nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

а что тут засекать,если сплитка 12 то и мотает значит 1 киловатт 200 ватт,ну по крайней мере у меня 9 мотает по такому принципу сам проверял

 

Ну тогда (у меня сплитуха 1 киловат ) по 12 часов в день (с 18:00 до 6:00) 30 дней на 3.62 рубля = 1303.2 рубля в месяц, а отопление около 2000 руб в месяц.

 

Ну даже если и 1,2 киловата и 31 день то не больше 1600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда (у меня сплитуха 1 киловат ) по 12 часов в день (с 18:00 до 6:00) 30 дней на 3.62 рубля = 1303.2 рубля в месяц, а отопление около 2000 руб в месяц.

ну вот видишь дешевле получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей это 27 киловат в день. Неужели столько нагорает именно на обогрев. И я про спитсистему говорил, а не про обограватель.

 

Ну а чего же нет-то. Масляный обогреватель - 2 кВт, умножаем на 20 часов в день = 40 КВт. Плюсуем сплит 12-шку 1,095 кВт * часов 6 = 47 кВт. Умножаем на  3,5р (или сколько там сейчас стоит), и получаем больше 160 рублей в сутки. Да, не одна комната - три, и дети имеют свойство бегать, так что одним обогревателем не обойдёшься

Дешевле, конечно, включить все комфорки на плите газовой - но жена при 2-х мелких боится.

 

А сплитухи на обогрев не хватает на квартиру. На охлаждение - хватает, благо теневая сторона, а вот на обогрев - нет, только зал согревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего же нет-то. Масляный обогреватель - 2 кВт, умножаем на 20 часов в день = 40 КВт. Плюсуем сплит 12-шку 1,095 кВт * часов 6 = 47 кВт. Умножаем на  3,5р (или сколько там сейчас стоит), и получаем больше 160 рублей в сутки. Да, не одна комната - три, и дети имеют свойство бегать, так что одним обогревателем не обойдёшься

Дешевле, конечно, включить все комфорки на плите газовой - но жена при 2-х мелких боится.

 

А сплитухи на обогрев не хватает на квартиру. На охлаждение - хватает, благо теневая сторона, а вот на обогрев - нет, только зал согревает

 

Ну может зависит от конкретной ситуации. Я вот засек сегодня за 10 часов включенной сплитки (киловатной) нагорело 5,2 киловата (при рабочем холодильнике и 2-3 часа работы плазмы, компа и освещения), т.е. 0,52 за час * 13 часов * 31 день * 3,62 руб = 758,6 рубля.

 

У меня вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 12 ка, на охлаждение 1, 2кВт, а на обогрев 1,18кВт . .3-комнатная квартира. В комнате где сплит- жара страшенная, так что включаем на полчаса-час раза 3-4 в день. Ночью вообще выключена.Глянул сейчас в самой дальней комнате +23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куликова, отопление включили, причем трубы нагреты так ответственно, котэ доволен, его счастливой мордой комнату освещать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куликова, отопление включили, причем трубы нагреты так ответственно, котэ доволен, его счастливой мордой комнату освещать можно.

Выключай свет! Экономить теперь надо. Поздравляю! А у нас в трубах что-то пожурчало и успокоилось. Тепла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в военном тоже есть отопление...правда на кухне холодные трубы, т. к. на 5-ом этаже сломался краник для слива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас нет отопления. Хотя, про нас можно ваще молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Венерочка, потому что "вы ищо ваще нашей компании ничо не платили у вас трубы гнилыя и ваще отстаньте от нас!"

 

Сегодня приходили по моей жалобе, а меня дома не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куликова, отопление включили, причем трубы нагреты так ответственно, котэ доволен, его счастливой мордой комнату освещать можно.

какой дом Куликова?в 34 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Венерочка, поглядим, что дальше будет. Горячую воду дали вчера, сегодня уже еле идет. Подождем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Венерочка, потому что "вы ищо ваще нашей компании ничо не платили у вас трубы гнилыя и ваще отстаньте от нас!"

 

Сегодня приходили по моей жалобе, а меня дома не было((

когда к нам приходили из жилинспекции, то с нами созванивались и жилинспектор собирал еще и начальника жэка (тогда еще нач жэка был сыночек госпожи симеоновой, председателя думы, ох и редкостный лентяй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Connection, в прошлый раз с нами тоже не созванивались, но так совпало, что мы были дома, и председателя тоже приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куликова, отопление включили, причем трубы нагреты так ответственно, котэ доволен, его счастливой мордой комнату освещать можно.

куликова дома какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Баумана нет отопления, но зато идет ржавая вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой дом Куликова?в 34 нет

 

 

куликова дома какие?

В 46 К 2 со вчерашнего дня жара, и горячая вода чистая идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трубах послышался звук воды, позвонили чтобы вызвать сантехников, те обалдели и сказали что отопление не давали, соответственно, будут решать проблему... соседи сами подсуетились... после прибежали сантехники все отключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 46 К 2 со вчерашнего дня жара, и горячая вода чистая идет.

вам хорошо,у нас сёдня отопление включили только в коридоре в остальных глухо как в танке,а воду горячую второй день отключают с утра и вечером дают,и ржавая сцука идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...