Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, охта сказал:

Я давно об этом пишу и говорю. Да и потом, зачем строить новые мечети если можно под них храмы переделать будет. Русских всё равно меньше будет год от года 

А я против смешения в одну кучу национальностей и вероисповедания. Русский не значит однозначно православный. Иисус не был русским. Русский может быть и мусульманином и атеистом. Так-же, как и люди других национальностей могут выбирать для себя любое вероисповедание или не выбирать никакого.

Вот от Максима Шевченко https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2382731-echo/

небольшой разбор той новости.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А я против смешения в одну кучу национальностей и вероисповедания. Русский не значит однозначно православный. Иисус не был русским. Русский может быть и мусульманином и атеистом.

Ну вот мы и возвращаемся к тому, с чего я начал:

2 часа назад, Grebenec сказал:

На самом деле это хорошая новость.Возможно мусульманам удастся создать справедливое государство и будет жизнь, как в Дубаи, даже лучше. Прекратится вымирание населения.А религия Ислам даже лучше, она более современная.

Почему же тогда русские массово не переходят в ислам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grebenec сказал:

На самом деле это хорошая новость.Возможно мусульманам удастся создать справедливое государство и будет жизнь, как в Дубаи, даже лучше. Прекратится вымирание населения.А религия Ислам даже лучше, она более современная.

с фига ли она хорошая? Я русский, моя вера православная. Россия издревле христианская. А Вы сейчас нарушаете закон, превознося одну религию над другой. И да, наша страна - светское государство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

А почему в своей подписи Вы не спрашивая объявляете белорусов русскими (Ну не Вы, а Достоевский, но Вы вроде не против)?

А вот , что говорят белорусы с польскими корнями:

"Польша – эта такая улучшенная версия Беларуси. В 90-е мы выбрали немного другой путь развития, и на самом деле я уверен, что если бы все вышло по-другому, то сейчас у нас было бы даже лучше, чем там.

Но получилось так, как получилось, и по итогу на рынке труда в Польше сейчас гораздо больше хорошо оплачиваемой работы. Тут в принципе нет такой зарплаты, за которую ты бы не смог себе позволить снять квартиру и купить еду, – а у нас такое на каждом шагу.

Разницы в менталитетах с нами тоже особо нет: я думаю, нет другого европейского народа, который был бы похож на белорусов больше, чем поляки. Те же русские или украинцы, с которыми нас так любят сравнивать, отличаются от белорусов очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Trubodur сказал:

с фига ли она хорошая? Я русский, моя вера православная. Россия издревле христианская. А Вы сейчас нарушаете закон, превознося одну религию над другой. И да, наша страна - светское государство. 

А я русский и я не православный. Россия издревле языческая. А РФ формально-светское государство а на деле сами видите-что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Grebenec сказал:

А вот , что говорят белорусы с польскими корнями:

Интересно, что говорят белорусы с белорусскими корнями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А я русский и я не православный. Россия издревле языческая. А РФ формально-светское государство а на деле сами видите-что происходит.

Язычество к сожалению практически забыто:(  Но мы о нем помним и оно даже частично интегрировалось в наше православие. Да, вижу :( хрень какая-то происходит...

Новые поколения русских людей всё меньше обращаются к вере, так что русских ислам вряд ли привлечет. С другой стороны, появилось много сторонников язычества, но не все знают истоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trubodur сказал:

Язычество к сожалению практически забыто:(  С другой стороны, появилось много сторонников язычества, но не все знают истоки...

Россия такой, какую мы знаем, стала благодаря именно Православию.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Россия такой, которую мы знаем, стала благодаря именно Православию.

А какой мы её знаем? чем мы обязаны так православию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, охта сказал:

Глава совета муфтиев считает, что уже через 15 лет доля мусульман в населении России вырастет до 30%, в связи с чем стране «категорически необходимы десятки новых мечетей»

Что значит: "Необходимы" ? Если глава муфтиев так считает, то пусть организует строительство и сам, за свой счет, строит.

3 часа назад, Grebenec сказал:

А религия Ислам даже лучше, она более современная.

К сожалению, "более современная" в нашей жизни часто означает "более худшая" .

3 часа назад, пИпА сказал:

Почему же тогда русские массово не переходят в ислам?

Зачем? Им и в язычестве вполне уютно.

2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

И почему Вы считаете белорусов русскими? Они сами себя уже признали таковыми?

