Перейти к содержанию

Такси


Irb

Рекомендуемые сообщения

нужна подработка на три дня в неделю. имею машину. что в какую контору?!

хорошо знаю город как пять пальцев. привезу\увезу закрытыми глазами

 

в вест иди на юрия селенского..заказов как раз днём даже хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ
нужна подработка на три дня в неделю. имею машину. что в какую контору?!

хорошо знаю город как пять пальцев. привезу\увезу закрытыми глазами

Только не в Таксолет. Не,ну если хотите хамского отношения со стороны адменистрации и банов если вдруг захотите разобраться по существу,то вам именно туда.

Паходу я с такси завязал. Было время-и заказы были и девченки деспетчера,с которыми приятно после линии заехать потрепаться и адменистрация относилась к водителям по человечьи.

С год назад стало много хуже,выходил на линию почтишта из интузиазма-клиенты порою попадались интересные да и люблю поездить по ночному городу... Кроме того не в инете же до утра просиживать когда домашние спят? Сова я чоуштам...

А с месяц назад приезжаю на адрес,стою-жду... нет клиента. С третьего раза дозваниваюсь до диспетчера и узнаю,что клиентка перепутала корпуса и ждет меня у соседнего дома... пролетело уже двадцать минут. Переезжаю к соседнему дому. Еще через десять минут выходит наконец-то девушка. Говорю клиентке по чесноку,что по правилам за получасовой простой доплатить надо. Говорит,типа,ниче не знаю-вези так. А везти и так как-то не хочется... почти с Казачьего в Атогородок за стольник... отвез бы и за стольник... яжеж не только ради денег,но нахальство девченки заставило меня пойти на принцип-плати или вызывай другое такси. Обозвав меня наглецом,вышла. Звоню в диспетчерскую снять заказ,а там на меня с буром,что клиент всегда прав и нифига никакого получасового простоя не было и еще восемь минут даже ожидания есть... Плюнув на пустой разговор и поняв откуда ветер дует,догоняю бредущую по темной улице девушку (ну не такой уж зладей я) и везу её на Васильковую. По дороге девушка извинилась за себя и сказала,что звонила диспетчеру,что бы исправить ошибку,но та забила её звонок как новый заказ (вот откуда и восемь минут ожидания), а все для того,что бы заработать свои лишние четыре рубля за заказ... и похрену ей,что кто-то полчаса пытается найти клиента и клиент в общем-то то же ей до того же места.

Самое смешное меня ожидало на следующий вечер когда выяснилось,что меня без каких-либо разбирательств и выяснений заблокировали якобы за то,что я отказался подъехать к указанному в заказе адресу... То есть адменистратору оказалось достаточно лишь слов накосячившей диспетчерши,что бы выкинуть из программы вполне себе приличного водителя на редкой для таксолета хорошей машине.

Извиняюсь за многабукф,но чета захотелось подробно рассказать о причинах своей неприязни к некогда славной компании Таксолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это не самое главное в этой работе B)

Эт точно. Запомнинать номера домов-корпусов и расположение подъездов совершенно лишнее.. 2 Gis в помощь. А вот настроение иметь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесонный

Хочу сказать, что ты просто погорячился. С каждым такая ситуация бывает. И что сразу выгонять девушку из авто тем более ночью? Я бы довез без проблем, тем более если не деньги - твой главный принцип в работе такси.

У меня бывали подобные случаи. Просто чтобы не было простоя - подъезжаешь, ставишь соответствующий статус. И если через три минуты не никого, через систему вызываешь клиента. Тогда недоразумений не бывает.

Хотя новые диспетчера лажают конкретно. Было два недавних случая. Взял заказ на фунтовском шоссе, приехал. Через три минуты звоню - а клиент оказывается на началовском шоссе. Успокоил ее и передал информацию диспетчерам.

Другой случай - заказ был Гранд-Ривер на Воробьева. Приезжаю. Ставлю статус. Смотрю куда едут - Магистральная (АЦКК). Через 5 минут набираю клиента - а он оказывается с Магистральной едет на Воробьева :) Снова через диспетчера все уладил.

