Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

Да вроде ,я не особо в пиве разбираюсь,пиво Сайгон от 13 донгов бутылка в кабаках , в маркетах баночное от 8 донгов , ещё тайский ром продают , в маркетах в районе 4 баксов стоит.Ты как приедешь своё видение этих тем распиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тае пить совершенно нечего..в маркетах местное уиски ,почему то 35градусов-не съедобно..в кафе типа самогона фруктового зеленоватого цвета-условно съедобно.Какую то вотку под названием'Волга'(!!!) я априори покупать не стал...вот пиво да,не плохое пил 'Сидкху'...

В Кетае все сложнее...пиво можно пить любое-оно у них все немецкое,хоть какие иероглифы на бутылке,а вот вотка...чем она дороже,тем больше имеет специфический вкус-запах,был момент мы на шестерых не смогли прикончит бутылку особо дорогой китайки...есть там съедобная кукурузная вотка,которую еще Чурин запустил в производство,называется 'АНТ'-вот ее то и попивают все турики из России...и цена демократичная 50-60 рублей за бутылку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маркетах , водка Антонов есть , помоему она тайская . Я в Сапе в деревне пил рисово- яблочное вино ,с льдом хорошо идёт , тёплое гадость , потом через Лая кай ехали , в кафе в меню написано типа рис вин стоит 20 донгов , думаю надо повторить , принисли грам 100 с льдом , оказалась местная водка Сайгон , она 29,5 градусов. а так в маркетах и на улице в магазах мелких - вискаря любого море , но мы видишь с какой скоростью по городам передвигались , нам не до тяж. напитков было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Позже я увидев нищету Лаоса , так и не понял зачем мы дружим с этой страной.
Отчего бы и не дружить двум нищим странам друг с другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так нищие ? )) в 93 году мы простили Лаосу 70 % долга и вот свежая встреча http://novosibirsk-news.ru/global_stories/5759

А с Камбо почемуто не дружим , визовый режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Тае пить совершенно нечего..в маркетах местное уиски ,почему то 35градусов-не съедобно..в кафе типа самогона фруктового зеленоватого цвета-условно съедобно.Какую то вотку под названием'Волга'(!!!) я априори покупать не стал...вот пиво да,не плохое пил 'Сидкху'...

 

не соглашусь... что ты пробывал - дешевое пойло для местной бедноты - оно есть разной градустности и крепкости.. самое крепкое да - 35% отличаются друг от друга цветом этикетки... вот самая крепкая... post-12974-1352999223_thumb.jpg но... чес сказать за почти 4 мес. общего проживания в Тае... пробывать это так и не решился... просто есть проверенные временем отличные варианты.. сонгсом и тхонсом... написано что типа ром.. но на деле что то ближе к виски на мой взгляд... отличные крепкие напитки!!! есть и более дорогие напитки.. и виски чевис там делают.. но зачем переплачивать????... пиво там очень хорошее... все - любое... и не ток тайское но и привезенное с сингапура и австралии...

есть интересные плодовые вина - из местных фруктов... нравилось более сладкое из личи и клубники... но ценник рубл. под 300 за 0.5 L !!! не путать с винными напитками из супермаркетов по 150-180 руб. за бутылку !!!!

масса коктейлей... люблю SPAY - на основе вина.. 30-35 руб за бутылочку

очень интересный легкий напиток - как пиво по крепости рисовое вино Сато ... рублей 25 за 0.7L неск. видов его... мне более по нраву то что 20 руб. за 0.5L по вкусу - как шампанское.. сладенькое.. с газиком.. естестественно есть привкус риса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv -наверное,ваша правда...за 2 недели,что я там был всего не перепьешь,тем более,что я как то вина не очень то....но когда случайно хлебнул 'Сато'-выплюнул без сожаления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Realiv -наверное,ваша правда...за 2 недели,что я там был всего не перепьешь,тем более,что я как то вина не очень то....но когда случайно хлебнул 'Сато'-выплюнул без сожаления...

 

его во 1х надо пить холодным, а во 2х - открыть крышку или налить в стакан и дать пару минут проветриться...сразу из бутылки есть неприятный "нам" духан

но.. из варианта сато из бутылок с 0.5L такого нет... можно сразу пить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может свои фото Тайланда поставите ?

 

фоток по Таиланду много... какая тематика интересна?

есть еще Малайзия - Куала-Лумпур и окрестность - пещеры Бату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат в этом году в Куала - Лумпуре и Сингапуре побывал , так что я фотками насладился. По Тайланду больше интересует практическая информация , цены на отели , гесты , еду (желательно фото меню ) передвижение по островам , как лучше самому или гдето только через фирмы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат в этом году в Куала - Лумпуре и Сингапуре побывал , так что я фотками насладился. По Тайланду больше интересует практическая информация , цены на отели , гесты , еду (желательно фото меню ) передвижение по островам , как лучше самому или гдето только через фирмы и т.д.

 

ну... awd.ru в помощь... но там после прочтения всего каша в голове образуется от информаций... и даже противоречивых информаций

3 года ездили полностью дикарями по маршруту - банкгок - самуи. самуи так как с детьми...

в этом году и на ко-тао заезжали... а рядом с самуи о. панган, где проходит многоизвестное фул мун пати...

много интересного и в Бангкоке и окрестностях... тоже есть что поведать...

так что про именно эти края и способы добраться туда и обратно расскажу многое...

post-12974-1353272447_thumb.jpg

post-12974-1353272457_thumb.jpg

post-12974-1353272466_thumb.jpg

post-12974-1353272475_thumb.jpg

post-12974-1353272483_thumb.jpg

post-12974-1353272489_thumb.jpg

post-12974-1353272498_thumb.jpg

post-12974-1353272506_thumb.jpg

post-12974-1353272519_thumb.jpg

post-12974-1353272529_thumb.jpg

post-12974-1353272536_thumb.jpg

post-12974-1353272541_thumb.jpg

post-12974-1353272549_thumb.jpg

post-12974-1353272557_thumb.jpg

post-12974-1353272565_thumb.jpg

post-12974-1353272576_thumb.jpg

post-12974-1353272586_thumb.jpg

post-12974-1353272601_thumb.jpg

post-12974-1353272619_thumb.jpg

post-12974-1353272633_thumb.jpg

post-12974-1353272642_thumb.jpg

post-12974-1353272661_thumb.jpg

post-12974-1353272673_thumb.jpg

post-12974-1353272682_thumb.jpg

post-12974-1353272693_thumb.jpg

post-12974-1353272711_thumb.jpg

post-12974-1353272721_thumb.jpg

post-12974-1353272730_thumb.jpg

post-12974-1353272743_thumb.jpg

post-12974-1353272751_thumb.jpg

post-12974-1353272761_thumb.jpg

post-12974-1353272773_thumb.jpg

post-12974-1353272798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

как сделать бронь отеля. Бесплатный огромный номер
Разъясните, пожалуйста, как может получиться бесплатный номер.

На улицах Дубая - уже не было страшной жары, или Вы её застали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прилетел в Дубаи из Вьетнама , а рейс на Москву у меня только через 22 часа , потому дают номер с питанием. Знакомая летит в декабре у ней плечо в 9 часов , тоже дают отель. Обычная жара , страшная ли не знаю, после Вьетнама это не ощущается особо. Компания Эмирейтс понравилась , всё чётко , у меня наушники сломались , так стюард на русском 2 слова , постоянно говорил -простите , извините. . предложили даже другое место ) и алкоголь весь кроме шампусика бесплатный , а в Астру летел , баночное пиво 5 баксов.

 

Realiv шашлычки как в Вьетнаме , только там шампурчик стоит 10 донгов , а 300 -500 это что за цены ? за бутылку ? . О Тигер . это вьетнамское пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Realiv шашлычки как в Вьетнаме , только там шампурчик стоит 10 донгов , а 300 -500 это что за цены ? за бутылку ? . О Тигер . это вьетнамское пиво.

 

цены в батах = рублю

 

300-500 не за бутылку а за ведро пьянещего напитка.. комплект - ведро пол литра алкоголя пол литра газировки и бутылка энергетика + трубочки для тебя и друзей )))

300-500 - из дорогих напитков... из местных за 200-300 прекрасный коктейл получится..

Tiger - сингапурское пиво.. в основе -исторически хейнекен кажется... но заводы есть во многих странах ю-в. азии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял летом в грязнушку Паттайю...пакетным туром,через Библиоглобус на 12 дней,13 ночей...съездил дешево,учитывая что летал бизнес-классом вся поездка стоила 57 штук рублей в отель 3-4 звезды с завтраками....

Летал изблаовещенска-эт на ДВ городок...

Отель,очень приятный,новый корпус,отстроен в 2008 году и удачно расположен не в самой Паттайе,а между центром и окраинным пляжем Джометьен....называется COSY BEACH- и вправду,пляж там не такой грязнучий какьт в Паттайе..

9e6fbadb4375t.jpg

 

Можете спокойно ездить на чистые пляжи на острова---цена вопроса 25-30 бат-читай рублей на пароме,или зат 800 бат на скоростном катере с шикарным обедом

a61b5e132a53t.jpg

голодными в Тае не останетесь,питаниеми довольно дешево и обычный обед на двоих выходил в 300 бат,

e29888859f82t.jpg

 

а за самый шикарный ужин я заплатил около 1000 бат

допустим это блюдо стоит 380 бат!!!

0810cd3189eft.jpg

 

фруктов-немеренно круглый год и не дорого ,допусатим кило манго стоит 30-40 бат- и это все на туристических улицах...в глубинке,наверное дешевле...

 

8475912a2147t.jpg

 

жуки-пауцки,то же присутствуют,но чес-гря до такой степени не напивался,что бы попробовать...

 

2cd070571d89t.jpg

отведал и дуриана-короля фруктов,но так на любителя...я им не оказался...запашок мясных помоев а на вкус,если абстрагироватся от запаха,что трудно сделать типа сливочного крема..

86e3a7ce1971t.jpg

ниже дуриан разделаный

50cf0299914at.jpg

 

Культурная программа ,кроме посещения пляжа и жратвы состояла из вылазок в Паттайю,на уолкин-стрит,посещение шоу-трансвеститов Алказар,экскурсссии наслонов,крокодилов,змей,в Банког-столицу Таинланда,на небоскреб и в королевский дворец....

 

d0a7c3db93f5t.jpg

5a2512254519t.jpg-зыыы-Аршавин отдыхает...

 

 

ну и я так понял,что для дальневосточников Тай,что для нас Туретчина...Кетай то им уже надоел...;)

штук пятнадцать фотасов пришлось удалить-не лезет...может потом запощу...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дуриан так и не попробывал ... а вот красная колючка... дракон ,и жёлтые грозди а внутри дольки , названий не знаю ,вкуснятина , и ананасики очень сладкие. на улице цены гнут по 60- 80 донгов за кг , насамом деле всё это дешевле , надо зайти в маркет и там цены глянуть , если там 30 донгов , то на улице должно быть 20. Кокосы , ананасы и стакан сахарного тростника сторговывался за 10 донгов штука.

В последний день в Сайгоне ходили по центру города , зашли в крутой кабак . я взял йогурт с фруктами за 50 донгов , испортили наложили зачемто сверху слой льда шариками... , официант нас не оставляет в покое то рекламу будущего хелоувина даёт , то ещё что о , под концовку выдаёт . т.к девушка ничего не заказывала , должна заплатить за посадку попы в кресло 30 донгов ) . до полиции дело не дошло , на стол 50 кинул и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Паттаюшке много и русских ресторанчиков...допустим сеть кафе 'Армения'предлагает шашлыки,кебабы и пр....либо можно отведать борща,солянки,голубцов,окрошки-вспоминаю кафе 'У Гриши'(безнамеков) ,но я думаю,что есть в Тае наше-моветон...у них и национальная еда вкуснючаяя,а шашлык я и в 'Дельте'. Поем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , дуриан специфический продукт - разделанный проглатывал - еще куда не шло.. в этом году местные наши угостили правильно разрезанным но не выпотрешенным дурианом.. перед едьбой его надо в холодильнике подержать подольше, но... я так и не уверовал в его "райский" вкус.. сладковатая мякоть, но с духаном протукшего чеснока, мяса, загнивщих носков ну и всего другого-противного НАМ на что фантазия способна.

отдал местным тайцам - те пир устроили.. благодарили потом ..какой отменный по вкусноте фрукт попался.. а меня целый день как вспомню эту дегустацию рвотный инстинкт преследовал.

 

post-12974-1353826740_thumb.jpgpost-12974-1353826751_thumb.jpg

 

во многих общественных заведениях, автобусасх, такси есть наклейки - NO DURIAN!

да и в магазинах его не продают, кажется - ток на улицах.

 

Ю.В. Азиаты лед жрут немеренно!!! и никакие ангины их не берут...

покупая какой-либо напиток - просите без льда!!! иначе и в так холодный напиток насыпят целую кучу с горкой льда... в магазинах упаковка льда 1 кг примерно стоит 10 руб.

напитки со льдом жрут и совсем мелкие дети.. у нас бы такое до сердечного приступа довелобы многих родителей и их родителей.

фото с фемели маркт - 1 бат ~ 1 руб

post-12974-1353825948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

Практически во всех отелях внос дуриана во внутрь карается огромным штрафом...после его употребления привкус дуриана держится во рту сутки...нельзя сочетать употребление дуриана с алкоголем-я это не знал,поэтому закусывал им какую то тайскую35градусную гадость:)-ничего,жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абрикосов

 

Уникальность этого фрукта в том, что он содержит большое количество органической серы. Именно из-за летучих соединений серы этот экзотический фрукт обладает неприятным запахом. Дуриан – единственный в мире съедобный плод, который содержит в себе органическую серу. Дуриан - сильнейший афродизиак, повышает давление и температуру тела. Людям со слабым сердцем злоупотреблять его не рекомендуется. Говорят, возможны самые неприятные последствия вплоть до летального исхода. Вот поэтому его и не рекомендуют употреблять с алкоголем..

и также побочное действия - увеличение арт. давления в области живота - усиление потенции... Но чет ничего такого не ощущал...)) видимо, рвотный инстинкт намного преобладал над половым... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афрозадиак говоришь...то то я понял почему тогда...:)...дуриан ,из за большого количества серы быстро окисляется на воздухе,поэтому его советуют есть сразу после очистки...я привозил сушеный дуриан в ваккумной заводской упаковке-то же ни на кого из угощенных впечатления не произвел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он или нравится или совсем не нравится людям... знаю "наших" которые себя натренировали его "есть"... то что азиаты его обожают не удивительно.... к примеру чего ток стоит знаменитый вьетнамский рыбный соус... сырую рыбу закладывают в глиняные сосуды и герметично закрывают и ставят на месяц на солнце. все это там внутри тухнет, перегнивает и перебраживает. и потом уже ю.в. азиаты наслаждаются дивным вкусом и ароматом полученного продукта.

Нуфимокс

а ты отведал знаменитый вьетнамский рыбный соус? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пробывал . вобще желания нет есть тухлости , пауков , мух и т.п. еду , это всё у них эхо войны , когда они в тунелях кучи сидели , есть нечего было , вот и осталось.. В автобус тётьки около границы забегали .. бамбуковая палочка мажется клейким рисом и катается в жуках и мухах , такая вкусняшка с виду )) непонял ещё прикол , почему рыбные блюда стоят всегда выше чем мясные , это просто даже ни в какие экономические ворота не лезет.

Шампуньчики смотрю ,намного дешевле чем в Вьетнаме... каталогов с маркетов набрал , у бумаги туалетной нормальное название )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты