Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

swalex3

Собака - друг человека

Рекомендуемые сообщения

Уверен, что ты напишешь в ответ, что синий вариант правдоподобнее.

Но ведь так и есть... :o

 

К тому же так считают уже не два, а три человека: ЛуНа, я и, самое главное, автор снимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так считают уже не два, а три человека: ЛуНа, я и, самое главное, автор снимка
Начнем с того, кто на каких мониторах смотрит, потому что мы видим точно разные цвета, я использую вот это: ASUS PA248Q 24-Inch LED-Lit Super-IPS Professional Graphics Monitor

 

Мне вас хорошо видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там скрывать, по техническим возможностям стекла, по результату, красный кружок все остальные бренды «нэ проста дэлает, а плакать застауляет»!!!

 

Вы понимаете о чем я? О стеклах. Поверьте, я изучил результаты съёмки, наверно, уже сотен стёкол одновременно в разных условиях съемки. Те полдесятка удачных из них, что нашел я у массовиков-затейников вроде Canon, ZUIKO, и даже гурманских Zeiss, Voigtlander, не дают такой живости фото при различном свете, как красный кружок :).

Это все про d-lux 5? Или вы более серъезный аппарат имеете ввиду? не пойму. Можно тогда хотя бы один самый-самый живой снимок желательно в полноразмере посмотреть? А то я что-то уже теряюсь. Сейчас смотрел снимки с этого фотика http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=...&how=rating Вот честно: уровень nex-3. Так оно и получается: если от d-lux отнять 75% накрутки от бренда, цена nex-3 и выходит. Конечно, если вы говорите про s2 к примеру, и объективы под байонет leica s, это да. И я бы может даже стремился к покупке такой камеры, если б стоила она хотя бы тысяч 200. Ну а при сходной сегодняшней цене профессионалы почему-то чаще выбирают хассели и мамии. С чего бы?

 

Еще один момент интересный: почему здесь доказывают, что их системы лучше, только владельцы sony и leica? Какой-то комплекс? ;)

 

Nikon вообще грустная песня

Это про что? Вы хотите Никон, а что-то мешает? Или вы d-lux с кулпиксами сравнивали. Можно пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

"Циан"

К чему ты пишешь про этот цвет?

 

Циан

 

Ты серъезно видишь его на том снимке. Тогда только калибровка. <_<

Хотя догадываюсь, с какой целью ты это делаешь. Ну да ладно ))

 

Вот не могу понять одного, почему ты хочешь выдать то, как тебе кажется правильным за единственно верный вариант. На самом деле ошибки нет, ни в том, ни в другом случае. И если бы в момент съемки солнце было за облаками, камера отработала бб ближе к моему варианту. Цветовой диапазон светового дня велик и в него попадают оба варианта с запасом. Другое дело, тебе нравится так, а мне так. Ну и пусть. Я не с проста просил источник почитать, где написано, что, чем теплей, тем лучше по умолчанию. Так и не нашел, кстати. Может тренд такой сложился сегодня, но тоже, вроде, нет. Вчера на nikon.ru читал новость про конкурс конкурс. Он уже прошел, но дело не в этом. Интересно, кто там в жюри.

1. http://www.gorshkov-photo.ru/

2. http://marmur.pro/portfolio/news/

 

Наверно, это профессионалы. Вряд ли оффициальный nikon будет связываться с халтурой.

 

1й снимает природу. Посмотрите портфолио. В частности, более показательным кажется альбом "Лиса" (шерсть по цвету на "нашу" собаку похожа :D). Цвет там явно холодней, чем вам нравится.

 

2й - это проф студия. Посмотрите в портфолио ссылку "Postproduction". Там наглядно показано "До" и "После" обработки. Там обработка также холодней оригиналов.

 

 

И опять же я не говорю, что у меня, у них единственно верные варианты и нельзя по-другому. Непонятно, почему так ты пишешь. Причем, с какой-то жесткостью, попытками принизить людей, у кого мнение с твоим не сходится. Думаешь, так правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет товарищей нет (с)

 

А вы из за этого развели демагогию на 2 страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле ошибки нет, ни в том, ни в другом случае.

Делай как хочешь. Хоть в малиновую крапинку. Мне фиолетово. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вкус и цвет товарищей нет (с)

 

Не скажи, вопрос не праздный. Мне вот очень интересно то, как разные системы отрабатывают авто ББ. Меня прям заинтриговали. Я даже прелагаю собраться как нибудь вечерком перед закатом и сделать контрольные снимки с одной точки, но разными камерами (системами), потом сравнить результат. Хотя я пробовал с никоном разок, но не буду соню хвалить ;)

 

"Лиса" (шерсть по цвету на "нашу" собаку похожа :D). Цвет там явно холодней, чем вам нравится.

Имхо как раз цвет больше похож на тот, что сделал steamroller.

Но меня другой вопрос интересует, как его лисы к себе подпустили? Снято на 24-70/2,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот очень интересно то, как разные системы отрабатывают авто ББ.

это же настраиваемый параметр, а автоматом он идёт так как заложено прошивкой. скорей всего

В том то и дело что тема с фотками собак банально скатывается к холивару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все про d-lux 5?

Это о стёклах к Лейке 8 и 9, Leica M mount, я еще раз поясняю, речь идет именно о сменных объективах, а на моей камере нет сменного объектива, это моноблок, теперь понятно? )

 

Поизучайте, для общей эрудиции, что может приличный объектив:

 

http://www.dpreview.com/products/leica/len...leica_m_50_0p95

 

http://www.flickr.com/search/?q=Leica%20No...50mm%20f%2F0.95

 

Никогда не хотел ни Sony, ни Nikon, из-за отсутствия нужных мне стёкол.

