Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

swalex3

Собака - друг человека

Рекомендуемые сообщения

Клёво! :thumbup:

Не пойму, что за порода. Поинтер какой-то.

 

Спасибо, steamroller! ))

А вот так на что похоже? )

(ам. стафф. терьер, видимо)

post-13274-1364646106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(ам. стафф. терьер, видимо)

Да, амстаф, вероятно. (Шёпотом)Не, ч/б, всё таки не моё, не понимаю я. Собак-самых лучших людей на этой планете, перестаю узнавать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ч/б тоже не моё, обе фотки конвертнуты в фотошопе из цветных. Но какая разительная получилась разница! Когда убран цвет, убираются "ненужные", отвлекающие детали и всё внимание переходит на главный объект, который, обычно, на переднем плане. И если там неживой объект, то - да, возникает то самое чувство, что ч/б это из "вчера", холодно, а если живое, то добрая "ностальгия" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Но какая разительная получилась разница! Когда убран цвет, убираются "ненужные", отвлекающие детали и всё внимание переходит на главный объект, который, обычно, на переднем плане.

Вот за это и люблю черно-белую фотографию. "Случайное" - отлично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EJIyneHb

1364817009-clip-16kb.jpg

короче большая часть бокэ в аберрациях, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче большая часть бокэ в аберрациях, как мне кажется

 

Это не абберации, это треш, двоения в боке, присущи почти всем зумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну они же фиолетовые. к тому же это фикс

 

Значит хреновый фикс, у меня зумы так не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swalex3, не сочти за занудство

Ни в коем случае, скорее наоборот. Мой опыт фотографии не настолько велик, чтобы считаться эталоном.

 

Вот выкладываю. Справа добавил, как отработала бб камера. Сидел смотрел сразу три снимка. )) Обвел места, где мне не понравился цвет. Слишком желтый что-ли, или еще как. Ну вот не нравятся мне эти места и все. Ну и опять же, не претендую на истину, может глаза у меня неправильные )). Вообще читал где-то, что каждый человек по-своему оттенки цвета воспринимает. А по экспозиции точно затемнил. Светлее выглядит лучше.

 

0_72f0f_b252da25_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

swalex3, не сочти за занудство, но просто сравни

Извините, я не фотограф, но очень люблю фотографию, и как зрителю, мне больше нравится первый снимок (первый вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я не фотограф, но очень люблю фотографию, и как зрителю, мне больше нравится первый снимок.

 

Господа, тут дело вот в чем, автоматика камеры настроена так, чтобы ни при каких обстоятельствах не обрезать тени и света, даже ценой сужения динамического диапазона. Что на мой взгляд совершенно верно, т.к. дд вытянуть можно, а обрезы нет. Посмотрите гистограмму любого своего кадра, почти всегда камера оставит место куда тянуть гистограмму, в света, или в тени, часто и туда и сюда. Вывод: сохраняйте в рав и правьте в конвертере, автоматика все же не человек и тупит частенько.

post-18991-1364925331_thumb.pngpost-18991-1364925365_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steamroller

 

Извините, я не фотограф, но очень люблю фотографию, и как зрителю, мне больше нравится первый снимок (первый вариант).

Я вполне допускаю, что вам нравятся собаки с синими носами. Но я на этой планете таких собак не встречал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вполне допускаю, что вам нравятся собаки с синими носами. Но я на этой планете таких собак не встречал :D

 

Я тоже хотел про этот синий нос сказать, но потом подумал, что человек только в аппарат три килобакса воткнул, подумает - придираюсь, так что скромно, +1. :)

 

правьте в конвертере
спасибо, учту, а я никак не отвыкну править на глазок, без гистограмм ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

высматривал оригинал, там не фиолетовый, а зеленый везде вылазит. Вот так говно-объектив Canon EF 50mm f/1.8 II <_<

Вот оригинал если интересно.

Гелик хоть и мылит, но такого себе не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высматривал оригинал, там не фиолетовый

у меня фиолетовый (IPS матрица) дома на TN гляну ))

Вот так говно-объектив Canon EF 50mm f/1.8 II dry.gif

1.4 такой же. На открытой ужасно хроматит. Хотя может у меня из за того что БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я не фотограф, но очень люблю фотографию, и как зрителю, мне больше нравится первый снимок (первый вариант).

Правильно, потому что на первом варианте - исходник с реальными цветами, которые сняла камера.

А дальше начались художества в фотошопе, где автор сотоварищи взяв на себя функцию Создателя попытались изменить природные цвета на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, потому что на первом варианте - исходник с реальными цветами, которые сняла камера.

Ни матрица ни пленка не дают никаких реальных цветов, на первой фотке то, как интерпретировал процессор камеры, электрический сигнал с матрицы камеры, а обе этих железяки далеко не безгрешны, а тн "реальные цвета" это феерическая утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты