Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Вот пример волгоградского серой уродливой архитектуры

post-26054-1355382423_thumb.jpg

post-26054-1355382446_thumb.jpg

 

А вот астраханские архитектурные уе...ща:

post-26054-1355382497_thumb.jpg

post-26054-1355382513_thumb.jpg

post-26054-1355382536_thumb.jpg

 

По-моему разница очевидна. Внутреннее оформление тоже с большой разницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад много не было (площадь Перта, набережная) что сейчас показывают туристам.

Вот-вот. Площади Ленина, к примеру, в ее текущем состоянии не было ;)

Набережную сделали хорошо. Что не компенсирует отсутствие парков, дряхлость 90% зданий начала века и старше. А если их не рассматривать - что остается? Колосс музтеатра меж развалин, уродливая поделка газпрема в самом сердце города и ряды жизнерадостно покрашенных хрущевокю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi

уродливая поделка газпрема в самом сердце города

Это ты зря!

это одно из самых интересных в архитектурном и инженерном планах здание в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно из самых интересных в архитектурном и инженерном планах здание в городе.

На фоне серых коробок (и в отсутствии альтернатив) - не буду спорить. Но не в историческом центре города! Оно там выглядит как седло на корове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi

На фоне серых коробок (и в отсутствии альтернатив) - не буду спорить. Но не в историческом центре города! Оно там выглядит как седло на корове

Вполне отлично оно выглядит. Это современная архитектура. и она отлично вписывается, совсем не выделясь ни по цвету ни по высоте. Нейтральное оно.

Вот если бы там стоял сарай типа алимпика или ярмарки - тогда можно было так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный у вас тут диалог, типа:

-Волгоград лучше чем Астрахань!!!!!!!!!!!11111адынадын

-Чем?

-Чем Астрахань!!!!!!!!!!!11111адынадын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший.

Не вижу никакой красоты в астрахани - грязь, трущебы, лужи по колено, нет трамваев, нет троллейбусов, после 9 никуда не уехать уже. нет парков, нет скверов, чорных дикарей в разы больше.

вы явный троль.

Это вы тролли. Развили тему, а я просто выразил своё собственное мнение. Если бы стоял безальтернативный выбор где жить, в Волгограде или Астрахани, я бы, не раздумывая, выбрал Астрахань.

 

прикольный у вас тут диалог, типа:

Та не говори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример волгоградского серой уродливой архитектуры

post-26054-1355382423_thumb.jpg

post-26054-1355382446_thumb.jpg

 

А вот астраханские архитектурные уе...ща:

post-26054-1355382497_thumb.jpg

post-26054-1355382513_thumb.jpg

post-26054-1355382536_thumb.jpg

 

По-моему разница очевидна. Внутреннее оформление тоже с большой разницей

у вас в кус есть? что хорошего в зданиях волгограда,наш алимпик один в тысячу раз лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко нет форумчанина atrachez из Волгограда, было бы прикольно понаблюдать как 2 дыры спорят за звание лучшей. Вспоминается песня Сюткина "он опять за паребрик, а ты за бардюр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко нет форумчанина atrachez из Волгограда, было бы прикольно понаблюдать как 2 дыры спорят за звание лучшей. Вспоминается песня Сюткина "он опять за паребрик, а ты за бардюр".

Для мужика чем меньше(теснее) - тем лучше! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоград вообще хуже Астрахани. Единственный плюс Волгограда - до Москвы ближе.

Я и смотрю как машины ремонтировать или одежду нормальную купить так в Волгоград. Стейки у нас тоже правильные никто не делает. Волгорадцы живут проще, люди в основной массе открытые и простые. Понтов меньше, работы больше... У нас нет ничего :( На весь город два нормальных мастера: Серан и Александр Павлович. Только у этих хватает ума и полного набора инструментов. Остальные лечут наших коней на удачу ;) Чет я разошелся, кому что доказываю....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и смотрю как машины ремонтировать или одежду нормальную купить так в Волгоград. Стейки у нас тоже правильные никто не делает. Волгорадцы живут проще, люди в основной массе открытые и простые. Понтов меньше, работы больше... У нас нет ничего :( На весь город два нормальных мастера: Серан и Александр Павлович. Только у этих хватает ума и полного набора инструментов. Остальные лечут наших коней на удачу ;) Чет я разошелся, кому что доказываю....:)

Так коней лечить все едут в волгоград ? :blink: ..и стейки пожувать? :blink: ... пипец...

Хорошие ветеринары есть и в Астрахани, вы неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и смотрю как машины ремонтировать или одежду нормальную купить так в Волгоград. Стейки у нас тоже правильные никто не делает. Волгорадцы живут проще, люди в основной массе открытые и простые. Понтов меньше, работы больше... У нас нет ничего :( На весь город два нормальных мастера: Серан и Александр Павлович. Только у этих хватает ума и полного набора инструментов. Остальные лечут наших коней на удачу ;) Чет я разошелся, кому что доказываю....:)

Да не, ты прав, наш филиал и Волгоградский - небо и земля, там работают, как ужаленные, у нас только смотрят, как конкуренты зарабатывают и гундят, что за эти деньги работать нам слабо, но почему то волгоградцы в итоге в разы больше зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так коней лечить все едут в волгоград ? :blink: ..и стейки пожувать? :blink: ... пипец...

Хорошие ветеринары есть и в Астрахани, вы неправы.

 

Я имею ввиду дорогие машины. Я не спорю, что они есть. Я говорю о том, что специалистов очень мало. А машины у нас не только тойота-рено-ситроен-фолксваген. Подскажите мне хорошую мастерскую, где могут квалифицированный ремонт произвести Шевроле Тахо? (за исключением мной перечисленных) Да у нас даже с подъемниками на эту массу беда :):) Стейки пожувать? - это я к чему? Это я к выбору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ты прав, наш филиал и Волгоградский - небо и земля, там работают, как ужаленные, у нас только смотрят, как конкуренты зарабатывают и гундят, что за эти деньги работать нам слабо, но почему то волгоградцы в итоге в разы больше зарабатывают.

 

У меня друг там на заводе трудится. завод работает в 3 смены!!!!!!! У нас их ваще нет :( (газпром если не учитывать...) И зарплаты достойные, он фрезеровщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг там на заводе трудится. завод работает в 3 смены!!!!!!! У нас их ваще нет :( (газпром если не учитывать...) И зарплаты достойные, он фрезеровщик.

Во-во, даже в моей сфере взять - они (волгоградцы), сплиты и тепло в 3 смены ставят (с заказчиком согласовывается - ТЦ и т.д. очень даже не против - им быстрей объект запустить). И у нас такая работа есть, но отдел монтажа за 12 лет работы больше 1 смены ничего не родил, в том числе из за нежелания монтажников ночью тоже деньги зарабатывать. Они ночью спать хотят, доходит до смешного, волгоградский, ставропольский филиалы приезжают "горящие" объекты делать, местный дир ничего сделать не может. Потом на собраниях поднимается вопрос - чойто "они" по 80-120 тыр получают, а наши 30-40. Спите больше!

 

Дорогие авто в Волгограде делаются - у нас ни салонов , ни спецов, те же рэйнджи, мерсы, бмв, ауди - там хоть салоны с вымуштрованным персоналом, а у нс в шевролетах, хундаях текучка, что среди менеджеров, что среди технарей - местячковые им нормальных денег не платят - вот и идут хорошие спецы в "Серан и Александр Павлович", а тут страшно дорогие авто делать.

 

По теме - чот в кальцедонии волгоградской бешенная скидка с августа, а у нас прошлогодняя коллекция все висит, и так с (почти) любым брендом.

Ффу - на дураков рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

По теме - чот в кальцедонии волгоградской бешенная скидка с августа, а у нас прошлогодняя коллекция все висит, и так с (почти) любым брендом.
Поддержу.

Недавно случайно разбил свой бокал, из которого пью чай.

Измучился, нигде не могу найти такого же размера: либо - маленькие слишком, либо - для лошадей/коней. Побывал почти уже везде, где только можно (выписал из ДубльГиса адреса магазов) , нигде ничего подходящего не могу найти. Мне придётся ждать, когда в очередной раз поеду в Москву, чтобы купить там бокал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена творчеством занимается, так не можем в Астрахани найти клеящий пистолет. Только один магазин для хобби на Савушкина есть.

Поддержу про ленивых и неинициативных астраханцев, даже от людей из других городов были "приятные" отзывы. Лишь бы не работать а поспать и выпить, хотя если учесть сколько им платят наши жидоморы-ИПешники...

Зато для жителей Казахстана тут рай. Там (Атырауская область) со специалистами, обслуживанием и тоговлей в разы хуже чем в Астрахани. Они сюда ездиют покупать и шмотки и мебель и продукты и запчасти.Наши часто туда мотаются сплиты ставить (один раз наблюдал как переустанавливали после тамошних спецов), а также климатическое и холодильное оборудование обслуживать.

П.С. Вот насчёт волгоградского общепита не соглашусь, особо нормально поесть негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт волгоградского общепита не соглашусь, особо нормально поесть негде.

Бамберг, стейк хаус ничо так иногда, но лучше бамберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BABAKIN Поддержу.

Недавно случайно разбил свой бокал, из которого пью чай.

Измучился, нигде не могу найти такого же размера: либо - маленькие слишком, либо - для лошадей/коней. Побывал почти уже везде, где только можно (выписал из ДубльГиса адреса магазов) , нигде ничего подходящего не могу найти. Мне придётся ждать, когда в очередной раз поеду в Москву, чтобы купить там бокал???

)))))))), потому все в китае с турцией у нас ходят, хотя за такие же деньги можно в такеши с колинсом ходить, но наши ипешники считают ниже своего достоинства меньше 300% зарабатывать.

)))))))))) С кружкой помогу - в Моске 4-5 раз в месяц бываю, выкладывай фотку))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для жителей Казахстана тут рай

Вот за счет дремучих и выживаем. Им и позапрошлогодняя коллекция - щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... О том, что есть в других городах, но не найти в Астрахани, а если и найти - то втридорога, могу написать целый рассказ. :)

Несколько лет назад возмущалась и расстраивалась - сейчас уже почти смирилась. Стала больше заказывать через интернет, например. Но всё равно грустно от местной дремучести и жажды наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager

У меня жена творчеством занимается, так не можем в Астрахани найти клеящий пистолет. Только один магазин для хобби на Савушкина есть.

Как же вам его найти, если вы с больших исад не вылезаете?

 

 

METABO KE 3000 есть в 220 вольт за 950 р

и в добрострое он уже второй год лежит за 1190 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное всё-таки спрос рождает предложение. Вы не знаете о более дремучих местах причём центральной России, Севера, СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...