nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Rubik сказал:

У них радиатор слабый, мне дешевой колонки  на 3года хватило, потом радиатор потек. Сейчас стоит уже 8 лет и норм, электронику правда чинил пару раз вода попадала, батарейки под аккумулятор переделал. Ты наверное просто редко пользуешься?

Каждый день посуду мою горячей водой, всякие фрукты мою горячей водой, купаюсь почти каждый день.Выходит, через 2 - 3 года нужно будет эту колонку выкидывать?

3 часа назад, Афоня сказал:

От слабого давления воды помогает насос

У меня зимой проблема - не в слабом, а в нормальном напоре очень холодной воды, которую эта колонка, выставленная на максимум нагрева, может нагреть только примерно до +18... +20 градусов. При убавлении напора воды она отключается.Кое-как удается иногда достичь температуры воды +39... +41 и при этом неотключения. Сейчас вода уже немного исходная потеплела: стало легче. Летом исходная вода станет настолько те5плой, что колонка, переведенная на самый минимум, будет нагревать воду до +48 - +50.

3 часа назад, форумчанин сказал:

Можно перестать тратить зарплату на кофе и орехи.

А можно вообще сразу начать ползти на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

А можно вообще сразу начать ползти на кладбище.

Хороший такой шаг - от отказа от кофе и орехов до сразу "на кладбище".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Каждый день посуду мою горячей водой, всякие фрукты мою горячей водой, купаюсь почти каждый день.Выходит, через 2 - 3 года нужно будет эту колонку выкидывать?

У меня зимой проблема - не в слабом, а в нормальном напоре очень холодной воды, которую эта колонка, выставленная на максимум нагрева, может нагреть только примерно до +18... +20 градусов. При убавлении напора воды она отключается.Кое-как удается иногда достичь температуры воды +39... +41 и при этом неотключения. Сейчас вода уже немного исходная потеплела: стало легче. Летом исходная вода станет настолько те5плой, что колонка, переведенная на самый минимум, будет нагревать воду до +48 - +50.

У нас 6 человек в семье было, поэтому мылись и мыли гораздо больше...;)  поэтому запас есть, а не греет потому что теплоемкость радиатора маленькая. А летом уменьшение напора газа вам поможет. Колонку включаете и начинаете по тихоньку  кран перекрывать, пока нужной температуры не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, форумчанин сказал:

Можно перестать тратить зарплату на кофе и орехи.

И всю зарплату тратить на электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, форумчанин сказал:

Ну если вы, живя один, не в состоянии заплатить за услуги ЖКХ с электрическим водонагревателем... Можно, например, экономить на остальном:

А можно экономить на главном а не на остальном. И использовать индивидуальное газовое отопление и свою горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А можно экономить на главном а не на остальном. И использовать индивидуальное газовое отопление и свою горячую воду.

Ну да, использовать электрический водонагреватель и свою горячую воду.

 

Максимум электроэнергии на 500 рублей больше будет нагорать, зато на газе экономия, нет опасности утечки газа, нет таких танцев с бубном.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, форумчанин сказал:

Ну да, использовать электрический водонагреватель и свою горячую воду.

Но это не экономия. Электричество дороже газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Но это не экономия. Электричество дороже газа.

Это безопаснее, проще, а затраты ненамного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненамного, ведь траты на газ исключаются. Подтверждаю.

 

Экономия ещё на техобслуживании: электрический водонагреватель не нужно каждый год проверять, а это денег стоит. Нужно только регулярно менять анод.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, форумчанин сказал:

Ненамного, ведь траты на газ исключаются. Подтверждаю.

Подтверждаю обратное.

6 минут назад, форумчанин сказал:

электрический водонагреватель не нужно каждый год проверять, а это денег стоит.

Газовый тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кВт*час=3 600 000 дж=5,01 руб  5,01 / 3,6 = 1,3916

1 м куб = 35 600 000 дж = 5,68 руб 5,68 / 35,6 =0,1595

в восемь раз электричество дороже.

 

4 минуты назад, форумчанин сказал:

Газовый нужно. Каждый год шастают газовики и проводят ТО, не пустить их не имеешь права.

Не ври мне. У меня газовый. Ничего не поверяю. В этом году приходили -посмотрели счётчик-всё бесплатно. Это не поверка а снятие показаний.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Niels сказал:

Каждый день посуду мою горячей водой, всякие фрукты мою горячей водой, купаюсь почти каждый день.Выходит, через 2 - 3 года нужно будет эту колонку выкидывать?

