Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Irb

Такси

Рекомендуемые сообщения

Fenix844

по этому за 100 рублей, а тем более за 70 не еду, вернее не даю, 150 по городу, короче как правило 50-100 рублей накидываю, ну это если нормальная машина, а не отечественный редван

Раз такое дело, то могу одну из своих тачек под тебя дать :) Брат тоже таксует, машина нормальная, ухоженная иномарочка :) Утром на работу, вечером с работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что??? Комфорт? да у меня в 99 такой комфорт! с иномаркой сравниться. Не нужно срать все наши тачки! Вон я когда работал все клиенты мужики спрашивали что я с ней сделал.

:D и чо ты с ней сделал? Кондер? Салонный фильтр? Подушки безопасности?

Да и вроде никто на все отечественные тачки не срал... на рындваны да,но не на все же.

Бывает,что вызываешь машину,а приходит такое... с прогоревшим глушаком,сидения кривые,грязные,колеса бьют,а за рулем непонятно кто в кирзачах и вся машина фанит овечьим навозом... Понятно,что всем надо зарабатывать,но таксишным менагерам все-таки надо смотреть с кем они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

Ага, и панель плавится и капает на пол :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D иБывает,что вызываешь машину,а приходит такое... с прогоревшим глушаком,сидения кривые,грязные,колеса бьют,а за рулем непонятно кто в кирзачах и вся машина фанит овечьим навозом... Понятно,что всем надо зарабатывать,но таксишным менагерам все-таки надо смотреть с кем они работают.

У "ВЕСТовских" в большинстве такие машины. Знаю многих из них, рыдваны (6, 7, 9, Волги). Это такси 201-201 никогда не вызываю, ждёшь его долго слишком в итоге вызываеешь 24-ки которые работают чётко но рыдванах.

Однажды поехали с женой на свадьбу, вызвали "24" за 100 р., она в вечернем платье, я тоже прикинут, довольно быстро (за 5 минут) приехала старая убитая 4-ка с дедом за рулём, что делать поехали, я ему ещё дорогу показывал, подъезжаем к Аристократу на ней... Хотя от нас зависит конечно что не обговорили машину. Но вообще мене не принципиально на чём, я бы даже на 21 Волге с удовольствием прокатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У "ВЕСТовских" в большинстве такие машины. Знаю многих из них, рыдваны (6, 7, 9, Волги). Это такси 201-201 никогда не вызываю, ждёшь его долго слишком в итоге вызываеешь 24-ки которые работают чётко но рыдванах.

Однажды поехали с женой на свадьбу, вызвали "24" за 100 р., она в вечернем платье, я тоже прикинут, довольно быстро (за 5 минут) приехала старая убитая 4-ка с дедом за рулём, что делать поехали, я ему ещё дорогу показывал, подъезжаем к Аристократу на ней... Хотя от нас зависит конечно что не обговорили машину. Но вообще мене не принципиально на чём, я бы даже на 21 Волге с удовольствием прокатился.

на волге 21 и я б покатался, а вообще когда работал в такси, клиентов полно было своих, которые готовы были доплачивать за что бы приехала именно волга, но чистая и ухоженная :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любой марке при нынешних ценах экономят прежде всего на сервисе, ладно, как у зусула частный дом помыть что то поправить настроить не проблема, а кто не имеет такой возможности, мойка, ремонт, только когда уже не в моготу. Бу резина ходовой товар! Вот вам и безопасность. Я уже давно писал такси, на сегодня не рентабельно. Продажа аатомобиля в рассрочку. Межгород 5p за киллометр (было), а бензин 3p на киллометр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомобиль среднего уровня 500т страховка 50, то 20, учитывая что гарантия 2года получается около 800 рублей в день, или 100т пробега -5,7p/киллометр, это без бензина и стоимости труда водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поржал :D ...

 

Задолбаный второй сменой таксист проезжает место "дежурства" девушек легкого поведения. Одна из них поднимает руку, таксист останавливается и открывает окно.

Девушка:

- Оральный - 50.

Таксист:

- Оральный 50... . Оральный 50... а где это?! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
частный дом помыть

Штраф однако за мойку в неположенном месте,а положено сейчас только в автомойках ;) . Я свою,хоть и имея свой дом-двор,мою только на мойках... ну только если протереть чутка да коврики пропылесосить.

В принципе все наши беды от жадности. На западе предприятие с рентабельностью в 8% является удачным бизнесом,кормящим всю жизнь,а у нас нужно урвать да побольше. Вот и урываем... сегодня ты урвал у кого-то,а завтра у тебя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф однако за мойку в неположенном месте,а положено сейчас только в автомойках

Ничего не щтраф. Внутри своего двора мой и делай, что хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф однако за мойку в неположенном месте,а положено сейчас только в автомойках ;) . Я свою,хоть и имея свой дом-двор,мою только на мойках... ну только если протереть чутка да коврики пропылесосить.

В принципе все наши беды от жадности. На западе предприятие с рентабельностью в 8% является удачным бизнесом,кормящим всю жизнь,а у нас нужно урвать да побольше. Вот и урываем... сегодня ты урвал у кого-то,а завтра у тебя ...

ну и считаем, 6p/км или 40рублей час. Мойка каждый день, а то и два раза за день если дождь, больничные отпускные то бензин выходит порядка 15-17p/км, или 100p/час, 8% составит 192p в сутки чуть меньше 6000 в месяц просто стоять, или 400км допустим 480p/ день в районе 15тыс. Это каждый день, 24часа.а значит сам авто круолые сутки, а водителей трое должно быть, соответственно все на троих! Проживешь? При коммунистах зарплата рабочего была в районе 27% от стоимости услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще могу понять тех кто думает, дома сидеть скучно, а так может с девушкой познакомлюсь, или постажируюсь в вождении, или автомобиль и бензин служебные, но на своем и всерьез думать что зарабатываешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не щтраф. Внутри своего двора мой и делай, что хочешь :)

Это ты так думаешь ;) ,а на самом деле и в собственном дворе запрещено мыть авто ибо нарушаешь экологию региона. Мы ошибочно полагаем,что владеем землей,но если столкнутся с государством,то выясняется две вещи-во первых мы владеем временно до того момента когда твой участок вдруг понадобиться родной стране в виде местной администрации. Второй неприятный момент-мы владеем лишь самым верхним слоем земли,по которому можно ходить,в котором можно картошку посадить,погреб вырыть или фундамент... на крайняк труп прикопать. Но все,что глубже принадлежит государству. Ты не имеешь права даже грунт со своего участка продать без разрешения не говоря уже о утилизации токсичных отходов,к коему приравнивается слив воды после мойки авто. Просто никому особо не нужно ловить мойщиков авто на их участках,но если какой сосед стуканет куда надо,то придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще могу понять тех кто думает, дома сидеть скучно, а так может с девушкой познакомлюсь, или постажируюсь в вождении, или автомобиль и бензин служебные, но на своем и всерьез думать что зарабатываешь???

Не знай, знакомому пришлось с сентябре месяце уйти в такси пока нормальной работы нет, за месяц 25000 на карточку закинул чистыми, правда работал практически без выходных у 8 утра до 5-6 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже работает товарищ, говорит 24 чистыми, а вледущий месяц встал на ремонт еще червонец занимал. Да я и сам катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже работает товарищ, говорит 24 чистыми, а вледущий месяц встал на ремонт еще червонец занимал. Да я и сам катался.

да я не знаю, но глядя на его программу в телефоне в день порядка 60 машин выходит, значит есть работа, не было бы выгодно не работали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поэтому. Очень много занято в строительстве и в сельском хозяйстве. Сегодня есть заказ - кладем плитку, нет- чтобы не сидеть катаем на такси. У меня бывало вышел на линию, постоял пару часов и вернулся ни с чем. А порой дома сидишь и типа вышел на линию, смотришь густоту заказов и ловишь от дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порой дома сидишь и типа вышел на линию, смотришь густоту заказов и ловишь от дома)

По-ходу, все так делают))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо, когда клиенты понимающие. А когда спецом экономисты вызывают чтоб за 80 рублей весь город переехать - перегиб

 

 

А таксюриков силком на эту работу что ли загоняют? Не хочешь за 80 возить, открывай предпринимательство, делай своё такси и вози хоть за 200 :D

 

Два крупных минуса, которые лично я вижу - это отсутствие летом кондёра ...

 

А много "таксистов" на десяти летних авто с кондиционером и рулём в бардачке летом включают кондёр? Единицы! Остальные хотят и на куй сесть и рыбку съесть(ну вы меня поняли, хотят и за проезд бабла срубить по больше и бензин сэкономить) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А много "таксистов" на десяти летних авто с кондиционером и рулём в бардачке летом включают кондёр? Единицы! Остальные хотят и на куй сесть и рыбку съесть(ну вы меня поняли, хотят и за проезд бабла срубить по больше и бензин сэкономить) :)

Если есть такие,которым собственное здоровье не жалко,то чо с дураков взять? Лично я машину покупал с кондером хоть и не для шабурки,но включаю его для себя когда и шабурю. Какая там экономия когда дышать нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть такие,которым собственное здоровье не жалко,то чо с дураков взять? Лично я машину покупал с кондером хоть и не для шабурки,но включаю его для себя когда и шабурю. Какая там экономия когда дышать нечем?

+1

Но некоторые олени почему-то думают, что именно 10-летние японские машины мешают им жить, и пытаются их обосрать любыми способами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Но некоторые олени почему-то думают, что именно 10-летние японские машины мешают им жить, и пытаются их обосрать любыми способами :lol:

прям комплексы какиета :D

Десятилетнего ипонца в хорошем состоянии сейчас многие хотели бы взять т.к. качество тех машин на порядок выше современных ипонцев. Зять свою хонду 1995 года продал быстрее чем я хонду 2004 го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете,каллеги,докатицо до Астрахани волна репрессий против таксистов из Москвы по поводу вчерашней гибели Голуб? Истерика конкретная в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил СМС от Таксолёта: "Кто выполняет более 10 заказов, тем бесплатно предоставляется лицензия!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты