Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Дизайн AKG, два отсоединяемых кабеля в комлпекте. Материал амбушюр потом можно будет заменить для большего комфорта. Это хорошо.

Ага, и все хвалят их по звуку и цене. В будущем может какой USB DAC прикуплю адекватный до 100 USD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспешно ищу полочную бюджетную акустику. Может кто продает ну или посоветуйте куда обратить взор.

ав ресивер тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется 668b, но ценник и разница в 3 USD.

Нужно чтобы можно было заменить кабель, 

Еще может быть возьму HD681, но кабель не сменны

Бери уж сразу HD800 и разница в 3$ покажется милой шуткой.

https://market.yandex.ru/product/3960607?clid=502&hid=90555&nid=56179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Лично у меня ощущение именно такие. Большинство других впечатлений от народа приблизительно такие же: "мягкое, "аналоговое" 

Да я не против, это один из лучших цапов на сегодняшний день, и если сравнивать с циррозом логики, асахи касей, вольфсонами, то конечно мягкое аналоговое. А вот если сравнить с пцм1794?

 

И вот еще что, ты про остальную комплектовку хорошо сказал, а что в твоем двд стоит? Схема выхлопа скорее всего даташитная, вот только опера скорее всего самые дешевые стоят, что-то уровня ne5532.  Кондеры в фильтрах скорее вего лавсан. По питанию опера скорее всего не шунтированы, ну может стоят безродные электролиты один на три корпуса. Посмотри, если я неправ, то буду только рад этому. А если прав, то от потенциала 1955 осталось 10%.

 

Насчет кондеров в фильтрах, как по мне, то лучшие это:

LCR EXFS

http://www.chipdip.ru/product/exfs-hr-6800pf-1/

или RIFA PFE225

http://ru.aliexpress.com/item/EVOX-RIFA-CAPACITOR-RIFA-PHE425-33nF-100v-0-033uf-33000pf-333-Silver-military-precision-capacitance-new/1914507499.html?spm=2114.41010308.4.57.WvSveY

 

на втором месте 

WIMA FKP2

http://ru.aliexpress.com/item/Odroid-kit-New-50pcs-WIMA-fkp2-2200PF-100V-222-100v-2-2NF-P5mm-Audio-Coupling-Film/32424300434.html?spm=2114.41010308.4.58.kuGlq4

 

На третьем NPO керамика, самый дешевый вариант и неплохой кстати.

 

на четвертом наши КСО КСГ

http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=24476&g2_imageViewsIndex=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, это один из лучших цапов на сегодняшний день, и если сравнивать с циррозом логики, асахи касей, вольфсонами, то конечно мягкое аналоговое. А вот если сравнить с пцм1794?

 

Блин, ну не было PCM1794 в 2002 году когда сошел "со стапеля" мой агрегат. Тогда у бурых топом был 1704, если мне память не изменяет. И вроде тоже ничего. А кстати что скажете насчет новых ESS которые Sabre? для меня продукция на данных чипах, вероятно еще долго будет находится за пределами "досягаемости". Финансовой в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэйбры интересный вариант, измеряются они очень хорошо, как звучат не знаю. Да не расстраивайся ты насчет 1955, это очень достойный цап, то о чем я писал, это на уровне вкусовщины, ну не нравятся мне цапы от АД :) хотя сам сейчас на 1853 сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бери уж сразу HD800 и разница в 3$ покажется милой шуткой. https://market.yande...90555&nid=56179

Ну нахер, ты бы еще Stax предложил с усилком внешним, денег же нету столько и переплачивать за воздух не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэйбры интересный вариант, измеряются они очень хорошо, как звучат не знаю. Да не расстраивайся ты насчет 1955, это очень достойный цап, то о чем я писал, это на уровне вкусовщины, ну не нравятся мне цапы от АД :) хотя сам сейчас на 1853 сижу.

