Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Faq: Религии мира

Рекомендуемые сообщения

Предвидел и решил, разные понятия. Никто никого свободы выбора не лишал. Вот если бы нас сразу судили за то что мы не совершили, тогда бы и было отсутствие свободы. Ладно Хрюкадор, кончай демагогию тут разводить.

Все теософские беседы кончаются одним и тем же. Ибо первоначальный посыл никуда, кроме демагогии привести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoffinSeller,а что такое теософия собственно?Ты не путаешь понятия?Или масонствующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная ветка!

Асхат! Что такое РЕЛИГИЯ? (с точки зрения ИСЛАМА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lum0706

А ты пробовал из под винды винду отформатировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никого свободы выбора не лишал
А свобода выбора от свободы возможного отличается или нет?

 

А ты пробовал из под винды винду отформатировать?
А что такое, "форматировать Винду", чем это от "форматировать DOS" отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все единоверцы- братья с точки зрения ислама.

 

Иисус и Мухаммед- пророки, посылаемые Господом на землю с целью просвящения людей.

В этом, кстати, отличия от Христианства. В Исламе Иисус не Бог, и не может им быть. Он один из пророков.

Кстати, в священном писании сказано, что за время человечества посылалось около 250 000 пророков. В разное время разным племенам и общинам. Кого-то не знал почти никто, кому-то было ниспослано писание, у каждого был свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Исламе Иисус не Бог, и не может им быть. Он один из пророков.

О чем и речь.

 

Кстати, у нас тоже Иисус не является Богом, а Сыном Божьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у нас тоже Иисус не является Богом, а Сыном Божьим.

И в этом отличие :)

У Бога не может быть детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Алах и Исус - братья?

Нет. Аллах - это от симитского Элоаг, то есть - Бог. Еврейское Элойхим - это множественное число, но это - Единый Бог. Когда богов много - это Элилим.

Иисус (Иса ибн Мариам) в Исламе - один из четырёх величайших пророков, как Авраам (Ибрагим), Давид (Дауд) и Мухаммед. Если я ошибся - поправьте.

теософские беседы

здесь не теософия, а скорее теология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правельно пишется Исус , вторая буква И появилась в имени во время позднего развития христианства.

 

 

Однажды ночью человек взывал: "Аллах! Аллах!"

Сладость на его губах все возрастала от восхвалений,

пока какой-то циник не сказал: "Ну как?

Я слышал твои призывы,

а ответ ты получил хотя бы раз?"

 

Человеку нечего было на это сказать.

Он перестал молиться и погрузился

в беспокойный сон.

 

Ему приснилось, что он видит Хызра,

наставника душ,

среди густой зеленой листвы.

"Почему ты прекратил восхваления?"

"Потому что я ни разу не услышал ответа".

"Эта устремленность, которую ты проявляешь,

и есть ответное послание".

 

Скорбь, из которой ты взыскуешь,

влечет тебя к соединению.

 

Твоя чистая печаль, желающая помощи,

есть тайный кубок.

 

Слушай, как собака воет, тоскуя о своем хозяине.

Это скуление и есть связующее звено.

 

Существуют собаки любви, чьи имена,

никому не известны. Отдай свою жизнь

чтобы стать одной из них.

 

ДжалаладДин Руми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую почитать Джалаладдина Руми.

Персидский поэт, автор поэм, стихотворений. Очень почитаем в Азии как поэт, философ и суфистский мистик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этом отличие :)

У Бога не может быть детей.

 

Я не понял, так бог это - Алах? Больше бога нет, остальные это пророки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат несколько вопросов:

… зависит в первую очередь от самого человека, чистоте его Имана (веры). Могут пройти многие годы, когда человек начнет понимать, что есть зло, а что добро, а может этого и не случится никогда. Человек, называющий себя мусульманином может по сути никогда им и не был. Об этом часто упоминается в Коране.
Был у меня в юнности, один приятель ( кстати с украинской фамилией ) , принявший ислам – очень верующий и хороший человек искренне любящий Бога – побольше бы таких в Исламе… и мир бы был светлее… Он тогда, произвел на меня большое впечатление .

