы неосязаемы, их нет - но вы в них верьте :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiwil@Dernik, обоим предупреждение за переход на личности и хамство. В следующий раз оба (или кто-то из вас) получит бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, чудик, не неси глупости - "учёные" работу работают и деньги в семью несут. Поэтому ни один "учёный" никогда такого не заявит - ибо на следующий день он пойдёт копать картошку чтобы прокормить семью. Напротив в интересах "учёных" придумывать новые байки и гипотезы - на исследования которых нужны лямы баксов.

 

От оно чё,  Михалыч, от оно как!  :megalol:  :megalol:  :megalol:

А мужики-то не знают... :D

 

Чёж ты контору-то палишь? :rolleyes:

Теперь всем "ученым" только и остаётся, что картошку идти копать, ты ж их всех с потрохами сдал!  :thumbup:

А-то, хитрые какие, всё и вся давным-давно изучили и сидят в носу ковыряют, да гранты втихаря распиливают между собой. :facepalm:

 

Свет, сынок, - это импульс.

 

Незачёт, "папаша", :no:

Придешь на пересдачу, когда принцип корпускулярно-волнового дуализма выучишь, а заодно и что такое оптика узнаешь. :hi:

 

Прости кто? Этот ты про того контуженного которого возят на коляске и от имени которого масоны несут всякий бред для лохомассы? Не ну был больной Энштейн которого евхейская мамочка просунула в люди сделав из него бога в новой сионисткой научной религии - а впрочем не нова история. Но вот твой Хокинг - это уже предел - никакой ответственности для властьимущих - вали всё на парализованного :megalol:

 

Скандалы, интриги, расследования...

Дэвид Айк нервно курит в сторонке.  :newconfus:  :ph34r:  :clap_1:

 

Чем отличается гипотеза от пустой веры - гипотезу можно доказать или опровергнуть. 

 

Ты научную фантастику от научной гипотезы без посторонней помощи отличить сможешь? :bigwink:

 

Никаких ИЛИ. Только И

 

"И", это в суперпозиции.

Когда появляется наблюдатель, возникает "или", это если быть точным. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хитрые какие, всё и вся давным-давно изучили и сидят в носу ковыряют, да гранты втихаря распиливают между собой.

Ну вот ты и сам в курсе.

 

 

Придешь на пересдачу, когда принцип корпускулярно-волнового дуализма выучишь, а заодно и что такое оптика узнаешь.

Я же тебе уже который раз здесь пишу, что эта путаница ради распила бабла. Чтобы подробно описать истинную природу света - требуется вводить много чуждых тебе понятий - "плотно прижатые сферообразные элементы эфира", "спиралевидные элементы эфира" - тебе всё равно не усвоить такой объём знаний. Если уж упростить для "сыночка" - то никуда фотоны не летят - распространяется импульс через "плотно прижатые сферообразные элементы эфира" - и конечная сфера в цепочке проявляет себя в роли фотона. Распространение импульса вызывает возмущение "спиралевидных элементов эфира" - которые находятся в промежутках между сферами и являются носителями магнитного поля. Поэтому распространение импульса в среде эфира - это волна, конечный элемент - частица.

Жулики масоны со своими марионетками Эйнштейнами тебе такого не расскажут. :megalol:

 

 

Ты научную фантастику от научной гипотезы без посторонней помощи отличить сможешь?

Ещё раз для тех, до кого с первого раза не доходит - гипотеза может быть доказана и перейти в разряд теории, а сказки про "потусторонние силы" - нет. Потому что гипотезы описывают вариации в нашем материальном Мире, а мистика ссылается на иллюзорный мир - существующий лишь в воображении.

Вопрос же про научность - не корректен. Если мы рассматриваем Мир с позиции шарлатанов Эйнштейнов - то полая Земля не может существовать. Основной фактор - наличие пустоты в межзвёздном пространстве. Если мы рассматриваем Мир с позиции истинных знаний - то пустоты не существует - поскольку она не может обладать размерностью, свойствами к сжатию и расширению и тд - т.е. "ничто" не может существовать и занимать объём - ведь его вообще нет. Тогда гипотеза полой Земли получает научное подтверждение - поскольку свод удерживается давлением вращающихся частиц эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - требуется вводить много чуждых тебе понятий 

 - тебе всё равно не усвоить такой объём знаний. 

Если уж упростить для "сыночка"

 

Ты, давай за себя говори, а за меня думать и решать не требуется. :hi:

 

Ещё один переход на личности с твоей стороны и отправлю тебя в БАН на неделю.