 

Да не расстраиваюсь. Про сейбры я так спросил я - из спортивного интереса. А насчет 1955 - обычно ведь с мечтами как бывает (А toshiba 9500 можно сказать студенческой мечтой и была) - думаешь о чем то необыкновенно крутом, а как купишь - сначала эйфория - вот сбылось, а потом суровая правда жизни. А у  меня строго наоборот - чем больше юзаю - тем больше нравится. А уж когда приходит человек, с крутой акустикой примерно моего уровня, с усилком и CD плеером по полторы - две тысячи баксов каждый, и при этом на трезвый глаз говорит, что у тебя очень хорошая, слаженная система, играет немножко по другому, но не хуже, то я уж и не знаю :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нахер, ты бы еще Stax предложил с усилком внешним, денег же нету столько и переплачивать за воздух не хочу.

 

Уж пошутить нельзя...

Имхо, лучше подкопить и взять приличное, чем каждый год подкупать свежее Г.

Вот это дорого?

https://market.yandex.ru/product/6502624?clid=502&hid=90555&nid=56179

https://market.yandex.ru/product/10566788?clid=502&hid=90555&nid=56179

https://market.yandex.ru/product/455094?hid=90555&show-uid=60486225462226880438001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем каждый год подкупать свежее Г.

Вот поэтому я ищу с заменяемым кабелем.

Мои Philips прослужили 4 года и еще прослужат если переделать подключение кабеля.

 

Мой вариант SuperLux 668b = 2500Р выходит. А твои 12 тысяч минимум. Экономия почти в 5 раз, и звук наверняка не различается в 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельщики-аудиофилы!

Объясните мне, что такое наушники с заменяемым кабелем?

 

По мне любой желаемый кабель припаять - это 5 минут делов на тяп-ляп или сутки по уму.

 

Или речь не о пайке, а о разъеме под замену кабеля?

Если так, то о какой аудиофилии может идти речь в контексте как минимум трех лишних механических контактов?

Бугага (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если так, то о какой аудиофилии может идти речь в контексте как минимум трех механических контактов? Бугага (?)

А кто сказал что я аудиофил? Я просто люблю приятный звук, а не Defender за 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне любой желаемый кабель припаять - это 5 минут делов на тяп-ляп или сутки по уму.

 

Не все так просто, лет надцать назад я так запорол свои сенхи 600. Не знаю как сейчас, а тогда это был конкретный косяк у сенхов, плохой контакт в разъеме на самих ушах. Проявлялся как хрипы, громкость скакала, ну понятно, и это в топовых ушах сделанных в Ирландии... Вобщем меня это все задрало и я решил действовать радикально, выкинуть разъем и припаяться напрямую. Но не учел маленького нюанса (не знал тогда), что для снижения массы катушка капсюля намотана омедненным алюминиевым проводом и он только спец припоем на низкой температуре паяется. А обычный паяльник его просто вмомент пережигает. Нетути теперь у меня сенхов и сенхи я уже не куплю никогда, хотя наверняка эту траблу пофиксили, но осадок то остался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к клубу, господа) После перекачивания своей музыкальной коллекции во флак и покупки китайчонка на Wolfson 8740  уже третью неделю хожу и думаю, как я раньше мог слушать мп3 со встроенной звуковухи.

Задумался над выбором наушников. На всех форумах очень хвалят Ostry KC06A, кто-нибудь имеет данную модельку? Второй вариант - VSonic VSD3S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watashi

А еще что хвалят?

Если дешево и с нормальными высокими:

http://www.audiofight.info/index.php?do=info&object=13

 

Или бери Vsonic, или еще чего.

http://www.jd.ru/product/727556.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще что хвалят?

sony xba-a1ap. Цена в среднем чуть выше, чем у остри, гибриды - плюс на минус. С одной стороны качественный бас, с другой - многие говорят, что гибриды все же выдают не слишком естественный звук. Послушал у коллеги эти соньки - не могу сказать, что супервпечатлился, теперь надо послушать остру и всоники.

 

 

 

Если дешево и с нормальными высокими: http://www.audiofigh...=info&object=13

Читал про них. Разные мнения. Многие говорят, что на уровне пистонов вторых, которые у меня имеются. Если так - то шило на мыло.

 

Пока что слушаю с сенхов CX200 в пути, а на работе с аудиофильской "легенды" (уши за 5 баксов, играют на 5000), ритмиксов HR-508. Самое забавное, что ритмиксы действительно играют выше своей цены. Разумеется, те, кто на форумах говорит, что они играют на уровне Атехники М50 за 20к - мягко говоря лукавят. Но до 3к я ничего лучшего из накладных по звуку не слышал (подтвердил и больной аудиофилией коллега), хотя уши стоят 800 рублей. 

Например, ритмиксы легко переиграли по всем статьям (кроме удобства посадки и качества материалов корпуса) мои старые Sony XBA-450AP и Сенхи HD-203 шефа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем может какой USB DAC прикуплю адекватный до 100 USD.

 

Обзор, возможно, будет интересным. Там как раз эти наушники и USB DAC.

7_with_headphones.jpg

 

Фраза из обзора: "Начал я с Vangelis-а, альбом Blade Runner..." напомнила:

 

 

 

Если я, скажем, завтра останусь без саундтрека к "бегущему по лезвию" Вангелиса, я испытаю весьма ощутимый дискомфорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет себе SuperLux? Планирую взять на гирбе, там от 40 долларов доставка бесплатная и страховка заказа выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор, возможно, будет интересным. Там как раз эти наушники и USB DAC.

 

 

Фраза из обзора: "Начал я с Vangelis-а, альбом Blade Runner..." напомнила:

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за реверанс к моему, наверное, любимому альбому (да и фильму, что уж там скрывать)

Если модеры не против размещу здесь еще пару ссылок на композиции оттуда

 

 

 

 

Да кстати, приехал DVD-A фортепианных концертов Чайковского. Впечатления несколько были сглажены усталостью - диск слушался где то в 9 часов вечера после насыщенного дня. Тем не менее - диск, простите за мой французский, офигительный. Как то в одном коментарии к концерту № 1 на ютубе я было что-то вроде, "надо быть русским, чтобы понять и исполнить это произведение как должно, ибо оно являет собой суть русской души, выраженной фортепиано и оркестром". Сейчас у меня уже 2 варианта исполнения концерта № 1 на DVD-Audio - LSO и Российский филармонический оркестр. И это действительно разные вещи. В 1-м случае, в 1963-году оркестром дирижировал уже престарелый (88 лет) пьер монтё. В его прочтении - особенно самые первые аккорды, получается что-то вроде торжественного марша. Но во втором варианте, сыгранном одним из крупнейших российских оркестров, в душе, если угодно, резонирует значительно сильнее.

 

Ну да это все лирика - самое главное, что нашлась та самая болванка с той же записью концертов № 1,3. Которую я предлагаю в качестве подарка или за хорошее пиво любому желающему ознакомиться с DVD-Audio, и прекрасной музыкой великого русского классика. На диске три варианта звука - для DVD-Audio плееров - 24 бит 48 кгц 5.1. Для обычных dvd плееров (несовместимых с dvd-audio) есть DTS 5.1 Dolby Digital 5.1. Также остается в силе предложение о передаче в хорошие руки копии DVD-Audio диска альбома Bon-Jovi: slippery when wet в связи с покупкой оригинала. подробности релиза здесь https://www.discogs.com/Bon-Jovi-Slippery-When-Wet/release/854891 В DVD-Audio части стерео и 5.1 в 24 бит 96 кгц, в DVD-Video части - Dolby Digital 5.1 и 2.0.

 

Да, и еще одна тема которую хотелось бы поднять - авторинг DVD-Video дисков со звуком 24 бит, 48 или 96 кгц. Вкратце о преимуществах подобного решения -  поддерживаются всеми видео блю рей и прочими плеерами. Легкость извлечения по обычному spdif-у на внешние ЦАП-ы включая самопальные. У DVD-Audio, Blu-ray по последнему вопросу есть трудности, навязанные нелюдьми из маркетинговых отделов. Еще плюс - 24-х битный DVD-Video довольно долго играет - до 2-х часов у 96 кГц и 4-х часов у 48 кГц из расчета на DVD-5 болванку. С одним из маленьких шедевров "самопального" 24-бит DVD-Video строения можно ознакомиться здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1679599 - человек из официальных 24/96 исходников собрал на одном диске 3 шикарных джазовых альбома спетых шотландской (!) певицей в 80-х и записанных аудифильским лейблом Linn records. Предлагаю обсудить программы для самостоятельной подготовки DVD дисков из 24 битных источников, ибо прекрасно работавший для данных целей ранее Audio DVD creator не работает с современным железом и 64-х битной виндой. Да и возможности самой программы здорово ограничены. В частности - релиз с рутрекера на который я ссылался выше подготовлен в чем-то более сложном. Скажем лично я сейчас, как говорится сижу и вижу два "самопала" Pink floyd DSOTM + Wish you were here и Pink Floyd Division Bell + Endless river из имеющихся в свободном доступе официальных 24/94 flac-ов.

 

P.S. возможно ни для кого не будет секретом, но новичков хотелось бы предупредить - meshok.ru является рассадником контрафакта. Купленный Beatles love (обзор релиза здесь - http://www.ixbt.com/multimedia/music-beatles-love.shtml) оказался банальной пираткой. DVD-Audio часть ради экономии на болванке (в результате выкидывания 24/96 5.1 дорожки получилось не 7.5 а 2.69 гб) выкинули - папка Audio_ts оказалась девственно чиста и два DVD-Video\Audio плеера - "основная" Toshiba SD-9500 и ждущая отцовского дня рождения Onkyo DV-SP504E виснули намертво, в независимости от приоритета DVD-Audio или DVD-Video части. DVD диск согласился играться только на компе в WMP и KMP которые не имеют ни малейшего представления о DVD-Audio, и которых, скорее всего не смущали перекрёстные ссылки между папками Video_TS и Audio_TS. К счастью, с продавцом я быстро нашел общий язык и он полностью вернул деньги.

Итог простой - покупаете музыку на "мешке" спрашивайте прямо у продавца - лицензия ли это. Как всегда, сбережете нервы, время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, давай проще, а то много букыф, а время позднее.

Уже суббота, послезавтра воскресенье.

 

Я бы просто хотел подъехать и послушать то, что ты предлагаешь. Сегодня, в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, давай проще, а то много букыф, а время позднее.

Уже суббота, послезавтра воскресенье.

 

Я бы просто хотел подъехать и послушать то, что ты предлагаешь. Сегодня, в субботу.

 

Станислав, мои цифры у Вас остались? Если нет - отпишусь в личку. Послушать есть МНОГО чего. Единственная просьба - нет ли toslink кабеля чтобы можно было вывести поток 24/96 с того же DSOTM-а с встройки на цифровые входы проигрывателя. Хотя для чистоты эксперимента можно и зарезать DVD-A образ на DVD-9 болванку и не зависеть от комповой части вообще. Можете тоже, тасазать, принять участие, раздобыв хорошую DVD-9 болванку, тогда и toslink будет не нужен. Это все, впрочем, касается только DSOTM. Послушать Чайковского, прочие DVD-Audio из моей коллекции, DVD 24/96 версии Cannonball Adderley - something new, John Coltrane - blue train и многое другое можно и без всяких телодвижений/ вложений. Буду рад с Вами встретиться!

 

 

Я бы просто хотел подъехать и послушать то, что ты предлагаешь. Сегодня, в субботу.

 

отписался в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итог простой - покупаете музыку на "мешке" спрашивайте прямо у продавца - лицензия ли это. Как всегда, сбережете нервы, время и деньги.

А ведь могут и обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...