Так вот он называл описанных тобой людей максималистов которым днем кругом кяфиры мерещатся, а ночью они бухают , потребляют наркотики и прелюбодействуют с девками - "нечестивцами… "

Тогда я его спросил:

- А если я набью морду, такому нечестивцу или пущу кровь, ты пойдешь за него заступаться ?

Он задумался и сказал:

- Скорее всего… Да пойду ! … У нас сказано - "У мусульман нет имущества … Имущество мусульманина – это Кровь мусульманина ! Мы должны защищать своих братьев по Вере и помогать им в беде и верить им …

Но так же сказано : Великое это предательство сказать Брату своему Неправду которую он потом подтвердит ! "

Но как мне видется Асхат, нечестивцы без совести этим широко пользуются .

А ты Асхат и твои Братья пойдете лить кровь за нечестивцев ? А если этот нечестивец Имам ?

Но для подтверждения этого и во избежание наветов нужна мирская жизнь, чтобы душа одетая в тело сама пришла к этому и ответила в судный день за свои дела.

-каких наветов ? Скажите кто способен обвинить Бога ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты Асхат и твои Братья пойдете лить кровь за нечестивцев ? А если этот нечестивец Имам ?

 

А кто такой имам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библия извращена и имеет много поздних редакций и вставок. История появлений 4-х канонических Евангелий вообще напоминает лохотрон. Таким образом, иудаизм и христианство очень сильно извращены в своих основах.

Это писал, видимо, известный библеист... прежде чем писать откровенный бред, удосужились бы для начала ознакомиться с Библией (то, что Коран во многом с нее списан, для Вас является, разумеется, секретом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это писал, видимо, известный библеист... прежде чем писать откровенный бред, удосужились бы для начала ознакомиться с Библией (то, что Коран во многом с нее списан, для Вас является, разумеется, секретом).

Хотел вначале ответить как-то так))), а потом подумал: я задаю вопросы, хочу получить отзыв на свои мысли "с другой стороны", а Вы просто провоцируете. Что хотите выяснить? Что Вам непонятно? Я не знаю.

Вот это одна из вещей, что я читал: http://vodaspb.ru/russian/files/books/K_Bogoderjaviu.html

О качестве информации, содержащейся там, судить Вам. Я свои выводы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Troll mode ON.

 

А почему тема названа "религии мира", а обсуждается большей частью ислам(он и в пояснении к теме указан)? Это единственная религия? Почему не назвать "faq: ислам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст Вот это одна из вещей, что я читал: http://vodaspb.ru/russian/files/books/K_Bogoderjaviu.html

 

 

Да, Владимир Михайлович молодец!

Вы разделяете точку зрения " Авторского коллектива"?

Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как мне видется Асхат, нечестивцы без совести этим широко пользуются .

Нечестивцы всегда этим пользовались и пользуются. Религия (и не только Ислам) всегда были всегда была сильным рычагом в политических и иных играх.

Один исламский учённый как-то сказал - Не судите об Исламе по людям, судите людей по Исламу!...всё остальное, что сейчас часто видно по телевизору и других средствах массовой информации- это политика, преступность и терроризм, замаскированные под религиозную войну. Порой, конечно, преукрашенно всё это, дабы всех мусульман такими представить.

А ты Асхат и твои Братья пойдете лить кровь за нечестивцев ? А если этот нечестивец Имам ?

Никто никуда не пойдёт. Если "нечестивец" будет неправ в данной ситуации, несмотря на то что он мусульманин, то накажут его, это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никуда не пойдёт. Если "нечестивец" будет неправ в данной ситуации, несмотря на то что он мусульманин, то накажут его, это естественно.

если судить по тому что меня "поправили", то казахи, татары, туркмены ..подумают... и не пойдут

Ну а арабы, нокчи и некоторые родственные им народы и побегут. Хотя с другой стороны они и "своих" особо не жалеют... не то что иноверцев. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось из записок ибн-Фадлана что то типа такого: "... в Хазарии мусульмане торговали невольниками, тоже мусульманами и прочими, только христиане не занимались работорговлей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты