Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

 

 

на чем ее слушать, скачку-то? С компа что ли?

К примеру взять внешний ЦАП и слушать на наушниках с длинным кабелем.

Или скачать WAV или FLAC и нарезать на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверяете скачке?

 

Жесткие диски на которых все это лежит имеют привычку "сыпаться" (хотя может быть это параноя профессионального айтишника) , а сами компы шуметь и кушать электроэнергию.

 

 

К примеру взять внешний ЦАП и слушать на наушниках с длинным кабелем.

 

Ага, для приличного качества нужна нормальная звуковуха. А за стоимость звуковухи при нонешнем курсе можно и дисковый плеер взять.

 

 

Или скачать WAV или FLAC и нарезать на диск.

 

А тут нужны нормальные болванки, которые найти все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут нужны нормальные болванки, которые найти все сложнее.

А какие ты используешь? Где звук хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жесткие диски на которых все это лежит имеют привычку "сыпаться" (хотя может быть это параноя профессионального айтишника) , а сами компы шуметь и кушать электроэнергию.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие ты используешь?
любые можно пользовать, главное - закрасить торец зелёным аудиофильским фломастером, дабы луч лазера правильно считывал нолики и единички!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ты используешь? Где звук хороший?

Вот такие ничего

96319-2.jpg

verbatim-archival-dvdr-96320.jpg

К сожалению их нету щас. JVC еще делает DVD-R для архивного хранения, но DVD для музыки, по вполне понятным причинам, не так интересны.

а с болванками то в чём засада? :huh1:

 

Штампованные диски и болванки к сожалению ОЧЕНЬ разные вещи. Винтажные плееры и те что с претензиями на высокий конец довольно разборчивы в плане дисков. Скажем, моя Тошиба про которую я писал раньше не хочет читать левый диск с "Апокалипто", "Бездной" а также DVD-RW которая читается на компе на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажем, моя Тошиба про которую я писал раньше не хочет читать левый диск с "Апокалипто", "Бездной" а также DVD-RW которая читается на компе на ура.

Ну это зависит от качества диска, но качество звука же не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от качества диска, но качество звука же не влияет.

 

К сожалению влияет. На DVD там все равно - либо прочтется, либо нет - поэтому я так люблю самописки с 24 битовых источников. На CD-Audio (Не CD-ROM) может прочесться по разному. За счет того, что в CD-Audio не вложена избыточная информация для восстановления (и соответственно влезает больше информации), когда диск читается плохо управляющая электроника делает интерполяцию между пропущенными отсчетами. Соответственно деградирует качество звучания, и именно эта "фича" cd-audio дает "хлеб" производителям всевозможных золотых и прочих дисков, многокилограмовых прецизионных транспортов и пр. Поэтому мне чисто "идеалогически" импонирует DVD-Video\Audio, где информации для восстановления столько же сколько на обычных дисках для данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, выше в теме форумчанин Delta213 как минимум дважды ДОКАЗАТЕЛЬНО упоминал о том, что CD-DA либо читаются отлично, либо грубо сбоят. Промежуточных вариантов неправильного прочтения и соответственно "плохого" звучания не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что CD-DA либо читаются отлично, либо грубо сбоят.

Подтверждаю, сколько не юзал царапанных дисков, не видал чтобы он без зависаний проигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, выше в теме форумчанин Delta213 как минимум дважды ДОКАЗАТЕЛЬНО упоминал о том, что CD-DA либо читаются отлично, либо грубо сбоят. Промежуточных вариантов неправильного прочтения и соответственно "плохого" звучания не бывает.

 

Не не! Это касалось только моего денона2560 с его стеклянной, а не пластиковой головой.

