Перейти к содержанию

Новости, которые мы заслужили


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Дима Попов сказал:

Это не ненавись, это и есть фашизм.

И именно проявление фашизма ты оправдывал, называя это ненавистью.

Получается, что ты не знаешь, что такое фашизм.

Надеюсь, осилишь:

14 признаков фашизма Умберто Эко.

1

Культ традиции. Традиционализм старее фашизма. Главные идеологи фашизма состоят сплошь и рядом из мыслителей-традиционалистов. Нет места развитию знания, истина уже провозглашена раз и навсегда.

2

Традиционализм ведет к неприятию модернизма. Итальянские фашисты и немецкие фашисты обожали технику, тогда как их мыслители-традиционалисты технику клеймили, видя в ней угрозу традиционным духовным ценностям. Фашизм отрицал капитализм, при этом наслаждаясь аспектами своей индустриализации, спокойно существуя в этом противоречии. Поэтому ур-фашизм можно определить как иррационализм.

3

Культ «действия ради действия». Думание не поощряется, на его место приходит действие. Поэтому фашисты отрицали саму суть культуры, она вполне логично казалась им носителем критического мышления. Когда государство начинает подозрительно относиться к интеллектуальному миру, это сигнал присутствия фашизма. Культура отвергалась как факт. Цитата Геббельса: «Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет».

4

Ни одна форма синкретизма не может вынести критики. Синкретизм — сочетание несочетаемых образов мышления, образующее условное единство. Современный мир уважает несогласие, для фашизма несогласие — предательство.

5

Несогласие — знак инакости. Самые первые лозунги любого фашистского движения направлены против инородного. Фашизм по определению замешан на расизме.

6

Опора на средний класс. Первой опорой фашистов был средний социальный класс, пострадавший от политического или экономического кризиса. Этот класс испытывает страх перед раздраженными низами.

7

Тому классу, который стоит на грани нищеты, фашизм говорит, что факт рождения в этой великой стране является большим преимуществом. Так выковывается национализм. Также важнейшим моментом является особое мироощущение — повсюду враги. В основе находится боязнь заговора, в идеале международного. Нация должна ощущать себя осажденной. Если нет возможности разбить внешнего врага, выдумывается враг внутренний — например, евреи. Они идеально подходят для фашизма, потому что одновременно находятся как бы и внутри страны, и вне ее.

8

Враг изображен мощным, но при этом слабым. Британцы питаются лучше, чем честные и работящие итальянцы, евреи богаты, к тому же имеют тайную сеть взаимопомощи. Тем не менее, даже их можно с легкостью завоевать, потому что мыслят они неправильно, а значит, они слабы.

9

Нет борьбы за жизнь, есть жизнь ради борьбы. Пацифизм осуждается, идет подготовка к войне и решающему бою, где враг будет разбит, контроль над миром приобретен и наступает Золотой век.

10

Типичен элитаризм в виду его аристократичности. Фашизм исповедует популистский элитаризм. В тайне режим презирает низшие слои, однако на словах граждане составляют лучший народ на свете и все вступают в одну партию. В иерархической элите любой презирает вышестоящего (за то, что он ему подчиняется) и нижестоящего (за то, что тот слаб и позволяет собой помыкать).

11

Каждого воспитывают, чтобы он стал героем. Там, где создается культ смерти, нужны герои. Герой должен понимать, что нет ничего лучше, чем героическая смерть — высшая честь для каждого.

12

Перманентная война и героизм — сложные игры, поэтому фашизм желает захватить половую сферу.  Неконформистские сексуальные привычки (от целомудрия до гомосексуализма) беспощадно преследуются. Игры мужчин с пистолетами имеют фрейдистскую подоплеку.

13

Фашизм строится на качественном популизме. Так как режим объявляется справедливым и честным, нужно очень постараться, чтобы внушить народу, что он сам хочет перемен — таким образом народ только играет роль народа, не принимая никаких решений. Если все со всем согласны, то и голосование является пустой тратой времени.

14

Фашизм говорит на Новоязе. Фашисткие тексты отличаются бедной лексикой (совсем как по Оруэллу) и примитивным синтаксисом, потому что богатая лексика автоматически включает критическое мышление и двоемыслие.

Было бы очень удобно при предупреждении фашизма, если бы какой-то теневой лидер выступил на площади и прямо заявил: «Хочу снова открыть Освенцим», однако фашизм может представать в самых невинных формах. Наш долг — вовремя выявлять эти признаки и обращать на них внимание, пока все это не превратилось в снежный ком, который не остановить.

Не слишком сложно для тебя?

7 часов назад, Дима Попов сказал:

Пережившие фашистскую блокаду люди просто не могли восхвалять фашизм.

Ну дык зеркальная по отношению к твоему примеру ситуация. "Не может быть" , но вот оно.

7 часов назад, Дима Попов сказал:

Это только в нынеших поколениях забывших о том, что такое фашизм русские люди вроде вас его оправдывают и восхваляют.

"Русские люди вроде вас его оправдывают и восхваляют" - исключительно в твоем воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове-на-Дону начали вооружать срочников — источники «Вот Так»

В ряде отделов полиции Ростовской области объявлен план «Крепость» — Baza

 

Московские силовики неофициально приведены в повышенную готовность, после заявлений Пригожина руководство дало сотрудникам силовых ведомств распоряжение «всем быть на связи, никуда не уезжать»

 

В Москве введен план «Крепость» — источник ВЧК-ОГПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще показательная история развития мини диктатора, который почувствовал свою силу, обладая неофициальной армией, на что государство закрывало глаза. Наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dude3 сказал:

Граница между ДНР и Ростовской областью перекрыта — местные паблики

"Кажется вечер перестает быть томным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Директор Моря сказал:

"Кажется вечер перестает быть томным"

Dernik сказал забыть и не париться, забавно и всё такое.)

 

Губернатор Подмосковья Воробьев:

«В Московской области усилены меры безопасности, ситуация контролируется правоохранительными органами и ФСБ. Проводятся антитеррористические мероприятия. Возможны дополнительные проверки на дорогах на южном направлении, в связи с этим прошу по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте на юге Московской области, в первую очередь за пределы региона. Прошу сохранять спокойствие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Директор Моря сказал:

Командировка  через Ростов.. Сегодня.. Еду пока по кк

Хорошей дороги. Курсуй по обстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал «разоблачил» мем про «отец работает в ФСБ» и «кажется, началось», который пользователи публиковали во время мятежа Пригожина. В сюжете говорится, что за сообщениями якобы стоит Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) — подразделение ВСУ.

«Выглядит нелепо, но это если собрать воедино. Расчет ЦИПсО на то, что люди не читают так много каналов и, не видя картину в целом, неискушенный человек может поддаться на провокацию», — говорит голос за кадром.

Опубликованные пользователями посты — старый мем в виде тревожного сообщения, появившийся еще в прошлом десятилетии. В зависимости от ситуации, в публикациях меняется «место работы» «отца».

В апреле 2020 года за такую шутку сотрудники правоохранительных органов заставили жителя Адыгея извиниться за камеру.

IMG_20230626_073518_104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2023 в 00:21, Niels сказал:

Получается, что ты не знаешь, что такое фашизм.

Надеюсь, осилишь:

Не слишком сложно для тебя?

Знаю, но ты сам перечитай свои пункты, попадание в нынешнюю Украину 100%. Да и они сами про это уже открыто говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима Попов сказал:

Знаю, но ты сам перечитай свои пункты, попадание в нынешнюю Украину 100%. Да и они сами про это уже открыто говорят.

А ты гражданин Украины, что так о ней заботишься? Меня вот, как гражданина России, куда больше волнуют проявления фашизма в родной стране, а не в какой-то соседней. Или ты из категории, которой пофиг, что дома творится, интересно только "ачтотамухохлов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Watashi сказал:

А ты гражданин Украины, что так о ней заботишься? Меня вот, как гражданина России, куда больше волнуют проявления фашизма в родной стране, а не в какой-то соседней. 

У нас в России проявлений фашизма нет. А вот то, что фашисты расплодились в соседней стране меня беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима Попов сказал:

У нас в России проявлений фашизма нет.

Да-да, а в Китае не живет ни один китаец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Watashi сказал:

Меня вот, как гражданина России, куда больше волнуют проявления фашизма в родной стране

Тут не "проявления" , тут все пункты уже сходятся.

Ну, например, вот этого на Украине нет, а россиянам это так знакомо...

В 23.06.2023 в 23:21, Niels сказал:

Культ «действия ради действия». Думание не поощряется, на его место приходит действие. Поэтому фашисты отрицали саму суть культуры, она вполне логично казалась им носителем критического мышления. Когда государство начинает подозрительно относиться к интеллектуальному миру, это сигнал присутствия фашизма.