 

А, у меня Canon старенький есть ещё, я его с собой под воду беру, рыбок пощёлкать. Хорошая компания Canon, идет своей дорогой, не пытается, как Nikon 1, перекопировать Лейку ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же настраиваемый параметр, а автоматом он идёт так как заложено прошивкой. скорей всего

В том то и дело что тема с фотками собак банально скатывается к холивару

Ну и что, можно и перенести в технический раздел. Речь плавно зашла о том, что разные системы по разному воспринимают "правильность" цвета. И только лейка эталон ;) В связи с этим неоторые согласны с мнением своих камер, некоторые не согласны и правят. Я, если по чесноку, цвет редко правлю, как получилось, так и получилось. Но мне всеж интересно, как там в другой секте.

 

Вот ниразу не зацепило, могу на спор сделать не хуже, стеклом на 3 порядка дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в детстве учился играть на одном неприличном струнном инструменте, то у меня была одна проблема психологического характера. Увлекаясь мелодией я мог не услышать собственной легкой фальши, потому что в голове у меня звучало "как должно" звучать, а не как игралось по факту. Вот такой иногда меня посещал косяк :)

 

К чему пишу: по-моему у некоторых в данной теме наблюдается подобный синдром. Шерсть собаки многие хотят видеть такой, какой она им представляется, а не какой выглядела при экспозиции на самом деле. Если собака рыжая, то появляется порочное желание сделать ее в фотошопе именно рыжей. А то, что на самом деле в пасмурном свете рыжая шерсть отливает синим уже почему-то мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ниразу не зацепило, могу на спор сделать не хуже, стеклом на 3 порядка дешевле.

 

да и я могу найти за 400-700$ вроде «эх ты» стёклышко. Но ровных в разном свете и предсказуемых снимков оно не даст, а предсказуемость его при низкой освещенности точно не порадует.

 

И только лейка эталон :)

 

ну, раз вы так настаиваете :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсть собаки многие хотят видеть такой, какой она им представляется

 

Раз пошла такая пъянка, всем предлагаю пройти вот этот тест:

http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

Под вот эту музыку:

 

Суть: примерно 1 из 255 женщин и 1 из 12 мужиков имеют отклонения в цветовосприятии. Передвигая квадратики в каждой полоске нужно выстроить цветовую шкалу с максимально плавным переходом от одного оттенка к другому. Первый и последний квадратики фиксированны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тест зайти не могу, у меня система выдает Malware Warning.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в тест зайти не могу, у меня система выдает Malware Warning.

 

Да, у меня тоже самое было, я забил и продолжил.

Не очень правда, но я не упирался, да и моник старый уже.

post-18991-1365001234_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это о стёклах к Лейке 8 и 9, Leica M mount, я еще раз поясняю, речь идет именно о сменных объективах, а на моей камере нет сменного объектива, это моноблок, теперь понятно? )

 

Никогда не хотел ни Sony, ни Nikon, из-за отсутствия нужных мне стёкол.

 

Не совсем )). В чем прикол? Вы имеете цифрокомпакт с несменным объективом, который ничем особенным среди одноклассников не выделяется. А даете ссылку на запредельные стекла, которые (не сомневаюсь, что лучше никоновских, но.. во столько ли раз, во сколько они дороже? Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 Aspherical / Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor = 380 000 / 13 330 = 28,5 раз ??? :wacko: ) у вас отстутствуют и к покупке не планируются (или планируются? Респект бюджету тогда. И все равно советую обратить внимание на среднеформатную технику от конкурентов).

 

 

Делай как хочешь. Хоть в малиновую крапинку. Мне фиолетово. biggrin.gif

 

Ну.. тоже вариант. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, где взять столько денег ), но и ползать по другим брендам уже не хочется, если только на время, и то не хочется.

Само стекло идеальное у этой марки, но я люблю зумы, а их там, в общем, просто нет.

 

Кстати, о моей "крошке", я её обожаю ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня другой вопрос интересует, как его лисы к себе подпустили? Снято на 24-70/2,8

 

Ну тут стандартно. Убиваешь лису, снимаешь шкуру, натягиваешь на себя и в бой. Шутка ))

Скорее так:

0_94470_a790e251_XXL.jpg.jpg

 

 

Фото и то, что на фото принадлежит замечательному астраханскому фотографу Евгению Полонскому, посвятившему себя съемке флоры и фауны Астраханской области. Поклон и уважение человеку, готовому проводить ночи в степи ради нескольких удачных кадров.

 

Блог Евгения Полонского

 

п.с. С ним лично не знаком, может кто-то из вас он? Намекните как-нибудь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа светописцы-мордошлёпы-теоретики... может всё же к теме вернётесь?

Собака - друг человека, фото наших лохматых другов )

А то кроме букаф - ни одной картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа светописцы-мордошлёпы-теоретики... может всё же к теме вернётесь?

Хорошо, только смотри зэдкома сюда не приведи, ок? Не хочу опять в бан из-за тролля :)

 

0_72f17_4d7756e2_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз пошла такая пъянка, всем предлагаю пройти вот этот тест:

http://www.xrite.com/custom_page.aspx?PageID=77

Под вот эту музыку:

 

Суть: примерно 1 из 255 женщин и 1 из 12 мужиков имеют отклонения в цветовосприятии. Передвигая квадратики в каждой полоске нужно выстроить цветовую шкалу с максимально плавным переходом от одного оттенка к другому. Первый и последний квадратики фиксированны.

Прошел. Вот результат. Система выдала, что он отличный. Правда не под музыку проходил.

post-31650-1365049936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Universe.of.love

Вроде никто не жаловался до вас. Хорошо. Буду так делать. Кому интересно больше - по клику.

 

0_73090_a4f0a645_XXL.jpg.jpg

 

п.с. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты