Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

Niels

тебе виднее

а на фотке нуфимокса вдул бы 2й,6й,20й,23й,24й,25ой - похожи на местных корсачек)

вдул бы корсачкам?86c0225831579c18c70fd2beca886c0f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото конечно не новогоднее , там взади на банере написано.

ну и вкусы у тебя , а мне нравится с розовой сумочкой.

и вот эти, убирали технично подругу и со мной фоткались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels

тебе виднее

а на фотке нуфимокса вдул бы 2й,6й,20й,23й,24й,25ой - похожи на местных корсачек)

поверь - местные "...." в своем большинстве будут просто королевы красоты и фотомодели в сравнении с ю-в бабенками... )))

да и вообще - когда в РФ возвращаюсь сразу замечаю сколько у нас красивых женщин !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

а мне нравится с розовой сумочкой.
У нас с Вами вкусы совпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешка дошла , потихоньку накидаю.

 

Камбоджа.

 

Лепёшки с неочищенными креветками , местные разбирают достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс добрался до 'happy pizza,'-вроде ничего особенного,просто сильно зелени много

Посмотрим -кафеэ-мафэ,то голландское----о,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, посмотрела ваши фотки, так здорово! ностальгия накатила, я когда-то давно в Индии путешествовала, там тоже храмы на каждом шагу, природа, зелень, необыкновенной красоты чайные плантации и даже запах чая в горах вместо воздуха. А в одном заповеднике в куимбатуре деревья такие высокие, что чтобы увидеть верхушку надо лечь на землю. и тоже все недорого, отели по 100р за ночь, еда копейки стоит. Единственный минус - анти санитария, чего я на ваших фотах не увидела. все достаточно чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антисанитария есть , т.к культ еды -готовят много и на каждом шагу , остатки сливают в канализацию , оттуда вечером наблюдал как выбегают погулять по городу жирные тараканы , бегающих крыс тоже видел в дешёвых местных кафе.Я к этому спокойно отношусь , а подруга истирила , от еды отказывалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня угораздило попробовать манго зеленое, его разрезали огромным ножом, положили в газетку, посыпали красным перцем и солью, и все это на берегу океана, на городском пляже, там же рядом на таком колесе ржавом странном и большом, похожим на наши старые швейные машинки с педалью, дяденька сдирал кожу с тростника и выдавливал пресом из него сок, и я это пила и ела и жива!!! ))) хотя у одного знакомого после манго сильное отравление было!

и на поезде ехали из Дели в Ченнай полтора суток, насмотрелась на людей, живущих на берегу темно-коричневых рек, там и моются и стирают и в туалет ходят. тараканов вообще везде хватает и чем теплее, тем они больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочёл что звонки в Рф из Тайланда 3 бата /минута что правда ??? в вьетнаме тоже дёшево с РФ 6 донгов. Друзья с Винесуэлы прилетели литр бензина в районе 40 копеек.... бак на бакс заправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс -ну по три бата из Тая в Россию очень плохая сввязь ,за 6-7 бат,вполнe сносная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочёл что звонки в Рф из Тайланда 3 бата /минута что правда ??? в вьетнаме тоже дёшево с РФ 6 донгов. Друзья с Винесуэлы прилетели литр бензина в районе 40 копеек.... бак на бакс заправляли.

 

у truemove было 2.7 бата ~ 2.8 рубля минута если набирать через определенный префикс как пример 007#78512xxxxxx

- качество голоса хорошее - проблема часто бывает в невозможности с 1го раза дозвонится

т.к. ясно что это голимый воип, но воип премиум. задержки в голосе и 1 сторонки не помню чтобы были.

 

бензин в тае 95й - примерно 39 р. на материке и 42 на островах, но при этом из аэропорта суванабхуми доехать в центр города ~ 45 км будет стоить 250-300 руб. по счетчику. ну а без счетчика пытаются 500 брать, но до 350 легко падают... это при условии что по счетчику вести не хотят категорически. Вообще - совет в таиланде в бангкоке передвигаться на такси по местным ценам такой - просить отельного охранника или швейцара остановить для вас такси. местным счетчик включают сразу.. а чуджеземцам как правило после некоторого мозгоепства.... но все равно.. цены не великие .. за 100-150 проезд по городу, а по счетчику раза в 2-3 дешевле. Вот тук-туки не торгуются цсуки .. и цены ломят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс -ну по три бата из Тая в Россию очень плохая сввязь ,за 6-7 бат,вполнe сносная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На групповой фотке бабы с конкурса "Кто из нас самый страшный?" ). Я от таких отсаживаюсь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

То же манго не спелое ел,его посыпают смесью соли и красного перца,кста.,в жару осаежает....сок из тросника то же пил,чегой то не очень-сладкий,пенистый,ел маленьких улиток,по размеру как крупные семечки они посыпаны солью с перцем их раскусываешь,а содержимое съедаешь-дерьмо,но есть можно))-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

На Телесапе не комильфо,везде попрошайки,грязь,да и смотреть там нечего.Впечатление,что деревня создана,да и существует для туристов.Я и не хотел ехать...лучше это время потратить на какой нибудь храм Ангкора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На танслесапе я тоже небыл. Обязательно посети храмы Та Пром с огромными деревьями и Байон - с лицами.

да книжки будут по 15-20 баксов предлагать . торгуются до 6,5. Там ещё прикол - спрашиваешь почём ? отвечает ван доллар , начинаешь интересоваться говорит илеван ! )) попрошайки тебя возле храмов замучают ... там девочка прикольная есть , бегает за туристами и считает до 10 на 7 языках. она у храма Та Сом дежурит ) причём думаешь сейчас куплю открытки , все отстанут . а фик , они ещё больше кричат - теперь у нас купи. , меня както побаивались , а подругу просто облепляли )) она аж истерила - сделай что то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнам . парк в г.Далат. Понравился исключительной чистотой ,цветами, буддисты проживающие на его територии оказались очень любят ухаживать за природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс Да Та Пром

Самый первый храм,который посетили-впечатляет....с Байоном не свезло,во время нашего приезда туда было нашествие китайских туристов,огромное колисество китайского народа бегало по храму,кричало,фотографировалось и плевалось....зато удачно съездили в Анкор-Ват-меня с жной не пустили на верх главного храма(одеты были ре по форме),но зато закат мы встретили одни внутри самого Анкор-Вата...обалденные впечатления...ездили на Кулен и еще в 3 храма,названия я вспомню про отчете...прийду в себя,разгребусь с работой отпишусь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да китайцев море ) и эти перегородки перед лестницей сделали 3 кренделя что проверяют , может мед помощь оказывают .Вобще может и правельно что на верх не полезли , там даже с палетами навернутся вниз нефик делать.

в Вьет успели ? Через Банкок летел ?

 

Далат. в озерце разводят черепашек нинзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,во Вьет не успели,даже не дергались...Сиануквиль засосал))),

Просто программа и так была насыщена-объездили полКамбоджи-в Сим Риепе-6 дней,на Меконге,на границе с Лаосом-3 дня,Кэп,Бокор,Компот ну и Сианук с островами...Летели туда-обратно через Шанхай,еще и по Шанхаю пошлялись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой парк км в 20 от Далата, передвигались в низ по водопаду на одноместной машинке -едет по рельсам , руля нет , только тормоз , скорость отпад. Дальше вагон над рекой , поразил огромный лифт - который доставляет на разные уровни водопада. Короче вьетнамцы удивили сервисом.

Выходим отдохнувшие с парка - мокика нет ) , мешал подвозу провизии , оттащили его в кусты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты