Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Вольные рассуждения о беспределе модераторов

Рекомендуемые сообщения

Меня мало что удивляет на данном ресурсе в плане модерирования, но тенденция к вседозволенности и беспределу налицо… хотел бы обсудить в привязке к моему недельному бану… минимум эмоций, максимум ссылок .Итак, устраиваемся удобнее, поехали…

Пост супермодератора

нарушения обоняния это первый признак рака мозга., Кстати, там со зрением то же проблемы бывают, и с нарушением восприятия действительности. Dernik сделай МРТ.

В ответ на откровенное хамство следует мой пост

я тебе говорил в одной из тем следить за языком, или не способен на восприятие информации?

Ответ

Дерник, семью свою будешь учить как себя вести, понял?

Мой ответ на «указания» модератора…

ты мне тут не советуй что и как говорить, уяснил? если вижу что ты берегов не видишь говорить тебе буду прямо.

Вывод

Правила Форума п.1.2.

Угрозы в адрес любого из участников форума. Так же запрещены любые "разборки" на форуме.

думаю, что неделя полного отдыха Дернику будет вполне справедлива...

Таким образом, неуважаемый модератор не способен на понимание что есть оскорбление (скорее же иное – банальный беспредел и сведение личных счетов) в итоге «недельный бан»…кстати, интересен следующий пост одного из форумчан

Очередной пример модераторского беспредела. Если квалифицировать инцидент как "угрозы" - то (по причине отсутствия каких-либо угроз в сообщениях Дерника) мы наблюдаем очередную охоту на ведьм в стиле процесса над пуссирайот. Если же как "разборки" - то Рок немедженно должен забанить и себя

Параллельно в «Курилке» сибранд рождает отвратительный и мерзкий пост (в ответ о сообщении – гибели людей)

А мне например пох. У меня один за другим два хомяка умерли летом, для меня эта потеря была очень трагичной, для меня и моей семьи. А люди - дерьмо, они плодятся безмерно и созданы для того, чтобы уничтожать окружающий мир. Так я только рад, что сдохнет еще несколько штук. Или миллионов. Это - честно и мне пофиг как ты отреагируешь. Люди - это дерьмо эволюции.

На этот гнилой вброс следует мой ответ

тебя послать огромное желание... но ты ничтожество, посему не стоит обращать на ничто внимания.

Ответ

Дэрник работает на публику. Ответил мерзавцу в личку

Мой ответ

всем доброго утра, проверил личку, как и думал, местный ......., мнящий из себя что-то, выблевал нечто невразумительное (разумеется, поставил его в игнор)... хотел его послать вчера прямым текстом, так как это чудо реально переходит все рамки, но посчитал что оно того не стоит...

ладно, денек и правда солнечный и морозный.

Бан уже от оде о… таким образом, за слово «ничтожество» выдан семидневный бан, за равнозначного «мерзавца» ничего, кроме того словесный понос и оскорбления от бурого собеседника продолжились и далее.

Что имеем в остатке? Явный беспредел, двойные стандарты, о которых говорили неоднократно… разумеется, в отношении данных модераторов не будет принято никаких мер и создание данной темы лишь поразмыслить о том куда все это скатилось… кстати, после письма администрации бан был уменьшен до 2 дней, затем срок восстановлен (вот такой детский сад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против модератора О де Е, но бан сроком 7 дней (причем не было никакого мата в теме + того симбада практически все обитатели темы Курилка поставили в игнор, как отравляющего общение) - чересчур.

 

Я конечно понимаю, что ему, симбаду, бывает скучно общаться со своими клонами в науке, но почему при этом должны страдать все остальные? Выделите ему в модераторство еще одну тему, пусть клонируется и общается со своими же проектами-никами там, создает видимость развития раздела и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бан уже от оде о… таким образом, за слово «ничтожество» выдан семидневный бан, за равнозначного «мерзавца» ничего, кроме того словесный понос и оскорбления от бурого собеседника продолжились и далее.Что имеем в остатке? Явный беспредел, двойные стандарты, о которых говорили неоднократно… разумеется, в отношении данных модераторов не будет принято никаких мер и создание данной темы лишь поразмыслить о том куда все это скатилось… кстати, после письма администрации бан был уменьшен до 2 дней, затем срок восстановлен (вот такой детский сад).

Со своей стороны считаю нужным, и даже обязательным, прояснить ситуацию.

 

Ровно неделю назад, утром 15 декабря, от пользователя (и, кстати, модератора) Sibrand поступила жалоба на оскорбления со стороны пользователя Dernik. После изучения поста, который действительно содержал оскорбления, мной было принято решение назначить бан сроком на 2 дня.

 

Минуту спустя я обнаружил, что модератор ROCK к тому времени УЖЕ отреагировал на жалобу и назначил бан пользователю Dernik сроком на 7 дней. Таким образом, я своими действиями смягчил наказание, назначенное Супермодератором, т.е. с 7 дней уменьшил наказание до 2-х.

 

Иными словами, я совершил техническую ошибку, изменив наказание, назначенное Супермодератором.

 

Чтобы исправить эту ошибку и обеспечить срок наказания ИЗНАЧАЛЬНО назначенный Супермодератором я, по прошестии 2-х дней, надбавил еще 5. Таким образом, я обеспечил изначальный срок бана, который изменил в силу своих ошибочных действий.

 

В конечном итоге, пользователь Dernik отсидел бан сроком 7 дней, что и было изначально назначено Супермодератором. И, кстати, считаю этот срок совершенно справедливым, даже несмотря на то, что я сам хотел ограничиться 2-мя днями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Опять попкорн и пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду, зачем? Дерн задомазо же.

