Рекомендуемые сообщения

 

 

Каденс низкий слишком был, видимо

У меня колени вообще больная тема. Если не каденс то штангой убью, если не штангой то ударюсь о что нибудь несколько раз подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я пешком, но регулярно)

Вчера вот хлебнул 2.5 литра, а ни в одном глазу. Даже обидно стало. Язык не заплетается, голова не кружится. Хотел с горя коньяка хлебнуть, да передумал и спать пошел

Кстате, бухим на велике ооочень тяжко педалировать... Давно уже, аккурат после дембеля отдыхал у бабушки и поехал на велике навестить тамошних родственников... Навестил удачно ибо там в отпуске был дядек - военный полковник с Монголии... В общем, обратный мой велосипедный путь был утомителен и опасен. Мало того, что расстояние удвоилось ввиду виляний  так еще на меня напал гусь - сунул свою бошку в переднее колесо...пару спиц как небыло, перья, мой вопль, гусиный и гусиная шея  вокруг оси несколько раз... и все на виду его хозяйки... но та хоть сама видела, что гусь самоубился и ничего мне не сказала... бабушке сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что за моделька? на раму бы посмотреть

А что по раме можно сказать? Имхо рама так себе, тяжеловата.

http://fitnescentr.ru/product/velosiped-romet-rambler-29-30-2015/

romet-rambler-29-3.0-_-zielono_ty.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, кул стори, бро) Гусей я еще не сбивал, однажды голубя спицами размолотил, аки в мясорубке.

 

 

@Delta213, внешне похожа на рамы недорогих меридок. Только руль какой-то низковатый, без проставочных колец, что ли...

Имхо - стоит посидеть, лучше - прокатиться. И если устроит - брать. Обвес вполне неплохой для новичка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, внешне похожа на рамы недорогих меридок. Только руль какой-то низковатый, без проставочных колец, что ли...

Имхо - стоит посидеть, лучше - прокатиться. И если устроит - брать. Обвес вполне неплохой для новичка. 

Так я уже взял :) писал уже, что не зашел мне найнер, не так уж конечно драматично, привыкаю, но хотелось повертлявее.

А что за проставочные кольца?

зы

я что то не могу настроить передний переклюк.  Переключает, но как-то неуверенно, иногда и не перключает. Я им даже уже  не пользуюсь, стоит на средней звезде, переключаю только задними.

Хотя мне и этого хватает.

 

зыы

про кольца нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет! Велосипед стоял у родственников долгое время в гараже. Появилась ржавчина. Чем лучше ее убрать? 

Чем лучше смазать цепь и остальные узлы? 

 

post-54893-0-93016100-1466679696_thumb.jpg

 

post-54893-0-22320300-1466679707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет! Велосипед стоял у родственников долгое время в гараже. Появилась ржавчина. Чем лучше ее убрать? 

Чем лучше смазать цепь и остальные узлы? 

 

attachicon.gifmgeR6pLOn8E.jpg

 

attachicon.gifv85VJSVPkSs.jpg

Никель насквозь проржавел и ничего ты с этим не сделаешь. Я просто мелкой наждачкой счищал ржавчину и смазывал пузырчатым керосином ( ВД-40) на время эксплуатации хватало, а как стоять в сырости - вылазило.

Для цепей есть специальные смазки, которые пару страниц назад тут было, но опятьжеж смазывать цепь в нашем климате - добавлять ей проблем ибо песок набивается в любою смазку и делает ту абразивной. Если цепь совсем ржавая, то можно прокипятить ее в автоле или даже в отработке, а потом промыть бензином. Можно просто обработать ВДешкой если не шипка заржавело и размять руками, после чего протереть ветошью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, с цепью, вроде как, проблем нет. Если счищать наждачнок, то нужно будет красить чем-то, насколько понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если счищать наждачнок, то нужно будет красить чем-то, насколько понимаю. 

Полиролью автомобильной с воском которая протри и не надо красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но опятьжеж смазывать цепь в нашем климате - добавлять ей проблем ибо песок набивается в любою смазку и делает ту абразивной.

От песка тефлоновая или керамическая сухие смазки

finish-line-ceramic-wet120-med.jpg?w=430

finish-line-tef-plus-med.jpg?w=430&h=430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велобратия привет. Герметик антипрокол реально работает? Сегодня поймал на острове колючку. Кстати по секрету- если заехать на косу та что в низ по течению, то после камыша и топляка окажетесь на девственно чистом пляже после схода воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От песка тефлоновая или керамическая сухие смазки

 

 

Ты сам пользовал такие? И где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велобратия привет. Герметик антипрокол реально работает? Сегодня поймал на острове колючку. Кстати по секрету- если заехать на косу та что в низ по течению, то после камыша и топляка окажетесь на девственно чистом пляже после схода воды.

Закачивал автомобильный , который под давлением в баллоне и качает, типа, до 4 атмосфер. Как качок нормуль, но колючки не держит. Один плюс- дырки лехче искать ибо герметик фонтанчиком с дырки фигачет))

Ты сам пользовал такие? И где покупал?

Дык, пепел и триал если лень, если не лень, то али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От колючек не знаю, от гвоздей точно не помогает, подарок вот сейчас прям, хорошо недалеко от дома. Пешкодравом вернулся.

Я с острова сегодня ехал до дома два раза подкачивал. Хорошо что насос взЯл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам пользовал такие? И где покупал?

говорят клёвая и не чернеет цепь и звёзды и не пачкает. заказал керамику на ибее.

Вигл - сволочь похерил мой и моего друга совместный заказ. теперь из-за рулевой колонки не могу вел собрать. :(

Теперь с тайваня едет колонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят клёвая и не чернеет цепь и звёзды и не пачкает. заказал керамику на ибее.

Вигл - сволочь похерил мой и моего друга совместный заказ. теперь из-за рулевой колонки не могу вел собрать. :(

Теперь с тайваня едет колонка...

А ты так по утрам и ездишь вокруг Бабаев? В прошлую пятницу утром (в районе 8.00) там встретил чувака на шоссере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты так по утрам и ездишь вокруг Бабаев? В прошлую пятницу утром (в районе 8.00) там встретил чувака на шоссере.

Не, старый вел стоит в магазине на продаже, а новый... ну выше написал грустную историю. Лежит всё кроме двух подшипников, якоря и крышки, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, старый вел стоит в магазине на продаже, а новый... ну выше написал грустную историю. Лежит всё кроме двух подшипников, якоря и крышки, блин...

А седня вечером на Свердлова гдет в 17.45 серьезный велосипедист- на шоссере и в каске)) в сторону БИ пропедалил. Ваших прибывает паходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А седня вечером на Свердлова гдет в 17.45 серьезный велосипедист- на шоссере и в каске)) в сторону БИ пропедалил. Ваших прибывает паходу.

Знаешь, кто попробует подсаживается плотно!

МТБ-шную чугунину сдаёт, шоссер совсем другая "песня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, кто попробует подсаживается плотно!

МТБ-шную чугунину сдаёт, шоссер совсем другая "песня".

Могет быть, но для этого нужно быть немного другим. У меня батя еще во время своей учебы в сельхоз техникуме плотно занимался велоспортом. Так он каждые выхи с приволжья до вододелителя гонял в качестве тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, кто попробует подсаживается плотно!

МТБ-шную чугунину сдаёт, шоссер совсем другая "песня".

МТБ как трактор по астре скачет. На шоссере выборочно только траекторию прокладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велобратия привет. Герметик антипрокол реально работает? Сегодня поймал на острове колючку. Кстати по секрету- если заехать на косу та что в низ по течению, то после камыша и топляка окажетесь на девственно чистом пляже после схода воды.

 

реально работает бескамерная резина + герметик, я за 3 года ничего не пробивал и не прокалывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТБ как трактор по астре скачет. На шоссере выборочно только траекторию прокладывать.

Я по астре не катаюсь. Лень выстёгиваться и переходить пёхом(по-правилам) по пешперам при повороте налево. Доезжаю на машине до стадиона,пересаживаюсь и катаю по объездной. :)

Там дорога везде годная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...