Перейти к содержанию

Такси


Irb

Рекомендуемые сообщения

Fenix844

Ребята, я, может быть, не в теме, поскольку не таксист... Но - вы что, благотворительностью занимаетесь? Откуда такие смешные расценки? Это как нужно не уважать свой труд и свою машину, чтобы подобные расстояния за 100-150 рублей отмахивать? Или конкуренция такая, что приходится за каждым полтинником гоняться?

Я вот ехал недавно в субботу по ул. Кирова (по делам ездил, ужЕ домой возвращался), смотрю - женщина с мужиком голосуют. Дай думаю, подзаработаю, всё равно время есть и делать нечего. Им надо было на 3-й Интернационал. Спрашивают, сколько. Я говорю, фиг его знает, я не таксист, в ценах особо не разбираюсь, сколько скажете. Они говорят, 450. Ну, думаю, наверное, нормально. Отвез, домой приехал... решал еще потом, продешевил или нет.

Теперь вот, Кесонный, читаю Ваш пост и оказывается, что я очень нехило и нагло "наварился"!!

 

Самое главное чтоб голова не закружилась :D (Вот таксисты пребедняются,а оказывается заработки нехилые :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

кесонный

Нет вчера сам работал,и не был в том районе ни разу.А так давно,тоже так же как и ты возмущаюсь перегибами. :D

 

Больной вопрос так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

Ну что,выходишь в вечернюю смену? :D

Вчера смотрел Вашу програмулину, а что так мужики шарахаются если видят в заказа не номер 24-24-24, там что тарифы еще ниже. Эти заказа почему то многие пропускают. А вообще конечно тарифы в 24 какие то не серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Привет,неправильно ты номер написал 242 242.Там тарифы действительно ниже,хотя было заявлено при введении этой службы что в обиде водители не останутся,но это не так.Это демпинг.Жаль конечно тех пассажиров,которые получили по смс эту рекламу,и попытались уехать.Кто то куда то опоздал.

 

Кстате,по моим наблюдениям например с утра очень и очень редки заказы с этой службы.После обеда начинается (эконом класс) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Привет,неправильно ты номер написал 242 242.Там тарифы действительно ниже,хотя было заявлено при введении этой службы что в обиде водители не останутся,но это не так.Это демпинг.Жаль конечно тех пассажиров,которые получили по смс эту рекламу,и попытались уехать.Кто то куда то опоздал.

 

Кстате,по моим наблюдениям например с утра очень и очень редки заказы с этой службы.После обеда начинается (эконом класс) :D

Глупая затея, заказы пролетают, клиенты психуют B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Это местами срабатывает,например у новеньких.Или возвращаться с култука.

Это кидалова натуральное по отношению к новеньким, их же об этом никто не предупреждает. Не хорошо так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Ну раза три четыре проканывает,потом то осознаешь всю глубину :D Для таких ситуаций есть альтернатива девятки :D

 

Знакомому скажи,пусть в девятки тоже запишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Ну раза три четыре проканывает,потом то осознаешь всю глубину :D Для таких ситуаций есть альтернатива девятки :D

 

Знакомому скажи,пусть в девятки тоже запишется.

Вот хитрицы. :lol: Меня еще прикалола, сночало 20 машин стоит на Савушкина, на бабайке 1-2, потом все поменялось до наоборот. Такое ощущение что все на бабайку одним кортежем рванули :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Да не,это оптический обман зрения :D

 

Или нет,вчера позавчера праздник же был.Вполне позможно :D

Поставить на свою что ли шашки, приколоться на выходных, такой машины еще наверное в 24 не было, люди или от смеха сдохнут или скажут что я полный дебил :lol::lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.

 

Но за раритетную машину гайцы может сделают снисхождение.У тебя Победа штоль?

Ага, в увеличенном варианте, гайцы мне сделают снисхождения :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

Ну что,выходишь в вечернюю смену? :D

Не,сегодня дома. Подрабатываю по выходным,когда отоспацо можно. В будни малого к 8.00 в школу и самому на работу...

По поводу "эконом" тарифов-каждый сам решает- брать или нуево. Когда заказы висят и есть возможность выбора,то конечно же дураков нет,но когда тихо- хрен ли стоять? Да к тому же крайне редко кто требует сдачи,у меня лишь однажды еще в таксолете такое было,тогда жлоб один мадаму свою провожал вызвав такси по 999999,а я рядом был. При посадке жлобяра пробубнил чота про то,что у нас сроду не бывает сдачи хотя мог бы промолчать т.к. по такому тарифу положена шаха с открывающимися на ходу дверями... Ну да чо там... отсыпал я ему в потную ладошку молча мелочи на двадцатку и отвез барышню строго до того места где кончалась асфальтированная дорога к дому,до которого ей еще пришлось идти пешком метров так двести... никаких открываний дверей и прочих приятных любезностей ибо не в двадцатке дело,но на жлобство почему-то жлобство и выходит :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в увеличенном варианте, гайцы мне сделают снисхождения :lol: :lol: :lol:

Гайцам паходу пока пофиг... хотя шашки на крышу не ставлю-на козырек табло цепляю. Понятно,что не отмазаться если "контролируемая закупка" транспортной инспекции или налоговой,но гайцы меня живьем не возьмут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
и отвез барышню строго до того места где кончалась асфальтированная дорога к дому

 

 

А в правилах такси есть пункт в котором указывается, что автомобиль едет только до конца асфальтированной дороги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в правилах такси есть пункт в котором указывается, что автомобиль едет только до конца асфальтированной дороги ?

Если клиент не последний мудак то до топает сам по колдобинам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в правилах такси есть пункт в котором указывается, что автомобиль едет только до конца асфальтированной дороги ?

Нет. Но хорошо, что клиенты сами понимают, что какие-то 10 метров можно и пройти. Многие вообще просят даже до подъездов не довозить.

А вообще бесят такие принципиальные, которые такси то вызывают раз в год. Едешь к ним, а у них дорога, как та, по которой Наполеон еще убегал. Так вот они тебя видят и ты их тоже, но будут стоять и наслаждаться, как машина убивается, а самим подойти влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

С другой стороны — человек платит за комфорт, и вполне имеет право, чтобы его довезли от дома, до нужного места.

Если идти от дома неизвестно куда, потом еще идти до нужного места - тогда проще сесть на маршрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он платит за "Комфорт", то и должен звонить в "Косфорт", а не "Эконом" иди "Стандарт" :)

Если идти от дома неизвестно куда, потом еще идти до нужного места - тогда проще сесть на маршрутку.

Что за манера вечно утрировать?

Везешь ты клиента, а там яма посреди дороги с огромной лужей. А дом клиента - через эту лужу справа где-нибудь. При том есть нормальный тротуар. Нормальные и адекватные люди скажут, чтоб туда не заезжал (благо таких много) и сами по тротуарчику или дорожке дойдут (если темно, то я стою и освещаю им дорогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...