Перейти к содержанию

ВСЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ.


Рекомендуемые сообщения

Алексей Владимирович

1)Я не понимаю чем обычная футболка и тренировочные штаны могут уступить кимоно...

Я не понимаю чем обычная футболка и тренировочные штаны могут превзойти кимоно...

Смысл ехать на международный семинар который допустим будет проходить на японском языке, а ты по японски знаешь только счет, основные команды и названия ударов( что ты собственно и сможешь выучить в зале)... дохрена ты тогда поймешь на этом семинаре...

Не важно, на каком языке будет семинар. К примеру, приедет француз с мастер-классом. Говорить будет по-французски. Эту лирику переведет переводчик. А вот все остальное переводить не надо. На семинаре я пойму не дохрена, а ровно столько, сколько влезет. И вот тут уже дело совсем не в языковом барьере, если ты конечно понимаешь, о чем я.

Мало кто из атлетов ( бодибилдеры, пауерлифтеры, тяжело атлеты)вспомнит Кто такой Евгений Сандов, Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Засс, Юрий Власов, Георг Гаккеншмидт. А поверти они внесли в мировой спорт не меньше того же Оямы.

Я могу на это ответить только одно. СТЫД им и ПОЗОР. Не интересоваться историей того чем занимаешься?? НЕВЕЖДЫ, есть такое слово. Его не часто удается использовать в речи, но тут сам случай велит.

Почему международный семинар должен проходить на японском языке , международный язык АНГЛИЙСКИЙ

Ну это ты сам же придумал в своем пункте №2 :) Вообще, если ты подзабыл, то я напомню. Я в качестве примера указал кёкушинкай. Соответственно терминология - на японском. И для всех практикующих кёкушинкай, будь они астраханцы или чукчи или зимбабвийцы, термины едины. Я не говорил же в целом о международном языке общения, я говорил о аспекте международного общения. Это не одно и тоже.

ЯПОНСКОЕ ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ- вот что по- моему все эти кимоно и прочая атрибутика. Раньше, что бы внедрить в чужую страну свою культуру, надо было ее захватить, а сейчас мы сами соглашаемся на японскую культуру

Ты это на полном серьезе? Надеюсь, что ты просто прикалываешься. :) Потому что если нет, то это клиника, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ты говоришь ерунду Кекушин придуман японцами и мы должны следовать, занимаясь кекушином принципам и канунам этого стиля, а без этого будет полный бардак, как есть наших отеч. видах спорта. Одевая кимоно ты ощущаешь себя, не просто человеком в футболке и шортах, а бойцом.

А если бодибилдинге такой бардак то этому вина дисциплина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

 

Я не понимаю чем обычная футболка и тренировочные штаны могут превзойти кимоно...

 

Не важно, на каком языке будет семинар. К примеру, приедет француз с мастер-классом. Говорить будет по-французски. Эту лирику переведет переводчик. А вот все остальное переводить не надо. На семинаре я пойму не дохрена, а ровно столько, сколько влезет. И вот тут уже дело совсем не в языковом барьере, если ты конечно понимаешь, о чем я.

 

Я могу на это ответить только одно. СТЫД им и ПОЗОР. Не интересоваться историей того чем занимаешься?? НЕВЕЖДЫ, есть такое слово. Его не часто удается использовать в речи, но тут сам случай велит.

 

Ну это ты сам же придумал в своем пункте №2 :) Вообще, если ты подзабыл, то я напомню. Я в качестве примера указал кёкушинкай. Соответственно терминология - на японском. И для всех практикующих кёкушинкай, будь они астраханцы или чукчи или зимбабвийцы, термины едины. Я не говорил же в целом о международном языке общения, я говорил о аспекте международного общения. Это не одно и тоже.

 

Ты это на полном серьезе? Надеюсь, что ты просто прикалываешься. :) Потому что если нет, то это клиника, извини.

конечно утрирую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ты говоришь ерунду Кекушин придуман японцами и мы должны следовать, занимаясь кекушином принципам и канунам этого стиля, а без этого будет полный бардак, как есть наших отеч. видах спорта. Одевая кимоно ты ощущаешь себя, не просто человеком в футболке и шортах, а бойцом.

А если бодибилдинге такой бардак то этому вина дисциплина

Макс, буду говорить прямо.

Я занимаюсь киокушином, и не одеваю кимоно ( у меня его просто нет). Я понятия не имею какие там принципы и кануны в киокушине, и мне они не интересны. Я просто занимаюсь спортом, и не парюсь по этомуповоду. Пн, Ср, Пят я дерусь Вт Чт Сб качаю железо. В восторге от обоих этих видов спорта, и бросать их не собираюсь. Что касается необходимой экипировки для обоих видов спорта (накладки, бинты, ремень атлетический) у меня она есть.

Да и кстати, тебе так интересны принципы и кануны в киокушине???

И ты выбрал этот спорт по канунам или потому что там подраться можно жестко ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь о таких вещах, как будто мы на тибете. Я занимался карате хочу просто прийти в зал и заняться в группе со взрослыми, побить друг друга, пообщаться. ВОТ КАЙФ

Приходи к нам,у нас все взрослые,побьем друг друга;-) ,пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи к нам,у нас все взрослые,побьем друг друга;-) ,пообщаемся.