А так, бан необоснованный. Давай дальше призывай к справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все таки доктор банил) Тогда ясно - узрел конкурента, решил "закрыть" - стандартная практика в условиях страны, притом, что не было оскорбления. Модератор О де Е на голову оказался порядочнее, удивительно, почему его раньше модератором не сделали?

 

Ура! Опять попкорн и пиво!

 

При следующей встрече с доктором в п. Аркадия - обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pain2010 я этого кстати и не скрывал. Хамов банил и буду банить, пока будет такая возможность. Не люблю хамовитых неадекватов. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем?
Это как свет в кинотеатре выключают :D Что бы удобно было смотреть :D

Представь,пришел ты в кинотеатр фильм посмотреть,а свет не выключают !!!!Неудобно же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pain2010 я этого кстати и не скрывал. Хамов банил и буду банить, пока будет такая возможность. Не люблю хамовитых неадекватов. Это плохо?

 

Нет, я считаю, что это не плохо, но симбад по моему мнению (и "обитателям" курилки, которые его поставили в игнор) и является настоящим хамом, разве это не очевидно? Его сам админ сколько раз закрывал насовсем? (точнее его клонов - собеседников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, пошёл я Матрицу смотреть :) всем пока, спокойной ночи. Коле-Николаю - отдельное ПОКА и кошмаров побольше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, бан необоснованный.

Увы, бан был обоснованный.

 

Хуже того, пост Дерника, содержавший оскорбления, сюжетно относился к его переписке через личку.

 

Чтобы до конца было понятно поведение Дерника, позволю себе пошлую аналогию. Представьте, вы повздорили с женщиной в постели, а наутро во всеуслышание громогласно объявляете, что она такая и сякая.

 

Так, простите, нельзя. Бан был совершенно справедливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Опять попкорн и пиво!

 

*подсела рядом*

о чем фильм-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, бан был обоснованный.

 

2 дня - да, возможно. 7 - просто личная неприязнь, желание насолить. Говорю как лицо, не бывавшее на встречах, а как сторонний пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерн задомазо же.

за языком следи.

Не люблю хамовитых неадекватов. Это плохо?

забань себя, докажи на деле.

Увы, бан был обоснованный.

никаких оснований для недельного бана.

 

2 дня - да, возможно

за "ничтожество" после поста бурого? опять таки основания для бана роком чистый бред, там и в помине не было угроз... не ему все давно параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких оснований для недельного бана.

Дело не в размере. Многим бы польстила эта фраза.

 

за "ничтожество" после поста бурого?

Повторю: ты ссылаешься на переписку в личке, которую прочитать невозможно. Соответственно, составить непредвзятое мнение также невозможно. Поелику, доказуемы только твои обвинения в адрес Сибранда, за что ты и получил.

 

Взял бы, поставил его в игнор, и дело с концом, если он тебе так не нравится. А ТАЙНУ ПЕРЕПИСКИ нужно держать в секрете, на то она и тайна переписки.

А ты вышел на крыльцо и закричал: "Людк, а Людк! Гляди чё делацца!"

 

Да еще и с оскорблениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поелику, доказуемы только твои обвинения в адрес Сибранда, за что ты и получил.

 

Взял бы, поставил его в игнор, и дело с концом, если он тебе так не нравится. А ТАЙНУ ПЕРЕПИСКИ нужно держать в секрете, на то она и тайна переписки.

А ты вышел на крыльцо и закричал: "Людк, а Людк! Гляди чё делацца!"

логика запредельна... уважаемый, ты ссылочку мне приведи о том что правилами запрещено разглашение личной переписки, за что положен бан... ты в своем уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял бы, поставил его в игнор, и дело с концом, если он тебе так не нравится.

А ты вышел на крыльцо и закричал: "Людк, а Людк! Гляди чё делацца!"

 

Но ведь это было сделано в курилке, в разделе для офтопа? Плюс тот симбад лицо-модератор, т.е. меры к нему должны быть в первую очередь приняты? Что же это за сотрудник форума по факту, который оскорбляет людей в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый, ты ссылочку мне приведи о том что запрещено разглашение личной переписки...

Вообще-то это закон человеческих взаимоотношений.

У меня даже мать не читала отцовских писем, написанных лично мне семилетнему.

Неужели тебе это непонятно? :blink:

 

ты в своем уме?

В данном случае на 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь это было сделано в курилке, в разделе для офтопа?

Многие ошибочно принимают раздел "Курилка" за зону беспредела.

На самом деле, там правила даже строже, чем в остальных разделах.

Это потому, что в "Курилке" действительно разрешены флуд и оффтоп. Но многие, к сожалению, ассоциируют это со вседозволенностью.

Оскорбления в "Курилке", например, наказываются жестче, чем в других разделах. Это Правила.

Вы почитайте их, почитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие ошибочно принимают раздел "Курилка" за зону беспредела.

На самом деле, там правила даже строже, чем в остальных разделах.

Это потому, что в "Курилке" действительно разрешены флуд и оффтоп. Но многие, к сожалению, ассоциируют это со вседозволенностью.

Оскорбления в "Курилке", например, наказываются жестче, чем в других разделах. Это Правила.

Вы почитайте их, почитайте!

 

Оскорбление не было безосновательным, оскорбление в том случае это громко сказано, там не было мата, было желание усмирить неадекватного модератора, еще раз показать его сущность, который пришел из своей темы и в конечном итоге занялся тролингом, который не присек ни один модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который не присек ни один модератор.

ты о чем? он под крылом супермодератора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.