Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

шляпа

кто может скопировать защищенные диски?

Рекомендуемые сообщения

У меня не получилось через алкоголь и неро. показывает что размер дисков 500, 80 и еще скокато гигов. (1 диск 500гб, 2-й 80гб, 3-й тоже много)Времени заморачиваться нет, а скопировать надо. поэтому готов платить за ваше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему метров , а не гигов)

Действительно, хотелось бы узнать, что за диски ) Все они копируются с вероятнойстью 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему метров , а не гигов)

Действительно, хотелось бы узнать, что за диски ) Все они копируются с вероятнойстью 99.9%

гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гигов

что за диски?

Чую, что ТС хочет винчестеры скопировать. Внешники или внутренние? Марка / модель...

У меня не получилось через алкоголь и неро.

Тут надо ОБРАЗ копировать, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже взялся за эту творческую работу :)

Если кому интересно, 3 ДВД диска формата Video-DVD (Audio_TS, Video_TS) стандартным форматом DVD5.

НО!

1-й диск видится объемом 533 ГБ! НЕ ОШИБКА!

2-й диск объемом 433 Гб.

3-й диск объемом ~ 388 Гб.

 

Тут надо ОБРАЗ копировать, однако

До-ооо! Образ на пол-терабайта очень поможет. Очень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образ на пол-терабайта очень поможет. Очень!

Когда поползут ошибки и диск перестает работать , а инфу надо спасать, то берешь внешник на теру-две и снимаешь образ... Мне приходилось спасать парасотгиговые инфы вытасакивать. Работал с образом, и потмо при попытках снять инфу с родного винта (грохнутого) - тот полностью накрывался. Чтоб не теребить нервы всегда делаю бэкап двойной для важной инфы.

3 ДВД диска

CD диски

Если хотят, то МОГУТ буржуины впихивать полтеры на 700 метровый сд-диск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанин под ником ДДТ - зверь (в хорошем смысле слова) по поводу жестких дисков, всем рекомендую!!! и перенесёт и восстановит файлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с такой шнягой он еще не встречался, похоже. :)

 

ДДТ

В воскресенье, если ничего не поможет, звони, я кажется знаю куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотят, то МОГУТ буржуины впихивать полтеры на 700 метровый сд-диск ;)

ведь могут же, если захотят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать после несколько часового мозгового штурма? Это жопа! :lol:

У меня уже пар из ушей, защита реально хитрая. Никакие Алкоголи, КлонДВД и прочие клонирующие проги даже рядом не стояли.

Пытался ДВД-декриптором подцепить структуру, бесполезно, сыпятся ошибки на распознании файлов.

Прихожу к такой мысли что .vob-файлы специально сегментированы по кусочкам и разбросаны по разным .vob-файлам.

Видео и ДВД-конвертеры не распознают в .vob-файлах видеодорожку. Конвертировать не удается.

 

Какие ещё будут мысли?

 

Есть единственный и 100% способ рипануть ДВД, но очень временозатратный, уйдет несколько дней.

Я думаю, знающие уже догадались :)

 

scorcer

Намекни куда копать в личку, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ещё будут мысли?

видеодиск? фрапсом (ну или его аналогами) заснять проигрываемое видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видеодиск? фрапсом (ну или его аналогами) заснять проигрываемое видео :)

типа да, это и был тот самый 100% способ рипануть ДВД, но смотреть несколько десятков часов обучающие лекции, так можно и шизануться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, помнится во времена ZX, поздних, которые с дисководами шли, был такой способ защиты файлов от копирования - модифицировались байты в заголовке файла, в которых хранился его размер, туда записовалось максимально возможное значение, в итоге система при копировании файла считывала заголовок и пыталась зарезервировать немеряно места, которого на носителе-приемнике естественно не было. Не используется ли тут похожий механизм?

PS Какие то вообще видеодиски странные пошли, смонтировал сейчас обычную, ничем не защищенную изошку блу-рея, и вижу на ней файл с фильмом в 2D весом 30ГБ, файл с фильмом в 3D весом 40ГБ, всякая мелочевка типа менюшек и рекламы.... общий объем диска 44 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче есть ещё идеи, но уже буду пробовать на работе завтра. Устал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумалось просто под досом перекопировать Norton Ghost-ом, 1х версией, побайтно, ведь задача просто перекопировать? Пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копируйте посекторно без разбора формата файловой системы, в чём проблема ?

 

http://blog.swrus.com/porka/2007/01/08/clo...hestkih_diskov/

Тоже подумалось просто под досом перекопировать Norton Ghost-ом, 1х версией, побайтно, ведь задача просто перекопировать? Пробовали?

 

Посекторно? Побайтно? Ну получится образ на 400-500Гб, дальше что с ним делать будете? На ДВД-болванку точно не запишите. :)

 

Уже писал, копирующее-клонирующее проги тупо зависают на ошибках чтения файлов. Прям почти сразу же, на 1% прогресс останавливается и висит часами. Даже если поставить галку "игнорирование ошибок". Тупо зависает.

Я так понял, применена защита ввода специальных нечитаемых (ошибочных) блоков на диске. Из-за этого объем диска такой огромный получается, 99% занимают блоки с софтовыми ошибками и только 1% - необходимый нам контент.

 

Если хотят, то МОГУТ буржуины впихивать полтеры на 700 метровый сд-диск wink.gif

Там ДВД-диски (4.7 Гб). Обычные ДВД, с необычным наполнением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посекторно? Побайтно? Ну получится образ на 400-500Гб

Так ты диск копируй, а не раздел. В терминах, например, клонзиллы это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты диск копируй, а не раздел. В терминах, например, клонзиллы это разные вещи.

Про то же подумалось - произвести клонирование на низком уровне(под уровнем файловой системы) тем же dd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты