Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Утонул мужчина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем ездили купаться с моим отцом и маленьким сыном, приехали на дикий пляж рядом с курортом Тинаки,

пошли в воду, и вдруг рядом мужчина начал кричать "Быстрее, быстрее помогите!!"...

думала - пьяный и шутит так дебильно, но присмотрелась и поняла - он тащил за ноги из воды другого мужика,

тот был уже весь сине-серый..... вытащили, пробовали откачать, но безрезультатно....

самое страшное - скорая доехала до места только через 40 минут, а менты вообще - через полтора часа. все это время человек лежал на берегу, трогать его никто не стал. это просто ужасно.

такое может случиться с каждым....................... и никто не придет на помощь..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему государству проще поставить таблички купаться запрещено, чем навести порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашему государству проще поставить таблички купаться запрещено, чем навести порядок.

 

Извините...

Навести порядок - это поставить автоматчика вместо таблички купаться запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорая доехала до места только через 40 минут

а зачем спешить то? чел уже умер... странные вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня днем ездили купаться с моим отцом и маленьким сыном, приехали на дикий пляж рядом с курортом Тинаки,

пошли в воду

 

самое страшное - скорая доехала до места только через 40 минут, а менты вообще - через полтора часа. все это время человек лежал на берегу, трогать его никто не стал. это просто ужасно.

такое может случиться с каждым....................... и никто не придет на помощь..............

 

Вам не кажется что выделенные слова как раз находятся в зависимости друг от друга? Дикий пляж на то и дикий что никто ничего не контролирует. Про скорость движения скорых - 40 минут для того чтобы из города доехать до Тинак в эти дни нормальная - перед новым мостом не работают светофоры и пробка здоровая каждый день, а милиция скорее всего решала к чьей юрисдикции отностся данный участок. Вот вам и еще один повод купаться только на оборудованых пляжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня днем ездили купаться с моим отцом и маленьким сыном, приехали на дикий пляж рядом с курортом Тинаки,

пошли в воду, и вдруг рядом мужчина начал кричать "Быстрее, быстрее помогите!!"...

думала - пьяный и шутит так дебильно, но присмотрелась и поняла - он тащил за ноги из воды другого мужика,

тот был уже весь сине-серый..... вытащили, пробовали откачать, но безрезультатно....

самое страшное - скорая доехала до места только через 40 минут, а менты вообще - через полтора часа. все это время человек лежал на берегу, трогать его никто не стал. это просто ужасно.

такое может случиться с каждым....................... и никто не придет на помощь..............

Так, а вы куда смотрели?

Почему не схватили его, не погрузили в своё авто и не помчались в кировскую больницу?!

А вы бросили его на берегу и купались рядом с трупом полтора часа! :blink:

АПУПЕТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о нашей медицине я приводил пример того, как несколько лет назад "реанимировали" человека на футбольном матче... подошли в развалочку, для вида сделав несколько движений руками (нечто отдаленно напоминающее непрямой массаж сердца), затем накрыли покрывалом. Труп лежал весь первый тайм и половину второго - злось болельщиков была страшной. Это показатель отношения к нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таблички ясное дело обходятся дешевле, чем содержать на пляже спасателя, медика..... :D

 

А кто за это должен платить? это раз. Медика и спасателя ставить через каждые 10 метров по течению реки? А вдруг распи*ям захочется там искупаться? Есть места где разрешено купаться - вот и купайтесь, и претензии предъявляйте если что случится - обоснованные.

 

А купаетесь в неположенном месте - ваши ЛИЧНЫЕ проблемы, и помрете, неважно, утонете, сердечный приступ, солнечный удар - это ваши проблемы. НЕ вижу смысла в теме совсем, человек сам нарушает правила, пишет о другом человеке нарушившем правила и погибшем, и что - все должны пожалеть и сказать "ой, ой, ой какие врачи плохие, на труп приехали поздно?".

 

Может быть у врачей более серьезные проблемы были и они вместо спасения жизни человека в городе поперлись на "дикий пляж" из за утопленика, которого люди бывшие вокруг "попытались спасти но не получилось и мы его бросили, продолжили купаться полтора часа в неположенном месте, и всем (да конечно всем а не нам) было до него похрену"? Ой какие врачи плохие! А б*я в любой книжке по ОБЖ/спасению на водах/прочих самоспасах сказано прямо - проводить реанимационные мероприятия ДО ПРИЕЗДА ВРАЧЕЙ, и хоть час молотить по грудной клетке и вдыхать воздух, хоть два. И только врач может признать мероприятия по реанимации безуспешными.

 

А милиции вообще - хоть я их и не сильно люблю и уважаю, но как бы цинично это не звучало - мертвый подождет, вы же ждали полтора часа.

 

А помощь нужно уметь оказывать самому и учить этому свою семью и близких, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто за это должен платить? это раз. Медика и спасателя ставить через каждые 10 метров по течению реки? А вдруг распи*ям захочется там искупаться? Есть места где разрешено купаться - вот и купайтесь, и претензии предъявляйте если что случится - обоснованные.

 

А купаетесь в неположенном месте - ваши ЛИЧНЫЕ проблемы, и помрете, неважно, утонете, сердечный приступ, солнечный удар - это ваши проблемы. НЕ вижу смысла в теме совсем, человек сам нарушает правила, пишет о другом человеке нарушившем правила и погибшем, и что - все должны пожалеть и сказать "ой, ой, ой какие врачи плохие, на труп приехали поздно?".

 

Может быть у врачей более серьезные проблемы были и они вместо спасения жизни человека в городе поперлись на "дикий пляж" из за утопленика, которого люди бывшие вокруг "попытались спасти но не получилось и мы его бросили, продолжили купаться полтора часа в неположенном месте, и всем (да конечно всем а не нам) было до него похрену"? Ой какие врачи плохие! А б*я в любой книжке по ОБЖ/спасению на водах/прочих самоспасах сказано прямо - проводить реанимационные мероприятия ДО ПРИЕЗДА ВРАЧЕЙ, и хоть час молотить по грудной клетке и вдыхать воздух, хоть два. И только врач может признать мероприятия по реанимации безуспешными.

 

А милиции вообще - хоть я их и не сильно люблю и уважаю, но как бы цинично это не звучало - мертвый подождет, вы же ждали полтора часа.

 

А помощь нужно уметь оказывать самому и учить этому свою семью и близких, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

+ мильён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько не в тему, но слова merlin666 о реанимации своими силами напомнили сегодняшнюю, прочтенную ранее, новость. Просто невероятно, что может совершить человек, если захочет.

 

В марте у австралийки Кейт Огг, которая находилась на 27 неделе беременности, начались преждевременные роды. После трехчасовых родов на свет появились двойняшки – мальчик и девочка. Врачи в течение 20 минут пытались заставить мальчика дышать, однако у них ничего не получилось, и тогда они объявили его мертвым.

 

Женщина прижала ребенка к себе и в течение двух часов обнимала и гладила его, а также говорила разные ласковые слова. Внезапно мальчик начал подавать признаки жизни, затем открыл глаза и схватил мать за палец. По воспоминаниям женщины, стоявший рядом врач только качал головой и повторял: «Не верю», пишет The Daily Mail.

 

http://news2day.ru/vmire/794.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не кажется что выделенные слова как раз находятся в зависимости друг от друга? Дикий пляж на то и дикий что никто ничего не контролирует. Про скорость движения скорых - 40 минут для того чтобы из города доехать до Тинак в эти дни нормальная - перед новым мостом не работают светофоры и пробка здоровая каждый день, а милиция скорее всего решала к чьей юрисдикции отностся данный участок. Вот вам и еще один повод купаться только на оборудованых пляжах.

да так отмазаться можно от любой ситуации.....на пожар не успели, менты не приехали и ублюдки

человека забили до смерти...

сколько таких случаев...... пляж-то дикий, но он вообще под боком у курорта.... и пост ГИБДД рядом......

дело даже не в том, что спасли или нет (кто знает, можно ли было вообще его спасти).....

