nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

Ноуты, планшеты, смартфоны - для удобства, авто, чтобы на велике не ездить покупаем же, а это чем отличается  - все для нас придумали и еще придумают, чтобы мы этим пользовались.

Они большие придумщики, что бы вытягивать бабло. Только разговор не про это, а за то, что в "зачуханной"  швеции можно пить воду прямо из-под крана, а здесь

 нужно устанавливать фильтры или покупать воду в магазине. Цены поднимать только мастера.

Непонятна радость по поводу вынужденной покупки уродской бочки и дополнительная трата эл. энергии, что бы помыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воду тем временем уже дают потихоньку, идет холодная грязная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они большие придумщики, что бы вытягивать бабло.

А куда его еще девать то, для того и зарабатываем, просто, видимо, разное - вам на это не хватает, мне еще на чегонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда его еще девать то, для того и зарабатываем, просто, видимо, разное - вам на это не хватает, мне еще на чегонить.

Не будем считать, кому на что хватает. Я не хочу покупать ненужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В многоквартирном доме, где есть централизованное горячее водоснабжение, устанавливать водонагреватель - перевод места (да-да, его и так не хватает) и денег, ИМХО.

Плановые отключения горячей воды так или иначе имеют место быть, но сроки должны быть адекватными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В многоквартирном доме, где есть централизованное горячее водоснабжение, устанавливать водонагреватель - перевод места (да-да, его и так не хватает) и денег, ИМХО.

Плановые отключения горячей воды так или иначе имеют место быть, но сроки должны быть адекватными.

 

мыть грудного ребенка разбавляя воду кастрюльками жене в одиночку пока муж на работе - вот это неправильно...  относительно нагревателей - есть совсем небольшие 10-15 литров.. легко влазают под раковину.. есть вообще проточные (правда я им не доверяю).. как говорит мой сосед - "У нас с тобой разные уровни понимания комфорта"... (причем сосед многим дальше от меня ушел в плане автоматизации и усовершенствований)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.

Мужчина живёт реалиями, а нытики фантазиями.

не прав, есть договор, люди платят, а получается не понятно за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В многоквартирном доме, где есть централизованное горячее водоснабжение, устанавливать водонагреватель - перевод места (да-да, его и так не хватает) и денег, ИМХО.

Плановые отключения горячей воды так или иначе имеют место быть, но сроки должны быть адекватными.

Места вообще не занимает, стоит не дорого. Стоит у нас уже лет 5, сколько раз выручал и не вспомнить))

post-26330-0-43182900-1398752182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В многоквартирном доме, где есть централизованное горячее водоснабжение, устанавливать водонагреватель - перевод места (да-да, его и так не хватает) и денег, ИМХО.

Плановые отключения горячей воды так или иначе имеют место быть, но сроки должны быть адекватными.

 

Чо!?!? Какими ещё "адекватными" !?!?

Это Россия, детка.

Вот у нас уже неделю нет горячей воды, гоняем ватерхитеры,

и я не представляю что бы мы делали без них.

А адекватные сроки - день, максимум два - в нашей реальности адекватность - это неделя, максимум две,

но ведь бывает и по месяцу.

 

y9IK3n4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях показывали историю про предприимчивую старушку. Не знаю, как так вышло, но вентиль на трубе с горячей водой был у нее в квартире. Она могла по собственному желанию горячую воду всему стояку отключать. Вот где пример для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточный не даёт такого большого потока, который идёт из трубы, когда вода есть.

А особенно зимой, когда вода в дом приходит ледяная.

Даже сейчас маловато.

Это летом в жару проточник не уступает, а сейчас вот даже

приемлемо, но - минимально приемлемо.

И это при мощности в 7кВт.

 

Накопитель можно поставить в туалете рядом с ванной,  там место над бачком есть.

Но придётся с трубами мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну действительно ненавязчивые - горячей водой можно и не пользоваться,

тогда по счётчику ничего за неё и не заплатишь.

 

А греть самому - током, газом, термоядом, трением потных тел - да как угодно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну действительно ненавязчивые - горячей водой можно и не пользоваться,

тогда по счётчику ничего за неё и не заплатишь.

 

А греть самому - током, газом, термоядом, трением потных тел - да как угодно !

а вы уверены что платите за температуру по нормам, как и за тепло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в этой лотерее повезло - у нас дом стоит в начале теплотрассы,

поэтому шпарит так, что на батареях краска обгорает, и всю зиму приходится открывать форточки

и ходить в трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братки, кто на Савушкина Татищева живет, када там воду вернут? Меня уже порядком подзадолбало водицу греть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

устанавливать водонагреватель - перевод места

у анс ванна 9 квадратов. сразу установили водонагреватель аристон накопительного типа на 20 литров. в коробке над счетчиками, коробка обшита гипсокартоном. под счетчиками полка для хранения химии для уборки ванной. водонагреватель плоский. места занимает имнимум. коробка так и так бы была, из-за счетчиков и разводки

нам хватает. 30 литров чистого кипятка разводятся водой. помыться на одного чела и потом подождать непродолжительное время для следующего - самое то.

это лучше чем таскать кастрюльки из кухни в ванную, поливаться из крушки и гонять грязь по телу. ибо это не купание ,а какое то унижение...

про удобство мыть полы теплой водой ,пока нет горячей и тд - я умолчу

 

 

 

Ну чо, где вода?

а я думала меня вчера в гостинице "нагрели"

 

 

 

Она могла по собственному желанию горячую воду всему стояку отключать.

у нас на 4 эатже есть такая. только она отопление отключает нижним. ну как-то быстро ее 3 этаж вразумляет. но нервы в начале сезона портит всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас на 4 эатже есть такая. только она отопление отключает нижним. ну как-то быстро ее 3 этаж вразумляет. но нервы в начале сезона портит всем

Кстати, ту старушку из новостей убили, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братки, кто на Савушкина Татищева живет, када там воду вернут? Меня уже порядком подзадолбало водицу греть...

Давеча копали у Александровской, сегодня - у Карлуши разрыли и экскаватором грязь с водой в Камаз загружали

Так что ждём, ждём...

 

Я кстати у Александровской вообще не понимаю - новая улица, новые трубы. 2 года назад положили - в том году газон весь разрыли ,уже чинили, в этом - плитку расхреначили снова. Мразоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году поставил накопитель

нервы целы, семья довольна. даже уже забыл что горячую воду отключили, тк пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...