Кстати, ну ты знаешь, я тоже за шумящий, свистящий, пердящий комп. Потому что, банально удобнее, а по качеству разницы нет, если все грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RW она и не должна читать... РВишки плееры читают только в том случае, если в них заложен этот функционал. Обычные Rки в принципе должны читать ЛЮБЫЕ проигрыватели, НО, они могут их читать, а могут и не читать, тут как повезёт. Вполне допускаю, что со временем садится лазер, конечно можно подкрутить ток лазера, но лучше этого не делать. По крайней мере первые Филипсы и Сони читают Rки без проблем. Я пользуюсь только самыми дешёвыми принттейбл болванками, они были по 6-7р, сейчас по 12. Из сотни паршивыми оказывается 1-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

выложу часть коллекции, на фото нет кассет и катушек)

Сразу видно: стаж "заболевания" - не одно десятилетие...

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу... " (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стаж "заболевания" - не одно десятилетие...
с 8го класса средней школы... правда с того времени в живых осталось только несколько кассет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, выше в теме форумчанин Delta213 как минимум дважды ДОКАЗАТЕЛЬНО упоминал о том, что CD-DA либо читаются отлично, либо грубо сбоят. Промежуточных вариантов неправильного прочтения и соответственно "плохого" звучания не бывает.

 

Лень пока дискутировать. В каникулы обложусь матчастью и ченибудь отвечу.

 

 

Кстати, ну ты знаешь, я тоже за шумящий, свистящий, пердящий комп. Потому что, банально удобнее, а по качеству разницы нет, если все грамотно.

 

Ну тут есессно вкусовщина. В отличие от зоопарка бытовых аудио HD форматов (HDCD, DVD-Video, DVD-Audio, SACD, Blu-RAY) на компе достаточно держать коллекцию 24 битныйх flac-ов. Весьма удобно. Просто здесь большие стартовые вложения. Блок питания от 100$, звук от 200$. При нонешнем курсе все это немного кусается.  А плееры класса Sony DVP-S7700, Pioneer DV-737 можно взять от 7.000 рублей.

Плюс, когда прикроют лавочку с торрентами - стоимость музыки будет вполне конкурировать с дисками.

 

 

RW она и не должна читать... РВишки плееры читают только в том случае, если в них заложен этот функционал.

 

RW с небольшим количеством перезаписей чтет.

 

 

Я пользуюсь только самыми дешёвыми принттейбл болванками, они были по 6-7р, сейчас по 12. Из сотни паршивыми оказывается 1-2...

 

Т.е. из сотни сразу две выкидываете? А что через 10-15 лет будет с учетом хреновой химической основы и поликарбоната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. из сотни сразу две выкидываете?
почему сразу? На них крестик не стоит, Выкидывается после записи, если при проверке сбоит.

 

 

А что через 10-15 лет будет
:megalol: глубоко всё равно. Вполне возможно что меня через 10-15 лет не будет, ещё не хватало мне о болванках задумываться.... Сейчас я решаю этот вопрос без проблем, просто выкидываю сбоящую болванку и записываю новую. В год это событие происходит пару раз)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания от 100$

Дай угадаю зачем такой дорогой БП..

 

 

Плюс, когда прикроют лавочку с торрентами

Этого не будет еще лет 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу? На них крестик не стоит, Выкидывается после записи, если при проверке сбоит.

 

Я это и имел в виду - сразу после записи.

 

 

:megalol: глубоко всё равно. Вполне возможно что меня через 10-15 лет не будет, ещё не хватало мне о болванках задумываться....

 

Ну у меня еще остались болванки записанные в начале 2000-х. Болванки зарезаны, а источников уже нет.

 

 

Дай угадаю зачем такой дорогой БП

 

Это не дорогой БП. Это приличный БП.

 

 

Этого не будет еще лет 100.

 

Учитывая скорость закручивания гаек, в том числе в плане антипиратского законодательства, сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь.

даже если прикроют торренты, что изменится? Я всё о своём, о девичьем... Есть у мну предположими 1000 альбомов самых разных групп и стилей. слушать по 1 в день - этого мне хватит на 3 года неповторяющейся музыки... так? А через 3 года можно опять, по кругу запустить )))) я уже забыл, что в последний раз писал... ай нет. вспомнил. Записал последний ПФ. На очереди Гилмор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...