Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

Операция "Астрахань - лучший город земли"

Рекомендуемые сообщения

Я и спрашиваю: что, мосты должны быть - с люками?

У моста - имеется ввиду перед мостом. Найти его не сложно. Кто хочет помочь городу тот приедет посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILYAB

У моста - имеется ввиду перед мостом.
Дошло.

"У моста" - означает "около моста" . А я посчитал, что "у моста" - это как, например, "у собаки" . "У собаки есть хвост" - это же не значит, что "около собаки есть хвост" .

Прошу прощения за разведенный мной офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема:

Просьба администрации навести порядок на пл.Октябрьская, т.к там из -за скопление огромного кол-во маршрутных такси № 6с, 8с, 10с, затрудняется движение других маршрутов: авт №10, 14, м/т № 101, 107,108э, 108, 115, 121, 145 и др. Поэтому прошу перенести конечную м/т №6с, 8с, 10с, либо на пл. Свободы или Хр.Св.Владимира

 

ответ прошу направить на: [email protected]

Ваш трек номер 1364806670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

слыш, кегля

 

ты надоел тут уже всеми со своими чморшруточными проблемами.

купи велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же специально заезд сделан для конечных остановок. А все другие должны мимо по дороге ехать, а не через этот "карман"

Ну кто тебе такое сказал: у них есть остановочный пункт пл.Октябрьская в маршрутном листе, следовательно, они имеют право заезжать в этот карман, чтоб не создавать помех другому транспорту, да и не нарушать "правила посадки пассажиров", если бы не было бы этого остановочного пункта, тогда они должны были бы проезжать прямо, а так не обязаны, хочет едет через карман, хочет прямо едет.

А вот место отстоя из остановок делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же ты тогда на тех "таксистов" не жалуешься, которые на остановках, пешеходных переходах и других таких же неудобных местах паркуются (нарушая все правила ПДД, кстати)? Маршрутки хоть делом заняты.

пока доказательств нет, т.к на мостстрои я редко пересаживаюсь, чаще на пл.Ленина или пл.Октябрьской, но там таксистов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока доказательств нет

У тебя и на маршруток нет. Ты в маршрутную карту заглядывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя и на маршруток нет. Ты в маршрутную карту заглядывал?

Есть, т.к у пригородных там диспетчерская и они там отмечаются, следовательно остановка есть в маршрутной карте, если бы не было бы ,то они бы не отмечались бы в диспетчерской, как, примеру: авт 18, К2, трл 1,2

 

Зато они есть на вокзале и на Селенских Иссадах.

Во-первых, в данном случай зато - пишется раздельно, слитно оно пишется, если можно заменить союзом "но", в остальных раздельно.

Во-вторых, я там тоже не бываю или очень редко бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, в этом конкретном случае "зато" пишется слитно. А во-вторых, то есть, если тебе лично какое-либо нарушение правил не мешает, то получается, и пусть оно будет? Где там распялка? Вот это типичный астраханский менталитет и есть.

были бы доказательства, пожаловался бы, но их, на счет таксистов, пока, увы - нет.

Да и таксисты к Мэрии отношение не имеют, в отличие от маршруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните каждый с себя - шуганите молодняк который мусорит и курит в подъезде, сорвите со своего подъезда и с ближайших столбов гадские бумажки с рекламой грузчиков, такси, гопника с чемоданом денег, выбрасывая мусор не бросайте его мимо контейнера!

Глядишь город лучше и чище станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остановки общественного транспорта, по твоим же словам, попадают под юрисдикцию городских властей.

Где я про это говорил?

Я говорил, что маршруты маршруток, относятся к мэрии, поэтому, поводу изменения их маршрута обращаюсь к Мерии + плюс есть доказательства, а вот насчет такси их нет. Я специально за маршрутками не бегал, снимал, пока ждал автобус. Буду в местах где таксисты стоят на остановках и сниму их, если успею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых в данном случай зато - пишется раздельно,

Во-первых, в данном случае, во-первых отделяется запятой. ))))

Во-вторых, не надо мне приписывать чужие изречения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых в данном случай зато - пишется раздельно, слитно оно пишется, если можно заменить союзом "но", в остальных раздельно.

ну совсем забавно, когда неучи учат других премудростям грамматики))))

в указанном Вами контексте "зато" как раз вполне может быть заменено на "но". Здесь придраться не к чему, человек все употребил правильно, "зато" надо писать слитно. Ну, и как Вам уже указали, следите за своими собственными запятыми, поскольку "во-первых" правильно отделять запятой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну совсем забавно, когда неучи учат других премудростям грамматики))))

в указанном Вами контексте "зато" как раз вполне может быть заменено на "но". Здесь придраться не к чему, человек все употребил правильно, "зато" надо писать слитно. Ну, и как Вам уже указали, следите за своими собственными запятыми, поскольку "во-первых" правильно отделять запятой)))))

А ты замени, на "но" в этом предложении: За(то) они есть на Вокзале и Селенских исадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14,

Во-первых, хватит флудить.

Во-вторых, перестань позориться и больше не пытайся рассуждать о грамматике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моста Дружбы существует люк (как неотъемлемая часть этого моста) , крышки от которого - нет?

Или, по-другому. Мост Дружбы имеет люк?

Вообще, люк - это неотъемлемая часть любого моста, или только моста Дружбы? Мосты должны иметь люки? У мостов должны быть люки?

Я не знаю, как ещё написать. Может, я чего-то не понимаю? Написано по-русски: мост не имеет люка. Я и спрашиваю: что, мосты должны быть - с люками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, напоминаю проблему: пешеходка превратилась в дорогу между садом-яслями и школой, в итоге асфальтополотно стало портиться, хотя ему всего-то ничего - пара-тройка месяцев. Но не в этом суть, а в том, что в сад и из детсада 80% родителей с детьми садиковского и ясельного возраста, а также детей без родителей ходят в школу именно по этой дорожке дважды в день, как минимум. Однако, водителей это не останавливает и они носятся там на приличных скоростях, бибикая и матерясь на прохожих. Из видео видно, как пешеходы расходятся в стороны, кто вжимаясь в забор, а кто и прыгая в кювет, благо сейчас там сухо и нет грязи.

 

 

Адрес: между Татищева 1б и Татищева 8а.

 

357789-b11c3-66355726-h200-u520de.jpg

357789-ac80c-66355730-h200-u351a0.jpg

357789-44c07-66355739-h200-u70d48.jpg357789-cc32f-66355733-h200-ucc09d.jpg

357789-06ae8-66355742-h200-u69b15.jpg

357789-7ed77-66355743-h200-u510c6.jpg

 

Если поможете установить там "кирпич", дай Бог, может никто не пострадает. Заранее спасибо за Ваше время и усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДАЮ

установить там "кирпич"
Там радикально надо поступить: вбить несколько столбиков (например, рельсов) - как минимум, два: в начале и в конце, можно и по ходу - жителям нескольим скинуться и попросить работяг. Лучше еще и замуровать (бетоном залить, чтобы не выдернули) .

А на "кирпич" все будут плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, напоминаю проблему: пешеходка превратилась в дорогу между садом-яслями и школой...

сегодня направил в ГИБДД г. Астрахань вот такой текст

 

в г. Астрахань, между ул. Татищева 1б и ул. Татищева 8а проложена пешеходная дорожка. Она превратилась в автомобильную дорогу между садом-яслями и школой, в итоге асфальтополотно стало портиться, хотя полотну всего-то ничего - пара-тройка месяцев. Но не в этом суть, а в том, что в сад и из детсада 80% родителей с детьми садиковского и ясельного возраста, а также детей без родителей ходят в школу именно по этой дорожке весь день, в том числе и в темное время суток.

Однако, водителей это не останавливает и они носятся там на приличных скоростях, создавая опасность для жизни детей и прохожих.

Из видео видно, как пешеходы расходятся в стороны, кто вжимаясь в забор, а кто и прыгая в кювет, благо сейчас там сухо и нет грязи.

 

Прошу в срочном порядке установить на данном участке запрещающие знаки для движения автомобилей, а лучше установить металлические столбики для невозможности проезда автомобилей.

 

на почту пришло подтверждение получения жалобы № 30-150

ГИБДД МВД России <[email protected]>

9:01 (2 мин. назад)

кому: мне

Здравствуйте, Князь .

Ваше обращение в Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области

принято 03.04.2013 в 09:01 с присвоением идентификатора: 30-150.

Обращение направлено в Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области,

по адресу: 414000 г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 62.

Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (8512) 513553

________________________________________________________________________________

_____

Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты

был указан в форме направления обращения через официальный Интернет-сайт

ГИБДД МВД России. В случае, если это ошибка, и Вы не направляли обращение,

просим сообщить об этом по телефону: (8512) 513553.

www.gibdd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вбить несколько столбиков

парочку ФСок

"Шлагбаум. А лучше толкового майора" (с)

 

Это ж какой-нибудь пожарный проезд, который нельзя перекрывать. А до выпрыгивающих столбиков ох как далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж какой-нибудь пожарный проезд

Нет, это не пожарный проезд. К близлежащим домам и учреждениям спокойно можно подобраться либо с ул. 28-й Армии, либо с ул. Татищева (где с-х ярмарка). Данная пешеходная дорожка на работу спецслужб не влияет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня направил в ГИБДД г. Астрахань вот такой текст

на почту пришло подтверждение получения жалобы № 30-150

Мой тебе совет, когда пишешь обращение в органы власти подписывайся пожалуйста нормальным именем и фамилией, а не Князь (должен уж сам понимать). Выглядит не солидно и отношение к твоему обращению будет соответствующее хотя и по закону, ответ получишь, но скорее мотивированную отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager, так это он просто для форума отредактировал, чтобы не светить здесь свои настоящие данные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОДАЮ Там радикально надо поступить: вбить несколько столбиков (например, рельсов) - как минимум, два: в начале и в конце, можно и по ходу - жителям нескольим скинуться и попросить работяг. Лучше еще и замуровать (бетоном залить, чтобы не выдернули) .

А на "кирпич" все будут плевать.

ну или парочку ФСок

"Шлагбаум. А лучше толкового майора" (с)

 

Это ж какой-нибудь пожарный проезд, который нельзя перекрывать. А до выпрыгивающих столбиков ох как далеко.

Нет, это не пожарный проезд. К близлежащим домам и учреждениям спокойно можно подобраться либо с ул. 28-й Армии, либо с ул. Татищева (где с-х ярмарка). Данная пешеходная дорожка на работу спецслужб не влияет никак.

Как бы ни было смешно и горько одновременно, но на подходах к этой пресловутой дорожке уже пару раз только я видела ДТП, а сколько я еще не видела, и-их! Один раз шла там как раз после такой аварии, стоит машина ГИБДД, в ней сотрудники. Я к ним с вопросом, мол, эту часть теперь воспринимать стоит как проезжую часть или как пешеходку. Они сказали, что однозначно это пешеходка, мол водители из себя дебилов стоят, типа не понимают, где едут. Спрашиваю, а можно ли ее перекрыть столбиками, шпалами, феэсками и прочим подручным материалом. Они сказали, что нет, ибо это реально вспомогательный пожарный проезд. Но это вовсе не значит, что остальным машинам, кроме аварийных служб разрешается там ездить. Спрашиваю, где ж выход. Отвечают, что только фоткать, отправлять им на сайт, после пары-тройки штрафов по почте сами перестанут там ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты