Dernik

Форумчанин
  • Публикаций

    34401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    110

Сообщения, опубликованные Dernik


  1. 3 минуты назад, Nord сказал:

    Так степь это тоже природа. Причем исконная, изначальная, реликтовая.

    Если в мск природа болот и лесов, то в астр природа степей и полупустынь. 

    Там, где людей мало, воздух везде хороший. И в лесах и в степях.

    А в городах воздух загажен. И в астр и в мск.

    В клд воздух хороший. Потому что всю заразу выдувает постоянный ветер и смывает бесконечный дождь. 

    В клд хорошо дышится даже в городе. А уж у моря воздух образцово-показательный. У непривычного человека голова начинает кружиться и бросает в сон.

    Астрахань это низменность, дыра то бишь. Чем ты там собрался дышать?) По этой логике тебе нужно пустыню Гоби пересечь, там тоже людей не очень много, надышишься. Я в Москве на Красной площади дышу полной грудью, а в Астрахани дышать нечем. От слова совсем.

    • Like 2
    • Upvote 1

  2. 2 часа назад, dr.Evil сказал:

    @Rubik

    Очень спорный вопрос. Китайцы много трудятся, зарабатывают не очень много от этого жрут всякую гадость и заражают весь мир.. Не бывает идеальных стран с идеальным обществом. Россию все таки считаю сбалансированной. Проблема в основном в людях которые хотят очень много а делать при этом очень мало или совсем ничего. Немногие из этих людей оказываются у власти, остальное большинство им завидуют и хотят так же. Небольшая часть живут и не жалуются и не ждут волшебника в голубом вертолёте с бесплатным кино

    Поверь, что китайцы очень неплохо зарабатывают по сравнению с нами. А мы способны лишь менять шильдики ни их авто, к слову, неплохих. 

    • Like 2

  3. 2 часа назад, Nord сказал:

    Летом, в те дни, когда запаха канализации не было, а все что могло сгореть уже сгорело, то воздух в Астрахани был чистый и приятный.

    А за городом наверно вообще курортный.

    Забавно, дело в том что воздуха летом в Астрахани практически нет. Ощущение, что ты словно рыба, которую поймали и вытащили на берег. А в области как в песне: "Мусорный ветер". Когда летишь на самолёте природа начинается ближе к Воронежу. Если ехать на машине или автобусе из Астрахани на море, только в Ставрополье начинаешь дышать.

    • Like 1
    • Confused 1

  4. 3 минуты назад, Директор Моря сказал:

    Развозжаев кстати писал о повреждённых школьных автобусах.. Там видимо тоже "стёкла повыбивало" как на катерах.... На снимке они рядом со зданием и припаркованные. 

    IMG_20240325_075105.jpg

    Насчёт автобусов помню. В крыше дырка, вероятно, от падения сбитого беспилотника. Починят. При этом, это здание  бывшего штаба.

    • Like 3

  5. 18 минут назад, Директор Моря сказал:
    В Севастополе в результате ночной массированной ракетной атаки частично повреждена транспортная инфраструктура.

    Морской транспорт: из шести катеров у пяти выбиты стекла. Один катер сейчас работает на основной линии «Графская пристань — Северная сторона». В течение дня в поврежденных катерах будут менять стекла, по мере восстановления они будут выходить на линию.
    Это за гражданские.. За военные губернатор сообщать не будет...

    Выбиты стекла у гражданских катеров....нда, это, конечно, потеря. Пойми, сейчас ничего утаить нельзя. В случае уничтожения наших кораблей были бы тут же предоставлены снимки. Благо там запад предоставляет всё. 

    • Like 1