Подумать над своим поведением и изучить ПРАВИЛА ФОРУМА.

А пока у тебя ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

 

"плотно прижатые сферообразные элементы эфира", "спиралевидные элементы эфира" , "плотно прижатые сферообразные элементы эфира", "спиралевидных элементов эфира" 

 

Эти устаревшие Декартовские бредни оставь, пожалуйста, для шарлатанов от науки. :megalol:

Обсуждать эти околонаучные инсинуации, равно как и гипотезу о "Полой Земле" - дуй в НАУКУ, засорять Потусторонний не тематическими вопросами и пустым офф-топом незачем. ;)

 

Ещё раз для тех, до кого с первого раза не доходит - гипотеза может быть доказана и перейти в разряд теории, а сказки про "потусторонние силы" - нет. Потому что гипотезы описывают вариации в нашем материальном Мире, а мистика ссылается на иллюзорный мир - существующий лишь в воображении.

 

Ты не понял суть темы.

Топикстартер ставил вопрос "Веришь ли ты в потустороннее или нет".

Если твой ответ "нет", то этого вполне достаточно. Переубеждать тебя всё-рано никто не собирается. :bleh:

А продолжать бессмысленный офф-топ в этой теме незачем. :bigwink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если твой ответ "нет", то этого вполне достаточно.

Так вот давай вернёмся к началу - мой ответ не "нет".

Если отсутствует объект веры - то вера невозможна!

Потустороннее - отрицается современной наукой - следовательно его существование невозможно изначально. Более того в соответствии с истинной картиной Мира - потустороннему абсолютно нет места среди составных частиц Вселенной. Следовательно любые утверждения о существовании потустороннего являются либо непреднамеренным заблуждением, либо корыстным шарлатанством.

рк лх

Изменено пользователем Магиус
Нарушение п. 2.13. Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот давай вернёмся к началу - мой ответ не "нет".

Если отсутствует объект веры - то вера невозможна!

Потустороннее - отрицается современной наукой - следовательно его существование невозможно изначально. Более того в соответствии с истинной картиной Мира - потустороннему абсолютно нет места среди составных частиц Вселенной. Следовательно любые утверждения о существовании потустороннего являются либо непреднамеренным заблуждением, либо корыстным шарлатанством.

рк лх

 

Яркая речь, но не убедительная. Наука не отрицает и не подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой забавный и поучительный рассказ нашёл, называется "Не верю". ;)

 

- Не верю я вам, экстрасенсам! Не верю! Колдунам всяким! Знахарям! Ведьмакам! Аферисты вы все! – эмоционально доказывал долговязый брюнет в добротном пальто своему спутнику. Тот был светловолосым, голубоглазым, подвижным человеком среднего роста. Брюнет шел вполоборота, размахивал руками и выпучивал глаза, стараясь казаться убедительнее, блондин целеустремленно шагал куда-то по своим делам. 

- Вы называете себя наделенными силой, но на самом деле наделены не больше... 

- Осторожнее, здесь сейчас сосулька с крыши должна упасть… - спокойно заметил блондин, придерживая разгоряченного собеседника за рукав. Брюнет невольно притормозил, и действительно, прямо перед ними шлепнулась огромная ледяная глыба, разбившись на множество кусков и осыпав обоих брызгами мелких осколков. 

Брюнет, как только пришел в себя, отряхнулся и проворчал: 

- Все равно не верю… Вы народ обманываете! Это все подстроено! Вы видели, что сосулька должна упасть и не преминули воспользоваться возможностью произвести на меня впечатление. Так вот что я скажу: не верю! 

Блондин пожал плечами, показывая, что ему, как бы, все равно. Он завернул за угол, выйдя на людный проспект. Ярый неверующий старался не отставать. 

- Я честный журналист, пусть в современном мире это и звучит нелепо. Всю жизнь разоблачал таких, как вы, - продолжил свою песню брюнет. - Искал по объявлениям и выводил на чистую воду! И вас тоже выведу! Вот посмотрите. 

- Я сейчас, - сообщил блондин, резко прибавляя шагу. 

Его провожатый оторопело остановился, уставившись на то, как объект его обвинений выбегает на оживленную трассу как раз в тот момент, когда девочка лет пяти бросается под машины вслед за сорвавшимся с поводка щенком. Журналист ожидал услышать визг тормозов, грохот сталкивающихся машин, крики и все такое прочее, но ничего подобного не случилось, а что именно произошло, он не совсем понял. Через пару мгновений девочка с щенком на руках стояла, хлопая глазами, на тротуаре, к ней спешила взволнованная женщина, видимо, мать, а блондин чуть поодаль отчитывал какого-то парня. 