А это обычно бывает из чувства неполноценности. Когда человек ощущает себя неполноценным, он хочет либо примазаться к кому-то, либо примазать к себе кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Trubodur сказал:

А какой мы её знаем? чем мы обязаны так православию?

Всем. Бытом, укладом жизни, нравом, менталитетом, победами, множеством святых подвижников.

Учите историю. Один только Ушаков, причисленный к лику святых, чего стоит!

 

А последние 100 безбожных лет сами видите, что наделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Trubodur сказал:

Язычество к сожалению практически забыто

Вот сейчас - Масленица, чистейший языческий праздник.

8 минут назад, пИпА сказал:

Россия такой, какую мы знаем, стала благодаря именно Православию.

Не только и не столько Россия, а русский характер. Россия - это производное от русского характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Trubodur сказал:

чем мы обязаны так православию?

Рабской психологией. Когда люди - это чернь, грязь. "Рабы Божии" . Когда Бог - не внутри тебя, а где-то недосягаемо на Троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Вот сейчас - Масленица, чистейший языческий праздник.

Сейчас Мясопуст - Неделя о Страшном Суде. Она у всех православных: и греков, и грузин и т.д.

Когда святые отцы устанавливали календарь постов, они и знать не знали, что у славян есть Масленица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Рабской психологией. Когда люди - это чернь, грязь. "Рабы Божии" . Когда Бог - не внутри тебя, а где-то недосягаемо на Троне.

Вот фильм не очень давно смотрел -"Жила была одна баба". Всем советую. О том как жил народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Вот сейчас - Масленица, чистейший языческий праздник.

Не только и не столько Россия, а русский характер. Россия - это производное от русского характера.

вот и я про это. наше Православие замешано на язычестве. Всегда так было и будет. Хотя почему будет? Может мы к язычеству и вернемся со временем...Оно по духу нам ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Вот фильм не очень давно смотрел -"Жила была одна баба". Всем советую. О том как жил народ.

А я книгу недавно читал, всем советую. Протоиерей Валентин Бирюков "На земле мы только учимся жить". О том, как жил народ.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Что значит: "Необходимы" ? Если глава муфтиев так считает, то пусть организует строительство и сам, за свой счет, строит.

А землю ему кто будет выделять под строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Сейчас Мясопуст - Неделя о Страшном Суде. Она у всех православных: и греков, и грузин и т.д.

Когда святые отцы устанавливали календарь постов, они и знать не знали, что у славян есть Масленица.

Масленица второй день идет ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

А землю ему кто будет выделять под строительство?

http://www.patriarchia.ru/db/text/4180973.html

В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование религиозным организациям для размещения зданий, сооружений религиозного или благотворительного назначения на срок до десяти лет.

Понятие «размещение» включает строительство, реконструкцию и (или) эксплуатацию объекта капитального строительства (пп. 7 п. 5 ст. 27 Земельного кодекса РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trubodur сказал:

Масленица второй день идет ;) 

Мясопуст, который в простонародье стали называть Масленицей, тоже.

 

Не хотите языческую Масленицу праздновать в день весеннего равноденствия, как это и было до христианства?

Цитата

По мнению Вс. Ф. Миллера и Б. А. Рыбакова, в дохристианскую пору празднование Масленицы было приурочено к весеннему равноденствию, которое у ряда народов, использующих солнечный календарь, является началом нового года. Согласно этой гипотезе, празднование нового года и проводы зимы были передвинуты с 22—24 марта на более ранние даты в результате введения христианского Великого поста.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Масленица#Происхождение_и_цели_обрядов

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А я против смешения в одну кучу национальностей и вероисповедания. Русский не значит однозначно православный. Иисус не был русским. Русский может быть и мусульманином и атеистом. Так-же, как и люди других национальностей могут выбирать для себя любое вероисповедание или не выбирать никакого.

Вот от Максима Шевченко https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2382731-echo/

небольшой разбор той новости.

Что за чепуха. Я вообще про другое. Я про исламизацию России вообще. Русских в первую очередь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Не хотите языческую Масленицу праздновать в день весеннего равноденствия, как это и было до христианства?

Не только хотим, но и празднуем. А так-же празднуем мусульманские, иудейские  и другие праздники. Хэллоуин, день святого Патрика и Валентина, и 8 марта тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...