Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, на каких улицах у нас хорошее и регулярно работающее освещение? Где катаетесь по ночам? :)

По центру катаю, пл ленина, набережные, норм освещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где у нас в городе веломагазины с большим выбором и демократичными ценами. Просто взялся на днях за восстановление старт-шоссе)))) И не смог найти на данный аппарат даже трубок. Заранее благодарен. Ну или может есть хорошие-проверенные интернет магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где у нас в городе веломагазины с большим выбором и демократичными ценами. Просто взялся на днях за восстановление старт-шоссе)))) И не смог найти на данный аппарат даже трубок. Заранее благодарен.

Трубок? Хорошо, что хоть клинчера и камеры сейчас можно купить на шоссер.

На Фиолетова 8 веломагазин "Пепелац"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет рюкзака: юзаю этот с али http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Bicycle-Backpack-Bike-rucksacks-Packsack-Road-cycling-bag-Knapsack-Riding-running-Sport-Backpack-Ride/1650537765.html

всем доволен, брал еще до кризиса за 1300 где-то.

Много отсеков, чехол от дождя, сетка под шлём, система против запотевания спины и для проветривания. (Но с нашей жарой все равно потеешь конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ast.mk.ru/articles/2015/04/28/v-chest-yubileya-velikoy-pobedy-v-astrakhani-proydet-veloparad.html

http://m.vk.com/veloparad_ast

10 мая 2015 вело парад в честь дня победы

Знакомые участвуют и приглашают

Своего личного двухколесного т/с нет

Где можно на полдня взять велик напрокат?

Или может кто то из форумчан одолжит?

Хоть деньги, хоть документы в залог предоставлю. За сохранность можете быть спокойны.

Особых пожеланий и претензий к технике нет, просто нужно проехаться по маршруту в колонне.

 

Пс

Вот и поучаствовал в вело параде

Выручили и помогли ребята с передвижного вело проката

Хорошие велы, адекватные условия, отличные ребята

http://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.mrkId=7e000b03000000014d2792b444&st.friendId=565363895770&st.frwd=on&_prevCmd=friendMain&tkn=5715#_s-1430766526556_466

8-937-137-04-04

715-215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубок? Хорошо, что хоть клинчера и камеры сейчас можно купить на шоссер.

На Фиолетова 8 веломагазин "Пепелац"

На "старт-шоссе", клинчеры встанут только через замену ободов. Там обод под трубку. 

 

Что делает с людьми весна? Похоже, весеннее обострение, не выдумка врачей-психиатров. Еду на двухколесном по городу, впереди перекресток, регулируемый светофором, на котором горит зеленый прямо и стрелка направо. Скорость около 45 км/ч. Справа, с указателем поворота в меня перестраивается серебристый "ленд-крузер" 200... Ты с какого ряда начинаешь поворот, товарищ? 

Случай буквального вчера: отворотка на М-18, погода "миллион на миллион", еду с "ушами" на разделочных лежаках. Примыкание к "ленинградке" в этом месте геморное, очень сильное движение прямо. Проехали, заняли ряд. Скорость около 50, кручу в комфортном темпе, никто никуда не торопится. У "роснефтевской" заправки, на обочине, стоит древний 350 лексус, тоже серебристого цвета. И когда до жоповоза остается метров 5-7, он врубает левый указатель поворота и подрезает меня. Оттормозился, вывернув руля влево. Завершаю покатушку, въехав в город с "Рогозерки". Там ремонт дороги, но трасса проездная даже на шоссере. Смотрю, у "статойла" стоит мой засранец. У880КМ51. Сломать ногой левое зеркало у меня не получилось, по врезал я по нему велотуфлей изрядно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите в выборе хардтейла на 24 колесах для пацана 11 лет. Из хотелок - ал. рама, Shimano в навесном по-максимому, передняя амм. вилка.

Езда преимущественно по грунтовке, в т.ч. раскисшей/лужам, пробег не ежедневный даже, поэтому сомневаюсь в увеличении бюджета.

Смотрю в сторону Форвард Твистер 1.0 с реком. ценой 12500р.  или Jamis X.24 в Триал спорте за 14800р., но это  за пределом бюджета. Покурив форумы понял, что Jamis точно стоит своих денег. Может я чего еще достойного не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте недостающие см могут за пару месяцев набраться! советую глянуть велики на 26" колёсах мелкой ростовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S10@ArtemS, в основной массе центр и дороги достаточно хорошо освещены. Катаю ночью частенько, добротный фонарь и красный маяк сзади сидухи, решают вопрос с освещением. У меня ГЛАВНАЯ проблема, это стаи бродячих собак.

Вот например, вчера катал ночью. После полуночи вкручивал педали с аэропорта. У "Добростроя" по Боевой на траве отдыхала стая, с лаем увязалась за мной, поднажал на педали, отстала. Продолжил движение по Боевой, в сторону центра, не спеша, 20-25км/ч. На подьезде к перекрестку с Н.Островского, у "столовой ссср" кинулась еще одна стая блоховозов, покрупнее и помоложе. Снова как обычно поднажал. На спидометре 45кмч, а они наравне бегут, понервничал...