- Так, что ты говорил? – спросил он, вернувшись. 

Громко захлопнув челюсть, журналист сглотнул и продолжил: 

- Говорю, розыгрыш! Ну не может просто такого быть! Всем законам противоречит! Не знаю, как вы это делаете, но здесь явно развод! Я вас на чистую воду выведу! Я своего добьюсь! Сейчас все врут, и ваше вранье я просто так не оставлю. 

- Какое именно вранье? – осведомился блондин, задрав голову и деловито высматривая что-то на верхних этажах выходящих на проспект зданий. 

- Вы утверждаете, что наделены сверхъестественными способностями. С детства вас, жуликов, не люблю. Помню, как мою маму цыгане ограбили, загипнотизировали, деньги и золото отобрали. Мне тогда еще машинку обещанную не купили. Горе в семье, ребенок без машинки, а вы, воры бессовестные, радуетесь! 

- Так я, вроде, не цыган. 

- Какая разница! Вы экстрасенс! 

- С чего ты взял? 

- Не выкручивайтесь! Я ваше объявление видел! «Потомственный колдун, экстрасенс Велелелис исцелит от любой болезни, снимет порчу, сглаз, поможет привлечь финансы, избавит от импотенции». 

- Прям так и написано? 

- Да! И хочу вам сказать, что не верю! 

- Так ты уже говорил. 

- И еще сотню раз повторю! Не верю! Не верю! Не верю! 

- А зовут-то тебя как? 

- Фома Ирпнев! 

- Фома неверующий… - ухмыльнулся блондин. 

- Можете иронизировать! Но я, вас аферистов, знаю, вы не те за кого себя выдаете! 

- Ты совершенно прав. 

- Что?..- растерялся журналист. 

- Ты прав, я не Велелелис и не экстрасенс. 

Их разговор прервал пронзительный крик, раздавшийся сверху - оттуда, куда все это время вглядывался блондин, Фома отскочил и задрал голову. Истошно вереща, вниз летело тело, журналисту показалось, что прямо на него, от ужаса его застопорило, а всеведущий спутник не спешил предпринимать никаких спасательных операций – просто наблюдал. «Конец мне» - обреченно подумал Фома. 

И тут словно из неоткуда материализовался незнакомый мужчина, он подпрыгнул, схватил в воздухе падающего и, легко приземлившись, заботливо уложил того в сугроб. 

- Хорошая работа, - улыбнулся блондин, пожимая руку спасителю. 

- Это кто? – спросил Фома, когда они продолжили свой путь, и шок уже немного отпустил. 

- Коллега. Так почему ты решили, что я экстрасенс? 

- Ну как! Я же объяснял. Я журналист Фома Ирпнев, известен под прозвищем «Охотник на ведьм». Веду журналистские расследования уже пять лет, и всегда разоблачаю всяческих колдунов, ведьмаков… ну всех, кто народ обманывает. Ни во что сверхъестественное я не верю, и доказываю, что любое событие можно объяснить логически! Вот сегодня утром шел на задание к Велелелису. Смотрю, а вы из его квартиры выходите. Так вы не он? 

- Нет. 

- А кто? 

- Инспектор Гавриил. 

- Какой такой инспектор?... 

- Одного не пойму… - задумчиво произнес блондин, оставляя без внимания последний вопрос, – Почему ты, мужик, меня видишь? 

- Что?.. – выпучил глаза Фома. 

- Понимаешь, - Гавриил доверительно склонился к нему, - я здесь, так сказать, пролетом, ангелов-хранителей инспектирую. Ну, кто справляется, кто не справляется. И люди меня, как бы, видеть не должны. Живые люди…Ты ведь живой, Фома? 

Журналист резко остановился, испуганно вытаращил глаза, принявшись судорожно себя ощупывать. 

- Да, живой-живой, - рассмеялся инспектор. – Будь ты мертвый, я бы заметил. 

Шокированный Фома молчал. 

- Наверное, это у тебя способности такие… хмм… сверхъестественные… 

- Нет! – возразил Фома, резко очнувшись. 

- Экстрасенсорные, - издевательски улыбнулся инспектор. 

- Нет!!! 

- Ведьмацкие. 

Бедный журналист к своему ужасу замерил, что Гавриил медленно поднимается, и его ноги уже не касаются земли. 

- Фантастические. Необычные. Феноменальные. 

- Нет! Нет! Нет! Все можно объяснить! 

- Это ДАР, - Гавриил, не переставая насмешливо лыбится, засветился, словно прожектор, и взмыл высоко в небо. 

