Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

Только что провёл виртуальное QSO с людьми из Караганды и Украины. Одно только удивительно. Люди просят дать оценку приёма (рапорт) Дело то в том что в этой программе всегда качественный звук и модуляция. Каков смысл просить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтары могли бы сымитировать в своей чудо-программе какие-то шумы-помехи-пропадания в

зависимости от величины пинга между участниками сей виртуальной радиосвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всё равно это разновидность онанизма) 

Завтра лучше возьму у человека осцил и займусь ремонтом одной рацейки которую мне дал DJ PAVLOFF

Мой китайский айком который я пределал под внешнюю антенну не айс. 

 

а эту прогу можно будет приспособить чтобы через инет с работы в эфире работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

На каких частотах или каналах обитаете кричал на СИ-БИ молчок никого только гордый попугай отвечал!)

Пробовал на ЛПД на ПМР кроме охраны никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на ЛПД

 

На какой частоте и с каким оборудованием? От куда? 

 

з.ы. Сейчас просто это всё не развито на столько что  можно пообщаться с кем-то на любой частоте. Но, по крайней мере я планирую что-то делать карманными средствами.

 

В данный моменнт в приложении Zello создал канал "RadioAstrakhan" Канал доступен только по одобрению. Не одобренных слышу только я и модератор. За одобрением форумчанам стучать в личку. 

Сейчас кумекаю с подключением рации к проге. Как сделаю, будет двухсторонний линк Zello - LPD  и обратно. 

Проблема в том что в зелле не работает функция VOX. Нужно что-то придумать для активации передачи. 

 

Желающие подключайтесь!

 

з.з.ы. Что посоветуете? Куда на диапазоне вывести канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой частоте и с каким оборудованием? От куда? 

 

з.ы. Сейчас просто это всё не развито на столько что  можно пообщаться с кем-то на любой частоте. Но, по крайней мере я планирую что-то делать карманными средствами.

 

В данный моменнт в приложении Zello создал канал "RadioAstrakhan" Канал доступен только по одобрению. Не одобренных слышу только я и модератор. За одобрением форумчанам стучать в личку. 

Сейчас кумекаю с подключением рации к проге. Как сделаю, будет двухсторонний линк Zello - LPD  и обратно. 

Проблема в том что в зелле не работает функция VOX. Нужно что-то придумать для активации передачи. 

 

Желающие подключайтесь!

 

з.з.ы. Что посоветуете? Куда на диапазоне вывести канал?

Тоже думал над этим вопросом по поводу зелло - лпд. Даже где-то схемы есть по этому поводу!

На ЛПД пробовал 434.575!

Найду скину схемы в личку!

Аппаратура разная! район Яблочкова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найду скину схемы в личку!
Ну там схема в общем то элементарная на основе кишков от комповой клавиатуры. Просто время нужно и простенький системник под это выделить. Мне тут что-то вроде терминала подогнать обещали. Попробую на досуге. 

 

 

 

Аппаратура разная! район Яблочкова!
Я в данный момент не работаю.

Рации раздербанил чтобы гнездо антенное переставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. 

 

вот такой раз]ём. PL259 

 

Как он ещё может маркироваться, называться ...???

 

Дело в том что продаван в Электронных компонентах не поняв меня с бооольшой неохотой перебирал коробочки показывая мне не то что нужно так и не нашёл что мне нужно пересмотрев не все коробочки.  Так он меня и спросил. - А как он ещё этот разъём называется? Так и хотелось ему сказать что йух его в народе кличут но промолчал.  

 

Понаберут блин всяких по объявлению и строят они там из себя умников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он ещё может маркироваться, называться ...???

если память память не изменяет то может еще обзываться UHF разъем. сначало подумал что это N-тип.

 

PS погуглил так и есть

Разъемы UHF

Разъемы UHF серии были разработаны в 1930 г. для радиовещательной промышленности. Разъем UHF (вилку), в соответствии с военным перечнем, обычно называют PL-259. UHF разъемы имеют резьбовое соединение и характеризуются непостоянством сопротивления. В связи с этим их использование ограничено частотами до 300 МГц. UHF разъемы относятся к разряду недорогих и применяются в основном для аппаратуры связи низкочастотных диапазонов (CB). У них есть и ответная часть, называется SO-239.

 

 

у них этого должно быть навалом, единственное тока различия под различные кабеля

 

 

Понаберут блин всяких по объявлению и строят они там из себя умников.

