Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

у жителей многоэтажек бывает проблема с лифтом (по всей стране). представьте себе, что живете на 30 этаже, а вам лифт отключили в связи с тем, что такие кабинки больше не выпускают, и нет возможности поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему на него без слез глядеть невозможно? Покосившиеся дома на улицах без асфальта и с холодными клозетами зимой - это нормально?

Ты бы хоть прошёлся что ли по Свободному, по Трусовской стороне

Асфальт, тут врать не буду - зачастую ещё советский, хотя есть кое-где и новый

Но вот покосившихся домов - не видно. Туалетом/ванной в доме, гаражом, палисадником нормальным - никого не удивишь

Весь частный сектор не представлен гнилыми деревянными домами. Ты просто реально не бываешь там

Дома стоят уже по 60 лет и ещё простоят долго. Они не гнилые. У самого у родни в Янго-ауле и на свободном - 2 у дяди, 1 у тётки, 1 у деда троюродного, 1 ещё у одной тётки дальней - 5 домов

И всё в отличном состоянии

Многие кирпичом обложились, после того как дома хозяев поменяли, заборы новые поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весь частный сектор не представлен гнилыми деревянными домами.
каждый видит то, что он хочет увидеть. В этом нет абсолютно ничего удивительного. Стас прямо написал, что предел его мечтаний, это маленькая страна, в которой можно чихнуть, и со всех сторон посыпятся пожелания здоровья, свечка в красном подсвечнике у крыльца, и бутылка молока выставляемая молочником. Этакая пастораль, эуропа середины 20го века. Мне больше нравится жить в стране, в которой ехать на поезде с одного конца на другой - неделю)))) каждому - своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egyptian

 

 

У меня периодически возникает вопрос (и ответа на него у меня нет) вот какого характера. Западные европейцы (французы, голландцы, британцы, бельгийцы) с превеликим удовольствием впускают к себе мигрантов с Ближнего Востока, Африки, но категорически против славян и россиян в частности. Почему? Почему вот эти негры и азиаты им - ближе, чем мы? Только ли дело в страхе конкурировать с нами? Чем мы их так пугаем? Чем не нравимся (а алжирцы, тунисцы, эфиопы и прочие негры и арабы - нравятся (или нравятся куда больше, чем мы) ) ? Как считаете? Неужели вопрос только в страхе конкурировать с белыми?

Потому что:

- Многие мигранты - беженцы, а беженцев европа принимает и будет принимать. Как когда-то принимала русских беженцев. Если в  РФ начнется война или геноцид русских, то и русских будут принимать как беженцев.

 - зап. европейцы не против славян: в германии славян уже больше, чем турок и арабов. 

- эмигранту из африки проще попасть во францию,  потому что половина африки была когда-то французской и там давние связи - зап.африканцы говорят по-французски лучше русских и знают все ходы-выходы эмиграции тоже лучше русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что:

- Многие мигранты - беженцы, а беженцев европа принимает и будет принимать. Как когда-то принимала русских беженцев. Если в  РФ начнется война или геноцид русских, то и русских будут принимать как беженцев.

 - зап. европейцы не против славян: в германии славян уже больше, чем турок и арабов. 

- эмигранту из африки проще попасть во францию,  потому что вся вост. африка была когда-то французской и там давние связи - вост. африканцы говорят по-французски лучше русских и знают все ходы-выходы эмиграции тоже лучше русских.

Русские опасны для Европы, так как получили образование обычно лучше чем рабочий европейский класс. И при прочих равных оставляют европейца без работы.

 

"Таджики" же не опасны, так как хорошие рабочие места у европейцев не отнимают, не обладают мнением и не могут никак влиять на ситуацию. Легко управляемая биомасса. Просто аргумент в большой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские опасны для Европы, так как получили образование обычно лучше чем рабочий европейский класс. И при прочих равных оставляют европейца без работы.

 

"Таджики" же не опасны, так как хорошие рабочие места у европейцев не отнимают, не обладают мнением и не могут никак влиять на ситуацию. Легко управляемая биомасса. Просто аргумент в большой игре.

Из РФ в Европу эмигрирует в основном не рабочий класс, получивший "образование" в ПТУ и СПТУ, а  нынешние программисты, юристы, экономисты, которых в Европе и так как грязи.

Также эмигрируют разного рода невесты и русскоязычные немцы из казахстана. Все они мало опасны рабочему классу Европы.  Мерседесы собирать они не умеют, если только в парижском макдональдсе будут конкурировать с африканцами. Да и африканец знает французский язык лучше. 

 

Страха у  инженера например завода БМВ перед возможным эмигрантом из РФ, работавшим например на заводе ВАЗ быть не может.

То же самое можно сказать и про другие заводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если только в парижском макдональдсе будут конкурировать с африканцами. Да и африканец знает французский язык лучше. 

А чё, в макдачной набор слов часто и кардинально меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, в макдачной набор слов часто и кардинально меняется?

Ну там же наверно надо иногда общаться с клиентами и сотрудниками не только жестами, но и на французском языке. А многие африканцы знают французский как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские опасны для Европы, так как получили образование обычно лучше чем рабочий европейский класс. И при прочих равных оставляют европейца без работы.

 

Да. Наших рабочих можно через одного на Нобелевскую премию номинировать.))) Европе совсем тяжело с их тупым пролетариатом,массово пересаживаются на наши авто и смотрят футбол на "Рубинах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же наверно надо иногда общаться с клиентами и сотрудниками не только жестами, но и на французском языке. А многие африканцы знают французский как родной.

libre de caisse наши

 

нынешние программисты, юристы, экономисты

зазубрить в состоянии, ну и ещё 16 слов из ассортимента макдачной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это сейчас серьёзно сравниваешь Астру с Парижем?

О_о Это не ты разве в теме об Астрахани запостил фотки Парижа? :facepalm:

 

дык это.... у нас только колокольня в Кремле 80 метров... Про новострои на Золотом Затоне и тот же Аль-Паш я скромно промолчу...

В Брно много костёлов. Есть и по 85, и по 92 метра. Но вопрос был, насколько я знаю, не про костёлы.

А причем тут Аль-Паш с его высотой в 38.5 метров, я вообще не понимаю. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поднимитесь на 11 этаж в Аль-Паш, вид на трущобы потрясный, а вообще в Астрахани архитектурный стиль ни в какие ворота не лезет, строят абы что, абы где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запостил фотки Парижа?
конечно я, всего навсего показать, что и в Париже есть срачь...

 

 

Аль-Паш с его высотой в 38.5 метров
61, 7 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot

а вообще в Астрахани архитектурный стиль ни в какие ворота не лезет, строят абы что, абы где.

Если не ошибаюсь, Астрахань была одним из первых городов в стране (пожалуй, и в мире) , которая совсем недавно провозгласила, что ей не нужен генеральный план развития города. Поэтому то, что мы наблюдаем - закономерно.

Насколько я помню - потом генплан всё-таки пришлось написать - федеральный центр настоял. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генплан Астрахани - это действительно "сага о Форсайтах" !

тем не менее он есть :flowers:  вон, знающий человек подтвердил. Более того, он висит на городском сайте

http://astrakhan.urbanistika.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее он есть :flowers:  вон, знающий человек подтвердил. Более того, он висит на городском сайте

http://astrakhan.urbanistika.ru/

ну так он у каждого города есть, федеральный закон обязывает, это как план квартиры в домовой книге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Нильс, он там что то бурагозит :megalol:
Niels написал(а): Астрахань была одним из первых городов в стране (пожалуй, и в мире) , которая совсем недавно провозгласила, что ей не нужен генеральный план развития города.

Я очень хорошо помню, что в первые годы Боженова у власти у Астрахани не было ген. плана развития, и как во власти спорили: нужен он городу. или нет, и как федеральный центр вправлял мозги в этом вопросе нашим отморозкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1634146.html - ничего не напоминает? Как по мне - так один-в-один современная история нашего города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1634146.html - ничего не напоминает? Как по мне - так один-в-один современная история нашего города.

Там в Омске оказывается много таких улиц как родная Плещеевка. Судя по фоткам, та же Астрахань, но только больше и даже в чем-то хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...