А все эти моменты легко компенсируется тем, что многие клиенты за хорошую поездку, с комфортом и с общительным водилой дают вместо положенных 100 рублей - 150-200 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого настроение хоошее, если я бегаю по стоянке ищу машину а ее нет? Или я приехал на вызов осыпной бугор 2! Звоню спрашиваю что 2, ну говорят как въедешь там сразу 2! Въехал, вижу 2, жму на месте, чере 10 минут звоню, соединяют склиентом, - вв где? - мы возле 2! - а что вокруг вас? - магазин! -??? Передают трубку продавцу, спрашиваю вы от въезда в осыпной бугор далеко? - очень, мы в началово!!!!! У кого настроение то? Иногда правда сам тупишь, на экране ленина4, а чкть ниже надо крутануть экран 26!!! Но здесь через связь испрпаляешь за 3-5 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать, что ты просто погорячился. С каждым такая ситуация бывает. И что сразу выгонять девушку из авто тем более ночью?

она сама вышла,девушка не совсем адекватная была,повела себя вызывающе,чутка выпитая,а разговаривать с такими не всегда приятно. Хотя я её и довез без проблем когда понял,что она пыталась исправить ошибку с заказом.

чтобы не было простоя - подъезжаешь, ставишь соответствующий статус. И если через три минуты не никого, через систему вызываешь клиента. Тогда недоразумений не бывает.

в таксолете уже второй год не работает связь с клиентом кроме как через перезвон,для чего еще надо позвонить диспетчеру и узнать телефон клиента. Конкретно в том случае диспетчерша забила заказ дважды и у неё по времени все было хорошо,а то,что я ожидал клиентку полчаса её не заботило.

Так-то с нервами у меня все хорошо и удовольствие конечно же получаешь от общения с интересными клиентами. Я не очень конфликтен особенно с женщинами,но иной раз приходится идти на принцип.

Но я собственно отпостился для того,что бы поделитьтся своим видением отношений в Таксолете. Если бы в этой компании осталась та позитивная атмосфера отношений,что была еще года два-три назад,то подобным конфликтам просто не с чего возникать было б. Просто поговорил с диспетчером,та быстренько все исправила и все остались довольны,по приезду на базу потрепал за макушку и вместе посмеялись :rolleyes: . А сейчас чувствуется,что к тебе относятся как к быдлу,типа,слишком нас много.

Однако до сих пор атакуют мой телефон SMS с просьбами выйти на линию... бардачина однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таксолете уже второй год не работает связь с клиентом кроме как через перезвон

Не знаю, у меня всё работает, правда, не всегда с 1 раза, но на 2-3 всегда дозваниваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически в любом магазине автозапчастей. больше всего в 30 регионе. от 150 р.

п.с. Со сплошным магнитов не покупай, либо покупай сразу штук десять)) держаться они очень плохо на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарегился в 24. Коллеги есть? Хотя какие вы мне коллеги...? Конкуренты да и фсе)))

О,блин! СМСка пришла,типа,посадить дерево... бла-бла-бла...он че... хотят,чтобе я на линию вышел... ага прям таксолет-2. Яжеж писал в анкете- ночью работаю на такси,днем-на работе :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть лицензия, то он можеть спокойно таксовать, не боясь ДПС?

Не капитан случаем :D ?

Однако,объективности ради стоит заметить,что только при наличии лицензии на отлов ДПС можно их не бояться.

Как я понял-новым законом карается только использование антрибутики такси (колпаки,шашки) ,а извоз без лицензии-незаконное предпринимательство,что доказывается установленным размером ущерба государству. Поправьте меня если кто в теме,а я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесонный

Цитата(-SEDOY75- @ 14 Jun 2012, 10:55 PM)

Нет, ещё надо купить счётчик, или как его там...

так надо или нуево?

Пользуйся товарищ :D распечатай.http://www.r30.nalog.ru/ns/3835480/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...