смысл в том, что менты ехали таааак долго.....а тело человека так и лежало на пляже, потому что двигать и трогать его нельзя, ибо в нашей стране за такое еще и в убийстве обвинить могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а вы куда смотрели?

Почему не схватили его, не погрузили в своё авто и не помчались в кировскую больницу?!

А вы бросили его на берегу и купались рядом с трупом полтора часа! :blink:

АПУПЕТЬ!!!

мы не купались...... и помимо нас было еще много людей с машинами....

но проблема опять таки в том, что никто не знал -как правильнее поступить.....

....простите, конечно, но если бы мы были единственные люди с машиной на всем пляже, то без

вопросов бы разместили его и довезли до больницы.... и даже не посмотрели бы на маленького

ребенка....а так - кидаться грудью, когда все лишь молча смотрят - простите....

зря вы так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель создания темы в чем? Вот именно - сколько таких случаев.

 

Один раз и я чуть не погиб попершись после выпускного в школе на обливной купаться в нетрезвом виде, и что - я должен был обвинить в своем распиздяйстве других людей, милицию, ГИБДД у которой пост на этом острове, что они меня не начали спасать? Пляж НЕ ОБУСТРОЕН! КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО! Всё! точка! Обустройство - это не песок привезти и палатки торговые поставить, а обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ купающихся. И врач и спасатели на обустроенных пляжах должны быть, и в большинстве случаев они там есть.

 

Тема о чем вообще? О черствости людей? ВЫ, вот лично ВЫ, чем помогли утопленнику? Или ваш муж(если он был с вами)? Отец вернее. Что нужно сделать если обнаружили утопленика, не синего или разложившегося, а только что утонувшего? Какие реанимационные действия нужно проводить? Знаете? А в экстренной ситуации сможете вспомнить если сейчас в интернете прочитали? А мы в школе и исскуственное дыхание и непрямой массаж сердца учились делать на манекенах, спасибо ОБЖисту, и книжками он нас обеспечил страшными, с описанием практически всех опасностей и повреждений что бывают на природе/в быту, страшно читать, картинки смотреть еще страшнее, но теперь крови не боюсь и как действовать знаю.

 

А ВЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс всем, кто заступился за врачей СМП. Согласен, что в сторону Тинак 40 мин. вполне отличная скорость. Особенно если в этот момент они были на Фунтовском шоссе. Сам врач СМП и знаю какие бывают концы (т.е. расстояния), а возмущаться все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема о чем вообще?

О том, что народ может обсирать властей, ментов, врачей, пожарных, а ведь они сами точно такие - продажные, равнодушные, трусливые.

Пример:

...простите, конечно, но если бы мы были единственные люди с машиной на всем пляже, то без

вопросов бы разместили его и довезли до больницы.... и даже не посмотрели бы на маленького

ребенка....а так - кидаться грудью, когда все лишь молча смотрят - простите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс всем, кто заступился за врачей СМП. Согласен, что в сторону Тинак 40 мин. вполне отличная скорость. Особенно если в этот момент они были на Фунтовском шоссе. Сам врач СМП и знаю какие бывают концы (т.е. расстояния), а возмущаться все могут.

СПС всем кто заступился за милицию. Ибо спешить и правду было некуда (поспешишь людей насмешишь) а уборкой и вывозом трупов милиция не занимается на это есть "Зодиак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно все с вами.....

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.......

а скорая помощь и менты так и будут дальше спокойно жить и наслаждаться.......

лично я за недолгие 25 лет своей жизни уже убедилась, что эти инстанции надо обходить стороной......

извините, если кого обидела.......... извините, что я - не супергероиня, что не могу летать и спасать весь мир.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ, вот лично ВЫ, чем помогли утопленнику? Или ваш муж(если он был с вами)? Отец вернее. Что нужно сделать если обнаружили утопленика, не синего или разложившегося, а только что утонувшего? Какие реанимационные действия нужно проводить? Знаете?

отец подошел, посмотрел (как и большинство) и отошел... помощи у него никто не просил......у меня на руках был ребенок, и так уже сильно испуганный. да, в этот момент я пожалела, что не знаю как поступать в таких случаях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, пляжи есть. Ассадулаевский, Растопуловский, про центральный не знаю не был.

 

2 Shami - я не понимаю чего вы ждали? ВЫ ищете себе оправдания, хотите оправдать свое бездействие? То, что вы испугались и не могли ничего сделать? Отец ваш тоже ничего не мог сделать? Как же вам легко то! "Я НЕ МОГУ" "МЕНЯ НЕ ПРОСИЛИ" и всё, все проблемы, моральные нормы и принципы общества этим крыты?

Начните с себя, случись что с вашим ребенком (не дай бог конечно) вы сможете что нибудь сделать? Тонуть будет вы его спасете? Вернее так - сможете спасти? А ногу подвернет? А порежется? Пусть не ваш, а знакомых? Понимаете - это ВАМ нужно, ВАМ а не дяде равнодушному который на мобилку снимать агонию будет.

 

Мы живем в жестоком мире всеобщего пофигизма, и вы в самом неприглядном свете выставили себя и свою семью. Остальные возможно и стыдятся того, что они ничего не сделали а вы выставили на всеобщее обозрение свое безразличие и ждёте оправдания и поддержки чтоль? Вот как вы относитесь к другим также и к вам относиться будут.

 

Ситуация - еду по улице Боевая, на работу, срочный заказ, возле Табачки лежит возле деревьев человек, в спецовке, рядом валяется метла. Хоть бы одна сука из проезжающих мимо остановилась и посмотрела хотя бы что с ним. Я остановился, за мной остановился учебник который сдавал вождение (сзади сидел мент) - благо мужик жив оказался, солнечный удар и обморок, проверили пульс и дыхание, ватку с нашатыркой, вызвали скорую, дождался когда погрузят и поехал дальше. Думаю учебник сдал в тот день.

 

Или на звездной был случай - сбили пожилого мужика, шел в темноте с сыном, оба пьяненьких, переходили дорогу в неположеном месте - сын прошел а отца сбила копейка. Сбила так, что череп расколола, мозги видать было. Дышал сам, пульс так себе но сердце билось, в сознании был, таких лучше не трогать. Вызвали скорую, дождались, стали грузить - а народ что толпой стоял вокруг хоть бы помог, нет мля, боятся испачкаться в крови и жидкостях да и мозгов открытых боятся, так вот в вчетвером с водилой и двумя врачами загрузили.

 

Воздастся каждому за их безразличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami, что-то я не понял, кто вызывал скорую? Что говорили при общении с оператором? Может они так и поняли что смысла нет торопиться и приехали только чтоб зафиксировать факт смерти. Ведь если труп был сине-серый то ясно что уже всё и если это им сказали то какие вопросы? Или может быть сказали ещё что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, пляжи есть. Ассадулаевский, Растопуловский, про центральный не знаю не был.

их оффициально открыли? (пару недель назад слышал, что ни одного открытого ещё не было)

 

Ситуация - еду по улице Боевая, на работу, срочный заказ, возле Табачки лежит возле деревьев человек, в спецовке, рядом валяется метла. Хоть бы одна сука из проезжающих мимо остановилась и посмотрела хотя бы что с ним. Я остановился, за мной остановился учебник который сдавал вождение (сзади сидел мент) - благо мужик жив оказался, солнечный удар и обморок, проверили пульс и дыхание, ватку с нашатыркой, вызвали скорую, дождался когда погрузят и поехал дальше. Думаю учебник сдал в тот день.

 

Или на звездной был случай - сбили пожилого мужика, шел в темноте с сыном, оба пьяненьких, переходили дорогу в неположеном месте - сын прошел а отца сбила копейка. Сбила так, что череп расколола, мозги видать было. Дышал сам, пульс так себе но сердце билось, в сознании был, таких лучше не трогать. Вызвали скорую, дождались, стали грузить - а народ что толпой стоял вокруг хоть бы помог, нет мля, боятся испачкаться в крови и жидкостях да и мозгов открытых боятся, так вот в вчетвером с водилой и двумя врачами загрузили.

 

моё уважение - по-больше бы таких людей

 

Но есть одно "но" - сейчас подумал, что бы я сделал на месте автора и понял, что искуственное дыхание что-то припоминаю, а вот насчёт как освободить дыхательные пути не очень... Почему на местном канале летом периодически не крутят ликбез по этим вопросам? 5 минут, а пара-тройка жизней за лето было бы спасена.

 

ЗЫ: вести в больницу смысла не было, да и скорую ждать - даже если через 10 минут приехала бы - тоже мало пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их оффициально открыли? (пару недель назад слышал, что ни одного открытого ещё не было)

Но есть одно "но" - сейчас подумал, что бы я сделал на месте автора и понял, что искуственное дыхание что-то припоминаю, а вот насчёт как освободить дыхательные пути не очень... Почему на местном канале летом периодически не крутят ликбез по этим вопросам? 5 минут, а пара-тройка жизней за лето было бы спасена.

ЗЫ: вести в больницу смысла не было, да и скорую ждать - даже если через 10 минут приехала бы - тоже мало пользы.

 

НУ если дежурит ГИМС и есть пункт медпомощи - вроде как бы должен открыться. В юр тонкости не вникал, но спасателей видел.

 

Я не смотрю местные каналы - у меня их просто нет, просто методы оказания помощи должен ИМХО знать каждый, особенно мать - случись что с ребенком, и если никого рядом не будет, что будем сидеть беспомощно и ждать когда приедут медики? А если их мудаки не пускают и они опоздают?

 

КАЖДЫЙ должен знать такие вещи, и желательно не бояться крови и прочего страшного, что может быть с человеком везде. Нам это вдалбливали в школе, но что мешает при теперешнем уровне развития интернета скачать себе памятку? И прочитать, и выучить, и чтобы она от страха из головы не выскочила.

 

Я не говорю что я супер пупер супермен ,который ничего не боится, и который спасает всех, нет, и цели такой нет, но иногда страх свой засовываю подальше (как в случае с мужиком с мозгами) и делаю то что нужно, а переживаю потом. И не факт что я не столкнусь в свой жизни с тем что меня реально выбъет из колеи и я ничего не смогу сделать, всё может быть, но мимо всё равно не пройду и буду стараться помочь чем могу.

 

Смысла реанимировать нет при ярко выраженных признаках биологической смерти, они тоже описаны в литературе - пока признаков биологической смерти нет, есть смысл продолжать бороться за жизнь, здесь то важнее даже не знания, а какой нибудь активист, который процесс поставить сможет. К тому же в автомобилях практически у всех есть аптечки, в каждой аптечке есть приспособа для искуственного дыхания, с инструкцией по применению! Признавайтесь - кто в аптечку автомобильную смотрел и знает что там лежит и для чего? А у кого она распакована из стрейч пленки? А кто в автошколе проходил курс первой помощи? А его там должны читать!

 

Я бы реально давал брошюру о первой помощи при сдаче на ВУ, при регистрации автомобиля, при получении ВУ на плав средства и еще во многих случаях. Нас раньше учили оказывать первую помощь практически везде - в школе, в универе раз наверное 5 не меньше - на разных предметах и перед практиками, в автошколе, на производствах, ВЕЗДЕ учили спасать жизни. И вроде учился я не так давно, но видимо сейчас всё изменилось, прежде всего люди. Пойду сейчас на сайт ФЭСТ и предложу "рацуху" вкладывать внутрь аптечки брошюру с правилами оказания первой помощи, мож что и сделают...

 

Автор то тут тему поднял - "ПОЧЕМУ милиция и врачи не спасли человека, ехали долго и вообще они бяки ни от чего нас не защищают и надеяться на них нельзя". Ей и объясняют - начните с себя.

 

Мне кажется, что у нас люди, в данный промежуток истории, думают что они бессмертны, и совсем не дружат с головой - а я вот "хорошо информированный оптимист" - и считаю что "говно случается" и лучше я к этому буду готов.

 

Вот надеюсь эта тема многих подтолкнет хотя бы к размышлению, а лучше к действию. Тяжелее всего оторвать свой зад и начать что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты