Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

Вы на меконговские водопады ездили?

Отдыхали на побережье в Камбодже и если да,то где.?

Фотосы красивые,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Меконгу плавали только во Вьете ,в Камбо были на одном водопаде , где древние символы для заряжения энергией воды , подьём в гору 1 км. (пост 46).

на побережье небыли , с Пном пеня , уезжали в Вьетнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые разрушенные храмы , реально опасно по ним лазить , через 100 лет от них ничего не останется , реставрация там не поможет, надо всё разобрать и поставить заново , а они укрепляют , поддерживают ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходит петесечение границы Вьетнама?Хочу сгонять в Сайгон.Какие пляжи посоветуете на юге Вьетнама.Очень понравились фото с необычными островами-это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сием рипе есть аэропорт 300-350 уе. до Сайгона т/о , автобус точно непомню... в районе 17-25 у.е в одну сторону , идёт долго часов этак 16 ...

пересечение обычное , только на сканере пальчики откатают на посту Камбоджи ), брать билеты на автобус легко в отеле , может накинут 2-3 бакса , зато до станции ехать ненадо , сервис такой и во Вьете развит очень нравиться ,варианта 2 : 1.цена билета автобуса уже включает тукера до автостанции (у нас так было ) ,2. минивен собирает всех по отелям и везёт на станцию (бесплатно ) .

Начьянг нормальный городок с пляжами , там что хорошо канатка 3,5 км есть везёт на остров - стоит 15 у.е т/о + все развлечения на острове в виде каруселей , атракционов ,аквапарков включены в эту цену. Сам думаю туда сгонять ещё без подруг , такие вьетнамки приставучие жуть. Острова Бухта холонг , в 4 часах езды от Ханоя , в самой бухте пляжей нет , придётся брать полюбому тур на корабль который и отвезёт в пещеры и пляжи удовольствие от 40-128 у.е с человека сутки с доставкой т\о с Ханоя с судном ., каютой и питанием (алкоголь за отдельные деньги , от цен в городе умножить на 2 , мы купили в магазе далатовское вино за 60 донгов бутылку , так вот сервис открыть её на корабле стоит 100 донгов ))), каяками , экскурсией по пещере + караоке на англ и вьетнамском вечером ) В любом городе Вьетнама на центральных улицах куча контор типа Вьетнамские авиалинии они и продадут сей тур ,лучше зайти в несколько контор поспрашивать , кораблей много , потому цены и сервис рознятся , мы взяли серединку по 70 у.е с человека , на корабле было нас 13 туристов , опять же отличный сервис , минивен заберёт вас с отеля и доставит обратно, в Ханое вобще стоит сьездить на различные дальние гробницы ,находятся в диких сёлах , мало туристические места , мы там одни ходили , очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не охота в Ханой ехать-времени всего 3 недели...попробую из Сим Рипа до Сайгона на авиа...а с Сайгона до Пня часов 10 езды на авто? Что можно еще парасайгонно посмотреть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с Пеня гдето так.

В Сайгоне - смотровая площадка с башни Битексо, 48 этаж вход гдето 15 баксов.Тунели кучи - которые прорыли вьетнамцы когда была война с америкосами ,сами в них небыли , пачкаться неохота. Собор нотердам . внутрь не заходили. Всякие дворци и музеи с военной техникой. Кукольный театр - водное шоу. Кораблик - путешествие по миконгу баксов этак 14 с обедом часов на 6..По реке Сайгон на крутом корабле можно покататься - но очень дорого. Мы на камеру снимали друг друга как улицу переходили , вот это здорово.Нормально на коляске покататься когда тебя катают , улица так сказать изнутри , диву даёшся как они не задевают друг друга , я попробывал самам катать , это нереально... Торгуйся , цены лупят. самый дорогой город , экономическая столица. вечером нормально в парках посидеть , местные тренируются , танцуют и т.д , для меня очень интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не берут ,а если берут то по заниженному курсу - смысла не вижу, в банках крупняк меняй на донги гдето по 20830 , в золотых магазах тоже можно по 20500-20800р . С карточки не получалось филки снять , виза не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Камбодже ты на пляжах не был?Охота с недельку ласты у моря попарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет еды в Ю/В Азии...?Не оголодали...Я был там только в Кетае и Тае-там то с этим проблем нет.

А в Камбодже после смерти Сианука кто либо вошел на престол? Хоть тихо то у них сейчас в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полно еды ) в Вьете вобще культ , на каждом шагу , суп Фо понравился , но с ним не угодаешь , везде по разному готовят .

Политической обстановкой Камбо пока не интересовался ,проявления агресии в нашу сторону за поездку небыло.

В шереметьево присутствовал при скандале с китайской делегацией , им отменили рейс - перенисли на 12 часов . так их селить же гдето надо в Москве , кто их привёз в шоке , всё на камеру снимает , а аэрофлот отказывается компенсировать. Сразу понял куда я прилетел )

Может отчёт по Китаю и Тайланду бабахнешь , крайне интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там туриком был ,через турфирмы,прошлым летом...будет время-отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний день в Камбодже гуляем , зашли на рынок сфоткали , колбасы и окорока из кошек и собак , подругу тошнило. Пересекаем границу с Вьетнамом , приезжаем в Сайгон , едем на лодке по реке Меконг , наблюдаем за процесом производства рисовых шариков , конфет "отвались пломба" ,один нарезает , другой типок в обёртку каждую заворачиват в ручную , пробуем алкоголь на змеях и скорпионах.В Вьете тоже любят готовить домашних животных , есть сеть ресторанов которые кормят только собаками , другие только кошками.Насколько я понял ,породы специальные их выращивают. Самый дорогой кофе в Вьете ...- выращивают мангустов , отправляют кормиться их на спец кофейную плантацию , мангуст гадит зёрнами , их и продают , выглядит как засохшие фекалии с зёрнами в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слыхали мы мельком о заповеднике Там Сат , где много диких обезьян , крокодилов и птиц , как доехать представляли с трудом . в 20 км от Сайгона совсем анг. не знают , оказалось это в диких деревнях км этак 150 от города , значит до развилки ехали на 3 автобусах и пароме , цены радовали , паром 1 донг , сахарный тростник 6 донгов . выбрасывают нас у вывески - ещё 22 км , транспорта невидать . км 4 идём пешком , жарко , стопить редкого байкера подруга не желает , бутерброд не любит, подберает нас грузовик и довозит практически до заповедника , пешком до якобы входа всего 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доходим до парка , и видим кафе, в нём женщина , это единственный человек который нам встретится за следующие 4 часа. Поели по совершенно низким ,безобразно комунистическим ценам. Парк должен быть платный , но нет служащих.... прошли и залезли где только можно было . встретили собак . кошку с топором , много испуганных птирадактилей .Крокодилов и обезьян не нашли. Предположение что парк на ремонте....

Назад 4 км пешком , 6 км в кузове грузовичка , такие приятные люди , беднота , но от денег наотрез отказываются. Видим ананасики продают , 10 донгов и почистят ивсё вырежут . друг делай один , пока он ковырялся в подсобке , идёт автобус , подруга предложила остаться без ананаса , сельчанина видно небыло , оставил 10 донгов ,вечером добрались в Сайгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга с Сайгона улетает в свою страну , я лечу в ОАЭ - Дубаи , где проведу практически сутки. Спасибо Realiv который подсказал как сделать бронь отеля. Бесплатный огромный номер, 5 полотенец в ванной комнате.... питание отличное - шведский стол.

Здания да приятные ,Бурдж Халифа 828 метра , 163 этажа , самое большое в мире . А так по большему счёту пляж не понравился , растительности мало,каменный город , не моё ,делать там больше нечего , суток вполне хватило что бы поставить галочку на карте мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , много слыхал , думал если по дороге будет сьем , но не видел таких кафе.Зато в камбо фиш массаж прошёл прям на улице , рыбами , типа окуней , первый раз мне мужчина перед аквариумом ноги мыл ) очень понравилось. Я даже ему бакс дал от шока , он на велек сел и мне холодный сок привёз. Сервис )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Тае такое есть,но там,вроде,рыбки типа сомиков в аквариуме...я бы это назвал пилингом...стоит50бат за 30 минут.Очень удобно ,что бат равен рублю.

А визу во Вьет по прилету покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Камбо 3 бакса стоит , но полоскать ноги можно пока не надоест.

до 15 дней виза россиянам в Вьет не нужна , я делал т.к. был больше, но фотки возьми на границе спросят и если в Камбо будешь возвращаться , там не знаю может придётся заплатить , я за визу в камбо 25 у.е отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты