Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Хорошо себя показала оснастка. С зеленым червем и кукурузой из "Хищника". В кормушку клал жмых. Тарашка крупная и буффало, не мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо себя показала оснастка. С зеленым червем и кукурузой из "Хищника". В кормушку клал жмых. Тарашка крупная и буффало, не мелкий.

Да, рыбалка - это дешевле чем танки клеить, правда "дядя"? Променял моделизм на рыбу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот захотел вспомнить молодость и плотно порыбачить в этом сезоне, вот только нет снастей, может кто то подсказать нормальный магазин со снастями?

я все для рыбалки покупаю на https://................

отличные цены и большой асортимент

Только вот на Астраханском форуме не надо рекламы про рыбацкие принадлежности. У Астраханцев не может возникнуть вопроса "где купить снасти", здесь таких магазинов больше чем хлебных и работают многие круглосуточно, и цены ниже ваших в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве нельзя иметь сразу несколько увлечений?

 Да не слушай его, это тяжелый случа старпера-завистника.

Да, рыбалка - это дешевле чем танки клеить, правда "дядя"? Променял моделизм на рыбу......

А мне, чита, и то и другое по карману. Я и танки в бочку не окунаю, а крашу как положено и рыбу ловлю больше сорока лет и знаю десятки способов лова. Да и потом мне каждая рыбалка в стоимость одной модельки от трумпетер обходится. И бензин для авто и для подвесника и жмых и водка и и жратва и паромы и все такое. Так что не дешевле никак. Видимо ты на рыбалке в жизни не был, если судишь о ней как о дешевом увлечении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в дубльгисе ещё "экспресс" высвечивается.

 

Лунарий,

подскажите, у нас сазан на жмых осенью совсем перестает ловиться или нужен жмых с ароматом живности какой-нибудь? Сам не знаю, первый год только практикую, решил у опытного спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у нас сазан на жмых осенью совсем перестает ловиться или нужен жмых с ароматом живности какой-нибудь? Сам не знаю, первый год только практикую, решил у опытного спросить.

На жмых сазан перестает ловиться в связи с тем, что на зиму сазан начинает набирать жирок и поэтому питается животной пищей - ракушкой, а то и мелкую рыбешку прихватит, но редко. Поэтому можно чуть ниже течения ставить мощное удилище с пучком червяка, сазан пойдет на запах жмыха, но охотнее возьмет червя. В начале лета сазан обдирает побеги тростника, камыша, как свинья собирает со дна всякий растительный мусор, тину, процеживает ил, а вот осенью активно питается ракушкой. Хотя я слышал про случаи, что и в ноябре сазан может взять на жмых, но редко.

 

А я завтра на закрытие сазаньей охоты поеду :)

Город знаю хорошо.Сам астраханец,но название ничего не говорит

Блин,  через дорогу напротив мясокомбината есть заведение. До мясокомбината - здание Экспресса, бывшее предприятие по ремонту бытовой техники советского народа. А говоришь, город знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял где это )Подсказали район.А где сазанья охота будет проходить?

У астраханцев не принято сдавать заветные места. За рыбацкими форумами следят тысячи москальских глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жмых сазан перестает ловиться в связи с тем, что на зиму сазан начинает набирать жирок и поэтому питается животной пищей - ракушкой, а то и мелкую рыбешку прихватит, но редко. Поэтому можно чуть ниже течения ставить мощное удилище с пучком червяка, сазан пойдет на запах жмыха, но охотнее возьмет червя. В начале лета сазан обдирает побеги тростника, камыша, как свинья собирает со дна всякий растительный мусор, тину, процеживает ил, а вот осенью активно питается ракушкой. Хотя я слышал про случаи, что и в ноябре сазан может взять на жмых, но редко.

спасибо за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где  клеют лодку из пвх в Астрахани?

Я в свое время у этих ребят брал:

89275609208 Александр.

они сами клеят, цены норм. Не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого берега на здоровенную лягушку сел сом на 10 кило. Приятная добыча.

 

~YtZ2dDOY.jpg

 

Иногда туман образует такие вот двойные слои

 

~YtZ2dDOX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поговорить можно вот о чем. Как ни прискорбно будет признать, рыба в наших реках начинает исчезать, то ли в силу природных катаклизмов, то ли благодаря бездействию и преступной халатности губернатора, а то бери и выше, то ли в силу засилья "москвичей" и браконьеров. Но это свершившийся факт. Рыбу ловить стало трудней и старые дедовские методы уже не работают. Приходится исхитряться. На помощь приходят современные способы ловли снасти, доселе невиданные астраханцами. Болонская удочка, фидер, сазанья оснастка - эти понятия нам незнакомы. Но если пройтись по рыболовным магазинам, то в глаза бросаются элементы современных снастей, оснастки, а то и целые снасти. Насчет элементов оснастки.. брал из на кировке, на БИ, "у Сергеича" и у восточного, из них можно связать все что угодно и ловится куда лучше, чем на элементарную донку с тремя крючками.

 

Это антизакручиватели, на карабин - грузило, через трубку - основную леску или шок-лидер, на леску через вертлюг - поводок, показан ниже

 

~YtZ2dDOU.jpg

 

~YtZ2dDOT.jpg

 

Поводок - с петлей. На петлю насаживается бойл. Бойл просверливается специальным сверлом, петля протаскивается в отверстие специальным крючком и стопорится специальными стопорами

 

~YtZ2dDOP.jpg

 

Утлегари и коромысла - утлегарь тот же антизакручиватель, а коромысло вешается ниже трубочного антизакручивателя и на его концах монтируются плетеные поводки с крючками, на предыдущей странице я приводил примеры такого монтажа

 

~YtZ2dDOQ.jpg

 

Кормушки - можно вешать на антизакручиватели вместо грузила, так как в кормушках вмонтирован кусок свинца. Кормушку я набиваю старым жмыхом, но можно и хлебом и мотылем, смешанным с прибрежной глиной.

 

~YtZ2dDOV.jpg

 

Термоусадочная трубка - закрывает элементы оснастки - узлы, ушки крючков. Белую и красную термоусадку можно применять взамен дедовского кембрика при ловле весенней воблы.

 

~YtZ2dDOW.jpg

 

Китайский кастмастер. Такое вот приобретение. Не знаю как жерехи, а я в восторге :)

 

~YtZ2dDOO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил последнии сообщения, которые к теме не имеют отношения. Напоминаю, если есть охота бессмысленно поспорить, то для этого есть флудильня и интеллигенция. Там целый полигон для интеллектуальных сражений.

 

P.S. За последнее время не успеваю оперативно подредактировать темы от мусора. Не выбираюсь из командировок по нашей великой и могучей. На данный момент в очередной. Так что прошу не обижаться, если что.

Выдастся время, может напишу рассказик про рыбалку на Енисее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~YtZ2dDOO.jpgСССР ? :D Китайцы чуют тренд. А вот мушка на кастмастере имха лишнее. Сколько ни пытался абгрейдить тяжелые блесна пушистостью-хрен там. Мушка работает на плаву. Классическая оснастка для жереха, которой раньше хорошо ловил ниже Волгограда это " борода" т.е. реально кусок козлиной бороды ( ангорского, белого лучше) подвязывали к тройнику, вешали через поводок к большому поплавку , в котором ввинчена оливка свинца и кидай на удар... Жерех после удара собирает оглушенного малька и принимает плавающую у поверхности бороду за свой обед. В последние годы жерех стал уходить все глубже... в этом году ловили там же ( под Волгоградом) только на заглубленные воблеры троллингом.

Как ты правильно заметил, рыба стала умнее и хитрее. Обязательно опробуй эту китайскую красоту и поделись впечатлением. ХЗ, может китайцы лучше нашу рыбу понимают :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поговорить можно вот о чем. Как ни прискорбно будет признать, рыба в наших реках начинает исчезать, то ли в силу природных катаклизмов, то ли благодаря бездействию и преступной халатности губернатора,

Пока у меня лодки с мотором не было и я ходя ножками по берегу побрасывая спининг, частенько цеплял и отрывал блесна. Думал, что за корягу зацепил, как же, за корягу... Теперь вижу, что все реки в сетях и снастях, и их очень много. Иной раз метров по 200 сети стоят. Или перетяги со снастями. Для менфя это было неожиданностью, я конечно знал, что сети ставят, но что так много не подозревал. И попадаются брошенные сети, все в траве с дохлой рыбой, черепахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...