 

Что-же с этими бродячими стаями делать... их по 10-15 шт... Хоть нагайку у казаков проси :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S10@ArtemS, в основной массе центр и дороги достаточно хорошо освещены. Катаю ночью частенько, добротный фонарь и красный маяк сзади сидухи, решают вопрос с освещением. У меня ГЛАВНАЯ проблема, это стаи бродячих собак.

Вот например, вчера катал ночью. После полуночи вкручивал педали с аэропорта. У "Добростроя" по Боевой на траве отдыхала стая, с лаем увязалась за мной, поднажал на педали, отстала. Продолжил движение по Боевой, в сторону центра, не спеша, 20-25км/ч. На подьезде к перекрестку с Н.Островского, у "столовой ссср" кинулась еще одна стая блоховозов, покрупнее и помоложе. Снова как обычно поднажал. На спидометре 45кмч, а они наравне бегут, понервничал...

 

Что-же с этими бродячими стаями делать... их по 10-15 шт... Хоть нагайку у казаков проси :-)

первая и самая главная линия обороны в этом деле - скорость, бросаться кусать на 30-35 км в час уже не будут, бежать и лаять рядом - да, но нападать - вряд ли.

Купить газовый баллончик на всякий случай, аэрозольно-струйный  (АС ), Блэк, например. Можно струйный - Шпага, можно мощный аэрозольный Факел-2 . Все они отпугнут и нейтрализуют собак в крайнем случае . Но нужно учитывать ветер, и что ветру лучше противостоят струйные, гелевые и АС баллоны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Электрон23, катаю с блэком в правом кармане куртки, но это как правило на крайний случай. Когда агрессия со стороны блоховоза будет неминуемой.

 

Часа полтора "курю" веломанию на эту тему. Советуют мешочек с петардами на руле возить :-) или уз отпугиватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за свастика на шлеме ?

Знак "диез". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S10@ArtemS, в основной массе центр и дороги достаточно хорошо освещены. Катаю ночью частенько, добротный фонарь и красный маяк сзади сидухи, решают вопрос с освещением. У меня ГЛАВНАЯ проблема, это стаи бродячих собак.

Вот например, вчера катал ночью. После полуночи вкручивал педали с аэропорта. У "Добростроя" по Боевой на траве отдыхала стая, с лаем увязалась за мной, поднажал на педали, отстала. Продолжил движение по Боевой, в сторону центра, не спеша, 20-25км/ч. На подьезде к перекрестку с Н.Островского, у "столовой ссср" кинулась еще одна стая блоховозов, покрупнее и помоложе. Снова как обычно поднажал. На спидометре 45кмч, а они наравне бегут, понервничал...

 

Что-же с этими бродячими стаями делать... их по 10-15 шт... Хоть нагайку у казаков проси :-)

Купи маненький шокер. Я брал давно с фонариком где-та за шестьсот, собакены на треск разряда реагируют фсяко разно- бывает даже мелочь с визгом убегает, но даже здоровенные псы теряют аппетит и интерес слыша треск электричества. Как-то катался в степи и, проезжая мимо отары баранов, был атакован громадным алабаем, причом я его не сразу заметил, а тока когда он уже хотел мою ногу с педалем откусить... я за шокер, кнопку тынц,а там зарядки тока на один щелчок... но псина таки есть меня не стала, а  просто бежала рядом и даже заулыбалась вроде.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я за шокер, кнопку тынц,а там зарядки тока на один щелчок... но псина таки есть меня не стала, а  просто бежала рядом и даже заулыбалась вроде.   

Рассмешил ты его, вот он и раздумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую за шокер,неоднократно пользовался(многим собакенам моя животина съедобной кажется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмешил ты его, вот он и раздумал.

Да пофиг. Главное- я на своих двоих остался)) . Так-то алабаи в отличии от прочих зубастых нападают молча и наверняка. Поэтому я был несказанно рад, что он передумал. От мелких собак помогает камушек в бардачке или даже просто вид как ты что-то с земли поднимаешь. Я часто с женой катаюсь и когда вижу собак приготовившихся напасть, то эена едет дальше, а я еду прям на них, могу даже круг за ними дать и тогда они валят в стороны, а самое главное- запоминают и больше не пристают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая и самая главная линия обороны в этом деле - скорость, бросаться кусать на 30-35 км в час уже не будут, бежать и лаять рядом - да, но нападать - вряд ли.

Да они и так похоже чаще просто потявкать бегут. Рядом с одной-двумя небольшими стараюсь проезжать медленней, реагируют намного реже. А вот ускоряться имхо не всегда безопасно, вполне можно влететь куда пока отвлекаешься на этих шавок, хотя они не сильно далеко бегут от "своей" территории.

В инете шокеры советуют, мол даже звук разряда хорошо снижает агрессию, подумывал купить, но не дешевое удовольствие. 

Вообще со стаями бродячих собак больше в самом городе сталкиваюсь, во дворах и на детских площадках не редкость. Кто кстати должен заниматься этой проблемой, администрация города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто проезжаю сквозь территорию театр оперы и балета, постоянно там кидаются (не без фанатизма) собаки 5-6 штук, среди которых одна большого размера. Куда смотрят охранники, которых там полно, сидящие на лавочках и загорая. А если ребенка цапнут. Или это не входит в их обязанности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8759515_m.jpg

Вот такой вот пепелац мне достался в субботу 16го числа. Денег стоит, как "Лада-калина". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...