Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Покупка б/у фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

За сколько F3 взял если не секрет.

17 895 руб. 03 коп. за камеру плюс 1 225 руб. 29 коп. доставка.

 

Почему не выбрал F3AF.

Потому что тамошний автофокус - это "вещь в себе" и с ним не будет работать огромный парк более универсальной оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 895 руб. 03 коп. за камеру плюс 1 225 руб. 29 коп. доставка.

Дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается расходников и фотоматериалов, то их полно, и никуда они особо не денутся, потому что поклонников у пленки очень много.

 

Сам я вообще хочу вернуться к ч/б процессу с ручной проявкой.

А сейчас продают ч/б плёнку? Нашу отечественную? Я уже не видел лет 12

Импортную надо по C-41 проявлять; в ручную не особо проявишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороговато.

 

Не то слово, можно было лейку или мамью за столько взять, да и еще осталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас продают ч/б плёнку? Нашу отечественную? Я уже не видел лет 12

Импортную надо по C-41 проявлять; в ручную не особо проявишь.

Вот видишь, ты СОВЕРШЕННО не в теме, а уже даешь прогнозы по исчезновению пленки как явления :)

 

1. По процессу С-41 проявляется т.н. монохромная пленка, которая дает как бы черно-белое изображение, но по сути своей является цветной.

С классической черно-белой пленкой она не имеет ничего общего.

 

2. Отечественная ч/б пленка давно не производится, да и незачем. На мировом рынке очень много наименований ч/б пленки от разных производителей (Fuji, Ilford, Foma и т.д.). Проявлять черно-белую пленку самостоятельно вручную не только можно, но и нужно, поскольку сам себе не враг в отличие от минилаба. Плюс открываются творческие возможности (пуш-пул).

 

можно было лейку или мамью за столько взять, да и еще осталось бы.

1. Я не хотел Лейку. Я хотел F3.

2. Цена абсолютно адекватная на аппарат в состоянии нового. Конечно, F3 можно и за 7 тысяч взять, но это будет подубитый аппарат с бронзовыми залысинами на корпусе.

Кстати, титановая модель F3T стоит еще дороже и в идеальном состоянии уходит с аукционов не менее, чем за 23 тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Присоединяюсь к поздравлениям!

Эх, ностальгия! В девяностых в Петродворце дали одну плёночку отснять другой никоновской легендой - F4.

После моего тогдашнего Киева ощущение было как в космос слетал, просто щенячий восторг какой то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KitMan

картинка правильная - да, мы все тяжело больны :D

а сколько стоит заменить затвор?

 

3000 - 4000- 6000 р

 

 

Замена узла затвора Ремонт или замена блока зеркал Ремонт или замена узла затвора

любительская зеркальная камера полупрофессиональная зеркальная камера профессиональная зеркальная камера

цены -ТАЙМСЕРВИС Н.ОСТРОВСКОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам я вообще хочу вернуться к ч/б процессу с ручной проявкой.

 

Млин, я тут посты кидал, заберите фоторецептурный справочник, выкину ведь, никому не надо было, ну я и выкинул.... вместе с ним еще неск книжек по хим проявке/печати.

 

А мне сегодня пришел 70-200/2,8 :) больше месяца шел, завтря буду попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, я тут посты кидал, заберите фоторецептурный справочник, выкину ведь, никому не надо было, ну я и выкинул.... вместе с ним еще неск книжек по хим проявке/печати.

да это уже давно но торрентах лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это уже давно но торрентах лежит

 

Одно дело с мониора читать, и совсем другое с книги, у меня так.

 

Дподвернулся Kodak Retina и я взял его.

 

Вот ведь умели красиво делать, не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело с мониора читать, и совсем другое с книги, у меня так.

тоже верно. Но можно ещё распечатать, скинуть в читалку и даже на телеке читать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да - пленка это прикольно )))

За сколько F3 взял если не секрет. Почему не выбрал F3AF.

Я конечно далеко не сторонник съемки на пленочные аппараты, но тем не менее хотел купить 35мм Beltica пару пленок погонять, но подвернулся Kodak Retina и я взял его. Пленочку одну точно отщелкаю :)

 

супер камера!!!!!

у меня ЯШИКА -с тех времен чистая ЯПОШКА - иногда ностальгия гложет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сегодня пришел 70-200/2,8 :) больше месяца шел, завтря буду попробовать.

:thumbup: Вот это зачётная стекляшка!

у меня ЯШИКА -с тех времен чистая ЯПОШКА - иногда ностальгия гложет

Предпочитаю смотреть вверх и вперёд, а не назад и не под ноги. Плёнка маст дай! Анахронизм. Бессмысленный перевод серебра.

С плёночного скана 35мм плёнки не получите качества FX сенсора.

post-12041-1362677295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С плёночного скана 35мм плёнки не получите качества FX сенсора.

А какие критерии качества ты подразумевал, когда писал свое сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С плёночного скана 35мм плёнки не получите качества FX сенсора.

Если качеством считать разрешение и соответственно четкость, то да... если смотреть на ДД, то сенсор проиграет с треском, так что все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие критерии качества ты подразумевал, когда писал свое сообщение?

Динамический диапазон, зернистость, чистота цвета. Плёночные сканы с большой неохотой берут в полиграфию.

Для коммерческой фотографии, например, плёнка умерла.

если смотреть на ДД, то сенсор проиграет с треском, так что все относительно...

Нет таких сюжетов уже. Сенсор подтянулся в плотную по дд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких сюжетов уже. Сенсор подтянулся в плотную по дд.

Смотрю сейчас фотки со свадьбы сестры (годичной давности), там конечно "гениальность" фотографа дала о себе знать, но тем не менее там небо и подробности платья выбиты в 255.255.255, причем это наблюдается даже в загсе при полностью искусственном освещении, а как вспомнишь какую дурость с экспозицией прощала любительская пленка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для коммерческой фотографии, например, плёнка умерла.

Именно так - сказки о беспонтовости цифровой фотографии возникли на заре создания цифроматриц.

Но легенды живут до сих пор. Кто то когдато услышал от профи что цифра говно - спустя годы держиться за это, всетаки Авторитет сказал.

На пленку снимаю - но с жуткой неохотой и нелюблю это дело - только если попадается какойто особо интересный и экзотический фотоаппарат с несменной оптикой которую нельзя никак прикрутить на цифровой фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю сейчас фотки со свадьбы сестры (годичной давности), там конечно "гениальность" фотографа дала о себе знать, но тем не менее там небо и подробности платья выбиты в 255.255.255, причем это наблюдается даже в загсе при полностью искусственном освещении, а как вспомнишь какую дурость с экспозицией прощала любительская пленка......

Для "дурости с экспозицией" есть неубиваемые raw файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пленку снимаю - но с жуткой неохотой и нелюблю это дело - только если попадается какойто особо интересный и экзотический фотоаппарат с несменной оптикой которую нельзя никак прикрутить на цифровой фотоаппарат.

 

Ооо Рома, все ставится, и даже от фотоувеличителей, от форматных, да от всего могут поставить. Вопрос денег.

http://club.foto.ru/forum/4/549624#p5861808

 

Для "дурости с экспозицией" есть неубиваемые raw файлы.

Если фотограф особо креативен, то и из рава можно уже ничего не вытянуть :) А с пленки и подавно.

 

если смотреть на ДД, то сенсор проиграет с треском

 

Ничего подобного!!! ДД современных матриц 10-11 стопов, лучшей пленки (которую Стас днем с огнем не найдет) 11 стопров, т.е. вровень. Но вот например в моей камере есть HDR режим, делаетс 3 кадра с разной экспозицией (настраивается +-0,3EV, 0.5, 0.7, 1 ets) потом склеивается в один кадр, все на лету. Можно ночью(свет от витрин) с рук снимть, реально!!!

 

Единственный плюс пленки, который для меня значим, это мерзкие шумы на цифре и мягкое зерно на пленке

 

Интересно, а цифрозадник можно на ф3 поставить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо Рома, все ставится, и даже от фотоувеличителей, от форматных, да от всего могут поставить. Вопрос денег.

http://club.foto.ru/forum/4/549624#p5861808

Юрий - ни один нормальный человек в твердом уме и здравой памяти не разломает например вот такой фотоаппарат чтобы воткнуть с неимоверными извращениями объектив на цифру.

post-25376-1362683409_thumb.jpg

post-25376-1363029384_thumb.jpg

post-25376-1363029423_thumb.jpg

post-25376-1363029560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а цифрозадник можно на ф3 поставить? :)

Нет пока.

 

Кстати, недавно читал, что никон хочет повторить леечный подвиг камикадзе, пытаясь скрестить плёночные тушки с цифрозадниками.

 

А, вот нашёл

http://24gadget.ru/1161053038-nikon-zapate...hnyh-kamer.html

http://nikonrumors.com/2012/12/17/nikon-pa...r-cameras.aspx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий - ни один нормальный человек в твердом уме и здравой памяти не разломает например вот такой фотоаппарат чтобы воткнуть с неимоверными извращениями объектив на цифру.

 

Дык я разве это предлагаю, этож кощунство произведение искусства гробить, я серьезно, не стебаюсь.

Вот примерно такие пересаживают:

post-18991-1362684173_thumb.jpg

post-18991-1362684168_thumb.jpg

post-18991-1362684163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И удивил амеров, и порадовал.

Отнюдь! Желающих на мою камеру на аукционе нашлось аж 17 человек при 54 ставках в конкурентной борьбе.

При этом я мониторил продажи других экземпляров F3, где желающих было не меньше.

Europe, чем больше ты пытаешься шутить таким образом, тем сильнее ты выдаешь в себе жертву российского маркетинга. Не позорь свой ник! :)

 

 

Единственный плюс пленки, который для меня значим, это мерзкие шумы на цифре и мягкое зерно на пленке

Есть такое дело.

Но опять же, как и в теме про аудиофилов люди почему-то любят оперировать цифрами, а не итоговыми впечатлениями. Фаллометрия чистой воды. Я никогда не буду утверждать, что пленка лучше цифры или наоборот. А вот по словам многих участников темы все шедевры фотоискусства, сделанные до цифровой эпохи, нужно стереть с лица Земли :)

 

Интересно, а цифрозадник можно на ф3 поставить?

Гугл говорил, что была такая попытка, но провалилась. Почему, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты