Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Можно пойти другим путем, сменить камень и компрессионную акустику на лампу и ШП в щите или ОЯ, тем самым перейти на более высокий уровень звуковоспроизведения и соседи не будут беспокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это смотря что считать более высоким уровнем))))

1. высококачественный камень + высококлассная акустика

2. самопал сделанный на коленке неизвестным мастером))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить еще один способ. Поставить акустику на конусные шипы.

ЕМНИП, у @Xeon_sv акустика стоит прямо на полу.

Наличие шипов могло бы доставить удовольствие как самому @Xeon_sv, так и его сосёдке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наличие шипов могло бы доставить удовольствие как самому @Xeon_sv, так и его сосёдке.

 

 

звучит очень аудиофильски)))

 

соседям доходят в основном низкие частоты, без разницы где они сверху или снизу, очень раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседям доходят в основном низкие частоты, без разницы где они сверху или снизу, очень раздражают.

 

Дык басы у мну обычные. Насчет того, что раздражают - один раз, часов в десять прибежала при прослушивания 3-го диска саундтрека skyrim. Второй раз - Porcupine tree чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседям доходят в основном низкие частоты, без разницы где они сверху или снизу, очень раздражают.

Совершенно справедливо. Нужно принимать во внимание, что соседи слушают не то же, что и Вы, а урезанную по частотам версию. Мягко говоря.

А говоря грубо, они вынуждены слушать кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо. Нужно принимать во внимание, что соседи слушают не то же, что и Вы, а урезанную по частотам версию. Мягко говоря.

А говоря грубо, они вынуждены слушать кал.

 

Не дай Боже никому соседей "аудиофилов".

Они скажут - До 23.00 имею право!

И будут портить вам жизнь, на что "имеют право".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,соседка может доказать свою правоту. В судах были прецеденты. Свобода слушать музыку до вечера не должна ухудшать жилищные условия людей.

Я повторюсь,если соседи тихие,я бы очень берег их нервы, т.к. это хорошие соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б

в хрущевках всё отлично слышится, без урезания частот. :)

Дело не в этом. Дело в том, что звуковые колебания разной частоты затухают по-разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, можно сказать, открыл для себя подформат HDCD - первая попытка (1992 г.) преодолеть главную ахиллесову пяту стандартного Audio CD - никакой динамический диапазон. HDCD предложил 20 бит на стандартном Audio CD почти 25 лет тому назад! Формат вышел вместе с 20-ти битным ЦАП-ом PCM1702 и декодером - цифровым фильтром PMD-100. До вчерашнего дня у меня было всего 2 HDCD диска - джазовый семплер от Reference Recordings и George Winston - The Plains. Сначала зарезал на CD-R ку не понятую ранее и проданную Mia Jang - Water Circles. А дальше понеслось - классика от Reference Recordings, Keiko Matsui и.т.д. и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала зарезал на CD-R
т.е. ты СКАЧАЛ

 

 

HDCD
, зарезал болванку, и реально считаешь, что слушаешь

 

 

HDCD
:megalol::huh1: может попросить Рабиновича по телефону Карузо спеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты СКАЧАЛ

 

Я зарезал с винта образ бывшего собствнного диска, стоящего на раздаче на rutracker-e. К слову говоря, у меня там 29 собственных раздач. Сделайте выборку по автору раздач Xeonishe - будете неприятно удивлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я зарезал с винта образ бывшего собствнного диска
:facepalm: вам не хватило своего образа, и вы зарезали его ещё раз?... или что то не понял?  :huh1: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: вам не хватило своего образа, и вы зарезали его ещё раз?... или что то не понял?  :huh1:

 

Объясняю еще раз. Диск этот у меня уже был. Но я его, скажем так, не понял, в музыкальном плане и продал или подарил. Образ остался, т.к. я раздавал и раздаю его на рутрекере с момента приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... т.е. у вас осталось то, что вы смогли оставить на жёстком при помощи какой нибудь программы? так? и вы считаете, что то, что вы нарипели себе, это есть реальный образ оригинала? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня там 29 собственных раздач

Большая часть - рипы аудиодисков. Смущает, что общий размер флаков (~350мб) в раздачах почти в два раза меньше размера болванки. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... т.е. у вас осталось то, что вы смогли оставить на жёстком при помощи какой нибудь программы? так? и вы считаете, что то, что вы нарипели себе, это есть реальный образ оригинала? :facepalm:

 

Прежде чем писать такие вещи почитайте пожалуйста про программы типа EAC. 

 

 

Большая часть - рипы аудиодисков. Смущает, что общий размер флаков (~350мб) в раздачах почти в два раза меньше размера болванки. Это нормально?

 

Абсолютно нормально. Происходит архивирование аудиоданных. Да, я подчеркиваю что именно архивирование, т.к. при распаковке получается побитная точность с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаженны верующие, ибо их есть Царствие Небесное... :dribble:

это троллинг или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Писание Мф 5, 3-11

 

Библию я знаю, а вот к чему цитата- нет. Скорее всего из-за незнания матчасти пришлось перейти на троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отправили наушники, но проверили ли их или нет, я хз. Главное что в этот раз уж точно не буду жаловаться, куда мне третьи SuperLux..

И теперь надо USB DAC для 56-омных 668b, кто что посоветует до 2000р? Пока думаю взять FX-AUDIO DAC-X3, связка CM108+CS8416+CS4344+NE5532.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

связка CM108+CS8416+CS4344+NE5532.

вкупе с импульсным блоком питания вряд ли можно назвать аудиофильным.

С другой стороны, таким наушникам нормальная компания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...