это точно, не раз уже сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разъемы UHF Разъемы UHF серии были разработаны

Ну так это целая серия... Я же конкретный называл. У них там да, цедый мешок разных UHF может быть.  Только вот мой среди тех что он мне лениво доставал из коробочек, так и не попался((( 

 

Раньше у них там стенд был где самому можно было визуально посмотреть что нужно. Сейчас убрали и тупят. какие там уж продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите новичку, в Астрахани кто-нибудь общается (LPD,PMR) кроме строителей и обходчиков железной дороги? А то весь день только "Вира/Майна" и на "5 пути маневровый". Век технологий вытесняет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век технологий вытесняет? 

Да уж точно.

 

 

 

Подскажите новичку, в Астрахани кто-нибудь общается (LPD,PMR)

Редко но метко. В основном по договорённости. Народу мало и у всех свой дела-проблемы. 

Так чтобы кто-то постоянно сидел на приёме не бывает. Настраивайтесь на 434.575 Я там когда на рабочем месте, я на приёме.

 

Сейчас потихоньку доделаю рацию, подключу к ПК и через инет можно будет в эфире работать. Весь вопрос во времени и возможностях.

 

У вас кстати какая аппаратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. 

 

вот такой раз]ём. PL259 

 

Как он ещё может маркироваться, называться ...???

 

Дело в том что продаван в Электронных компонентах не поняв меня с бооольшой неохотой перебирал коробочки показывая мне не то что нужно так и не нашёл что мне нужно пересмотрев не все коробочки.  Так он меня и спросил. - А как он ещё этот разъём называется? Так и хотелось ему сказать что йух его в народе кличут но промолчал.  

 

Понаберут блин всяких по объявлению и строят они там из себя умников.

 

Еще есть названия такие U-113B, U-112B

Можешь позвонить и узнать наличие в "Гамма Телеком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

Если посмотреть на Вашу ссылку, то я считаю вот что.

Если это  - на кабель RJ-58 (одножильный экранированный оплеткой) (по ссылке именно этот и указан) , то раньше такие разъемы и этот кабель использовались для построения компьютерных сетей и назывались BNC-коннекторы ( [Бе-Эн-Си-коннекторы] ) . Эти коннекторы - разные, они - обжимные, для монтажа сети нужно устройство, обжимающее оплетку между слоями коннектора. А разные они - в том смысле, что одни - для подсоединения к сетевому адаптеру, другие - для соединения двух концов кабеля. Поэтому бывают "Т" -коннекторы и "I" -коннекторы  (последние - [И-коннекторы] читаются/произносятся) . Технология, в которой это всё использовалось, была рассчитана на скорость передачи данных до 10 МБит/с., и была вытеснена 100 МБитной восьмижильной витой парой. Несмотря на то, что пределом возможной длины 8-жильной витой пары является расстояние 100 м. (далее считается, что сигнал затухает и искажений много) , а использование RG-58 кабеля с этими приблудами позволяло строить сети длиной до 1 км., что значительно удобнее, например, для больших зданий.

Кабель RG-58 напоминает антенный (у которого тоже одна жила и который тоже экранирован оплеткой) .

Инженеры-программисты это всё должны знать, полагаю, это изучают, когда рассматривают историю развития сетевых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь позвонить и узнать наличие в "Гамма Телеком"
Блин! Забыл я про них. Спасибо.

 

@Niels, Вот оно что оказывается) Спасибо за ликбез. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

U-S113F
Спасибо. Обращусь в Гамма Телеком. Если не найдётся то буду с другими мутить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж точно.

 

 

 

Редко но метко. В основном по договорённости. Народу мало и у всех свой дела-проблемы. 

Так чтобы кто-то постоянно сидел на приёме не бывает. Настраивайтесь на 434.575 Я там когда на рабочем месте, я на приёме.

 

 

 

У вас кстати какая аппаратура?

434 575 настроен постоянно. Когда на работе тоже на приеме. 

Аппаратура портативная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппаратура портативная.
:) У меня тоже портативная. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том что продаван в Электронных компонентах не поняв меня с бооольшой неохотой перебирал коробочки

Сколько раз там  раньше покупал и без проблем находили, у них там стенд небольшой висел и на нём куча всяких разъёмов и переходников с маркировкой и номером отсека где они лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шарманке даже видеочат есть, пограничников поймал на 2850, радио кругом, 3370 радиолюбители сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них там стенд небольшой висел и на нём куча всяких разъёмов и переходников
НЕт там давно уже стенда. Так бы и сам посмотрел. Теперь всё только в коробочках и продавцу нужно конкретно сказать что тебе нужно. Если он поймёт и найдёт то тебе повезло. 

 

Иначе, начнёт с неохотой перебирать по одной коробочке пока не найдётся или не надоест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки сегодня пару разъёмов. Придётся переделывать антенну так как к имеющемуся пары не нашёл. 

Ну ничего. На неделе думаю справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...