Или вот:

В 23.06.2023 в 23:21, Niels сказал:

Нет борьбы за жизнь, есть жизнь ради борьбы. Пацифизм осуждается, идет подготовка к войне и решающему бою, где враг будет разбит, контроль над миром приобретен и наступает Золотой век.

Или вот это: 

В 23.06.2023 в 23:21, Niels сказал:

Тому классу, который стоит на грани нищеты, фашизм говорит, что факт рождения в этой великой стране является большим преимуществом. Так выковывается национализм. Также важнейшим моментом является особое мироощущение — повсюду враги. В основе находится боязнь заговора, в идеале международного. Нация должна ощущать себя осажденной. Если нет возможности разбить внешнего врага, выдумывается враг внутренний — например, евреи. Они идеально подходят для фашизма, потому что одновременно находятся как бы и внутри страны, и вне ее.

Враг изображен мощным, но при этом слабым. Британцы питаются лучше, чем честные и работящие итальянцы, евреи богаты, к тому же имеют тайную сеть взаимопомощи. Тем не менее, даже их можно с легкостью завоевать, потому что мыслят они неправильно, а значит, они слабы.

Неужели не про нас сегодняшних? Так практически по всем пунктам сходится. И уж никак совокупность этих пунктов не про сегодняшнюю Украину и украинцев.

  • Like 1
  • Confused 12
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niels сказал:

Неужели не про нас сегодняшних? 

Конечно нет.

Хотя если под словом нас ты имеешь ввиду пособников укрофашистов, то возможно.

16 минут назад, Niels сказал:

Так практически по всем пунктам сходится.

Ни чего подобного.

Если бы это было так вы бы с кесонным давно сидели.

16 минут назад, Niels сказал:

 И уж никак совокупность этих пунктов не про сегодняшнюю Украину и украинцев.

Все 100% совпадают, прям как под копирку про них написано.

Я не знаю в каких фантазиях ты живешь и тебе действительно надо обратится к колеге, которой головой занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels Не стоит спорить или пытаться разубедить продуктов путинской дегенерации. Тем более, что многие из них на зарплате. Все эти "укрофашисты", "ципсошники", "бандеравцы" и прочая новая русская скрепа сгинут вместе со своим борцуном с половцами-печенегами и его телепропагандой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Путин и Лукашенко выступят с рядом заявлений, сообщают Песков и пресс-служба президента Беларуси.

1. Кхе-кхе
2. Глубоко обеспокоены
3. Пук, среньк
4. Победа будет за нами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступил так выступил... Судьбоносные для нашей решения, по выражению Пескова, выдал так выдал...

 

Краткая выжимка из выступления:

Мятежники совершили непростительное преступление, поэтому я благодарю их за то, что они отступили. Вагнера очень плохие, но они смогут продолжить служитьв  вс рф. А кто не захочет - пусчкай уезжают в другую страну. Я кончил. 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Watashi сказал:

Выступил так выступил... Судьбоносные для нашей решения, по выражению Пескова, выдал так выдал...

 

Краткая выжимка из выступления:

Мятежники совершили непростительное преступление, поэтому я благодарю их за то, что они отступили. Вагнера очень плохие, но они смогут продолжить служитьв  вс рф. А кто не захочет - пусчкай уезжают в другую страну. Я кончил. 

Да, это epic fail. Дерник ещё наивно полагает, что государство уцелеет. 

Изменено пользователем dude3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dude3 сказал:

Да, это epic fail. Дерник ещё наивно полагает, что государство уцелеет. 

Государство (если говорить о нем как о совокупности региональных субъектов) - может и да. А вот режим этот исчерпал почти весь свой запас прочности, похоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко:

Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из меня, ни из Путина, ни из Пригожина, потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось. И столкнулисть два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев.

 

Приоритетной задачей силового блока является недопущение эскалации, обстановка и так накалена до предела.
 

Если рухнет Россия, мы останемся под обломками, все погибнем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, российская правоохранительная система очень гуманна. Во-вторых, зачем отвлекать следователей на такую мелочь, как несколько тысяч вооруженных человек, идущих на Москву и захвативших по пути пару городов, когда есть особо-опасные преступники, пишущие посты в соцсетях?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Валентина Ивановна, мне кажется, еще остались страны, которые не до конца уверены, что у нас шифер поехал
- Ни слова больше
UxVkExOxIKs.jpg?size=1000x1000&quality=9

 

У нее инсульт жопы мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...