Кашкай, а ты кстати как относишься ко всей этой японской атрибутике ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкай, а ты кстати как относишься ко всей этой японской атрибутике ???

я за японскую культуру.она ни чему плохому не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты писал что ты с дальнего Востока там только ИКО. Приходи я тебе скину инф куда по личке, можешь сравнить с Астраханским ИФК, приятно удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкай а как уровень на тренировках я КМС (но правдо это было давно, но в хорошей форме держу себя)

Балу да я действительно с Дальнего Востока, занимался где и вкакой версии незнаю, знаю что там были японские семинары. Точно не помню но вроде это ико

А что в Астрахани есть другой кекушин

Я сам бывший чемпион региона призер рос турниров и мне хочется пообщаться с бойцами и пофигу какая федерация как можно сдать кю тесты - сдесь или надо выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их учения сильно укрепляют боевой ДУХ

То есть люди которые занимаются борьбой, боксом, муай тай слабее духом чем японцы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в среднем для взрослых стоят занятия и можно если подготовиться учавствовать хотя бы на местных турнирах в Астрахани или как у нас выбирались только лучшие которые могли представлять в дальнейшем на меж рег турнирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович Карате кекушин -это боевое искусство, где человек развивает не только бойцовкие качества но и познает свой дух, внутренние силы (Кю дан тесты), в Кекушине есть много напрвлений кроме драки, где даже инвалидам можно стать мастером (ката медитация итд).

В боксе кик боксе, борьбе -основная цель победа на соревнованиях

Как горорил основатель дзюдо, когда оно стало олимп видом спорта- это просто слало спортом, а познание истины стиля просто нет (примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей вы просто не сталкивались с этим Даже проф спортсмены с бокса кик бокса борьбы поняли что настрой духовный и не только эмоцианальный залог успеха в поединке. они также пользуются услугами психологов медиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовный настрой, а причем здесь японская атрибутика, вот тут говорилось о силе духа ( типа черпать из японской культуре). Не много вернемся в историю Советско - японская война (довольно кратковременная) убитых со стороны японцев чуть меньше 90 тысяч, а взятых в плен .........600 тысяч, а в тот момент Квантунская армия насчитывала миллион бойцов. Вот тебе и самурайский дух, больше половины солдат сдались в плен.

P.S. Макс карате мне не интересны не ката не медитация. Если человек верит что ему приносит удачу кроличья лапка, так пускай он ее носит( это что касается медиумов). Я просто не понимаю причем здесь психологи и медиумы, я говорил про японские атрибуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился почитал весь форум Мои отзывы Идущищий пытается сделать общий кекушин а тут поблная война Так где истина РЕБЯТА мы занимаемся одним ЗАЧЕМ ЭТО Г-НО

Будьте мудрее будьте вместе - объединение это сила.

Алексей пришлите мне координаты Астр. ИКО РУКОВОДИТЕЛЯ

МОЖЕТЕ ИДУЩИЙ СКАЗАТЬ МНЕ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ КЕКУШИН В АСТРАХАНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ты не владеешь всей ситуацией

2) Про местных тренеров ИФК я не высказывался ( так как с ними не знаком)

3 ) В моих постах были изложены факты ( письмо Оямы Тянюшкину; Оямы Стиву об исключении их из ИКО)

4) Я задавал абсолютно логичные вопросы "Идущиму" Типа что такое ИФК - разновидность карате или все же кекусин. Если кекусин, то почему основатель вида спорта наотрез отказывается принимать эту федерацию

5) Что в твоем понимании нормальный киокушин ???? Я тебе назвал ( в моем понимании) лучших тренеров Астрахани, и я не в курсе может они и перечитываю книги японских философов.... Я уже говорил каждый верит во что хочет сам: кто то верит в кроличью лапку, кто то в крепость духа, я в себя( чем больше "отпахал" на тренировке, значит стал лучше, больше, сильнее)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник я согласен....

Макс каратэ и Кашкай я поддерживаю ваши высказывания о сути самурайства-пестование Духа бойца.

Просто Алексей Владимирович недавно пошел заниматься боевым искусством.

Насчет занятий-на данный момент в А.О. существует только две сильные школы-ИФК тренер Чернов,секция на ул. С Перовской и ИКО тренер Быков. Советую вам Макс придти и посмотреть на их тренировки, Вы совершенно правы кекусин это боевое единство.

 

 

 

F.E.A.R Machine

отдельный респект - вы точно понимаете суть пути воина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Насчет занятий-на данный момент в А.О. существует только две сильные школы-ИФК тренер Чернов,секция на ул. С Перовской и ИКО тренер Быков. Советую вам Макс придти и посмотреть на их тренировки, Вы совершенно правы кекусин это боевое единство.]

Поздравляю, Антон! Вы еще раз доказали свою полную несостоятельность, как чиновник и куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник я согласен....

Макс каратэ и Кашкай я поддерживаю ваши высказывания о сути самурайства-пестование Духа бойца.

