Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Виктория30

 

Если выпускать только натуральные и качественные продукты. то денег у народа на них не хватит.

А так , на соевые пельмешки денег у всех хватит.

Никто не против соевых пельменей, на которые "денег у всех хватит" . Мы против того, чтобы производитель врал на упаковках, обманывая покупателя, выдавая один товар за другой.

Если Вам вместо золота продадут латунь, но напишут, что это - золото, найдутся ли у Вас оправдания для такого продавца? Типа, не все же могут купить золото, вот для них и написали на латуни, что это - тоже золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против обмана. Но если на упаковке написано "Твороженный продукт" изготовлено по ТУ, какой тут обман?

И если бы не ввели ТУ обмана было бы гораздо больше. Если бы нам оставили только ГОСТы. Вы думаете подделок бы не было? Да их было бы гораздо больше, но понять где настоящее а где нет вообще было бы нельзя, потому что везде было бы написано ГОСТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

 

При чем здесь вообще обман? Когда на упаковке ЧЕСТНО написано "Сметанный продукт" или люди у нас читать не умеют и берут
Мы-то ведем речь о том, что пишут не "Сметанный продукт" , а внаглую: "Сметана" . И, кстати, можно ли писать "Сметанный продукт" на товаре, в производстве которого молоко вообще не участвовало, где вообще нет ни грамма молочного жира?

И речь именно о том, когда на упаковке написано "Масло сливочное" , но ничего общего со сливочным маслом содержимое упаковки не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

 

Если бы нам оставили только ГОСТы. Вы думаете подделок бы не было? Да их было бы гораздо больше, но понять где настоящее а где нет вообще было бы нельзя, потому что везде было бы написано ГОСТ,
Такова ситуация в России сегодня: путинские ГОСТы РФ - можно писать на упаковке и при этом не соблюдать, а - добросовестно так "стараться соблюдать" . Ну, не получилось соблюсти в очередной раз, ну, "не шмогла" . Простим? - Прощаем. Вот суть путинских ГОСТов РФ, которые с советскими имеют общее - лишь название, а по сути это издевательство над потребителем и спекуляция на народной памяти о таком понятии, как "ГОСТ" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против обмана. Но если на упаковке написано "Твороженный продукт" изготовлено по ТУ, какой тут обман?

И если бы не ввели ТУ обмана было бы гораздо больше. Если бы нам оставили только ГОСТы. Вы думаете подделок бы не было? Да их было бы гораздо больше, но понять где настоящее а где нет вообще было бы нельзя, потому что везде было бы написано ГОСТ,

да как можно делить продукт по категории твороженый или творог???Пивной напиток и пиво??? по определению этого не должно быть, потому что еда это источник не только энергии, но и получения различных полезных веществ для поддержания здорового организма!

 

вернемся к маслу, кто из вас проверял содержания воды в продукте? и можно ли повысить содержание жидкости и получить масло на сливках по сниженной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выбражулька

 

Такова ситуация в России сегодня: путинские ГОСТы РФ - можно писать на упаковке и при этом не соблюдать, а - добросовестно так "стараться соблюдать" . Ну, не получилось соблюсти в очередной раз, ну, "не шмогла" . Простим? - Прощаем. Вот суть путинских ГОСТов РФ, которые с советскими имеют общее - лишь название, а по сути это издевательство над потребителем и спекуляция на народной памяти о таком понятии, как "ГОСТ" .

 

Вы думаете, что если оставили те ГОСТы которые были их бы прям все соблюдали? Да только больше подделок было бы, гораздо больше. Сейчас разрешили ТУ и правильно сделали, можно прочитать на упаковке по какому ТУ сделано и выбрать покупать тебе это или нет. И если вы не хотите покупать продукты по ТУ - не покупайте, часть продуктов сразу и легко отсеивается. А было бы на всех написано ГОСТ, только методом проверок можно было бы определить кто действительно по ГОСТу делает. а кто врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что если оставили те ГОСТы которые были их бы прям все соблюдали? Да только больше подделок было бы, гораздо больше. Сейчас разрешили ТУ и правильно сделали, можно прочитать на упаковке по какому ТУ сделано и выбрать покупать тебе это или нет. И если вы не хотите покупать продукты по ТУ - не покупайте, часть продуктов сразу и легко отсеивается. А было бы на всех написано ГОСТ, только методом проверок можно было бы определить кто действительно по ГОСТу делает. а кто врет.

Вы путаете, в советское время также были ТУ но они вводились на продукцию, которая была "не особо популярна" т.е. не целесообразно вводить на нее(продукцию) ГОСТ. но если вы почитаете советские ТУ то поймете они полностью опираются на ГОСТ смежной продукции. например ГОСТ на рыбную продукцию такую как вяленая рыба, и тут же ТУ на провесную продукцию!!! 

а сейчас ТУ ничего общего не имеет с ГОСТ и с качеством продукции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

Вы думаете, что если оставили те ГОСТы которые были их бы прям все соблюдали?