У меня зимой проблема - не в слабом, а в нормальном напоре очень холодной воды, которую эта колонка, выставленная на максимум нагрева, может нагреть только примерно до +18... +20 градусов. При убавлении напора воды она отключается.Кое-как удается иногда достичь температуры воды +39... +41 и при этом неотключения. Сейчас вода уже немного исходная потеплела: стало легче. Летом исходная вода станет настолько те5плой, что колонка, переведенная на самый минимум, будет нагревать воду до +48 - +50.

Ну датчик протока воды у тебя глючит. Поменяй. 5 минут делов. Все колонки и дорогие и дешевые устроены полностью одинаково. Как ранее сказал ув. Рубик разница только в экономии на металле. Чем тяжелее тем лучше.

 

Холодная вода идет и зимой и летом +5+7, я не знаю где она там у тебя нагревается, но температура земли именно такая, а трубы если что закопаны под землей ниже уровня промерзания грунта. Ну может конечно она летом нагреться где то в стояках, подвалах или подводах, но не настолько чтобы перестать быть холодной водой. Есть снипы и допуски, при нарушении достаточно обратиться в местный ТСЖ чтобы нарушения убрали.

 

Но конечно же ничего этого ты делать не будешь.

9 минут назад, форумчанин сказал:

Газовый нужно. Каждый год шастают газовики и проводят ТО, не пустить их не имеешь права.

Я ментов без постановления имею права не пускать, а каких то газовиков не имею? 

Ну ка поподробнее об этом исключении из нормы права о неприкосновенности жилища.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ГМО сказал:

Холодная вода идет и зимой и летом +5+7

А откуда берут летом воду +7? Специально охлаждают? Зачем?

8 минут назад, ГМО сказал:

но температура земли именно такая

Не верю. Воду из реки берут, а там она нагревается. И нагревает трубы, и землю.

8 минут назад, ГМО сказал:

Ну может конечно она летом нагреться где то в стояках, подвалах или подводах, но не настолько чтобы перестать быть холодной водой.

Ну если я плачу за неё как за холодную, то она даже при +25 будет холодной.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ГМО сказал:

Я ментов без постановления имею права не пускать, а каких то газовиков не имею? 

Ну ка поподробнее об этом исключении из нормы права о неприкосновенности жилища.

По договору не имеешь права, иначе получишь штраф, а расчёт будет вестись по-иному, не в твою пользу. Не заключишь договор - не будет газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ГМО сказал:

Ну датчик протока воды у тебя глючит. Поменяй. 5 минут делов. Все колонки и дорогие и дешевые устроены полностью одинаково. Как ранее сказал ув. Рубик разница только в экономии на металле. Чем тяжелее тем лучше.

 

Холодная вода идет и зимой и летом +5+7, я не знаю где она там у тебя нагревается, но температура земли именно такая, а трубы если что закопаны под землей ниже уровня промерзания грунта. Ну может конечно она летом нагреться где то в стояках, подвалах или подводах, но не настолько чтобы перестать быть холодной водой. Есть снипы и допуски, при нарушении достаточно обратиться в местный ТСЖ чтобы нарушения убрали.

 

Но конечно же ничего этого ты делать не будешь.

Я ментов без постановления имею права не пускать, а каких то газовиков не имею? 

Ну ка поподробнее об этом исключении из нормы права о неприкосновенности жилища.

Читай и просвещайся. Не пустишь - штраф.https://iggn.permkrai.ru/about/news/2298/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, форумчанин сказал:

По договору не имеешь права, иначе получишь штраф,

Ты договор-то читал? Договор кого и с кем? А если меня дома нет. Заканчивай уже со своим враньём.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что отключать абонента от света, газа и особенно воды не имеют права даже при долгах. Т.е. якобы нет такой нормы, противоречит конституции. Вроде как все эти отключения и перекрытия - по сути незаконны.

 

 

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты договор-то читал? А если меня дома нет.

Значит, уведомляй, когда будешь дома, и к тебе придут. Без заключения договора у тебя не будет газа, заключил - выполняй, иначе получишь штраф. Никого не волнуют твои обстоятельства.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

А откуда берут летом воду +7? Специально охлаждают? Зачем?

Ты слышал что нибудь про температуру земли на 3х метрах, погреба, тепловые насосы и вот это все?

5 минут назад, форумчанин сказал:

По договору не имеешь права, иначе получишь штраф, а расчёт будет вестись по-иному, не в твою пользу. Не заключишь договор - не будет газа.

Договор не может противоречить законам РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Договор не может противоречить законам РФ.

Каким же законам он противоречит?

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, форумчанин сказал:

Значит, уведомляй, когда будешь дома, и к тебе придут.

Так я и уведомляю. Буду дома с 2 ночи до 6 утра. И что-то не приходят. Дрыхнут наверное, вместо работы.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...