Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Купание на Крещение

Рекомендуемые сообщения

Какие деньги ты о чем?

Я не знаю, какие ты платил. Шекели, йены, тугрики, рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, какие ты платил. Шекели, йены, тугрики, рубли.

 

За это не платят, подрастешь поймешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно объяснить человеку какие чувства ты ощущаешь при (погружении, окунании, нырянии как угодно) в прорубь в ледянную воду , а в церкви сегодня была чуть подогретая вода!

 

Всё верно. Чем холоднее вода, тем больше грехов она смывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна реакция организма; после выхода из воды - тепло, даже халат не хочется надевать.

В течение суток: ни жарко, ни холодно, просто никак, но хорошо. А раньше под теплым одеялом - перегреваешься, на улице если долго - знобит. Теперь нет. Весело однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купался 6 или 7 раз ,точно не помню. Ни разу после этого и намёка на простуду не было. Ни у меня, ни у друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купаться хоть каждый день! не обязательно это как то связывать с крещением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно купаться хоть каждый день! не обязательно это как то связывать с крещением

Но почему то именно в этот день если искупаться(в проруби) Не болеешь. !! А если на рыбалке например провалился или ноги замочил.То полюбому сляжешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему то именно в этот день если искупаться(в проруби) Не болеешь. !! А если на рыбалке например провалился или ноги замочил.То полюбому сляжешь!

почему не болеешь? Умирают даже. Это же страшный стресс для организма. посиди там 5 мин и точно умрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не болеешь? Умирают даже. Это же страшный стресс для организма. посиди там 5 мин и точно умрешь.

 

Зачем там сидеть 5 мин? и где факты? факты давай!!! Вот от соревнований кто в сауне дольше просидит это да

http://www.pronk.ru/news/rossijanin-umer-v...ra#.UPwu9cCyj-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем там сидеть 5 мин? и где факты? факты давай!!! Вот от соревнований кто в сауне дольше просидит это да

http://www.pronk.ru/news/rossijanin-umer-v...ra#.UPwu9cCyj-A

100500 случаев судороги и потом смерть.

http://forum-msk.org/material/news/9738442.html

http://www.metronews.ru/novosti/v-sibiri-m...-a5oM8eND6BJGE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал ,что ты гипертоников туда припишешь. Ну или кто пьяным туда приходит. Ладно проехали ,кому надо искупались.И чувствуют себя отлично. С праздником всех!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умница !

Именно природная, а ни каких-то там церквей и богов !

хрюконавт

Расскажи, а что дает купание в святых источниках? А то россияне миллионами каждый год ездят в Дивеево, Сергиев Посад и прочие места паломничества, купаются в ледяной воде. Может это зря все? Глупые суеверия и т. п? Тоже самое и с принятием святой воды. Многие думают ведь, что, мол, попил святой водички и тут же очистился от всех грехов и вообще сам чуть ли не святым стал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрюконавт

Расскажи, а что дает купание в святых источниках? А то россияне миллионами каждый год ездят в Дивеево, Сергиев Посад и прочие места паломничества, купаются в ледяной воде. Может это зря все? Глупые суеверия и т. п? Тоже самое и с принятием святой воды. Многие думают ведь, что, мол, попил святой водички и тут же очистился от всех грехов и вообще сам чуть ли не святым стал. :)

 

А так и есть. Только 19 января у нас не каждый день.

В остальные дни, раз приспичило - значит в Дивеево едем.

За звятой водой, за святостью и очишением от мирской скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему то именно в этот день если искупаться(в проруби) Не болеешь.

Если купаться в проруби в любой день зимы, ранней весны или поздней осени -тоже не заболеешь. Крещенский день тут вообще ни при чем. Весь вопрос во времени пребывания в воде - по сути это несколько секунд.

А замочить ноги на рыбалке - это разные вещи. Если их кратковременно намочить и тут же надеть сухое белье и сухую обувь - тоже не заболеешь.

Сходите на стадион - там народ каждый день почти ходит.и никто не заболел, даже когда делал это первый раз в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет не забудь в студию,а то языком все горазды! ;)

Мне больше делать нечего, троллям фото свои выставлять! Если кто-то делает из этого шоу (ходят, чтобы фото в СС выложить) -действуй.

на острове жара и вода парное молоко

Подготовка? :) интимная фотка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вылез , обычно одёжку накидывают я просто греюсь у костра ,и чай пью , а после третьего выныривания греться не надо , становится и так тепло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше делать нечего, троллям фото свои выставлять! 

От те раз! Троллем обозвали! :newconfus: 

Или это лесть??? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница !

Именно природная, а ни каких-то там церквей и богов !

Природа... Бог.....  - это не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты