Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Покупка б/у фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

На кропе это 85 мм получается.

 

Это какой кроп? У сапога вроде 1,6. Так что получается 75-80, что действительно ни то, ни сё, вернее так, если есть деньги на 35+85, то лучше иметь такую связку. А если денег только на один фикс, то полтос вполне. Я его то куплю, то продам :) вот недавно опять продал и уже жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какую примерно цену ориентируешься (стекло + тушка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за оффтоп, но все мои знакомые озабоченные качеством фотооборудования, просто бездарности) И они ценой техники пытаются этот недостаток прикрыть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена дело не первое. Но. Очень хорошие стекла изготавливают вручную, в среднем, в каждом объективе 100 деталей. Я был удивлен. Но это офиц. инфа. Дешевым тоже прекрасно снимается. Только если руки на своем месте, то хорошим снимается и приятнее, и гораздо интереснее. А фуфлом и с кривыми руками только одна отмазка "был пьяный" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цв каждом объективе 100 деталей. Я был удивлен.

 

Ага, и его еще настроить надо. Это не самый дорогой фикс, зум намного сложнее.

SAL50F14.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструмент должен быть хорошим.

Это касается любой профессии.

И ВСЕ ТУТ, КОНЕЦ РАЗГОВОРАМ.

 

Чего еще добавить?

Спорить, что гвозди можно забить камнями? (или другая крайность - микроскопом)

 

Если необходимо сделать работу - ее делают СОТВЕТСТВУЮЩИМ инструментом.

И инструмент может быть дорог.

Я вот тележку для фотокамеры прикупил - нужна. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если необходимо сделать работу - ее делают СОТВЕТСТВУЮЩИМ инструментом.

И инструмент может быть дорог.

+

тогда и работа работается быстрей и качественней

но фото это не для всех работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+

тогда и работа работается быстрей и качественней

но фото это не для всех работа

 

Да, ктото просто увлекается - я например :-)

Но приобретаешь девайс, стекло, и т.д. и понимаешь - теперь "вот это" я могу сделать...

Правда видел и тех кто "работает" вспышкой в лоб без софта... ну это отдельная песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда и работа работается быстрей и качественней

 

Не кормите тролей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В довесок про ресурс затворов

 

Это экстремально, обычно до 100т ходят, после чего камеру продают :) у любителей и того меньше, 10-20т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это экстремально, обычно до 100т ходят, после чего камеру продают :) у любителей и того меньше, 10-20т

В студиях затворы ходят дольше, думаю понятно, почему.

Правда, знаю случай, кода студийный, топовый сапог 1Ds накрылся всего на 70-ой тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В студиях затворы ходят дольше, думаю понятно, почему.

 

Ох уж эти студийщики ;) Судя по верхнему посту паренек в среднем делал по 655 кадров в день, каждй день, без выходных, это на одной камере, :wacko: а у него еще и вторая была :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по верхнему посту паренек в среднем делал по 655 кадров в день, каждй день, без выходных, это на одной камере, :wacko: а у него еще и вторая была :dribble:

Он не один работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не один работает.

Это понятно, камера то одна/две и времени 1,5-2года, а ну да, забыл совсем, в сутках 24 часа.

Я конечно легко могу отстрелять сериями 600-700 кадров в день, но не каждый же день, что у них поток что ли.

Ладно, прикол из темы про студийщиков, раньше в застой, все мужики на фото в партбилете были в одном галстуке, знаешь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно легко могу отстрелять сериями 600-700 кадров в день, но не каждый же день, что у них поток что ли.

Я не уточнял, но подозреваю, что да, поток. Плюс свадьбы.

Ладно, прикол из темы про студийщиков, раньше в застой, все мужики на фото в партбилете были в одном галстуке, знаешь почему?

Не не знаю... Потому, что второго не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не знаю... Потому, что второго не было?

 

А может и был, для особо блатных. Вобщем так, на партбилет фотали только в одной студии на Советская/Володарского, может помнишь была такая. С других студий в принципе не принимали, такой бзик у них был. А в студии всем давали галстук, т.к. свой низзя, не достаточно он консервативен и даже пижонский :) Вобщем все были в одном галстуке, хорошо хоть костюм свой разрешали :) И это не стёб, реально так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и купил я себе б/у фотоаппарат, который хотел! :)

Покупал на Ebay, ехал он ко мне с Америки чуть больше месяца. Но главное, что приехал.

Цена вопроса - чуть меньше 18 тыр плюс доставка.

Состояние - муха не сидела.

Выдержки отбивает, экспозамер работает.

В действии окончательно испытаю, когда выберу и куплю объектив :)

Фотки с аукциона.

Поздравляем, комментируем... :fu:

post-8227-1362637187_thumb.jpg

post-8227-1362637203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, поздравляю с покупкой :)! Давай скорее разбирайся с оптикой и выкладывай сюда свои работы, мы ждём :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и купил я себе б/у фотоаппарат, который хотел! :)

Вроде не писал, что хочешь плёночное б/у. К ним скоро уже расходников то не достать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде не писал, что хочешь плёночное б/у.

+

И я не разбираюсь, но для плёнки не дороговато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде не писал, что хочешь плёночное б/у.

Так я же специально не писал! :)

 

Камера в идеальном состоянии, по крайней мере внешне кажется, что ей вообще не работали. Полный функционал смогу проверить только с объективом, это понятно.

 

Цена абсолютно адекватна за эту модель в таком состоянии. Я долго мониторил другие, уже завершенные аукционы с этим аппаратом, столько он сейчас и стоит. И потом, он же не устаревает морально, поскольку это профессиональная классика.

 

Что касается расходников и фотоматериалов, то их полно, и никуда они особо не денутся, потому что поклонников у пленки очень много.

 

Сам я вообще хочу вернуться к ч/б процессу с ручной проявкой. Посмотрим, что из этого выйдет. А цифровую зеркалку можно в магазине в любой день купить, когда приспичит :)

 

Денька, спасибо за поздравления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть плюсы и минусы.

Минусы:

Камера имеет срок службы затвора - 50 тыс. кликов на дешевые сотые серии типа Кенон 450D...650D и 100тыс. кликов на более дорогие десятые и единички D30 ... D60, 5D-6D. Может так случиться, что затвор уже почти отработал. Стоимость смены затвора - легче камеру выкинуть.

 

70 тыс на простые любительские

50D -Bи другие полупроф и проф камеры 150-тыс

бери "САПОГ" - там увидишь истинный пробег!

 

 

 

 

 

 

3000 - 4000- 6000 р

 

 

Замена узла затвора Ремонт или замена блока зеркал Ремонт или замена узла затвора

любительская зеркальная камера полупрофессиональная зеркальная камера профессиональная зеркальная камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - пленка это прикольно )))

За сколько F3 взял если не секрет. Почему не выбрал F3AF.

Я конечно далеко не сторонник съемки на пленочные аппараты, но тем не менее хотел купить 35мм Beltica пару пленок погонять, но подвернулся Kodak Retina и я взял его. Пленочку одну точно отщелкаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты