Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Разница проста по времени работы и бабла который накрутит счетчик. 

 

Я уж не знаю, на кого ты учился в ВУЗе, но явно не на филолога, суда по твоему правописанию, но в вопросах термодинамики, а так же физики и техники низких температур, ты  полный ноль! Я выше привел реальный пример, сколько было потрачено электроэнергии двумя сплит системами за две недели для обогрева квартиры площадью около 60 квадратов при температуре на улице близкой к нулю!

На досуге почитай, что такое тепловой насос, каково его КПД, тогда уже продолжим беседу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальное Центральное отопление хорошо в северном  климате, а не в Астрахани.

В СССР всех под одну гребенку гребли - вот и понастроили  теплоцентрали в южном городе и включают отопление в октябре, когда на улице ещё бабочки летают.

А по всему городу трубы теплотрасс взмывают в небо, и на них и под ними тусуются толпы кошаков. :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, на кого ты учился в ВУЗе, но явно не на филолога, суда по твоему правописанию, но в вопросах термодинамики, а так же физики и техники низких температур, ты  полный ноль! Я выше привел реальный пример, сколько было потрачено электроэнергии двумя сплит системами за две недели для обогрева квартиры площадью около 60 квадратов при температуре на улице близкой к нулю!

На досуге почитай, что такое тепловой насос, каково его КПД, тогда уже продолжим беседу!

ты по ходу охрененный теоретик, таких полно у нас, а вот практики у тебя не хрена, я тебе уже говорил, что две сплитки сожрут много семейного бюджета если надо будит постоянно держать температуру 23 граду, прибавим сюда ванну, кухню, коридоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, на кого ты учился в ВУЗе, но явно не на филолога, суда по твоему правописанию, но в вопросах термодинамики, а так же физики и техники низких температур, ты  полный ноль! Я выше привел реальный пример, сколько было потрачено электроэнергии двумя сплит системами за две недели для обогрева квартиры площадью около 60 квадратов при температуре на улице близкой к нулю!

На досуге почитай, что такое тепловой насос, каково его КПД, тогда уже продолжим беседу!

@Geen, ты все правильно говоришь, но не учитываешь только одно- разницу температур на охлаждение и на нагрев. То самое дельта Т. Как правило летом ,  охладить тебе комнату надо градусов на 10  -  с +35 до +25, а вот осенью если за окном 0, а в комнате ты хочешь +25, то уже в 2,5 раза больше.

Естественно и денег уйдет в 2,5 раза больше.

Кажется так, если не прав- поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geen, ты все правильно говоришь, но не учитываешь только одно- разницу температур на охлаждение и на нагрев. То самое дельта Т. Как правило летом ,  охладить тебе комнату надо градусов на 10  -  с +35 до +25, а вот осенью если за окном 0, а в комнате ты хочешь +25, то уже в 2,5 раза больше.

Естественно и денег уйдет в 2,5 раза больше.

Кажется так, если не прав- поправь.

Если окна не отрывать на круглые сутки, то в комнате температура будет выше, чем на улице градусов на 10 без всякого подогрева.

1 квт электро обогреватель будет нагревать комнату 20 кв м до температуры +20 за 1 час. 

Обогревание квартиры электро обогревателями(по одному в каждой комнате) будет стоить примерно столько же, сколько и теплоцентралью, но обогреватель можно в любой момент выключить, если станет жарко, а батареи будут жарить до середины апреля и платить за них придётся.

Получается, что астраханцы изнывают в своих квартирах от жары осенью и весной и сами же за это ещё и платят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geen, ты все правильно говоришь, но не учитываешь только одно- разницу температур на охлаждение и на нагрев. То самое дельта Т. Как правило летом , охладить тебе комнату надо градусов на 10 - с +35 до +25, а вот осенью если за окном 0, а в комнате ты хочешь +25, то уже в 2,5 раза больше.

Естественно и денег уйдет в 2,5 раза больше.

Кажется так, если не прав- поправь.

бесполезно, при этом надо учитывать, что покупая сп литку люди рассчитывают охладить отдельный участок квартиры а не всю площадь

Если окна не отрывать на круглые сутки, то в комнате температура будет выше, чем на улице градусов на 10 без всякого подогрева.

ну да, а на хрена проветривать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно, при этом надо учитывать, что покупая сп литку люди рассчитывают охладить отдельный участок квартиры а не всю площадь

ну да, а на хрена проветривать :-)

Проветривать надо регулярно, но не круглые сутки зимой держать окна открытыми. Хотя, если чел закаленный - то и это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окна не отрывать на круглые сутки, то в комнате температура будет выше, чем на улице градусов на 10 без всякого подогрева.

1 квт электро обогреватель будет нагревать комнату 20 кв м до температуры +20 за 1 час. 

Обогревание квартиры электро обогревателями(по одному в каждой комнате) будет стоить примерно столько же, сколько и теплоцентралью, но обогреватель можно в любой момент выключить, если станет жарко, а батареи будут жарить до середины апреля и платить за них придётся.

Получается, что астраханцы изнывают в своих квартирах от жары осенью и весной и сами же за это ещё и платят деньги.

ну ну, обогревателем 70-85 кв.м. дерзай :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geen в данном случае прав, теплоотдача сплитки "девятки" при неминусовых температурах на улице составит где то около двух киловатт, при энергопотреблении в 850 (то есть в два раза экономичнее электрообогревателя) проблем только две - ресурс сплитки в режиме обогрева значительно меньше из за необходимости постоянно переключаться в режим разморозки внешнего блока, ну и сплитки должны быть подобраны по площади квартиры, чтобы справится, а не по принципу "по одной семерке в спальни поставим и будем там от жары скрываться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по ходу охрененный теоретик

 

Я не теоретик, я практик!

Работал в сфере сплит систем с 1999 года, то есть на заре их появления в нашем городе!

Много ещё что интересного могу тебе рассказать, но не буду, ибо вряд ли ты поймёшь технические термины и примеры расчётов с формулами! Ты ж практик, как те два барана на мосту, всё знают, всё умеют, но с места не сдвинутся, ибо каждый считает себя правым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорить? У нас все равно нет возможности отапливаться "когда и чем хочу"- неделю от сплита когда около 0, неделю от центрального когда -30. Как вариант-отключаться от центрального и ставить индивидуальный котел со счетчиком газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Как вариант-отключаться от центрального и ставить индивидуальный котел со счетчиком газа.

Это самый замечательный вариант, только наши коммунальщики пролоббировали жесткий законодательный запрет на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый замечательный вариант, только наши коммунальщики пролоббировали жесткий законодательный запрет на это дело.

Не слышал такого, знаю немало примеров когда люди себе индивид дома ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал такого, знаю немало примеров когда люди себе индивид дома ставили. 

Я тоже массу таких примеров знаю, только они все десятилетней свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал такого, знаю немало примеров когда люди себе индивид дома ставили. 

Сейсас что бы поставить индивидуалку необходимо всем подъездом собирать людей по стояку, если все они согласны, то велкам, если нет, то не дадут разрешения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейсас что бы поставить индивидуалку необходимо всем подъездом собирать людей по стояку, если все они согласны, то велкам, если нет, то не дадут разрешения ...

Не пойму при чем тут соседи по стояку. Свои батареи исключаешь из стояка-и всех делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свои батареи исключаешь из стояка-и всех делов то...
ага...щаз :megalol: а труба по которой проходит горячая вода? ты её обязан за изолировать, шоб она тебя не обогревала, и обязан доказать, что она тебя не обогревает... писали уже про это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня очень добивает в Астрахани.

Чисто Астрахан стайл.

там цыганы живут. тебя не добивает что дворец на наркоманские деньги построен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там цыганы живут. тебя не добивает что дворец на наркоманские деньги построен ?

Пакеты на столбах там по всей дороге. На чьи там деньги дворец построен мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты на столбах там по всей дороге. На чьи там деньги дворец построен мне не известно.

странно, а все местные в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...щаз :megalol: а труба по которой проходит горячая вода? ты её обязан за изолировать, шоб она тебя не обогревала, и обязан доказать, что она тебя не обогревает... писали уже про это...

Вон оно что, Михалыч!!! :newconfus:    

Так кому я обязан доказать, соседям чтоль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму при чем тут соседи по стояку. Свои батареи исключаешь из стояка-и всех делов то...

 

Тут не в стояке отопления дело, а в газовом стояке - разрешение на индимвидувлку дается, если все этажи на этом стояке на неё переходят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в стояке отопления дело, а в газовом стояке - разрешение на индимвидувлку дается, если все этажи на этом стояке на неё переходят ...

С чего это, главное что бы было место под котел, вытяжка и прочию лабуду, у меня керик себе сделал живет в 9-этажке, правда не дешево но сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...