Рекомендуемые сообщения

Съездил в первую покатушку в сезоне. Ожидался лайт, получился хард :)

Но удовольствия - выше крыши!

 

 

post-20855-0-27250900-1465288801_thumb.jpg

post-20855-0-37396200-1465288812_thumb.jpg

post-20855-0-92764800-1465288821_thumb.jpg

post-20855-0-01744900-1465288828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@a-MiG, вот трек, который писал один из участников покатушки, поэтому без "домашних" двадцати км до эльки и обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляемость, кстати, ненамного хуже классических 26" колес

Имхо намного хуже. Особенно чувствуется при разворотах в ограниченном пространстве. Я уже пожалел, что найнер взял, перевозить сложнее, управляемость хуже. Плюсы конечно тоже есть, но как оказалось эти плюсы для меня не очень востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо намного хуже. Особенно чувствуется при разворотах в ограниченном пространстве.

Вот именно в разворотах - не заметил. Единственное, пару раз с непривычки зацепил ногой колесо при развороте. Сейчас привык.

Впрочем, найнер найнеру рознь. Катаюсь с товарищами на двух найнерокубах (у одного аналог 29, у другого эйсид 29), оба прокатились на моем и сказали, что у меня намного лучше управляемость. Возможно, это не у меня хорошая, а у них плохая из-за пресловутой короткой кубовской рамы, не знаю.

 

А перевозить почему сложнее? У меня в плане перевозки ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везёт мне с великами((  переднее колесо вклинило, сальто скрутил, чуть руку не сломал... мдя.. не моё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Задам дилетантский вопрос. Не помню какая ростовка у моего велосипеда, но он мне явно большой. Если я куплю раму на размер меньше, смогу остальные части переставить с моего? Просто посмотрел на сайте триала, там самый дешевый велик больше 20000 стоит. Раму купить явно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Задам дилетантский вопрос. Не помню какая ростовка у моего велосипеда, но он мне явно большой. Если я куплю раму на размер меньше, смогу остальные части переставить с моего? Просто посмотрел на сайте триала, там самый дешевый велик больше 20000 стоит. Раму купить явно дешевле. 

Сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет о "спортмастерской" марке Stern? Подбираю велик - мотаться на работу (попробовать :) ) до 20к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из двух. Ваш выбор?

http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_merida_big_seven_15_md_2016/

http://trial-sport.ru/goods/51516/971948.html

 

 

 

Кто что скажет о "спортмастерской" марке Stern?

Ездить будет. До первой серьёзной поломки, наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет о "спортмастерской" марке Stern? Подбираю велик - мотаться на работу (попробовать :) ) до 20к.

за 20 +/- можно нормальный в триале взять.

 

вот первое что попалось: http://trial-sport.ru/goods/51516/971933.html

всяко лучше штернов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20 +/- можно нормальный в триале взять.

 

вот первое что попалось: http://trial-sport.ru/goods/51516/971933.html

всяко лучше штернов

 

Причем значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем значительно.

Ага, если обвес не одинаковый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, обвес точно не будет одинаковый, на джити лучше гораздо, даже начального уровня. Просто за 20 штерн брать- бррр.

за дватцать штерн это конечно то еще изврощение. Но обвесы делают не штерны и ДжиТи, а китайцы. Поэтому нужно смотреть чо там понавешено на тех триаловских агрессорах ибо запросто может ценник подрасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, обвес точно не будет одинаковый, на джити лучше гораздо, даже начального уровня. Просто за 20 штерн брать- бррр.

 

Посмотрел и закатнулся на обоих - Stern Energy 2.0 и GT Агресссор комп.

Обвес примерно одинаков: 

Shimano Tourney (зад и перед) у Штерна;

Shimano Tourney (перед), New Shimano Altus (зад) у GT.

Тормоза дисковые и там и там.

 

У Штерна руль и подсидельный штырь - стальные. У GT вроде как алюминий.

 

GT - 21к. почти.

Штерн - 18к. (-2к баллов) = 16к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stern Energy 2.0 на распродаже в прошлом сезоне взял жене (16 рама) за 9,5 тр (с учетом бонусов спортмастер)

Помоему весит тяжелее моего аваланча комп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвес примерно одинаков:  - Shimano Tourney (зад и перед) у Штерна; - Shimano Tourney (перед), New Shimano Altus (зад) у GT. Тормоза дисковые и там и там.

Турни - вообще пластилиновые. Если спереди еще теоретииически допустим, то сзади он зачастую умирает в первую сотню км неспешного катания. Альтус конструктивно не лучше, но понадежнее, и потому живет поболее.

Если эксплуатация предполагается "вокруг клумбы в хорошую погоду пяток раз за сезон", то турни - перед, альтус - зад связка вполне подойдет.

Если что-нибудь хоть немного серьезнее, я бы смотрел варианты перед - альтус\асера, зад - аливия. Либо же брал турни-альтус и заменял по мере выхода из строя. 

Насчет тормозов - не стал бы ставить диски в плюс. Хорошие вибрейки всегда предпочтительнее дешевых дисков (а тут именно тот случай). Особенно много проблем можно огрести с дешевой гидравликой. Впрочем, на указанном гт стоит тектровская механика - более-менее сносный вариант. 

Штерны бы вообще не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В-третьих: КАЖДАЯ деталь ЛЮБОГО велосипеда носящего гордое имя "STELS" проходит специальные тесты и закупается только у всемирно известных поставщиков. 

Собственно, после этого дальше читать "авторитетное мнение" перехотелось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелс можно сравнить с приорой. Приора не такой уже плохой аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелс можно сравнить с приорой. Приора не такой уже плохой аппарат

Я тут  http://kotovski.net/moy-lyubimyiy-velosiped-specialized-epic-s-works/

нашел объяснение тому, что для кого-то и Стелс нормуль, а кому-то подавай велик не дешевле 5000 бакинских... Это фетишизм))

Кстате, чем плох в качестве первого или рабочего железного коника  б/у велик?

Вот бывший твой "матс де сорок" жует себе покрышки под моими сотней кг и пофиг. Тока камеры клеить приходится ( Колючки. Какая тварь их сеет?))) , а все остальное работает без поломок хоть и в относительно экстримальном режиме.

У сына "стелс" стальной двуподвес три года хреначит с Солянки в город тока в путь, . Педали, сидуха и грипсы- вот и все расходы по тому стелсу, щаз  руль с вылетом по росту хочу ему докупить.

У жены тот самый б\у штерн майя два года пусть и не частых поездок- грипсы только подкинул новые.

Кароче, все дело в обслуге, желании и немного в понтах. Вовремя подтянул, прокачал, почистил- смазал и хоть "уралец" катать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда бабки ляжку жгут....

Ну... и не без этого, но самый цинус, думаю, в сборке такого девайса. Покупаешь раму... обвес, тормоза... вешаешь в зале на стену и яростно мастурбируешь- говорят, то же калории расходуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...