Просто Алексей Владимирович недавно пошел заниматься боевым искусством.

Насчет занятий-на данный момент в А.О. существует только две сильные школы-ИФК тренер Чернов,секция на ул. С Перовской и ИКО тренер Быков. Советую вам Макс придти и посмотреть на их тренировки, Вы совершенно правы кекусин это боевое единство.

 

 

 

F.E.A.R Machine

отдельный респект - вы точно понимаете суть пути воина

Я не могу понять о каком духе самурайства вы говорите ... Я по - моему привел вам реальный пример самурайского духа, когда 60% японской армии, как раз те самые самураи сдавались простым русским мужикам, причем Россия была ослаблена В.О.В. Для справки за всю Отечественную Войну ( могу напутать с цифрами) погибло порядка 6,5мл. чел. а военнопленных 2,5 мл. чел. Напомним что в тот момент в советской армии служили женщины и дети. И сколько человек погибло на самом деле мы не когда не узнаем за счет партизанских отрядов, пропавших без вести....... Вот вам и самураи которые дабы не быть обесчещенными должны сделать харакири....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Насчет занятий-на данный момент в А.О. существует только две сильные школы-ИФК тренер Чернов,секция на ул. С Перовской и ИКО тренер Быков. Советую вам Макс придти и посмотреть на их тренировки, Вы совершенно правы кекусин это боевое единство.]

Поздравляю, Антон! Вы еще раз доказали свою полную несостоятельность, как чиновник и куратор.

:respect:

мне и Балу он не верил

Антон, а наши ряды пополняются. Я искренне считаю что Мазин отличный тренер, и судя по тому что у Быкова и Мазина самые крупные федерации, то это не только мои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, могу назвать как минимум 5 хороших тренеров в Астрахани. Антон я расцениваю это как не уважение к остальным тренерам киокушина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ты можешь расценивать это как угодно,это твои проблемы,тем более ты в боевых искусствах лишь новичок.

А кто там заикнулся о моей компетентности?-так, я думаю пора опубликовывать данные о турнирах-так вот за последний период в процентном отношении больше всего спортивных достижении в федерации ИФК(победители первенства Европы 2008 года,чемпионы и призеры России, не говоря уже о ЮФО) и федерации ИКО-Быков. Шин ни в 2008 ни в на ЮФО 2009 не взял ни одного призового места...так что прежде писать чушь обратитесь к официальным данным...В этом году состоялись первенства рф у ИФК и ИКО (к сожалению пока без призов) и ЮФО у ШИН-тоже без призов-может стоит больше уделять времени додзе нежели компьютеру ;)

По поводу самурайского духа и тд..никто не говорит о том что японское воинское искусство лучше славянских-у вас дуальное мышление.. разговор лишь о том что японский язык является универсальным языком тренировочного общения для стилей родившихся в стране восходящего солнца..А самурайство потому приводится в пример что веками это сословие воинов являло собой не только мастерство кулачного боя но и пример благородства и мудрости...Лишь тот зовется воином кто взрастил в сердце благородство а не тот кто выучил пару приемов-так гласят авторы кэмпо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под фамилиями Чернов и Быков имелись ввиду и инструкторы их федерации..Кстати - кто сказал что количество лучше качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ты можешь расценивать это как угодно,это твои проблемы,тем более ты в боевых искусствах лишь новичок.

А кто там заикнулся о моей компетентности?-так, я думаю пора опубликовывать данные о турнирах-так вот за последний период в процентном отношении больше всего спортивных достижении в федерации ИФК(победители первенства Европы 2008 года,чемпионы и призеры России, не говоря уже о ЮФО) и федерации ИКО-Быков. Шин ни в 2008 ни в на ЮФО 2009 не взял ни одного призового места...так что прежде писать чушь обратитесь к официальным данным...В этом году состоялись первенства рф у ИФК и ИКО (к сожалению пока без призов) и ЮФО у ШИН-тоже без призов-может стоит больше уделять времени додзе нежели компьютеру ;)

По поводу самурайского духа и тд..никто не говорит о том что японское воинское искусство лучше славянских-у вас дуальное мышление.. разговор лишь о том что японский язык является универсальным языком тренировочного общения для стилей родившихся в стране восходящего солнца..А самурайство потому приводится в пример что веками это сословие воинов являло собой не только мастерство кулачного боя но и пример благородства и мудрости...Лишь тот зовется воином кто взрастил в сердце благородство а не тот кто выучил пару приемов-так гласят авторы кэмпо.

Антон

1) у ИФК много призовых мест,я не спорю, но это лишь потому что там очень вялая конкуренция ( в каждой весовой категории по 5-6 человек)

2) Я не говорил о умение ведения боя.( читай внимательней) А говорил именно о силе духа. Как же кодекс чести ( не только самураев) сдаваться в плен- это позор??? Самурай должен быть всегда готов к смерти ( поэтому они одевали одежду в которой хоронили), и тут сдаются ..... Я к самурайству отношусь как к мифу и просто тупо PR их культуры. Глупо отстаивать трусов. Я горжусь свой страной, своей культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...