Нет. Но за несоблюдение тех ГОСТов - наказывали весьма круто - в тюрьму могли посадить. А за несоблюдение этих, типа, "ГОСТов РФ" - в лучшем случае штраф, к примеру, 8 тыс. рублей (для производителя таких объемов - это меньше, чем копейки для нас, и для всех нас это - издевательство) . Государство как бы говорит производителю: мы тебя для вида пожурим немного, но ты можешь продолжать в том же духе. Вот что было одним из первых действий Путина, когда он пришел к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас ТУ ничего общего не имеет с ГОСТ и с качеством продукции!!!

И что? Ассортимент расширяется, появилась возможность создания собственных предприятий и соответственно собственной рецептуры. Появляются новые ТУ, состав прописан - не хочешь по ТУ, прочитай и не покупай. Покупай то что тебя устраивает со составу, качеству и деньгам. А когда на прилавке 2-3 вида сыра все по ГОСТ, но не один ты не можешь себе позволить, какой тут выбор?

 

Выбражулька

Нет. Но за несоблюдение тех ГОСТов - наказывали весьма круто - в тюрьму могли посадить.

Потому что раньше все предприятия были государственные и несоблюдение ГОСТа - это воровство у государства, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ассортимент расширяется, появилась возможность создания собственных предприятий и соответственно собственной рецептуры. Появляются новые ТУ, состав прописан - не хочешь по ТУ, прочитай и не покупай. Покупай то что тебя устраивает со составу, качеству и деньгам. А когда на прилавке 2-3 вида сыра все по ГОСТ, но не один ты не можешь себе позволить, какой тут выбор?

 

Потому что раньше все предприятия были государственные и несоблюдение ГОСТа - это воровство у государства, вот и все.

Пусть лучше производители конкурируют за качество и стоимость продукции,изготовленной по ГОСТу,чем как сейчас - лишь бы копеечку лишнюю ужать,чтобы прибыль была выше.

Здоровье людей нужно ставить во главе угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bagor

 

Да, Вы правы. Уже давно "Творожок" не имеет ничего общего с "Творогом" , и "Молочко" - с "Молоком" . Чтобы понять этот грандиозный разрешенный Путиным обман, потребовалось несколько лет. При чем, до сих пор поняли это - не все.

 

августина55Честных производителей продуктов в России осталось очень мало. Поэтому далеко не каждый на пачке с пальмовым маслом напишет правду - в большинстве случаев Вы увидите надпись "Сливочное масло" . Сливки в производстве участия не принимали.

Вот Нильс все понимает правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против обмана. Но если на упаковке написано "Твороженный продукт" изготовлено по ТУ, какой тут обман?

И если бы не ввели ТУ обмана было бы гораздо больше. Если бы нам оставили только ГОСТы. Вы думаете подделок бы не было? Да их было бы гораздо больше, но понять где настоящее а где нет вообще было бы нельзя, потому что везде было бы написано ГОСТ,

Огорчает то,что пенсионерах совсем не думают. Нас травят продукцией, изготовленной по ТУ.

Натурального на полке только одна банка и так со всей молочной продукцией у меня в местном магните.

Для сердечников эти все заменители прямой путь в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Натурального на полке только одна банка и так со всей молочной продукцией у меня в местном магните.

Ну так в советские времена всего одна банка и была, без выбора. И то хорошо если была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера делала закупки к НГ в ТЦ. Очень сильно заметна разница в цене, на типа одинаковые продукты. Даже если производитель "забыл" указать что нибудь нехорошее , цену он все равно не будет задирать. За надпись можно отмазаться, а вот если с низкой себестоимостью загнута цена, с этим будет сложнее.

Или если товар по акции, тоже надо быть внимательным, всегда надо смотреть срок годности. Вот я вчера на одном таком товаре не нашла срока, хотя пользуюсь этим продуктом по мере необходимости. Было впечатление,что срок годности на шве срезан, потому что "ушки" упаковочные были разной ширины, а цена по акции радовала.Люди подходили и с удовольствием брали, даже не пытаясь найти срок . Вот как тут винить кого то,если сам себя не любишь .

Короче, купить хорошее за дёшево НЕЛЬЗЯ, и не стоит себя расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, купить хорошее за дёшево НЕЛЬЗЯ, и не стоит себя расстраивать.

Всё верно.

 

Кстати а вы верите. что за дорого продукт будет натуральным? 

Что то я уже и в этом сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять неправда ваша. Если это сметанный продукт , то так и пишут на этикетке, не вводите в смуту народ. И цена совершенно иная нежели на сметану. Бабулек именно цена и привлекает. И с другими продуктами та же история. По цене можно определить масло это или маслишко; колбаса или колбаска.

Старость не радость. Представьте,что у Вас зрение уже никудышное,ноги еле ходят - подходите Вы в к прилавку,берете сметану. Вернуться домой целое приключение - спина болит, давление поднялось. Еле дошли. А там оказалась паста с заменителем жира. И жить уже совсем не хочется-вот так пенсионерам тяжело приходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше производители конкурируют за качество и стоимость продукции,изготовленной по ГОСТу,чем как сейчас - лишь бы копеечку лишнюю ужать,чтобы прибыль была выше.

Здоровье людей нужно ставить во главе угла.

Все верно, но она не хочет этого понять! что еда это не только пузонабивательство!

кстати , летом по этому поводу уже говорил сам господин Онищенко., а он то точно знает извращения с производством продуктов питания.

- Качество, в том числе продуктов питания, - категория субъективная, поэтому я считаю, что ГОСТы вновь должны стать обязательными для исполнения, - резюмировал Геннадий Онищенко. https://rg.ru/2016/06/03/reg-cfo/onishchenko-gosty-vnov-dolzhny-stat-obiazatelnymi-dlia-ispolneniia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчает то,что пенсионерах совсем не думают. Нас травят продукцией, изготовленной по ТУ.

Натурального на полке только одна банка и так со всей молочной продукцией у меня в местном магните.

Для сердечников эти все заменители прямой путь в могилу.

Вред того же пальмового масла неоднозначен.

Пальмовое масло является одним из рекордсменов по содержанию витаминов А и Е, что делает его полезным для профилактики раковых заболеваний.

Основной вред пальмового масла заключается в том, что оно содержит значительный процент насыщенных жиров, что безусловно опасно для сердечников, но

насыщенные жиры примерно в таком же количестве содержатся и в сливочном масле.

Другой вопрос, что существует техническое пальмовое масло, которое не используется в пищевом производстве и многие противники пальмового масла называют вредные свойства этого продукта, не уточняя, что речь о техническом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется ещё как! У меня сосед уже несколько инсультов перенес от того,что бляшки отрывались.

Продукты,изготовленные по ТУ - убийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

 

Кстати а вы верите. что за дорого продукт будет натуральным?

Что то я уже и в этом сомневаюсь.

 

Проверить качество я не могу ,но на вкус отличить могу. Если ,например, поджарить варёнка "дымов" прям вкусно очень или те же сардельки с сосисками. Короче,продукция мне его нравится, но я не злоупотребляю, поэтому и финансово получается. Так же и другими продуктами. Об этом можно много говорить и спорить, но на вкус и цвет ........

Старость не радость. Представьте,что у Вас зрение уже никудышное,ноги еле ходят - подходите Вы в к прилавку,берете сметану. Вернуться домой целое приключение - спина болит, давление поднялось. Еле дошли. А там оказалась паста с заменителем жира. И жить уже совсем не хочется-вот так пенсионерам тяжело приходиться.

Ну цену то видите ,или вы на ощупь покупаете?А очки носить не пробовали?

Все верно, но она не хочет этого понять! что еда это не только пузонабивательство!

кстати , летом по этому поводу уже говорил сам господин Онищенко., а он то точно знает извращения с производством продуктов питания.

- Качество, в том числе продуктов питания, - категория субъективная, поэтому я считаю, что ГОСТы вновь должны стать обязательными для исполнения, - резюмировал Геннадий Онищенко. [/size]https://rg.ru/2016/06/03/reg-cfo/onishchenko-gosty-vnov-dolzhny-stat-obiazatelnymi-dlia-ispolneniia.html

Вот как раз я не занимаюсь пузонабивательством, поэтому понимаю,что масло не купишь за " три рубля" как вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется ещё как! У меня сосед уже несколько инсультов перенес от того,что бляшки отрывались.

Продукты,изготовленные по ТУ - убийцы

У меня у соседей по площадке дочери 32 года , сделали операцию ,( не врач поэтому точно не скажу,)но связанно было с повышенным холестерином ,бляшками и сердцем. Жирную пищу ваще не ест,то есть маслице и колбаска не её продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется ещё как! У меня сосед уже несколько инсультов перенес от того,что бляшки отрывались.

Продукты,изготовленные по ТУ - убийцы

Знать, что покупаешь техническое масло и спокойно есть его !

И мы ещё критикуем людей пьющих средство для ванн.

Я думаю надо подавать заявку на премию Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цену то видите ,или вы на ощупь покупаете?А очки носить не пробовали?

Так Вы цены и текст сами без очков видите, а не просто цветные кляксы?

Да Вы та ещё молодушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы цены и текст сами без очков видите, а не просто цветные кляксы?

Да Вы та ещё молодушка!

 

 

Да до хрена молодушка, нифигулички не вижу вблизи, но у меня в сумочке складная лупа, если иду без сумочки кладу в кармашек. Очки в магазине мне неудобно ,потому что если гляну вдаль в очках , то кружится голова А дома как и положено женщине в возрасте - очки. Поэтому я не понимаю почему вы идёте в магазин,зная , что ничего не разглядите и не берете с собой ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...