- Нет… - бормотал, чуть не плача, Фома. – Не может этого быть! Нет у меня никаких способностей! Нет!.. 

- А вообще, ты, молодец, хорошее дело делаешь – аферистов всяких разоблачаешь, - послышался голос инспектора у него из-за спины. Когда Фома обернулся, тот засмеялся и снова взмыл высоко в небо. – Прощай, может, свидимся еще! – кричал он сверху. – И хранителю своему привет передавай, скажи, что нормально справляется, выговора не будет… 

- Кому? – не понял Фома, ошарашено глядя в небеса. 

- Мне, - снова раздался голос из-за спины, на этот раз его обладатель не улетел от журналиста, а остался стоять на месте. - Еще бы, выговор мне был, столько уже лет шкуру его от мести ведьм и колдунов спасаю… 

- А вы?.. Вы… 

- Да. Ангел-хранитель твой. 

- А я думал, вы конкурент… ходите за мной постоянно… 

- Ну, я же не виноват, что ты нас видишь, - пожал плечами ангел.

– Ладно, пошли, тебе еще Велелелиса разоблачать, а мне готовиться его магические атаки отражать. Сильный, говорят, зараза… 

 

© Владислав Скрипач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный журналист издания «Советский спорт» Максим Лебедев, находясь в коме, взял интервью у умершего хоккеиста Сергея Гимаева. Материал был опубликован на сайте издания, но позже удален редакцией «по этическим соображениям», сообщает Life.
Ранее в марте Лебедев проходил лечение в больнице, где врачи на некоторое время ввели его в медикаментозную кому. Журналист провел в коме всего несколько часов, но, по его словам, ему показалось, что прошло около двух дней.
Лебедев заявил, что, находясь в коме, он встретил хоккеиста и тренера Сергея Гимаева, который скончался 18 марта 2017 года.
По словам журналиста, Гимаев рассказал ему о «загробном хоккее», в который играют почти все умершие хоккеисты.
«Он мне сказал: "Передай всем: тут хоккей есть, хоккея много, он немного другой, но всё равно очень классный". Помнится, я его спросил: мол, как я это докажу? А он мне: "Очень просто. Спроси их: они могут представить, сколько тут хоккеистов? Так вот, почти все они играют. Ты можешь себе представить Ракету Ришара и Валеру (я так понял, Харламова) вместе?» — написал Лебедев в своем материале.  Далее: https://news.rambler.ru/sport/36456707/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наука не отрицает и не подтверждает.

А кто такой ваш этот "наука"? :megalol:  Прикладная физика напрочь отрицает возможность существования потустороннего. Но есть и другая сторона медали - мир мечтателей и создателей гипотез - о других измерениях и тд - но это лишь мечты. Пусть сперва свои гипотезы переведут в теории - а дальше можно обсуждать их пёрлы. Гипотезы названные теориями, но не являющиеся таковыми - СТО, ОТО, теория струн, квантовая теория, теория большого взрыва, теория Дарвина, теория кротовых нор и тд - всё это гипотезы.

Поэтому фантазёры пускай фантазируют о потустороннем, а вот попытки шарлатанов заработать на лопшевешании о потустороннем - следует пресекать.

PS - копия текста сохранена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладная физика знает только то, что она ничего не знает.

А физика теоретическая - это ваше мир фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикладная физика знает только то, что она ничего не знает.

Напротив - опыт доказывает невозможность потустороннего. Много раз писал - что для взаимодействия с нашем материальным Миром нужно обладать материальным телом и материальными датчиками. Так например "Душа" не может обладать памятью, слухом, зрением и тд - если она не состоит из частиц материи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> для взаимодействия с нашем материальным Миром нужно обладать материальным телом и материальными датчиками

 

Обоснуй.

 

Что есть материя? Что есть материальное? Этому нет определения.

 

Есть определение на википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F)

но из него не следует вообще ничего.

 

А ещё там написано:

 

 

Универсальными свойствами материи являются:

  • несотворимость и неуничтожимость
  • вечность существования во времени и бесконечность в пространстве
  • материи всегда присущи движение и изменение, саморазвитие, превращение одних состояний в другие
  • детерминированность всех явлений
  • причинность — зависимость явлений и предметов от структурных связей в материальных системах и внешних воздействий, от порождающих их причин и условий
  • отражение — проявляется во всех процессах, но зависит от структуры взаимодействующих систем и характера внешних воздействий. Историческое развитие свойства отражения приводит к появлению высшей его формы — абстрактного мышления

Каждый пункт недоказуем ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...