Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Купание на Крещение

Рекомендуемые сообщения

« Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. » (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. » (с)

Праздник удался?

А так-то это не глупость,а просто у кого-то была цель- совершить обряд,а кому-то поставили задачу не допустить происшествий. К 16.00 нужно было уже по новостям отчитацо за недопущение и к концу рабочего дня еще успеть получить мидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ж с ними могли случиться происшествия? Снимижбох! Маловерные.

Какие?! Мидалей на всех могло не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед купанием волосатый инопланетянин проверил воду, и только после этого генерал Темных сил, следуя древней православной традиции, три раза окунулся с головой в ледяные волны Черного моря. К сожалению после купания Дарт был неразговорчив и, показав жестом, что все ОК, в окружении свиты проследовал в специальный автомобиль.

 

picturepicture_83941276110032_88611.jpg

picturepicture_65533227110033_98843.jpg

picturepicture_90893883110034_1518.jpg

picturepicture_48888456110035_35543.jpg

http://dumskaya.net/news/dart-vejder-sovershil-kreschenskoe-kupanie-vmest-042810/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, подурачились слабоумные, ну позабавились, не считают же православные это(фото выше) оскорблением чувств верующих. Не обижаются ведь (на "таких" не обижаются...) Как говорится: "Бог с ними". Почему же мусульмане так реагируют на какие-то картинки, каких-то слабоумков??? Нужно быть сдержаннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по ящику показывали священника не помню храм какой в россии

он сказал никогда на руси не было традиции на крещения -купаться

и уж тем более ни какие грехи-это не смывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUNTER LIBERTY

 

и уж тем более ни какие грехи-это не смывает!
Безусловно.

Люди сначала выдумывают какую-нибудь очередную блажь, очередную глупость, а потом начинают искать и находят ей какое-никакое более-менее приличное обоснование. Надо же как-то оправдать свои бредовые идеи купания на Крещение Господне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что даёт здоровье -купание в проруби или то, что она крещенская. Ну, допустим, искупаться в той же проруби на день раньше -даст хорошее здоровье на весь год?

Или искупаться в крещение но не в проруби а в тёплой воде? Ведь у многих в Крещение просто нет проруби, например у жителей южного полушария, у которых сейчас лето.

1) Конечно все исключительно по желанию и я никого за руку не тащу в прорубь, так например моя супруга не купается вместе со мной, т.к. боится и я не настаиваю, т.к. лучше когда человек сам созреет

2) Курильщикам я наоборот советую не нырять с головой, а лучше не купаться вообще - сосуды могут не выдержать

3) Я не верю в религиозную версию о крещенском купании и святой воде...

4) Я люблю холод, и мне нравится ощущение близкое к наркотическому кайфу, в момент когда вылезаешь из проруби, тело после сильнейшего ледяного шока.

5) Это культурное мероприятие, своего рода типо нового года, или какого либо праздника, или открытого клуба по интересам... это поднимает настроение, когда видишь рядом много действительно счастливых людей, верящих всем сердцем в исцеляющую святую воду в проруби и вполне возможно сама по себе вера людей в это делает воду, воздух, атмосферу в этом месте реально исцеляющей.

6) Удивительные изменения кожи происходят после проруби - она становится бархатно нежной и этот эффект держится около суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по ящику показывали священника не помню храм какой в россии

он сказал никогда на руси не было традиции на крещения -купаться

и уж тем более ни какие грехи-это не смывает!

А кто сказал, что грехи смываются в воде на Крещение? СМИ сказали штоль?

Грехи отпускаются покаянием в церкви. Купание к церкви отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грехи отпускаются покаянием в церкви.

:megalol:

 

Машенька. Все равно. Вы самая лучшая женщина, какую я знаю, и вас я беру примером для себя. (Обнимает тетку.) Я тоже хочу жить очень весело; если согрешу, я покаюсь. Я буду грешить и буду каяться так, как вы.

Турусина. Празднословие, Marie! Празднословие! Машенька (сложив руки). Виновата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller, а ты не зовидуй, антихрист! нам, православным, хоть поп грехи отпустит, а ты так с ними и помрёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steamroller, нам, православным, хоть поп грехи отпустит, а ты так с ними и помрёшь!

Дигитус импудикус он вам в кармане отпустит за ваше же бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покаяние бесплатно, нехристь! :harhar:

Тебе лучше знать почём там магическая вермишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что грехи смываются в воде на Крещение? СМИ сказали штоль?

Грехи отпускаются покаянием в церкви. Купание к церкви отношения не имеет.

А кто может говорить как смываются грехи? Да кто угодно. Грехи -вещь субъективная, на бумаге с печатью никак не оформляется.

Каждый смывает свои грехи в соответствии со своими понятиями о грехах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году не ездил никуда купаться в проруби, да и желания не было. Предпочел душ. Сейчас я не понимаю этой массовой истерии с купанием на Крещение на морозе, многие из этих людей вообще не верят, многие фарисеи, кто-то что-то кому-то хочет доказать, кто-то ради понтов. Все это не правильно, вера должна быть в душе и здесь не надо никому ничего доказывать и показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это не правильно, вера должна быть в душе и здесь не надо никому ничего доказывать и показывать.

А кто знает как правильно? Вот Вы утверждаете, что ничего не надо доказывать и показывать, а сами показываете, что правильно, а что-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году не ездил никуда купаться в проруби, да и желания не было. Предпочел душ. Сейчас я не понимаю этой массовой истерии с купанием на Крещение на морозе, многие из этих людей вообще не верят, многие фарисеи, кто-то что-то кому-то хочет доказать, кто-то ради понтов. Все это не правильно, вера должна быть в душе и здесь не надо никому ничего доказывать и показывать.

Фарс

 

 

+100.

 

 

Каждый сам себе степень веры устанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Каждый сам себе степень веры устанавливает.

В общем можно верить на пол-шишечки и на четверть карасика :yes::pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем можно верить на пол-шишечки и на четверть карасика :yes::pray:

Можно. Можно верить и в то, что самому хочется. Самому себе рай придумать и попасть в него без проблем.

Сейчас в вопросах веры обязательных авторитетов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты